Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

511 комментариев к публикации Сколько людей после прививки заболели пневмонией и что случилось с их легкими? Исследование НГС
Сколько людей после прививки заболели пневмонией и что случилось с их легкими? Исследование НГС

5 авг 2021 в 09:08

И снова везде: " до конца не изучено и не проводилось", зачем тогда писать и что то утверждать. Вся медицина и журналистика: бабка -типа- эта -опа.

Елена
5 авг 2021 в 09:38

Вопрос к заведующей 12 больницы. Почему у них не было заболевших после прививки через неделю после открытия госпиталя? Были ! И не я одна.В мае привилась двумя компонентами ЭпиВакКороны, заболела в июне, 24% поражение лёгких по типу матового стекла, два ПЦР теста положительных за 1 и 8 июня. Выписана после интенсивного лечения, но без кислорода, без кашля, насморка ...Спасибо большое врачам, персоналу, низкий поклон героям нашего времени. Но! Статистику подгонять, извращать - зачем?

Darina
5 авг 2021 в 19:07

Я не была привита. Переболела двумя разными штамами без осложнений. Меня почему не включили в статистику? При этом второй раз легче и короче по времени.

5 авг 2021 в 22:50

НГС, напишите сколько человек в Новосибирске привиты Спутником, а сколько Эпиваккороной. Без этих данных цифры безсмыслены!

Васельков
6 авг 2021 в 09:58

"Медицинский журналист Мария Тищенко попросила представителей центра специально для НГС собрать данные о вакцинированных и заболевших пациентах" - Где прокурор, какого фига центр распространяет данные пациентов?

гостья
6 авг 2021 в 14:33

Заболевших после прививки мало, среди моих знакомых нет. Но судя по этому исследованию даже среди этого незначительного количества заболевших, почти 50% болели без без осложнений, и бОльшая часть не долго. Это подтверждает необходимость прививок.

Гость
6 авг 2021 в 14:34

Ну если бы этих людей специально после вакцинации (когда у них выработались антитела) заразили и получили бы какие-то результаты, то это было бы исследование. А тут не ясно, сталкивались ли люди с вирусом или нет. Может те, кто не заболел и не имели в своем окружении больных короной, поэтому и не заболели. У нас достаточно большой процент и не привитых не болеет и болеет в легкой форме. Не корректные исследования.

7 авг 2021 в 03:18

Таки почему ни одного умершего в статистике не оказалось? Считали только живых? Странное исследование и крайне не информативное, явно для овода глаз и успокоения верующих в медицину и вакцину душ..
Сочувствую им..
А между тем по всему миру смертей все больше и больше, и никто их не стиает. А зря. Должны же быть какие-то активисты-журналисты, желающие недельку постоять возле городского морга и прославиться сенсацией в конце то концов?
Вымерла профессия окончательно...

Babulja47
7 авг 2021 в 14:08

03.08 умерла иохимович Елена Давыдовна.полностью правита спутником в середине апреля.

Гость
7 авг 2021 в 17:32

На самом деле все просто. В ожидании вакцинации забыли про самый действующий способ противодействия на сегодняшний момент - самоизоляцию. Не фанатичную, но достаточно умеренную - на гулянки не ходить, в лагеря с ночёвками не кататься, избегать массового скопления людей сотен и тысяч людей и т.д. и и.п. Ну и пресловутые маски, конечно же.
Увы, но без этих мер, одна только вакцинация мало чем поможет. А вот проблем создать может очень и очень много

Людмила
8 авг 2021 в 10:52

Вакцинированные сейчас разносят вирус. Они привились и им ничего не страшно.

Гость
9 авг 2021 в 02:21

Да хоть спутником,хоть ракетой прививайтесь! Всё равно заболеете. Не исключено,что тяжело.

гость
9 авг 2021 в 02:33

Почему исследовали только привитых спутником и эпиваком? Я прививалась ковиваком. Первая прививка была 7 июня, вторая 21 июня. А заболела я 21 июля. Хотя мазок был отрицательный, но дикий кашель, температура 7 дней 38. Долго не ждала и 24 июля сделала КТ платно, поражение 5% и только одно легкое. Но кашель ужасный, пропало обаяние. Лечилась антибиотиками, но так как мазок отрицательный, то врачи ставили просто пневманию, а не ковид. Сделала тест на антитела 6 августа. Результат
Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 IgM- 13, 450 (а отрицательный меньше 1,1), Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 IgG количественный больше 500 (положительный больше 10). Вот и ответ. Самый настоящий ковид причем доза приличная, даже и с прививкой.

Екатерина
10 авг 2021 в 15:36

Вот еще и комментарии удаляют неугодные. Все, чтобы люди и дальше злились и агитировали за прививки. Тьфу на такие сми. Лучше и впрямь не читать новости и вообще не лезть, нервы целее будут.

гст
10 авг 2021 в 17:50

Остаётся одно:
Рекомендации для предупреждения распространения COVID-19:
Соблюдайте дистанцию ВЕЗДЕ и со ВСЕМИ малознакомыми людьми, а не только с теми, кто кашляет. Дистанция должна быть 2 м как минимум, но может быть и больше.
Маски тоже НУЖНО носить, но соблюдение дистанции наиболее эффективно.
Избегайте конфликтов, споров и дискуссий на улице, в транспорте, магазинах и других местах.
Маски должны быть ПРАВИЛЬНЫЕ и носить их нужно ПРАВИЛЬНО. На масках есть тонкая пластинка. Она должна быть вами изогнута точно по форме вашего носа чтобы исключить возможность щелей между маской и щеками. К сожалению не у всех масок эти пластинки выполнены из пластичного материала, способного сохранять форму после сгибания. Многие маски имеют пластинки из упругой пластмассы, которая тут-же и разгибается. Такие маски попросту брак. Надежность маски легко проверить так. При вдохе передняя часть маски должна прижиматься к губам, а при выдохе, наоборот, отталкиваться. Если вы видите, что у вашего собеседника маска не двигается туда-сюда при дыхании, это значит, что маска плохая (не фильтрует) или плохо одета (есть щели). Толку от такой маски ещё меньше.
Избегайте наличных денег...

Николай
25 сент 2021 в 01:26

25-го августа привился первой дозой эпиваккороной через полчаса запершило в горле через час начался кашель к вечеру температура под сорок. на третий день рентген - в итоге пневмония.увезли в госпиталь на скорой.скакал сахар температура головные боли диарея затрудненное дыхание аппарат ивл не помогал.спас кислород через маску.поражение легких.пролежал 20 дней.выписали продолжаю лечение дома.до прививки был здоров сейчас непонятное самочувствие.мне 61 год.если бы знал что так будет-ни за что не стал бы делать прививку.

Ната
28 сент 2021 в 16:47

Второй Спутник был 16 августа. Сейчас дома с короной. Думала, что легкая форма ОРЗ, пока полностью не пропало обоняние. Тест положительный, прописали антибиоттики и противовирусные.

Екатерина
27 янв 2022 в 17:01

Я после трёх вакцинаций , две СпутникV,и Гам Ковид ВАК заболела ковидом и двухсторонним воспалением легких . Как такое может быть?Лечусь дома ,противовирусные , антибиотик и ингаляцией .

Екатерина
27 янв 2022 в 17:02

Гам Ковид ВАК сделала только одну