Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

511 комментариев к публикации Сколько людей после прививки заболели пневмонией и что случилось с их легкими? Исследование НГС
Сколько людей после прививки заболели пневмонией и что случилось с их легкими? Исследование НГС

4 авг 2021 в 11:13

Не могла эта зараза от одного китайца разлететься по всей планете, ну не могла!

Нас специально заражают!

Чем в следующий раз заразят?
Кожными болячками?

Гость
4 авг 2021 в 11:15

Что-то так запутанно. Ничего не поняла.
12% вакцинированных заразилась что ли?

Экзо
4 авг 2021 в 11:16

50 человек на сотни тысяч привитых. Вы серьезно? Да большие тво из них заразились до прививки и сами этого не отрицают.

Гость
4 авг 2021 в 11:17

Я знаю только 1 девушку что заболела после прививки, точнее заболела она до неё, от контакта с двумя заражёнными!

мухаха
4 авг 2021 в 11:18

И чего они сказать-то хотели?

Индезит
4 авг 2021 в 11:18

Я привился одним из первых, семья привилась вся, и никто из знакомых не заболел, что показывает статистику меньше 0,01 процента заболеваемости. Это намного меньше, чем предполагалось

4 авг 2021 в 11:18

Как интересно - у курильщиков наиборот чёрный цвет означает, что всё, кранты уже или рак поселился.

Слива
4 авг 2021 в 11:19

Вы все ещё пытаетесь агитировать против вакцины? Серьезно? А лечить будете сами всех заболевших? Так давайте в редакции нгс госпиталь ковидный устроим, а вы врачами будете?

Ольга
4 авг 2021 в 11:20

Лично я за спутник, я им привита, все коллеги, семья, знакомые и никто не заболел и побочка была крайне лайтовая, у кого то ее не было вообще. В ее эффективности я убедилась сама

4 авг 2021 в 11:20

Так всё таки, вакцина от "Вектора", пустышка или нет???

Гость
4 авг 2021 в 11:21

Что то я не понял. А кто и по какому праву дал эту информацию журналистам? Они не медицинские статистики, т.ч. не имели доступа к информации.

Мама Таня
4 авг 2021 в 11:22

Вывод только один: поставить прививку и расслабляться сразу нельзя. Нужно время для выработки антител.

Наледра
4 авг 2021 в 11:23

Как же НГС удалось провести сложные медицинские исследования, за которые профессионалы не всегда берутся?

4 авг 2021 в 11:23

А еще в статье используются такие замечательные термины, как меньшая половина и бОльшая половина :)
Под графиком с поражением легких...

Шарлотка
4 авг 2021 в 11:23

Что случилось после болезни? Странный вопрос. Организм ослаблен, нужно восстанавливать.

Премия Дарвина
4 авг 2021 в 11:24

У исследований есть строгие критерии. УДД (Уровень достоверности доказательств): Класс I (A): большие двойные слепые плацебоконтролируемые исследования, а также данные, полученные при мета-анализе нескольких рандомизированных контролируемых исследований; Класс II (B): небольшие рандомизированные контролируемые исследования, в которых статистические расчёты проводятся на ограниченном числе пациентов; Класс III (C): нерандомизированные клинические исследования на ограниченном количестве пациентов; Класс IV (D): выработка группой экспертов консенсуса по определённой проблеме.
Ваше к какому уровню относится? К III (С)? О, нет! потому что вы не эксперты и не клиницисты, а социология не имеет отношения к медицинским исследованиям. Но в любом случае в результате каждое исследование имеет УУР (уровень убедительности рекомендаций) :A Однозначная рекомендация (исследование имеет высокое или удовлетворительное методологическое качество, его выводы по интересующим исходам являются согласованными); B Неоднозначная (условная) рекомендация (исследование не во всём имеет вышеуказанные признаки); C Низкая (слабая) рекомендация – отсутствие доказательств. И наконец в практике существует уровень «GPP» (сложившаяся клиническая практика) может быть присвоен только по итогам систематического поиска и отбора публикаций. А не по чтению мнений в интернете и не по «исследованиям» нгс.

Гость
4 авг 2021 в 11:24

спасибо нос,вы отговорили меня делать прививку.

Дорада
4 авг 2021 в 11:24

Общий процент заболевших с прививкой вообще минимальный, вот это нужно писать в первую очередь.

Гость
4 авг 2021 в 11:26

Подобные исследования проводят определенные организации, а журналисты только переписывают и не всегда точно это делают.

Гость
4 авг 2021 в 11:26

Спасибо нгс,вы отговорили меня делать прививку.

4 авг 2021 в 11:27

В статье наглухо отсутствует информация о том, что анонсировано в заголовке.

Терешков
4 авг 2021 в 11:28

Вывод один-бестолковая вакцина,как и все наше руководство.

Премия Дарвина
4 авг 2021 в 11:29

Представляю как валежник Новосибирский возликует - акакже, они прочли исслееедование. Штош, прояснилось

4 авг 2021 в 11:32

Зачем вы вводите людей в заблуждение, якобы прививка защищает от болезни?

qqq
4 авг 2021 в 11:32

35-летняя девушка - это мощно

4 авг 2021 в 11:39

О чем это исследование? Выборка нерепрезентативна - есть огромный пласт людей, которые не делают КТ, а наблюдаются в поликлинике, есть те, кто, несмотря на полную вакцинацию, на 3-4 день по скорой госпитализируются в стационар. По статистике КТ в МИБС никаких выводов сделать невозможно. За последнее время видела целую семью заболевших вакцинированных, все обошлись без КТ - у четверых не было смысла отслеживать, болели достаточно легко, хотя не без сюрпризов, один физически не мог пройти КТ, т.к. заболевание протекало в тяжелой форме, в итоге на 3 день был госпитализирован.

Алексей
4 авг 2021 в 11:39

натягивание совы на глобус. измерили общую температуру по палатам. по этим данным никаких выводов сделать нельзя. очередной хайп и кликбейт на громком заголовке и горячей теме. отличная работа нгс

Сегодня утром в новостях по РТР журналистка рассказывала, что в США идет сильный рост заболеваемости ковидом. На 3 августа зафиксировано 142261 случай, что в 5 раз больше, чем год назад, когда (ВНИМНИЕ!) прививки массово не ставились.
Этими словами, журналистка, может сама того не желая, дала понять, что рост заболевания напрямую связан с ростом вакцинации.
Двуногие! Разуйте глаза, снимите розовые очки, посмотрите и проанализируйте статистику! Может тогда в ваших мозгах что-то прояснится.

Гость
4 авг 2021 в 11:45

Вообще, людей обычных жалко, но иногда из-за всех эти говорящих голов, хочется, чтоб государство сказало. Хрен с вами, мы ничего не ограничиваем, маски не носите, тему Ковида мы закрываем, ничего про него не говорим, никаких ограничений не будет, живите как раньше. Естественно, прививки делать не нужно, да и вообще, есть ли смысл их выпускать, наверное за деньги теперь будем колоть, желающим. В общем живите и радуйтесь как раньше.
Но предупреждаем, врачи не будут работать сверхурочно, больницы не будут принимать людей в коридор, никаких ИВЛ не будет закупаться. Вот лечитесь дома, как считаете нужным, будет плохо, наберите номер, вам скажут, что место в палате освободится примерно через 37 дней, записывать вас на лечение?
Когда кто-то помрёт, к вам так-же приедут не сразу, позвоните, вам скажут, через 10-20-30 дней вашего усопшего заберут, вы самостоятельно можете купить большой пакет, а лучше два и положить туда труп, пусть лежит, ожидает. Мешает дома? Выносите на улицу, но следите чтоб собаки не погрызли. Если в госслужбах вам откажут по причине отсутствия кадров, не спешите жаловаться, эти жалобы не принимаются, люди заболели, поправятся, выйдут на работу, сделают вам, что вы там хотели. В общем живите как хотите, тупые кастрюли-хомячки.

Гость
4 авг 2021 в 11:47

Почему я должен вводить в свой организм заразу через прививку? А потом на 10 тыс. от полочек лечится?

гость
4 авг 2021 в 11:48

НГС теперь в эксперты заделалась?Где вектровской прививались?

Гость
4 авг 2021 в 11:48

"проанализировали данные 400 пациентов"
А на последних трёх инфограммах не более 100

4 авг 2021 в 11:51

а с чего взяли, что эти 400 заболевших БЕЗ вакцины болели бы сильнее?? Тяжелых случаев и смертей в % соотношении не так много.Те, кто
страдает серьезными заболеваниями, просто не вакцинируются в 90% случаев.. у них противопоказания.Поэтому вакцинированные относительно здоровы и так бы перенесли ковид без тяжелого течения.
Так в чем СМЫСЛ прививать переболевших и ревакцинации, прививайте группы риска и неболевших!!

Гость
4 авг 2021 в 11:52

На Соловьев Live сейчас классно размалывают в пух и прах либерасов-антипрививочников-кастрюль. Это надо смотреть.

Диана
4 авг 2021 в 11:52

Спасибо. Такая информация ценна, ее очень мало.
Меня поражают люди без масок в общественном транспорте. Едем плотно стоя и сидя друг к другу, дышим в лицо и затылки — и почти все без масок вообще или под носом. Я не понимаю этих людей. И молодые и пожилые. Среди совсем молодых, кстати, больше сознательных, это люди, которые цивилизованно чтут закон, люди новой фармации очевидно. Но пожилые без масок - это просто удивление для меня. Вчера сфотографировать хотелось — сидят подряд четверо и за ними стоят двое. В маске один человек. Когда начнутся жесткие штрафы в пользу больниц и врачей? Хоть пользу какую-то эти люди принесут.

Сергей
4 авг 2021 в 11:53

Прививайтесь обязательно!
Если Вы привиты -скорее всего не заболеете.
Если заболеете, то перенесёте болезнь в лёгкой форме и без последствий.
Если заболеете тяжело или с последствиями, то уж точно не умрёте.
Ну а если всё-таки умрёте - со стопроцентной гарантией попадёте в рай!

4 авг 2021 в 11:54

Пострадавшие от вакцины есть среди комментаторов?
Расскажите свою правдивую историю, а не: "Я прочитал где-то на украинском форуме".

Гость
4 авг 2021 в 12:09

Не слушайте всяких тузиков- прививайтесь

Гость
4 авг 2021 в 12:10

Как-то смутно все кто то что то не договаривает а все для чего то ☝️

4 авг 2021 в 12:10

А почему не указали число не привитых ? Статья опять ни о чём.

4 авг 2021 в 12:12

НГС,
а где аналогичная статситка по непривитым? Из 400 человек вы выбрали 48 (46) и все остальное посчитали/написали про них. А где статистика по остальным 352 человекам? сколько из них имели какое поажение?

4 авг 2021 в 12:14

Получить стойкий иммунный ответ с помощью вакцин на мутирующие вирусы невозможно. В советские годы когда отказались от массовой вакцинации от гриппа, обнаружили что заболеваемость гриппом наоборот резко снизилась. Тот кто проталкивает сейчас вакцинацию от ковид, либо безграмотен, либо сознательно идёт на причинение вреда здоровью людям, поскольку ставить прививки во время эпидемии означает ещё больше усиливать эпидемию.

4 авг 2021 в 12:15

итог то какой, что за сухая статистика...
зря прививались или всё таки не зря и уменьшился риск заболевания

Гость
4 авг 2021 в 12:17

Вообще то нгс не имеет никакого права проводить подобные исследования на людях (кто вам дал лицензию на проведение опытов на людях, где разрешение этического комитета?) . Вы нарушаете кучу пунктов законодательства. Хотя, скорее всего это материал насквозь неправдив и основан на слухах, те, в кучи доказательств, что нгс - "агентство ОБС".

Колибри
4 авг 2021 в 12:19

Надо было параллельно провести анализ остальных - которые не вакцинированы, тех, кого более 300. Точно такой же, по этой аналогии. Сделайте, плиз.

4 авг 2021 в 12:20

Пошли все на три буквы и агитаторы и правительство и все все все. Дело каждого прививаться или нет. И это только его выбор и основанный только на его мнении и только ему нести ответственность перед собой. Подчеркиваю только перед собой. У меня дочка болела короной и никого не заразила. У родственников тоже самое. Хотя мы чуть ли не целовались. И вакцинированные заражают и не заражают невакцинированные. И заболевают также вакцинированные. И болеют не факт, что меньше. Вот пожалуйста эта статья. Ничего не исследовано. Я пил пиво с короновирусными и ничего. Поэтому заканчивайте с агитацией. Лично я для себя решил в ближайшие 3 года не вакцинироваться. Дальше будет видно. Количество антител у вакцинированных смешное, не серьезное. У переболевших зашкаливает за 200-250. Ну и? Еще раз - это дело КАЖДОГО, и только его.

просто комментатор
4 авг 2021 в 12:22

Опять статья ни о чем. Зачем писать про неоконченное исследование без выводов? Резюме то какое мы должны сделать в свете прочитанного? Что 46ти человекам поставили прививки? А дальше - часть заболела, часть не заболела, а может заболеет, но позже...или нет. Часть исследуемых ковидом заболела, а часть не понятно, может тоже ковидом, а может и нет. Может это от прививки они заболели, а может и нет. Мы сами не знаем, но заголовок громкий придумаем, что бы побежали читать.

4 авг 2021 в 12:23

ой, а чего это , наши расейские врачи да на заграничном оборудовании siemens работают ?!!! Куда смотрит РосСкрепНаздор ?!!! Да как же так то ?!!! А где ж наше-то родное оборудование ?! Ну произведенное в нашей самой богатейшей стране в мире-то ? Ась ?

Вася
4 авг 2021 в 12:26

У зараженных людей, как вакцинированных, так и невакцинированных, вирусная нагрузка примерно одинаковая. То есть они могут быть в равной степени заразны.

Получается прививки порождают "убийц" которые вакцинировались и болеют в облегчённой форме, из-за этого многие не идут на больничный и ходят на работу по пути заражая людей со слабым здоровьем, тем самым приговаривая некоторых из них к смерти.

Делаем выводы.

стас
4 авг 2021 в 12:34

это говарит отом что если бы человек неставил вакцину то переболел точно также а можетбыть еще и вобще бы неболел а перенес в бесемптомной стадий вот очем нам говарит укалоли всех неведымими коктелями непрошедшими сертификацию 10 лет на иследования нужно а теперь практека показывает что в первую смертеи почти небло а в третью все трупами завалено вот и паказатель превики

Гость2
4 авг 2021 в 12:36

А почему бы рядом не нарисовать столбики для не вакцинированных? Побоялись показать реальную эффективность факцинации?