Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

675 комментариев к публикации Почему вся семья умерла после прививки от коронавируса «ЭпиВакКороной»? Что говорят врачи и проверяющие
Почему вся семья умерла после прививки от коронавируса «ЭпиВакКороной»? Что говорят врачи и проверяющие

3 авг 2021 в 10:21

ЭпиВакКороной - это мутная вакцина. Никто не видел официальных документов о прохождении всех трех этапов тестирования, а колют всем подряд. Я бы проверил сам Роспотребнадзор! Там говорят начальство зарегистрировало на себя какие-то права на компоненты этой вакцины, тут натуральный конфликт интересов если подтвердится.

ulia
3 авг 2021 в 10:22

ничего не имею против вакцинации, сама привита, но какая-то дикость, что люди на диализе, да с предстоящей операцией вдруг должны были прививаться. Уму непостижимо. Чистейший медотвод должен быть и что за правила, мол иначе не примут в больнице? Вакцина не защищает от заражения, человек может болеть в легкой форме, а значит все равно быть источником заразы. По сути сгубили семью из-за принудительной бездумной вакцинации. Жалко девочку, сил ей и ее тёте. Пусть все, кто болен, идут на поправку

3 авг 2021 в 10:25

Что за иллюзии?! Кого обследуют перед прививкой? Забудьте! Медсестра, которая вводит вакцину, в лучшем случае спросит о самочувствии и ВСЁ!!! А дальше вы сами согласие подписываете... Бардак в медицине, впрочем как и во всей стране. По хорошему бы этой осиротевшей девочке государство должно хорошо заплатить! И опять же говорили если есть антитела , то вакцинироваться не надо, даже опасно! Теперь всё наоборот говорят. Народу втюхивают про клеточный иммунитет( сами не знают что это такое!), клетки памяти🤦‍♀️. Ну сколько можно дурить людей?! А умирает много потому, что плохо лечат или вообще не лечат в самые первые дни, на дом никто не выезжает, рекомендаций не даёт.

Гость
3 авг 2021 в 10:29

Опять нападки на Векторовскую вакцину. Понятно,что в производстве вакцины замешаны огромные деньги. Там же не идиоты работают. Я лично ждала пока не появится эта вакцина. Пусть лучше посчитают сколько умерло после спутника. Об этом они молчат

Горожанка
3 авг 2021 в 10:34

Ситуация страшная и странная одновременно. Что такое люди на диализе, это значит свои почки не работают, какое заболевание основное? Скорее всего гломерулонефрит, это аутоиммунное заболевание, прямое противопоказание «хронические заболевания почек» или «с осторожностью» для всех вакцин. Кто им вакцину подбирал, нефролог?? Почему эпивак, если самая безопасная для таких больных ковивак! Но пересадка сопровождается приемом иммуноподавляющих очень серьезных препаратов, а значит любая вакцинация противопоказана на время. Как их проверяли перед вакцинацией? Отдельные вопросы журналисты могли задать в профильных группах диализникам или где планировалась пересадка, почему требуют прививку от такой категории больных, почему нельзя сделать пцр или организовать карантин людям? Либо это самодеятельность самой семьи, но кто и как им ставил эпивак с таким диагнозом вообще не глядя в Москве.

ГОСТЬ
3 авг 2021 в 10:36

Почему такое происходит? Когда случается авиакатастрофа - от полетов отстраняют всю линейку самолетов по всему миру до установления обстоятельств, а ведь до этого они проходят испытания не один год. А вакцину за 3 месяца сотворили и начали массово вакцинировать, а после таких случаев говорят, что всё НОРМ, сами дали согласие! Так люди в западне, не поставишь никуда не попадешь. У многих вакцинация это единственный способ получения какой-либо помощи себе, а не способ защитить себя от COVID-19

????
3 авг 2021 в 10:37

Меня только одно в этой истории смущает: осложнения у всех 5!!! Взрослых. Ну ок- родители с диализом, бабушка с диабетом? Ну ок, хотя... а еще пара бабушка/дедушка? Они с чем были?И все такие слабые после прививки заболели, но до этого все «болели» бессимптомно и было все ок. А, да, но тест то при этом у отца отрицательный. При бессимптомной болезни, которая не дала неделю после прививки прожить.... какой маразм... Интересно, вариант неправильно хранения вакцины рассматривают... вероятность, что все 5ро были сами по себе настолько слабые, что не пережили одновременно в одном учреждении вакцину поставленную, практически 0... мрак, зато Россия догоняет и обгоняет всех по темпам вакцинации... супер(

Гость
3 авг 2021 в 10:40

уже не раз писали что после эпивак нету антител

3 авг 2021 в 10:44

Того, кто отказал в госпитализации и лечении без прививки, необходимо судить по статье, которая предусматривает уголовную ответственность за доведение человека до самоубийства.

3 авг 2021 в 10:56

да не будет никакого соответствующего расследования! напишут о том что сами пошли колоться. А то что вакцина могла спровоцировать даже уже и не упоминается. Быть такого не может! Только людей нет уже в живых!

Гость
3 авг 2021 в 10:56

Много смертей после шмурдяка. И этот случай бы замолчали, если бы не родительские чаты .А чиновники опять выйдут сухими из воды, свалив вину на людей. Люди вынуждены были это сделать, медотвод дают только при аллергии, ни онко, ни диабет, ни аутоиммунное заболевание не является противопоказанием, хотя это бред полнейший. У самой аутоимуное заболевание, пыталась взять медотвод. Ребёнка очень жаль.

3 авг 2021 в 10:57

А зачем они с такими заболеваниями на этот эксперимент пошли, да ещё и все вместе? Чтобы в случае чего даже помощь друг другу оказать невозможно было?

А вообще все вакцинированные (и на вакцинированные) когда-либо умрут. Так что можно смело заявлять о том, что после вакцинации наступает 100% смертность.

Роман
3 авг 2021 в 10:58

С ума уже посходили, с этими прививками...😞

3 авг 2021 в 11:02

да просто халатность и наплевательство во всем в нашей медицине

Оба на, а я только решилась на Эпивак. Это же знак для меня. Ну нафиг ваши прививки. И так и так болеть. И да, мы все умрем.

3 авг 2021 в 11:04

О чем говорят, непонятно, всем нужно обследоваться перед прививкой, и желательно не только вопросы о симптомах в течении двух недель до… а не открывать прививочные пункты в подворотнях

Упс!
3 авг 2021 в 11:05

И опять вопрос: при чем здесь Новосибирск?
Судя по всему, НГС (городской сайт, ога) специально собирает подобные новости со всей страны, чтобы местные навальнята не выходили из состояния возбуждения

Дещ
3 авг 2021 в 11:05

Расследование покажет. Рано говорить.
Все что понятно из статьи, до прививки была почечная недостаточность у мужа и жены на последней стадии и им уже требовалась пересадка донорской почки. Т.е. люди УЖЕ страдали серьезным заболеванием ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ органов.

Гость
3 авг 2021 в 11:09

У меня коллега по работе завтра ложится на операцию по удалению желчного (назначили в кратчайшие сроки, ибо по УЗИ с камнями в желчном уже критично всё). А в пятницу ее хирург отправил колоться вторым компонентом Спутника, хотя она от первого едва ласты не склеила. На ее вопрос, а не опасно ли ставить прививку всего за несколько дней до операции, он ответил "Да нет, все нормально. Даже лучше - по документам все правильно будет. А то, что после первой дозы было такое состояние - ну и что, побочки всякие бывают, курс вакцинации-то надо закончить, ставьте обязательно, чтобы до операции отметка уже стояла". Такие у нас врачи, галочка в доках прежде всего.

Гость
3 авг 2021 в 11:13

Как я вакцинировалась в апреле- первая прививка прошла как мне кажется без проблем , вот когда я пришла на вторую прививку то очень удивилась процедуре: девушка сначала заполняла бланк спросила у меня какое у меня нормальное давление и есть ли температура и все дала мне расписаться под этими данными никто и ничто у меня не проверял и отправили на прививку после этого я спросила а где мне взять сертификат, меня направили в другой кабинет в который было полно народу я отстояла около часа и случайно разговорилась в очереди и узнала что бланк нужно купить в книжном магазине причём они есть не везде, так я ушла ни с чем. Это в Москве делается, как описывают в инете а у нас только бла-бла, прививалась в 1 поликлинике.

3 авг 2021 в 11:15

Другими словами: Сами виноваты, что было слабое здоровье. Сами виноваты, что умерли.
По хорошему, семье погибших надо ещё и иск в катать, за дискредитацию вакцины.

мухаха
3 авг 2021 в 11:24

Ой, щас расплачусь. Во-первых, на всех детей она получает пособия по утере кормильца. Во-вторых, они могут переехать в дом Арины, если он больше.

3 авг 2021 в 11:24

"Почему вся семья умерла после прививки от коронавируса"...
Название статьи не соответствует содержанию. Почему умерла семья- осталось необъясненным. Описание обстоятельств - необходимость госпитализации, кто из членов семьи вакцинировался и почему - это не ответ вопрос, почему люди погибли. Это просто факт (согласна, душераздирающий) без професстонального объяснения. Но определенные группы населения всколыхнулись и начали строчить комментарии - абсолютно дилетантские и злые.
К сожалению, вряд ли профессиональное сообщество даст действительно компетентное неконъюнктурное объяснение этому скорбному происшествию, поэтому статья - просто хайп, подимающий рейтинг сайта через поток комментов.
Девочке и ее семье - самые искренние соболезнования, мы тоже потеряла близких в результате пандемии. Елене - благодарность за ее великодушие.

мухаха
3 авг 2021 в 11:26

А вообще, геноцид знатный власти устроили с этой вакциинацией. Без вакцины медпомощь не окажут, с вакциной больной помрет тем более. Зачищать приходится популяцию от старых и больных таким вот способом?

Гость
3 авг 2021 в 11:27

что за страна стала,полный хаос никто и не за что не отвечает.Путин ты президент или так себе только по ящику красиво поговорить.Что со страной делаете

Гость
3 авг 2021 в 11:30

Все антипрививочники - смертники: не в этой волне, так в одной из следующих ковид их скушает.
Всем случаям смерти есть объяснение - нужно дождаться результатов расследования, а не излагать свои фантазии- гадания- ...

Правда
3 авг 2021 в 11:32

Боты куча причин найдут, но все равно будут хвалить шмурдяк-вакцину... Ржу не могу... Все такие наивные...

Гость
3 авг 2021 в 11:33

Т.е. если понадобиться срочная операция, то ты практически умер уже?

Гость
3 авг 2021 в 11:38

Ну если все хором, значит инфекция была уже в семье.

3 авг 2021 в 11:39

Виной трагедии стала не вакцина, а власти и врачи! Но это по сути, а по бумагам, всю ответственность за возможные последствия погибшие взяли на себя, подписав их!
"Они заболели до вакцинации..." ну для "скота", это объяснение наверное должно пройти, но "человек разумный" должен хотя бы считать до 100 уметь и понимать, что после вакцинации должно пройти время, чтобы организм отреагировал на вакцину и выработал иммунитет, по словам министра здравоохранения на это требуется 42 дня! На 42 дня, ослабить иммунитет в разгар роста заболеваемости. Трагедия не отменила постановления "многоконфессионального губернатора", об обязательной вакцинации всех отдыхающих.. Испытания вакцин на живых людях продолжаются... Похоже подобные трагедии - это всего лишь издержки "добровольных" экспериментов, полнейшей безответственности чиновников и тех кто должен отвечать за свои действия по долгу службы.

Ольга
3 авг 2021 в 11:41

А догадайтесь с двух раз, кто будет виноват в смерти? Ни ни ни, ни в коем случае навязанная вакцина и ее убийцы-создатели, конечно же медперсонал и врачи, которых заставляют людей принуждать, конечно сами умершие, они же бессимптомно болели. Абсурд. Это резонансное дело\. а сколько по умолчанию умирают не после вакцинирования, а вследствие болезней сопутствующих. Когда как все умирали поголовно только от ковида и не от старости , не от сопутствующих, а поголовно подсчитано бало каждый день количество именно от него проклятущего

мухаха
3 авг 2021 в 11:43

Интересно, почившие муж с женой на диализе, наверное, познакомились? И, будучи такими больными, решились завести ребенка? Бабуля тоже на диализе была? Это наследственное у них?

Ваха
3 авг 2021 в 11:44

Сейчас скажу вещь, которая для антипривовчника не дойдет никак. Когда вы ставите вакцину, вы защищаете не только себя, но и людей, которые в силу каких-то болезней не могут поставить вакцину. А у них, диабетиков, сердечников и прочих, смертность после заражения измеряется, наверное, десятками процентов.
Где-то сидит сейчас, самодовольный, безумный антипрививочник (а может кстати лежит в могиле), который поставив когда-то прививку мог прервать цепь заражений, которая в конечном счете убила эту семью....
Вы все хотите жить как в Канаде, Германии. Хочется чтобы был высокий уровень жизни, было чисто и комфортно на улице. Но у них это не стало само так. Всё что вы видите- это результат совместной работы десятков миллионов людей из многих поколений. В Канаде, когда умерло много непривитых стариков в домах престарелых, резко возросло число желающих привиться среди молодых. И главным побудителем было защитить не только себя, но и стариков, для которых короновирус опаснее средневековой чумы.... Понимаете? Эх, вряд ли....Вам же все должны, а вы нет даже своим малолетним детям...Такие вот времена, воинственная невежественная глупость подняла голову.

Гость
3 авг 2021 в 11:46

Да кто вообще смотрит на эти противопоказания? Врачи? Точно не смотрят. Шлепают вакцину всем подряд. А людей просто заставляют прививаться, так как отказывают в заселении в санатории, в мед учреждения... Просто пытаются загнать людей в угол, а им галочка, что привили людей. Если даже просто проходишь медосмотр и озвучивает, что у тебя хроническое заболевание, а врач ставит: здорова 🤷‍♀️ это норм? Так же и с вакцинацией.

вот к чему может привести вакцинация в торговых центрах у туалета, а вы как стадо бежите и ставити себе не пойми что. подумайте своей головой разумно., что перед любой вакциной нужно пройти обследование. а не стоять за смертью в туалет!!!!! больше половины населения этот укол просто нельзя ставить. то-ли ещё будет и совсем скоро

Chan Li
3 авг 2021 в 11:50

Быстренько все вакцинироваться? освобождайте территорию

Гость
3 авг 2021 в 11:51

Если у них был медотвод, проблемы со здоровьем, почему им поставили прививку? И что значет непускали в больницу без прививок? Принудительно добровольно, погибла семья.

в пунктах где прививают стадо сидят не врачи, запомните это!!!!

738
3 авг 2021 в 12:06

Прикольно... до вакцины, все смерти, без исключения, списывали на корону, сейчас - если не вакцинироавнный помер, то причина - корона, а если вакцинированный, то причина любая, только не корона...

Гость
3 авг 2021 в 12:28

Будьте осторожны с этой вакциной! Микробиологию в Кольцове загубили после того как институты передали в подчинение Роспотребнадзору. Все ведущие микробиологи ушли в другие места.
Роспотребнадзор и заинтересован в этой вакцине. А микробиология в загоне в Кольцове, всё благодаря такому подчинению!

3 авг 2021 в 12:30

надо на дому ставить вакцину и на самоизоляцию на неделю до и на 3 недели после - с оплатой, как на больничном....хотя о чем я - вакцин то не хватает, через гос услуги подал, сказали через 3 недели звони, узнай -привезли ли спутник

Коток
3 авг 2021 в 12:44

Золотое правило Римского Права "После этого- не значит, что из-за этого."

111
3 авг 2021 в 12:45

Вот такая безопасная вакцина( Кстати, обратил внимание на банеры агитирующие вакцинацию, там нигде не пишут, что имеются противопоказания, покрайней мере, я не видел.

юю.
3 авг 2021 в 12:53

Раз сами трубят о подобных случаях значит умалчивать уже нет смысла....хотят сухими из воды выйти...типа кто первый доложил того и правда. Но это только начало.

3 авг 2021 в 12:57

ну вот и тут скрыть не улалось.. Поборники прививок, как объясните, что в вакцинированных странах опять всплески и есть случаи смертей?? Это при якобы коллективном иммунитете?? и при том, что самые слабые уже умерли в первые волны?

133
3 авг 2021 в 13:07

а вот поэтому люди и боятся прививаться,потому что не делают пцр перед прививкой, а если человек заражен, для него прививка это яд.

789
3 авг 2021 в 13:27

Вы еще верите в случайности? Если случайности повторяеются очень часто, то это уже не случайности, а закономерности, как в случае с добровольно-принудительной вакцинацией и "оговоркой" Медведева по этому поводу. Точка над И уже поставлена, правда не все сумели прочитать.

Гость
3 авг 2021 в 13:38

Семью однозначно нужно поставить на содержание до 18-летия ребёнка. Не так много таких семей в России, где все так ужасно заканчивается. Огромное горе, слов просто нет.

3 авг 2021 в 13:43

Судя по количеству грамматических ошибок, Вы очень компетентны!

В шоке
3 авг 2021 в 13:45

Страшная трагедия ...Очень жаль девочку. Но - Вакцина "ЭпиВакКорона" против коронавирусной инфекции разработана в новосибирском наукограде Кольцово. Препарат не содержит вируса, его частей и генетического аппарата, практически не дает побочных эффектов. Это очень безопасная вакцина.

3 авг 2021 в 13:50

Интересно знать, а почему терапевты, закрывая больничный лист всё по той же ковидле, не проводят ни термометрии, ни аускультации...на приеме.
Да и не смотрят даже в твою сторону... Это как это так ???

Зато в описании всё замечательно: и температура померяна, и лёгкие прослушаны и даже животик безболезненный))((((((

Бесят.
Только не говорите, что очереди длинные и времени не хватает. Это и в доковидные времена было.

А ещё с прививками своими лезут, согласие им подпиши собственноручно. Фиг вам.