Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации Новосибирцы рассказали о побочках после вакцинации экспресс-прививкой «Спутник Лайт»: что у них болело
Новосибирцы рассказали о побочках после вакцинации экспресс-прививкой «Спутник Лайт»: что у них болело

3 авг 2021 в 11:11

Уважаемый ваксеры, а вы знаете, что имеете право на льготы?
Не знаю, рассказывают вам при уколе, но в случае вашей гибели родственники имеют право на получение единовременного государственного пособия в размере 30000 российских рублей, в случае же если выживите, но станете инвалидом, можете получить 10000 тех же российских рублей.

Эт не к тому, что жизни вакцинированных не имеют значения – нет! Это ответ главы Минздрава депутату о заботе российских граждан в виде отказа на законопроект о страховании вакцинированных.

Так, к слову. В этом году только один центр им Чумакова закупил в Судане, Сирии, ЮАР 600 обезьян для опытов по цене 647-659 тысяч рублей за штуку… придется принять, но цена одной обезьяны в 20 раз дороже среднестатистического россиянина.

3 авг 2021 в 10:43

Бред какой-то - почему людям старше 60 лет Лайт противопоказан? Тогда получается, что и первую компоненту V им тоже ставить нельзя!

3 авг 2021 в 10:31

а толку от него? везде же требуется сертификат, что вакцинировался двухкомпонентной вакциной

3 авг 2021 в 10:43

Из инструкции на Спутник:
"Действующее вещество: рекомбинантные аденовирусные частицы ..., в количестве (1,0 ± 0,5) × 10˄11 частиц/доза."
1,0 ± 0,5! Они даже разлить это вещество по ампулам точно не могут. Кому-то достаётся 1,5 ×1011 частиц, кому-то 0,5×10˄11 частиц. В 3 раза разница!

Помню как то очень давно смотрел передачу, где рассказывали о том, как проходит тестирование различных лекарств. Так вот там была какая-то нищенская страна, где людям за копейки, но абсолютно добровольно, ставили уколы и давали разные препараты, я тогда еще удивлялся, ну как так? За такие копейки и рискуют своим здоровьем и жизнью...
А теперь ставят вакцину и люди умирают. Только я знаю 4 человек, которые умерли после вакцины.
И ставят бесплатно, даже ни за копейки, а принудительно!
Это как так получилось, что Россия стала еще более нищенской страной, чем та, где люди хотя бы добровольно и за копейки тестируют лекарства.
Кто управляет страной!? А!?
Ты, хозяин где ты!? А нет его!
Геноцид идет...

Змея семиколенная
3 авг 2021 в 22:00

Все пожилые должны быть привиты! Многие из вас умрутпосле вакцинации, потому что имеют хронические заболевания, но все должны привиться!
Вы можете выбрать любую вакцину, на вам поставят ту которая есть в наличии!
Да зашибись!
Или Я это придумала? Нет! Это наши суперпупермедицинские светилы пишут, в этой статье кстати.
И после этого махрового дебилизма я пойду ширяться? Какая разница, каким образом я окажусь в гробу? При помощи вакцины, ковидгоспиталя, или не прибегая к медицине? Если исход один, то идите в пеший эротический тур, вкрутите себе в афедрон свою ваксу и оставьте меня в покое!

3 авг 2021 в 10:30

Только 4 из 7 производителей вакцины проверены ВОЗ. На уфимском предприятии «Фармстандарт-УфаВИТА» ВОЗ выявила перекрестное загрязнение, существенные нарушения стерильности и сохранности данных мониторинга качества продукции.

Странно...
3 авг 2021 в 10:15

Не понял?
"«Спутник Лайт» был зарегистрирован 6 мая 2021 года — это полная копия первого компонента вакцины «Спутник V»"
Это как так?

3 авг 2021 в 11:45

жесть как народ на себе эксперименты ставит и даже детей отводят.

3 авг 2021 в 11:29

"Если что заболит,выпить супрастин"????Вы там чего????? Он противоаллергический,а не обезболивающий. И что,к таким врачам на "уколоться"?????????????????????????

Жаришка
3 авг 2021 в 10:16

Ну т.е. если я привился Спутником V ревакцинацию можно делать потом этой-однокомпонентной. Правильно?

Гость
3 авг 2021 в 11:26

Вот эти 30 тыс. и отказ страховки от вакцины, о многом говорит. С вакциной жизнь не страхуют, а без страхуют.

3 авг 2021 в 12:59

Когда ты такой здоровый весь слушаешь про вакцинирование…. И такой, ну не знаю, я вроде ничем не болею. А от вакцины этой там брату сестры соседки фейсбучного френда стало как-то не очень. И еще тут рассказывали… Пожалуй подожду, пока не прояснится всё.
И вот прояснилось. Лежишь ты под капельницами и с кислородной маской. И врач тебе: шторм не проходит, есть ухудшение, нам надо влить вам вот этот препарат, от него вам следующие полгода будет гарантированный пипец по всему организму и вам ничего будет нельзя, вот вам список последствий на двух листах. Но от заразы поможет.
И ты такой, да, да, где подписать? Вливайте🤦‍♂️

4 авг 2021 в 15:23

Дочь, 18 лет, привилась Спутником лайт, 2 дня назад.В ночь, после прививки температура поднялась до 39, озноб, ломота в костях, боль в глазах. Пришлось 3 раза принимать Нурофен. Сегодня температура пока 37,5. Надеюсь, симптомы уйдут скоро. Но, волнуюсь за здоровье дочери очень, так что, приставка Лайт- не значит, что она легко переносится! Дочь в октябре 20-го года перенесла коронавирус, и говорит, что чувствовала себя, когда болела, лучше, чем после вакцинации. Думаю, такая реакция на прививку, всё таки, доказывает собой серьезное испытание для организма, вред однозначный присутствует для здоровья. И если такая реакция теперь будет каждые полгода, при ревакцинации, что- то, подсказывает мне, что ставить прививку далее желающих будет немного. Старшая дочь, посмотрев на все это, вакцинироваться отказывается, не хочется выпасть из жизни на несколько дней, да еще с такой высокой температурой. А у нас в Новосибирске, нет возможности выбрать вакцину. Просто нет, по причине отсутствия вакцин вообще. Дикость какая- то, и это 3 город России! Позор- министру Хальзову, Травникову и Локтю! Не мжете обеспечит безопасность населения- вон из кресел! В отставку их, позорище на всю Россию!!!

3 авг 2021 в 10:12

ботт сразу под ста никами начал ревакцинироваться

3 авг 2021 в 11:00

да тама побочки сравнимы с болезнью

1212111341
3 авг 2021 в 10:37

как бы ВРАЧИ должны аккуратно прописать все побочные эффекты вакцины, а не мы, простые смертные, говорить об этом.
мало ли что у кого болит, часто это психологическое внушение самому себе.
поэтому разбираться в побочках должны специалисты и ДО ВЫХОДА вакцины в свет.

3 авг 2021 в 10:08

вакцина никому не положена.
Положено здравыми и здоровыми людьми НА вакцину

3 авг 2021 в 10:03

Ого, не знал что есть столько побочек даже от легкой.
А после той истории со семьёй теперь всем рассказываю что опасно

Гость
3 авг 2021 в 11:23

У всех сила имунитета разная. Поэтому вакцина и даёт разные полочки у каждого. А тем более если человек ещё и различную хронь имеет. Коллективный имунитет это выдумки. В СССР массово ставили прививки от гриппа. И грипп не победили, и коллективного не получили.

Эммм
3 авг 2021 в 10:19

Так простите, точно такие же полочки как и у остальных. К чему эта статья вообще? Все в кучу намешано.

6 авг 2021 в 04:54

Почему никто не задается вопросом, что вакцинируют шнягой не прошедшей весь цикл исследований?

Гость
3 авг 2021 в 10:09

В сортах г.....а не хочу разбираться,так что хоть лайт,хоть найт без разницы.

Справедливый
3 авг 2021 в 10:11

А вы ниже статью читали как умерла целая семья? Как то нехочется после таких новостей

Гость
3 авг 2021 в 10:31

"рассказали о побочках после"
Пусть через пару лет расскажут.

ВМД
4 авг 2021 в 16:18

Пишут, что Спутник Лайт аналог Спутника V
Тогда зачем он вообще нужен этот Спутник Лайт, если можно вакцинироваться первым компонентом Спутника V?
Потому, что Спутник V зарегистрирован как двухкомпонентная вакцина, и нельзя выдать сертификат пока не поставишь второй компонент Спутника V?
Хорошо...
Тогда почему у Спутника Лайт есть ограничения по возрасту?
Ведь он аналог первого компонента Спутника V, у которого возрастных ограничений нет

2325235
3 авг 2021 в 10:25

надо через пару-тройку годиков поспрошать. а не через час после процедуры.

пирамида
3 авг 2021 в 10:09

Ещё должен быть выбор совсем не прививаться, ваши побочки мне не нужны.

225
4 авг 2021 в 06:54

Как узнать какую вакцину тебе можно. Какие противопоказания у тебя есть. Если в нашей поликлинике даже терапевт перед прививкой не осматривает. Просто в коридоре бумажки на подпись даёт кучей подписал и вперёд на прививку.

3 авг 2021 в 10:29

Набежали тролле-боты из ближнего зарубежья отрабатывать свои гривны и хейтить вакцинацию.
Информационная война в самом разгаре.
Причем оплачивают этих ботов и вбросы страны которые ударными темпами вакцинируют свое население своими "демократическими" вакцинами.

Кирилл В
3 авг 2021 в 10:07

Вчера ревакцинацию прошёл, вообще ничего не болело и температура 36,6. Да и на первую прививку тоже ничего не было

Кролик
3 авг 2021 в 12:06

Не вижу смысла вводить в себя антиген , есть природный иммунитет , ели у кого его нет , пусть им и вводят ( например больным СПИДом) зачем заменять свой иммунитет искусственным , который постоянно надо поддерживать уколами ...

Гость
3 авг 2021 в 10:09

Интересно когда появится возможность выбора в том числе из зарубежных вакцин???

Qwerty
3 авг 2021 в 10:16

Никаких серьёзных побочек. Давайте прививаться дружно семьями! Количество сирот будет в пределах погрешности.

анна
4 авг 2021 в 03:14

Генерал МВД Сидоренко привился Спутником в октябре 2020 г,попал с ковидом в мае 2021 г в больницу,2% поражения легких и умер.Вот вам и легкая форма ковида после прививки.Проживите хотя бы год после прививок,тогда и рассказывайте о побочках.

3 авг 2021 в 11:55

Поставил Спутник в феврале и марте. В декабре/январе посмотрю антитела и ревакцинируюсь если нужно. "Побочки" такие же как от прививки от гриппа (не постоянно, но периодически их делал). Так как-то спокойнее. Кто болел, ничего "нормального" не рассказывают. Болеют тяжело и долго восстанавливаются.

Гость
3 авг 2021 в 10:09

Желающих повторно привиться уже не мало, все же сознательных и ответственных людей больше

гость
3 авг 2021 в 11:11

Смешно слышать от горе экспертов про иммунитет, люди про иммунитет человека знают очень мало, а если бы знали все, то изобрели бы уже лекарство от всех болезней, но нет, они только и занимаются тем, что тренируют этот несестный иммунитет, а как оно там влияет на конкретного человека, вам не скажет никто!

Сулугуни
3 авг 2021 в 21:06

Куча заболевших спустя 2-3 месяца после двух компонентов, а тут от одного какого-то эффекта ждут))

Гость
3 авг 2021 в 10:48

Кремлеботы с накрученными лайками на комментариях "это самая лучшая и безопасная вакцина" 😂😂😂

Виктор
3 авг 2021 в 10:17

это просто первый компонент спутникаV, его создали для ревакцинации, но реальность такова что вакцин не хватает и он пошел на первичку

Вектор
3 авг 2021 в 10:20

Расскажите лучше о том, как прекрасно жить за городом и не думать о всяких болячках 😂

Гость
3 авг 2021 в 12:37

Спросил во всех поликлиниках Бердска про ревакцинацию. Везде отвечают, что команды ревакцинировать не было... Я думал Лайт завезли для ревакцинации..

Гость
3 авг 2021 в 23:26

Когда в семье никто не болел коронавирусом и не видишь как просто горит, то можно нести всякую чушьчушь про прививку. Я поставила Спутник никаких побочные. Мне 65 лет. Муж очень сильно болел, полтора месяца в больнице и 10 дней дома с температурой под 40 . Сбивали аспирином+анальгин и то только на 3часа. Такого больше не хочу. Привилась и не заморачивалась , из-за болтунов будем в масках вечно.

гость
3 авг 2021 в 11:13

Бот пишет комменты накручивает лайки и сам себе отвечает

crry
3 авг 2021 в 11:22

"Побочки от новосибирцев".
В Новосибирске живу 64 года.
"Побочки" бывают от тех, которым всё побоку, даже когда их в бок не по-детски уделают.
Обычно после таких событий пищат как недоношенные новорожденные.

Светлана
19 авг 2021 в 16:45

Вчера привилась спутником лайт, температура второй день. После жаропонижающих снижается и потом опять повышается. Состояние соответствующее. Надеялась, что хоть один день будет нехорошо. Боюсь, что и завтра так же будет. В @опу такие побочки....

яныч
24 авг 2021 в 05:55

Не болел более десяти лет пока не привился. Спасибо Иродам за вакцину!

3 авг 2021 в 17:48

Нельзя ревакцинироваться Спутником лайт, если ранее вы вакцинировались Спутником V. Обе вакцины векторного типа. К вектору (в данном случае аденовирусу) развиваются антитела. Все врачи об этом знают, но тихо молчат в платочек. Запугали всех...

Андрей
4 авг 2021 в 09:59

Не считаю ваще нужным ставить прививки эти,
Придумали какую то хрень, и колят всем подряд,
Типо легче сдохнуть будет,
Остановите землю я выйду!
Сами же создатели не рекомендуют ставить эти допинги