Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации В Новосибирске умер младенец с коронавирусом
В Новосибирске умер младенец с коронавирусом

Якутский
29 июля 2021 в 23:51

Его смерть на совести тех, кто не ставит прививки, не носит респираторы и маски в общественных местах.
Берегли бы себя, до ребенка бы вирус не добрался.

Хххм
29 июля 2021 в 23:52

Никогда не думала, что корона доберётся до детей. Соболезнования родителям. Горе.

29 июля 2021 в 23:54

Временная справка о смерти? Что-то новенькое..Минздравмафия на лету переобувается и выкручивается. Лгать им не привыкать..а вот если бы за слова свои отвечали головами своими было бы другое дело. Позорники. Хальзова в отставку!

Ирина
29 июля 2021 в 23:57

А скоро начнеться школа и детские сады заработают на полную мощьность ,страшно

30 июля 2021 в 00:00

Ничего не известно о том, имел ли ребенок какие-либо еще заболевания, был ли здоров при рождении и прочее.
В общем, анамнез непонятен.

Кка
30 июля 2021 в 00:06

Детей то за что??

Маргинал
30 июля 2021 в 00:10

Ну и от кого он эту заразу подцепил ?
Явно от мамаши

Гость
30 июля 2021 в 00:12

Одни кремлеботы мать их со своими шприцами...

Якутский
30 июля 2021 в 00:14

А я сразу знал что вирус доберется до детей. Детям в начале сильно повезло, что у них не было белка ACE2, к которому прикрепляется вирус. Можно было бы быстро погасить вспышку, приняв меры карантина. Затух бы как MERS или SARS.
Но люди тупые как пробки. Верят в теории заговора а не в логику и науку.
Вирус всегда мутирует. Вот и дошел до стадии, когда может заражать детей.
Приехали.
По статистике примерно 1% умирает от COVID. Это значит, что в каждом детском саду умрет 1-2 ребенка. В каждой школе десятки детей.
Потом еще волна и снова столько же жертв. И снова, и снова. Пока наконец не выйдем на полную регулярную вакцинацию.

Ирина
30 июля 2021 в 00:15

Интересно, как на противников прививок подействует смерть их детей... Когда бабушки и дедушки умирали, они ругали власть, глотали крокодиловы слезы и потирали руки в предвкушении наследства. А теперь что будет? Прям загадка...
Я думаю, ничего не будет. На детей всем на самом деле плевать так же, как и на стариков.

Мама третьеклашек
30 июля 2021 в 00:18

Ужасное горе! Соболезную родителям. Но таких малышей прививать пока нельзя, к сожалению... Только с четырех лет.

лена путина
30 июля 2021 в 00:28

не могу понять, почему не сделают обязательную прививку?

sdf1
30 июля 2021 в 00:28

Соболезнования родителям, печально. Не слышал о смертях новорожденных от ковида.

Shine
30 июля 2021 в 00:38

Где же он успел заразиться, в стерильной среде? Вы уж раберитесь, пожалуйста, что для вас важней, цифры Росстата или реальная опасность вируса? Как бы то ни было, призывы к вакцинации носят пока рекомендательный, а не обязательный характер. Цинизму властей я уже давно перестал удивляться.

30 июля 2021 в 00:39

Что характерно, подобные статьи появляются незадолго до начала учебного года....

Интересно
30 июля 2021 в 01:15

У меня в 1,5 месяца была двухсторонняя тяжёлая пневмония, вытащили, это были 70-е годы. Дело в том что у детей может очень быстро протекать процесс, из-за особенностей кровообращения и строения органов. Бедный ребенок, беда совсем ((( родителям сил держаться

V_V
30 июля 2021 в 02:08

Подождали бы выпускать новость, пока неизвестна причина смерти: вирус или бактерия. А если вирус - то следовало бы выяснить, какой именно.

30 июля 2021 в 02:39

а был ли мальчик??? помните ту историю с якобы распятым младенцем в Донецке, которая оказалась ВРАНЬЕМ от начала до конца. но которую так долго раскручивало наше ТВ, а потом все внезапно стихло.

30 июля 2021 в 02:49

Внутрибольничная пневмония, которая существует десятки лет? Не, не слышали. Только ковид! Других болезней у нас больше не существует, так и запишите.

30 июля 2021 в 06:02

"— Это предварительное свидетельство о смерти. Окончательное выдается взамен предварительного с соответствующей отметкой..."

Но с вероятностью 99,9% что окончательное не опубликуют. Главная задача панику навести. Как вы надоели с пабликами, это тоже самое что бабки на лавочке.

Государству нужны послушные, напуганные и необразованные налогоплательщики... Их мы и наблюдаем в больницах, очередях за дозой вакцины...

Я сам переболел двусторонней пневмонией в 6 месяцев. Выкарабкался. В связи с этим в 6 лет на плавание отдал отец. Теперь вообще вирусов не знаю...

Малыш ушёл. Ему повезло в отличии от родителей

вазгенчик
30 июля 2021 в 06:10

умер "с" или "от" ?! это разные вещи !

уволилась из ленты
30 июля 2021 в 06:16

теперь есть предлог ставить прививку с младенчества

Опа
30 июля 2021 в 06:33

О, новая методичка вышла судя по всему - последние пару дней активный тренд на обвинение антипрививочников в смертях всех подряд. Этак дойдём до того, что люди, при свободе выбора не желающие колоть бурду, окажутся виноваты в смерти сталина и кеннеди.

30 июля 2021 в 06:47

В нужное место подбросили панику. После родов итак мамаши в панике (много по каким поводам). Решили туда закинуть про ковид 😂😂😂
Браво властям, но метод подбрасывания страха очевиден. Теперь чтобы попасть "на приём" к малышу, с папаши, бабушек и дедушек будут требовать справку о вакцинации и без того в истерическом состоянии молодые мамаши.
Браво! Если учесть что в большинстве российских семей женщина глава семьи, покорные, поддиванные гаражные мужики вынуждены пойти на вакцинку.
Есть оказывается во власти соображающий люди

Ещё раз БРАВО

Гена
30 июля 2021 в 07:08

Чтоб беременным не кукорекали а пошли на вакцину, вдруг антитела передатуся ребёнку

Гость
30 июля 2021 в 07:27

Медицинское чудо!!!
Впервые в истории человечества можно болезнь, которой нет, передать тому кто от нее вакцинировался.

30 июля 2021 в 07:46

Как врачи не старались,но пациент остался жив,при таком уровне "медицины" вообще странно,что люди выживают при насморке.

30 июля 2021 в 07:56

Уверен на все 100%. Мама была вакцинирована. Вот и горе.

30 июля 2021 в 08:03

Наверно пцр тест взяли и ждали результата неделю. Иначе как обьяснить? А что, при обычной пневмонии легкие не поражены? Или.. у нас теперь в больницах эффективные менеджеры вместо врачей?

гость
30 июля 2021 в 08:04

Не слушайте всяких тузиков-прививайтесь !

Не верю
30 июля 2021 в 08:08

Не верю! Ага,,, вдруг начали болеть, год не болели, а тут начали , перед ширьевом осенним.вирус поразил все легкие....сожрал прям. Это панику нагнетают на родичей, так как в сентябре хотят начать ширять и детей! Ни за что!!!

Niltac
30 июля 2021 в 08:14

Вот вам и статистика. Сегодня будут данные месячной давности...

30 июля 2021 в 08:15

Ща начнут младенцев вакцинировать. Все предсказуемо.

Макарошкин
30 июля 2021 в 08:27

Без вариантов однозначно виноват путин. Ведь именно с его молчания в 3 волну в обычном режиме работает детская больница и педиатры. Малышу в 2 месяца сидеть в очередях к педиатру в толпе безмасочников это глупо.

Вася
30 июля 2021 в 08:36

Нам постоянно твердят, что надо прививаться, а зачем?
Почему надо прививаться? Ааа, спасти жизни и здоровье людей?
А вы уверены что именно такая цель, а не цель обоготить олигархов?
Давайте вспомним школьный курс геометрии, алгоритм доказательств теорем.

Допустим власти действительно заботятся о жизни и здоровье людей.
Докажем утверждение от противного!
Властям наплевать на жизни людей,
Земля прошла точку невозврата в климатических изменениях.
Появляется все больше свидетельств того, что мы приближаемся или уже преодолели переломные моменты, ассоциируемые с важными частями системы Земли, включая тепловодные коралловые рифы, тропические леса Амазонии и ледниковые покровы Западной Антарктики и Гренландии.
Все пять самых жарких лет в истории произошли с 2015 года.
в апреле 2021 года концентрация углекислого газа достигла 416 частей на миллион, что является самым высоким показателем за всю историю.
В Якутии горят миллионы гектаров леса и федеральная власть не предпринимает серьёзных мер.

Вывод, утверждение о заботе властей не верно, целью вакцинации является что то другое, с большей вероятностью это зарабатывание денег на продаже вакцины.

30 июля 2021 в 09:10

Готовят агрессивную пропаганду вакцинации детей поголовно к сентябрю без разбора

Гость
30 июля 2021 в 09:14

возможно, ребенок умер, но стало ли причиной ковид, вот это большой вопрос, написать можно все что угодно...я считаю, что это специально нагнетают для того, чтобы люди заранее начали записываться свое чадо на прививку

30 июля 2021 в 09:15

Смысл новости в чем? Умер младенец С короновирусом, но не ОТ короновируса. Это конечно трагедия для родителей, но смертность младенцев в первую неделю жизни довольно высока... Упоминание про корону, чисто для хайпа и людей которые не могут прочитать даже заголовок.

Гур
30 июля 2021 в 09:16

В статистику попадёт?

Сергей
30 июля 2021 в 09:39

Внебольничная....

Яна
30 июля 2021 в 09:46

Побольше таких кейсов, может тупые наконец привьются

Гость
30 июля 2021 в 09:47

Все знают, что младенцы в первый год жизни очень уязвимы. Веками младенцы умирали тысячами от всех видов ОРВИ, бронхитов и пневмоний. Здесь тоже смерть от пневмонии, разница в результате тестика ПЦР (имеющего сомнительную достоверность), благодаря чему можно добавить слово "ковидная", чтоб все перепугались до усрачки. Хотя с обычной вирусной пневмонией (коей болеют и, увы, умирают сотни младенцев) разницы нет.

Цель статьи - просто запугивание.

Гость
30 июля 2021 в 09:47

Теперь каждый день будут сообщать о смерти детей от ковид, ведь в сентябре надо всех деток вакцинировать.

30 июля 2021 в 10:01

Это чей ребёнок умер? Той женщины, что будучи беременной поставила прививки?

111111
30 июля 2021 в 10:08

А в других регионах новорожденные от вируса не умирают. Может дело не в вирусе, а в оптимизированной медицине в регионе?

Константин
30 июля 2021 в 10:11

Застудили малыша вот и пневмония.При чём тут какой то вирус, да ещё корона...

Галина
30 июля 2021 в 10:12

Если умер новорождённый надо смотреть как протекала беременность матери, как прошли роды. Родовспоможение и лечение женских болезней находится на очень низком уровне в регионе. Сейчас « Эра ЭКО». Это же деньги.

Гость
30 июля 2021 в 10:13

те кто ставит прививки болеет и болеет далеко не в легкой форму, зафиксированы смертельные случаи, не будем далеко ходить вспомним вчерашнюю статью про Бердск, но почему то об этом умалчивается, по понятным причинам

Гость
30 июля 2021 в 10:15

Почему все считаю что прививка это панацея? У меня родные переболели ковидом, да, болели долго, но в относительно лёгкой форме, максимум температура была один день 38,5. Остальные дни просто слабость. А как раз те, кто поставил прививку, уже неделю лежат с температурой под 40 и ничего не помогает! И прививку ставят от самого первого вируса, а сейчас уже их куча новых!

30 июля 2021 в 10:16

родители вакцинированы были?

666999
30 июля 2021 в 10:18

Не надо разводить истерику !!! Есть данные из США , около 0,8% детей с подтверждённым COVID-19 были госпитализированы и 0,01% умерли. Производители СПУТНИКА массово нагнетают истерию , уже на тему опасности короновируса для детей и уже начали испытания в Москве , на детях добровольцах , уже нашли 350 подопытных . Они мечтают свою продукцию продавать еще в больших объемах и детям ! Но зачем нужна вакцинация если смертность 0,01 % ???