Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации Активисты написали открытое письмо об «ЭпиВакКороне». Какие у них претензии к вакцине?
Активисты написали открытое письмо об «ЭпиВакКороне». Какие у них претензии к вакцине?

28 июля 2021 в 10:57

а смысл? все равно всем спутник ставят

noname
28 июля 2021 в 11:00

Опять они "просят". Да сколько можно-то? Просто приходите на пункт вакцинации, узнавайте чем колят и шлите нафиг, если не нравится.

Гость
28 июля 2021 в 11:02

У меня сын привился Эпиваккороной- антител 0! Что делать, получается он не защищён от болезни, работа связана с командировками ... Кто будет отвечать за то, что выпустили пустышку, а не вакцину... Я считаю, что мы граждане нашей страны и государство должно честно сказать людям, что вакцина не работает и как дальше быть вакцинированным данной вакциной! Это очень серьезный вопрос!

Генерал диванных войск
28 июля 2021 в 11:14

Здасьте мои непривитыши, т.к у мне я в голове на заднем фоне звучит гимн, по ночам мне снится значок ЕР, и после прививки я стал лучше ловить сигнал с сотовых вышек и вы стали все на 5-10 см для меня ниже хочу сказать :

Не, реально, нафига нужна вакцина , которой можно прививать народ и тот все равно помрет, я чет не допираю..

Вакцинированный в третьем поколении
28 июля 2021 в 11:22

Во дела...

Гость
28 июля 2021 в 11:22

мы всей семьей прививались спутником, кроме бабушки -та сама выбрала эпивак, потому что вектор обмануть не может. антитела не проверяли никто. сейчас переболели -точнее, молодые можно сказать не болели, пожилые в легкой степени перенесли; и со спутником, и с эпиваком. получается, сработала.
и не надо про "и так легко бы перенесла". там такой букет заболеваний и возраст, что год до вакцинации соблюдали самоизоляцию и ограничение контактов, первые две волны помогло, а в третью вся семья заразилась. но повторюсь, почти не болели или болели легко.

СергейН
28 июля 2021 в 11:24

А почему активисты не интересуются о доказанности существования вируса, его выделении, постулатах Коха, создании ПЦР-тестов без наличия изолята??? А так же почему из Китая нет никаких вестей? Почему там больше никто не заболевает?

28 июля 2021 в 11:43

Конечно с этой вакциной что-то не чисто, почти вся уходит Москва и СанктПитербург а нам гонят Спутник- это не спроста.

Эх.
28 июля 2021 в 11:58

Энергию активистов - в мирных бы целях использовать. На работе)

28 июля 2021 в 12:18

Молодцы! Именно таких можно назвать гражданами страны, которые высвечивают интересы отдельных заинтересованных групп.

Собстно, подобное происходит по всей планете. Во Франции сжигают пункты вакцинации, в Германии, Чехии... разгоняют бунтующих с помощью водометов.
Вот из Израиля:
"По моему медицинскому мнению: я с уважением и любовью прошу, чтобы ни одному человеку не вкололи медикаментозное, неэффективное и крайне опасное вещество неизвестного происхождения и цели. Наши правительства предали нас, а наши медицинские работники слепо ′′ выполняли приказы."
Это худшее преступление в истории человечества. Спасите себя и своих близких."
Владимир Зев Зеленко, MD.

ВСЕ предыдущие вакцины отрабатывались ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ и отслеживали/отшлифовывали "побочку" на миллионах привитых.
Дальше начинаются виляния попой: "и не должны защищать", "а они не для этого", "зато они снижают опасность в случае заражения", "а они не от того вируса". Но, это бред и враньё.
Израиль: больных короной - 75% привитых.
США: больных - 45% привитых.

А теперь вопрос: приведите цифры привитых и умерших от короны?! привитых и умерших от побочных болезней?
Особенно это касается РФ. Тогда зараз как гриться умоете всех скептиков?
А если не озвучиваете этих цифр, то о чем мы должны думать?! Прально! Цифры, наверняка, подтверждают скепсис по поводу ваших "вакцин".

Снова?!
28 июля 2021 в 12:29

Любые комментарии относительно российской вакцины в негативном ключе и ложь надо считать уголовным преступлением и всех балаболов наказывать.

Гость
28 июля 2021 в 14:27

Хорошая вакцина, надо ставить!

Гость
28 июля 2021 в 15:00

БАМ достраивать отправить этих активистов.

Гостинец.
28 июля 2021 в 15:37

Всех вредителей, портящих имидж государства, призвать к ответу. Вы бы лучше помогали болеющим, хотя бы материально.

1111
28 июля 2021 в 16:18

А кто эти активисты то ? Разработчики вакцины « Спутник» ?

Ооооо
28 июля 2021 в 16:19

Конкуренция продолжается.

олег
28 июля 2021 в 17:15

я понимаю саму важность вакцинации однако 12апреля сделал первую через час инсульт

Ersinia Pestis
28 июля 2021 в 17:22

"Эксперты" это те, ниже в комментариях?

28 июля 2021 в 17:37

Хорошая вакцина, уже практикой проверена. Уже многие ее поставили, защита есть. Иммунитет на уровне. Это тут Гамалей мутит, его люди - инициативные группы делают.

Гость
28 июля 2021 в 18:06

Привилась в апреле - мае 2-мя компонентами Эпиваккороны, выбрала её, т.к.оеа даёт минимальные побочки. В июне, по истечении 40дней от второй прививки сдала анализ на антитела и просто была в шоке-показатель антител равен 0,5.Анаоищ делала в Сиблабсервис, уточнила на какой тест системе делался анализ, сказали на векторовской. Сертификат на руках, но получается что я вообще никак и ничем не защищена. Что мне вкололи непонятно. И что теперь делать тоже неизвестно. Вот хороший совет - обратиться в Министерство здравоохранения и запросить официальный ответ.

Инопланетянин
28 июля 2021 в 19:06

А кто нибудь ставил эту прививку из независимых экспертов?

28 июля 2021 в 20:04

после стольких добрых слов в адрес вакцин и вакцинации , правильно говорят Москали- маски не от коронавирусной инфекции, а маски от Собянина

Блинчик.
28 июля 2021 в 20:33

Они пишут что сейчас проводят испытания на 3тыс.добровольцах и результаты по этой вакцине будут известны к осени.Простите,а у меня вопрос, 3 тыс. это добровольцы,а 1,5миллиона которым уже вкололи эпивак это кто? не добровольцы?О каких испытаниях вакцины может идти речь,если эту вакцину уже запустили для массового применения по всей стране,миллионными тиражами.?

Юрий.
28 июля 2021 в 21:53

Мне 74 года. В мае привился Эпиваккороной (1 и 19 мая). Со мной прививалась бабуля 94 лет, два инфаркта и онкология. Даже у нее никаких побочек!
В июне вся семья заболела ковидом, индийский штамм. Семья -два сына 46 и 52 года с отличным здоровьем, я и жена. Ковид подтвержден тестами. У меня симптомы были всего два дня, температура 37,5 остальные непривитые болели от 15 до 20 дней в форме средней тяжести. Не хотел бы я этой средней тяжести! Судите сами: 2 дня и очень легко или 20 дней в кошмарном состоянии.
А не привились мои как раз начитавшись статей дилетантов и "активистов", которые, судя по всему, чье -то бабло отрабатывают.
В свое время довелось заниматься наукой, потому хорошо знаю разницу между дискуссией в научном сообществе и интерпретацией этой дискуссии в СМИ и общественниками. Нельзя вбрасывать в общественное поле интерпретации дилетантов. Есть критерии допуска вакцин и лекарственных препаратов в оборот, ими и нужно руководствоваться.

28 июля 2021 в 22:10

То-то она вся в Москву уходит.

28 июля 2021 в 23:32

Интересно, от чего они независимы?Вернее всего, от образования и ответвественности. А вот, материально их , наверняка, поддерживают, если они так дуркуют.

29 июля 2021 в 06:59

Зато от неё побочек нет.

Татьяна
29 июля 2021 в 12:01

Я привилась ЭПИВАККОРОНОЙ, прошла 7 кругов...., чтобы сдать на антитела, векторовских тестов нигде не было! Наконец сдала!!!! Антител 0.... Пошла в поликлинику, где ставили прививку, начнем заявила, что я должна поставить третью прививку Эпивак, на мой вопрос, А ЕСЛИ ПОСЛЕ ТРЕТЬЕЙ НЕ БУДЕТ АНТИТЕЛ, мне ответили, тогда поставите четвертую! Прививка не работает! Но самое главное, что никто ничего не знает о ней!!!!! И подобные рекомендации-СТАВЬТЕ ТРЕТЬЮ! От начмеда поликлиники!!!!! Это даже не смешно, это страшно!

29 июля 2021 в 15:54

Прививался КовиВаком, заболел через два дня после второго этапа. Перенёс относительно легко - высокая температура первые два дня. Супруга аналогично, но без температуры.
Возможно катализатором выступила сама вакцина, либо просто так звёзды сошлись. Но предубеждений у меня к ней нет.