Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

705 комментариев к публикации «Всё выглядело как какой-то страшный сон». Сибирячка с ковидом дважды упала в обморок в 7-часовой очереди к врачу
«Всё выглядело как какой-то страшный сон». Сибирячка с ковидом дважды упала в обморок в 7-часовой очереди к врачу

28 июля 2021 в 08:49

В таких случаях надо звонить в страховую, только это заставляет их хоть как-то двигаться. Минздрав отпинывает в поликлиннику, главный врач кивает на регистратуру и всё, замкнутый круг.
Мы им не нужны для лечения, мы им нужны для статистики - мужу позвонили после того, как у него 2 недели был уже отрицательный тест и закрыт б/лист, сказали - у вас положительный тест, вы должны быть на изоляции, установите приложение, иначе штраф. Заболел 18 июня, позвонили 25 июля - вот и всё, что надо знать о нашем минздраве, здравоохранение в целом. Нас контактных было 5 человек, никто не спросил во время болезни, с кем он проживает, не заболели ли, мазков, естественно, не брали. Сдавали сами. Врача добивались с боем 4 дня к ковидной пневмонии. Развал полный, врачей извели на корню и ещё нам врут постоянно.

28 июля 2021 в 08:06

Выздоровления маме. Система здравоохранения в Новосибирске - это хаос и ад! И давно уже министру здравоохранения НСО пора признать свою недееспобность. То, что у нас происходить с вакцинацией: нет записи на но услугах на ближайшие 30!!! дней. Я работаю в крупной федеральной компании. Сейчас всем поставлены задачи по вакцинации . Новосибирск просто не может ее выполнить! Вся страна удивляется нашим скринам с Госуслуг о невозможности записаться! А наверх наверняка власть рапортует, что вакцинация идёт полным ходом. По статье только один вопрос: почему человек едет на электричке, где падает в обморок и , как пишет автор, имеются признаки ковида? Это какие? Я подозреваю что температура и симптомы ОРВИ. Т.е. сознательно едет заражать людей. Люди с "признаками ковида", сидите дома, Вы же не хотите что бы ваших близких заражали!

28 июля 2021 в 09:03

Опрос от НГС:
- Согласны с автором? (Да/Нет)
- А с чем именно?
- С автором!

28 июля 2021 в 16:41

Ублюдочность всей системы здравоохранения на лицо😠

28 июля 2021 в 17:25

Я в спб переболел . Пропали запахи и вкус температура 38,5 . Сам в поликлинику пошёл , она через два дома. Только живая очередь . Принимал один врач . В спб температура 32 была . В помещении жуть . Просидел два часа в очереди . Самое интересное на входе измерили температуру пистолетом ) и пропустили . Врачу рассказал всю симптоматику . Даже не померили температуру. Легкие прослушали - хрипов нет . Назначили противовирусные и отправили на анализ крови . Это было в четверг . В субботу у меня температура 39,5 и не мог вдохнуть нормально . В воскресенье за свои деньги сделал кт , где показано 40 процентов поражения легких. В понедельник прихожу на приём . Опять очередь в жаре . Врач посмотрела - ох так Вам в стационар надо. Хотите лежать в коридоре ?
Я - нет конечно . Посмотрела мой анализ крови . У вас кислород нормальный ( замерили ) отправили домой прописали антибиотик . Пцр не предложили ни в первый раз ни во второй сделать . Платно не стал . Прошёл я так понимаю как переболевшей просто орз. Потом ещё начались постковидные проблемы . Похлеще ковида самого . Вообще неприятная зараза. Гриппом болел . Но ковид это какая то неестественная болезнь. Особенно впечатляет , когда вкусы и запахи пропадают в одно мгновение

28 июля 2021 в 08:21

Поучительная история для тех,кто ещё не понял.Прибытие скорой неотложной помощи к больному через ТРОЕ суток - это значимый "прорыв" в этом великом государстве.А не какие-то там газопроводы.

28 июля 2021 в 09:34

Бедные люди! Даже плакать хочется от подобных рассказов. И над собой хочется плакать, потому что у меня нет такой дочери. Случись такое - просто сдохну и никто не узнает. Здравоохранение - жуть, пусть бы оно окончательно развалилось, чтобы даже иллюзий о помощи не осталось. Лечитесь сами, повезёт - выживете.

28 июля 2021 в 08:11

Автор пишет в мае поставили прививку и через 2 месяца заболела ковид. Это ключевое сообщение из статьи. Интересно почему

Лисёнок
28 июля 2021 в 07:38

Эту женщину тоже за клевету привлекут? Ведь у Хальзова всё хорошо, по его словам и проблем нет.

корректор
28 июля 2021 в 09:16

оптимизировали, оптимизировали, дооптимизировали медицину.
ваш медвед с плаката ер

28 июля 2021 в 13:06

Вот, что нужно знать о нашей системе - и не только здравоохранения; большей части людей здесь нет места, избранные получат помощь, остальные будут мыкаться, как эти люди. Правильно пишет эта женщина, не помогай она матери, еще неизвестно, как бы все кончилось. Да и понимающий руководитель сегодня, скорей, редкость.

28 июля 2021 в 11:05

воды много, но ясно следующее
- укололась, но все-равно заболела
- наша система "здравоохранения" не работает вообще никак. не едут, не приходят, не принимают.

28 июля 2021 в 09:18

ВЫВОД, если скорая сразу видела признаки ковида и предлагала госпитализацию, надо было сразу соглашаться.

28 июля 2021 в 17:42

интересный вопрос . по совету знакомого врача начала колоть маме антибиотики. Как сейчас известно колоть дома антибиотики при ковиде вообще опасно, Интересно , что за антибиотики и что за схема лечения, при которой человек дома выздоровел?

28 июля 2021 в 10:00

Когда о таким читаю, в мыслях постоянно вертится слово "геноцид". Даже самые бедные страны объявляли локдаун при неспособности медицины справиться с потоком заболевших, но нашим властям важнее капиталы, чем люди.

28 июля 2021 в 17:45

Сейчас по моему оставить дома это гораздо лучше чем отправить в больницу. В новосибирской больнице люди умирают, отправить туда это равносильно отправить на смерть, ВОт такая сейчас медицина в новосибирске

28 июля 2021 в 11:56

Вакцинодавы, как прокомментируете и сам факт заболевания после Спутника и "шустрость" медпомощи?..

29 июля 2021 в 12:43

в попу клюнул жареный петух

Гость
28 июля 2021 в 11:40

Это уже обычная наша ситуация. А у нас зам министра здравоохранения госнаграду получила за такую организацию процесса

28 июля 2021 в 07:46

пишу очень тупой комментарий.
надо было прививаться и болезнь бы прошла гораздо легче

28 июля 2021 в 10:37

Здравоохранение не только в Новосибирске у нас ужасное, по всей стране это же ! Вот до каких пор только это будет продолжаться?! Завели пластинку- прививайтесь, утром встаёшь и ложишься с этими призывами. Уже поумирать от вакцин , тяжело заболели люди и молчок про это. Вирус какой -то химический , это когда -нибудь докажут. Вирусологи, инфекционисты, профессора разные ничегошеньки не знают о нём! Врачи вообще помалкивают, их заставили агитировать на вакцинацию. Потом выяснится что этими вакцинами только ещё больше иммунную систему разваливают. Когда -нибудь правда всплывёт.

28 июля 2021 в 23:03

Доступная и достойная медицина, та кажется звучит поправка к конституции?
Боюсь подумать что в реалиях означает полноценная семья и забота о пенсионерах.
Пока только с президентом ожидания оправдываются, он вечен.

29 июля 2021 в 01:26

"aфф
28 июл 2021 в 08:51 +39 −3
с признаками ковида женщина все равно поехала на работу. у меня все...
можно сколько угодно хаять наше здравоохранение. Но пока люди с симптомами ОРВИ ездят на работу на общественном транспорте это никогда не закончится.
У нас на работе даже с малейшим насморком все остаются дома..."

У моего ребенка начальница с гордостью сказала, что с ковидом ходила на работу... Моя только и смогла ответить, что наконец-то узнала, кто же всех поперезаражал...
К большому сожалению, мало где можно просто позвонить и сказать, что заболел, побуду дома, полечусь пару-тройку дней. А больничный задним числом не дают... И не всегда человек в состоянии тащиться в поликлинику сидеть (или, хуже того, стоять) в очереди к врачу за больничным... Вот и прутся на работу из-за безысходности под страхом увольнения за прогул...

28 июля 2021 в 10:54

Что-то мне подсказывает, что все эти обмороки не из-за ковида. Поражено всего три сегмента из двадцати, это действительно для амбулаторного лечения. Скорее всего ковид усугубил течение другого заболевания о котором или еще незнают или умалчивают. Выздоравливайте и займитесь поиском причины и ну ее эту работу. Воспользуйтесь своими родительскими правами.

Елена
28 июля 2021 в 11:10

Я много таких историй слышала и сама могу рассказать свою грустную историю как спасала себя и близких кода в октябре заболели а от врачей помощи не дождались. Поэтому и статистика по коронавирусу такая, попадает туда 1% кому везет вызвать скорую и получить помощь. Выздоравливайте.

Гость
28 июля 2021 в 08:54

Это дно,с другой стороны после прививки должна была легче переболеть,а тут чуть не того,и да,пока ходили ездили туда сюда,не по своей воле в принципе,еще с десяток другой заразили,т.е алгоритм действия медиков в данной ситуации способствует распространению ковида,т.е сами проблемы и создают.

28 июля 2021 в 11:56

Есть еще несколько вопросов к автору статьи. А именно:
1. Уведомили ли она и ее муж руководство и коллег по работе о том, что они были контактными с ковидным больным, как только получили положительный ПЦР матери/тещи? И предупредили ли коллег заранее о подозрении на ковид у родственницы, еще до получения ПЦР?
2. Сели ли они оба на карантин? Или таки продолжили разносить вирус, чтобы очереди в приемном покое больницы длились уже не 7, а 27 часов в скором времени?
Уверена, что ответ отрицателен как минимум на второй вопрос. Потому будет и третий вопрос:
3. Хотя бы подозревают они, скольких человек заразили и, вполне возможно, убили своим наплевательством на правила карантина???

28 июля 2021 в 22:28

И таких историй много. Жаловаться и писать, в суд обращаться. Ну а наверху может стоит задуматься, все ли на своих местах в новосибирском министерстве здравоохранения, раз тут ТАКОЕ ТВОРИТСЯ. Или у нас теперь не снимают с должностей, делай, что хочешь или не делай совсем? Эту ситуацию никак не собираются прокомментировать в администрации Травникова? Ведь в 22 поликлинику также не дозвониться ни через регистратуру, ни через единую, трубку не берут нигде абсолютно. Это полный произвол!

Кот
28 июля 2021 в 15:40

Болел , в скорой послали, очень далеко , участковый врач так и не пришел ( к нему идти нельзя с температурой сразу штраф 15000 рублей) , антибиотики не продают без рецепта благо люди добрые помогли . На КТ в НИИТО вообще смеялись что я был в маске и сказали что маски не спасают. Бесплатный ПЦР готовится больше 3 недель ,платный пжлста 1800 + 2500 выезд на дом ,Я так и не понял , чего или кого лечат наши врачи . А красивые банеры с их озабоченными лицами о нашем здоровье на улицах города .Что они обозначают ?

Серый
28 июля 2021 в 13:17

Статистика 28.07.21
Великобритания
Заболевших (новых) 23511
Умерло 131

Россия
Заболевших 23032
Умерло 779

Почему смерность в России при сопоставимом количестве заболевших в ШЕСТЬ раз выше чем в загнивающей Великобритании? Может потому что "ждите 3 дня скорую"? Здравоохранение закончилось - спасайтесь сами. Берегите себя и близких. Государство самоустраняется от обязанностей защищать и сберегать своих граждан. Государственные структуры заняты исключительно защитой состояний правящих кланов.

28 июля 2021 в 09:49

И к сожалению это ещё не самая страшная история!!! Когда это происходит ты словно в другой реальности находишься.

Ольга
28 июля 2021 в 09:10

Полностью согласна,так как мы сами прошли этот ад,это было в июне,видимо,ничего не изменилось,хоть и устраивали проверки .Бедные бердчане...

vladimir
28 июля 2021 в 11:18

не занимайтесь самолечением говорили они

28 июля 2021 в 08:40

Кто там топит за то, что всем надо прививаться, а???

28 июля 2021 в 11:45

Страна насмерть поражена стабильностью.

30 июля 2021 в 17:47

От госпитализации со станции мама отказалась, поехала домой
---

А о чем статья-то? Опять Путин виноват?

сва
28 июля 2021 в 07:45

Почему ее мама сразу отказалась от госпитализации. Ведь скорая ее ждала на станции. А потом все стали виноваты

Татьяна
28 июля 2021 в 11:54

Болела,в ноябре прошлого года. Тоже сидела в очереди почти 6 часов в поликлинике на Демакова, чтобы оформить больничный. В очереди и больные с температурой и здоровые....казалось что это не может быть наяву... Главврач поликлиники, который не может организовать даже нормальную очередь, ведь для этого не нужны финансовые вложения, давно должна была уйти в отставку... но ничего,работает до сих пор..

aфф
28 июля 2021 в 08:51

с признаками ковида женщина все равно поехала на работу. у меня все...

можно сколько угодно хаять наше здравоохранение. Но пока люди с симптомами ОРВИ ездят на работу на общественном транспорте это никогда не закончится.

У нас на работе даже с малейшим насморком все остаются дома...

28 июля 2021 в 11:28

"На мои просьбы принять нас и уже отпустить домой реакция была хамская, сказали, что «правила такие — сидите и ждите»"
Что хамского эта бердчанка увидела в полученном ответе? Таковы правила, медики лишь напомнили о них.
В конце концов, ее матери была предложена госпитализация при первом же обмороке, она сама добровольно и осознанно от нее отказалась. Потому и получила всю эту нервотрепку в итоге.
Члены этой семьи только вылупились на свет божий, и потому не знали, что в медицине вообще и в ковидной в частности адский коллапс уже черт знает, какой месяц? Про НГС для статьи эта дочь знает, а про ковидные статьи на НГСе - нет?
Пы.Сы. Человек полностью привился в мае, значит иммунные антитела выработаны полностью. При этом тяжелое течение болезни таки есть...

28 июля 2021 в 10:05

Понагнали троллей из минздрава, защищать нашу "самую лучшую в мире медицину". А ковид мы же в прошлом году победили. На плато несколько раз выходили...

Гость
28 июля 2021 в 08:13

Теперь надо жаловаться конечно… а ничего, что первоначально ее мать сама отказалась от госпитализации? Врачи ей озвучили риск ковида. Странные люди. Сами на своё здоровье плюют, а врачи виноваты остаются.

Гражданин великой РФ
28 июля 2021 в 08:21

На первомайке ещё хуже, могу уверенно заявить что российская медицина с потрохами сдалась ковиду.

Переболевшая
28 июля 2021 в 11:16

Согласна на 100%. Второй день как вышла на работу. Разница лишь в том, что ко мне приехала ковидная бригада в день вызова врача через единую регистратуру, послушали легкие и взяли мазок. Врач не приходил ни разу. В день выписки просидела в поликлинике 4 часа. Потом меня гоняли по всей 27 поликлинике, чтобы взять медотвод от прививки. На госуслугах так и не появился ни сертификат переболевшего ковидом, ни сведения о первой прививке, которую я поставила 25.06.2021, а 02.07.2021 заболела ковидом. Ходила к заведующей отделением 27 поликлиники на Д. Донского, где ставила прививку, ничего не добилась, чтобы подали данные на госуслуги. У нас все хорошо и красиво только по телевизору и в Москве, а когда коснется это все тебя лично, ничего не возможно добиться. Лекарства бесплатные пришлось выпрашивать у ковидной бригады, дали Арбидол и Эликвис. Все остальное покупала сама. По серитификатам на госуслугам уже не знаю, к кому обращаться, поставила прививку и переболела и не могу получить ни одного сертификата.

28 июля 2021 в 20:11

Вообще конечно сами сглупили, когда первый раз не госпитализировались на скорой. Это в наше то время дождались скорой и отказались ехать с ними. Ведь известно, что ситуация тяжелая, врачей не дождешься и когда по скорой привозят, то таких в первую очередь смотрят. И обзвон частников - зачем он был? по - моему уже даже ребенок знает, что частники ковидных не лечат - им деньги надо делать, а не заражать врачей и пациентов, которые потом перестанут ходить после такого.

Гостьгость
28 июля 2021 в 08:10

"От госпитализации со станции мама отказалась..." ключевая фраза в дебюте заболевания. Не надо было отказываться и обрекать себя на последующие мытарства.

Елена
28 июля 2021 в 13:21

Заболела через два месяца после двукратной вакцинации Спутником, хронических заболеваний не было, лишнего веса и диабета тоже, результат 40% поражения на кт, врач пришёл на 5 (пятый) день после МНОГОКРАТНЫХ обращений в страховую, в отдел качества поликлиники и конечно в скорую и тел 124. Совет всем заболевшим - на 5 день ПЛАТНО делать КТ, а дальше действовать в зависимости от результата (самолечение, скорая и т.д и т.п).

Ольга
28 июля 2021 в 14:43

На моей предыдущей работе женщина с признаками ОРВИ ходила "патриотично" работать два дня.. но потом все таки одумалась, пошла в поликлинику, диагностировали ей ковид в итоге.
Как результат "патриотизама" - в компании сейчас эпидемия.
болеет больше 10 человек.
женщина из отдела этой вот "патриотки" в реанимации.
Надеюсь, что всё закончится хорошо.
но человеческая безответственность крайне раздражает.

Гостья
28 июля 2021 в 15:27

У меня нет слов, одни маты.

Странно....
28 июля 2021 в 08:29

Кому-то еще странно, что в России умирает от короновируса больше людей чем в Израиле или Англии?
Как мне кажется дело далеко не в количестве вакцинируемых