Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Поражение легких достигает 80%: как в третью волну переносят коронавирус дети
Поражение легких достигает 80%: как в третью волну переносят коронавирус дети

27 июля 2021 в 16:38

Как изменилось течение заболевания, он стал более коварен, раньше детей практически не касалась эта инфекция, сегодня дети болеют, они могут стать главными переносчиками заболевания, при их коммуникабельности и безответственности. Господи хотя бы детей эта зараза не трогала.

Распознаю проплачку
27 июля 2021 в 16:30

Дайте угадаю... Нужно колоть детей?

ехТомич
27 июля 2021 в 16:55

Пришел педиатр - пожилая бестолочь из 25 МСЧ. Говорит, т.к. все больные дети сейчас потенциально ковидные, то давайте ребенку антибиотики и арбидол. Тест на ковид делать отказалась, т.к. симптомы не те.
Медицина во всей красе.

Провокатор
27 июля 2021 в 17:14

Это нас так ненавязчиво подводят к необходимости детской вакцинации ?

27 июля 2021 в 21:14

Поэтому детей с сентября планируется выводить на очное обучение в школы. Особенно младшие классы. Что дети и их родители пожизненно расхлебывали последствия ковида.

27 июля 2021 в 22:12

дети будут массово болеть осенью, этого не избежать.Переболеют все. Вот увидите.Большинство легко, некоторые очень тяжело.Как и взрослые.Вирус мутирует, это нормально.

Вася
27 июля 2021 в 17:12

"В Минздраве НСО рассказали, что часто детей привозят в больницу, когда болезнь запущена" - это версия чиновников.

А версия простого народа - "Жители России рассказали, что часто детей принимают в больнице, когда болезнь уже запущена (если не запущена то как правило от ворот поворот если обращаешься)"

27 июля 2021 в 16:35

Хватит врать! На днях была врач-педиатр. У ребенка случилась ангина, высоченная температура, слава богу все позади. ВРач вовсю работает с ковидом. Прямым текстом сказала дети болеют в третью волну, НО БЕЗ ПНЕВМОНИЙ! Высокая температура 2 дня и живот. Вот симптомы детского коивда

Гость
27 июля 2021 в 16:40

Без вакцины распространить болезнь будет невозможно (Медведев)

Диди
27 июля 2021 в 16:33

Случано, когда хотела посмотреть статистику по коронавирусу в НСО, оказалась на информации по Красноярскому краю. Ежедневно выявляют около 500 человек, умирают около 20 (21, 19, 20). Алтайский край — выявление около 300 и более, смертность 16-20. Видимо, в НСО прождолжают занижать статистику. Из любопытства посмотрела Великобританию: от 46 до 26 тыс выявление за неделю, смерти за вчера 14, два дня назад самое большое - 88. автрия - заражения около 300, смерти - вчера 1, позавчера - 0. Израиль - выявление от 1200 до 2 тыс, смерти - 1, 2, 0. Россия - выявление 25-23 тыс, смертность ежедневно около 800 чел. Это к теме об эффективности массовой вакцинации. Два компонента вакцины в России сделали 15,55 % (76 место в мире). Мне очень жаль наше население. И так продолжительность жизни не высока. Еще и вот такое бедствие.

Хлюпик
27 июля 2021 в 16:39

Вот поэтому и делают вакцину для детей! Им ведь ещё жить потом с этими пораженными легкими, а ковид уже никуда не денется!

Элли
27 июля 2021 в 16:40

Ужас, хотя это было ожидаемо. Вирус с самого начала молодел и теперь дети в тяжелой форме болеют. Спасибо троллям неверующим

Генерал диванных войск
27 июля 2021 в 16:34

Не , остальные страшилки понятно - чтобы забить эфир , запугать. Там два эффекта - в забитом эфире мона делать что хочешь, люди обращают внимание на самое страшное из потока информации, плюс прививаться больше побегут. А ВОТ ЭТО ЗАЧЕМ? детей прививать нельзя, или это так подготавливают почву уже под это дело??

27 июля 2021 в 16:39

Даром ваша прививка не нужна надоели в день по сто раз об этом писать! Других новостей нет?

27 июля 2021 в 18:52

а че не 146%, чтобы совсем страшно стало

гость
27 июля 2021 в 22:32

и где действия минздрава кроме констатации фактов?

27 июля 2021 в 16:28

Чё там по пункам вакцинации? Где вакцина есть?

Люда
27 июля 2021 в 21:36

Господи убереги наших детей! Граждане антимасочники и антипрививочники ну хоть детей то пожалейте. Ну хоть что-то человеческое же в вас должно быть!

Винс
27 июля 2021 в 17:24

А надо срок ПЦР довести до суток и лечить начинать быстрее..

Гость
27 июля 2021 в 16:59

Мы туда часто раньше ездили,когда у маленького стеноз был.Все симптомы перечисленные в статье были и раньше .Почему это сейчас приписывают к ковиду непонятно.То есть раньше назывался стеноз ,так же и кислородное голодание и рвота и понос и маску одевали ,а сейчас ковид ?

Вакцинобот дырявый
27 июля 2021 в 16:30

Вакцинируюсь под каждой новостью о ковиде и это ещё не предел))

Гость
27 июля 2021 в 17:54

Для детей ковид оказался миной замедленного действия. Взрослые их не берегли, больше за свои репродуктивные способности боялись. А сами дети-подростки только рады были масочный режим нарушать.

Виктория Перевакцинированная
27 июля 2021 в 16:31

Детей не вакцинируют, поэтому нет смысла пугать, что они умирают.

Странно....
27 июля 2021 в 17:18

Возможно причины тяжелого течения в этом (личное мнение):
1. Это состояние медицины, нетууууу грамотных врачей.
2. Протокол лечения. Не зря его же навязали и заткнули рот врачам в начале"пандемии"Никто вас не лечит, просто дают, что прописано в протоколе.
3. Вакцинация??? Медведьев об этом говори, так же подтверждала Голикова, что вакцинутые могут быть заразными (это не вина людей), пытаются донести некоторые инфекционисты, что прививка может быть способствует более сильным штампам.
4.Уничтожена инфекционные отделения вместе с врачами. Лечат ковид- хирурги, акушеры и т.д. Вон глав врач Коммунарки реаниматолог. Это как так? Давайте на соревнования по плаванию штангиста отправим. А что такого, тоже спортсмен.
Много чего можно написать...ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, могу и ошибаться.

Downshift
27 июля 2021 в 18:10

Слишком много вопросов, слишком мало ответов.
Вопросы о происхождении вируса COVID, о способах защиты и лечения заразившихся, о массовых ложно-положительных тестах, и вообще о тестах, придуманных каким-то прохвостом из Европы, о принудительной вакцинации и пиар-компании на эту тему. Короновирус известен уже не одно десятилетие, но почему именно в последние два года СМИ раздувают массовый психоз?

Якутский
27 июля 2021 в 17:44

МИЛЛИОНЫ БИОРЕАКТОРОВ прямо сейчас пытаются создать более заразный, более смертельный вирус, который будет поражать все возрасты без разбора.
Что это за реакторы? Это мы с вами. Те кто не привился и заболел в легкой форме. Заразил еще соседа по подъезду, он другого соседа и т.д. Каждый раз передается все более сильная и заразная мутация.

Ирина
27 июля 2021 в 19:14

Интересно, то, что дети начали болеть серьезно, как-то вдохновит их родителей соблюдать правила гигиены?..

Гость
27 июля 2021 в 17:21

что? нгс получило заказ гнать людей на вакцинацию! каждый день страшилки для быдла клепаете

СовИнформБюро
27 июля 2021 в 16:46

ужасный ужас. я жертвую свою вакцину вашим детям . и все дозы которые к ней прилагаются.

27 июля 2021 в 16:41

Пусть детки выздоравливают! Представляю, как переживают родители.

28 июля 2021 в 03:39

По сценарию прям

Гость
27 июля 2021 в 17:21

"— На исходе второй волны к нам начали поступать дети с мультисистемным воспалительным синдромом — когда после новой коронавирусной инфекции у детей развиваются поражения практически всех органов и систем. Это выраженная лихорадка, интоксикация, сыпь, увеличение лимфоузлов, поражение сердца, печени, изменения со стороны нервной системы. У нас таких детей в прошлом году прошло порядка 70 человек. В этом году — уже 21 ребенок, — рассказала Татьяна Комиссарова." Почему же раннее не поднимался вопрос тяжелого течения новой коронавирусной инфекции у детей в НСО, если за прошлый год в НСО таких детей прошло порядка 70 человек (в этом уже 21)?

Над детьми ставили опыты СС-овцы. Вот и не трудно догадаться, кто руководит страной.

Гость
27 июля 2021 в 17:10

Как не стыдно,уже за детей взялись.Как сказал в пандемию один Отолонгинолог,причём этот врач на хорошем счету,последствия ношения масок у детей ещё аукнется.Вот пожалуйста,организм ослаб и поражения легких на лицо.Сейчас все болячки которые раньше у детей протекали в форме орви,стенозов,ангины будут приписывать ковиду и не лечить.Мы раньше в больницу 3 ,поподали с отеком гортани.Так же и кашель и все прелести этой болезни и кислородная маска.

Серый
27 июля 2021 в 17:31

Троллям особенная "благодарность" - это же "обычный грипп".
И когда ученые с минздравом во главе выпустят нормальное лекарственное средство от этой вирусной инфекции?

Гуф
27 июля 2021 в 17:38

Пусть детки дальше ходют без масок везде, они же не распространяют ковид

Мария
28 июля 2021 в 00:44

От слова корона вирус уже подкидывает,надоело когда уже покончим с этим вирусом.Врачи молодцы,низкий им поклон.Храни их бог,ведь мы без них...

Надералец
28 июля 2021 в 01:14

Вы думаете поражение легких это без отпечатков. Нет, точно кто перенес не будут долгожители. От простой простуды.....

прошлое
28 июля 2021 в 11:25

Я астматик давно ,грипп осложнение дал ,сперва астматоидный бронхит ставили -потом астма .Грипп тому причиной ,да грипп ,а фактически врач -ОН выписал на работу с температурой ещё ,сказал- будет хуже -придёшь .Кто виноват ? Наверно сама -доверие к медикам необоснованное ,надо было постоять за своё здоровье ,жалобу накатать на врача. КОВИД говорите страшен ? Тогда ОН ГРИППОМ назывался ,действие одно и тоже ,слабые органы у человека всегда подвержены опасности осложнений их состояния.

доброжелатель
28 июля 2021 в 11:57

Всё объяснимо ,почему дети болеют и пневмонией в основном. Издавна люди знали ,что жаркое солнце и холодный ветер на улице и сквозняк в помещениях -это большая угроза для лёгких .В такое время основные всплески заболеваний были во все времена .Жарко -попил холодной воды -воспаление лёгких ,,жарко ветер холодный -искупались и с мокрой спиной на ветер -резкая смена тепла -жары и остуда водой и ветром ,пневмония ,и даже дома жарко -раздетые ,а форточки все открыты ,главное что с противоположных сторон ,что образует сквозняк (сквозной ветер в квартире ,и это не шутка ,сквозняк всегда был причиной воспаления лёгких ).Жарко ,дети на земле посидели ,полежали и вот тебе воспаление лёгких ,потому что ЗЕМЛЯ имеет способность тепло из тела человека вытягивать ,остужая внутренние органы ,не переносящие даже кратковременное остужение -и воспаление лёгких снова причина. ЭТО ЛЕТО ОЧЕНЬ ЖАРКОЕ ,солнце печёт ,НО ВЕТРЫ постоянно северные ,холодные . Потому дети и болеют в это лето пневмонией .Не отделимы ведь люди от самой природы просто надо понимать .

разуй глаза
28 июля 2021 в 13:50

реальную статистику и факты многие то ли видеть не хотят, то ли проплачены... интересно, куда делись те кто глотку драл, что ковида нет?

Надя
27 июля 2021 в 16:58

Я в ужасе. Вместо того, чтобы взрослые массово и активно привились до третьей волны, дождались того, что дети начали так страшно болеть. У детей поражены сердце, печень, лимфоузлы увеличены... Это же на всю жизнь. Таким детям может понадобиться пересадка сердца, это может быть цирроз в будущем. И виноваты в этом ограниченность и вера в мистику населения страны. В джунглях живут и верят, что гром — это силы небесные гневаются.

Гость
27 июля 2021 в 17:29

Это прогрев перед запуском вакцинации детей?
В Израиле такая схема была, как только надо было вакцину на исходе срока годности использовать, так резко число болеющих детей выросло и ой срочно-срочно надо всех привить. Удобно, че.

Марфа
27 июля 2021 в 16:38

Детей больше всего жаль, потому что в них родители идиоты, а болеть им.

вазгенчик
27 июля 2021 в 17:52

нгс, рекомендую начинать опережать события и писать про четвертую волну, ибо так вы будете на шаг впереди всех конкурентов

Сова
27 июля 2021 в 16:39

Все по разному переносят. В большей степени это зависит от состояния здоровья. Витаминизируйтесь пока сезон ягод.

Бункерный дед
27 июля 2021 в 21:51

Все на вакцинацию!!!

Кипарис
27 июля 2021 в 16:40

Дети заражаются от взрослых которые не соблюдают элементарные правила, не носят маски не поставили еще прививки. Делайте выводы, хватит халатно ко всему относиться.

28 июля 2021 в 09:10

Однако, если за прошлый год детей с мультисистемным воспалительным синдромом было 70, а в этом к концу июля только 21, то это означает, что он стал встречаться реже.

Ирина Артемьева
27 июля 2021 в 17:04

люди которые были в красной зоне почему Вы молчите.....нужна кричать чтобы неверующие в вирус услышали