Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации С записью на «Госуслугах» стоять в трех очередях? Колонка о безуспешной попытке поставить вакцину
С записью на «Госуслугах» стоять в трех очередях? Колонка о безуспешной попытке поставить вакцину

Генерал диванных войск
27 июля 2021 в 08:37

Согласен , что бывает редко со статьей, все так, а то и хуже. Так вот КАК пройти этот КВЕСТ с вакцинацией на своем опыте:

Как ДОЛЖНО быть - Записываемся на гос услугах, вы приходите, вас прививают. Все, Квест пройден. - бывает редко.
Как БЫЛО (и как можно сделать) - Вы записываетесь, приходите в нужную дату и время - вас посылают нюхать ландыши - вакцины нету.
- Урок первый - не идите в поликлинику не позвонив в день прививки заранее , не убедившись что вакцина там вообще есть. ВАША ЗАПИСЬ НА ГОС УСЛУГАХ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!!!

Так вот - вас послали бегать и искать вакцину самому, ну или предложили побыть в неком мифическом, листе ожидания, якобы как только вакцина будет, вам бежав к телефону (аж волосы назад) сразу позвонят и скажут, идите скорее мы вас ждем, есть вакцина! а я пока с вилами буду стоять её стеречь для вас (шутка) - так вот, это фигня и тоже мало вероятно. Что делать если вас не привили по записи - подаете 2 жалобы:
1) Первую на самих гос услугах - в резделе COVID 19 - на факт не оказания услуги
2) Вторую идем на сайт минздрава НСО - аналогичную жалобы, прикладываем скрины записи.
Результат - через 2-3 дня вам Звонят с Минздрава, спрашивают есть ли еще желание привиться, если есть - дается втык глав врачу, глав врач дальше по цепочке спускает любовь и благодать ниже подчиненным, вам звонят, и вежливо назначают дату и время прививки. Квест пройден.

27 июля 2021 в 08:42

муж ставил без записи, оба раза меньше часа на всё
Во второй раз были все три прививки на выбор(для тех, кто делает первый укол)
Без блата и денег.
Мне кажется, что по-разному везде и вывод однозначный, как у автора статьи, делать нельзя.
В области свободнее гораздо с прививками. Опять же.И в других городах ситуация проще часто.

Гость
27 июля 2021 в 08:43

А зачем он собрался вакцинироваться при достаточной наличии антител,здесь интересно другое,наличие антител не препятствует вакцинации,но как раз задача вакцин ,это и есть получение этих самых антител в организме,вот что странно,или у вакцины все же какая то другая задача,а учитывая с каким нездоровым рвением и обязаловкой впаривают эту вакцину,то скорее всего ,задача у вакцин в большей степени иная,чем прямое предназначение.Ну или просто,чинуши выполняют план спущенный сверху,и как всегда,бестолково и безобразно.

Загадочник
27 июля 2021 в 08:45

Заболел. По телефону поставили диагноз, выписали больничный, назначили лечение, потом сами ни разу не позвонили, по телефону же назначили день закрытия больничного, когда почувствовал себя здоровым. Закрыли больничный даже не померив температуру. Не до не после ни кто не направлял на тестирование на определения короны. Все это в разгар "эпидемии" . Болел смотрел телевизор, на каждом канале говорили какие мы могучие и оптимизированные в том числе и в медицине. Особенно удивительные люди рассказывали про госпитали на марсе. Угадайте государство с 1 попытки.

27 июля 2021 в 08:46

просто у этой страны плохая карма

Шмурдяк
27 июля 2021 в 08:47

Рескни жизнью - будь патриотом Путина и роттенбергов

Справедливый
27 июля 2021 в 08:48

Когда уже люди поумнеют? ну как можно ставить эту псевдо вакцину. Запад отказался от нашей вакцины не просто так, они решили её на своём народе испытать, главное деньги отмыть

27 июля 2021 в 08:48

Вовремя надо было прививаться, а не ждать пока начнётся 3 волна!

27 июля 2021 в 08:51

Расскажу свою историю вакцинации (3 недели попыток с начала июля):
* Вначале я обходил близлежащие ТЦ: во всех не было вакцины и очередь по записи дней на 10 вперед;
* Запись на Госуслугах в ГКБ №34 (Титова 18): отпросился с работы, пришел, а там у них своя очередь в "тетрадке", а "ваши Госуслуги нам не указ".
* Запись на Госуслугах на Блюхера 30/1 (Поликлиника №16): наученный опытом вначале позвонил, сказали - "Приходите, вакцина есть", приехал - а вакцины нет, когда будет неизвестно, очередь в "тетрадку" не ведем.
* Запись по телефону в пригороде: через знакомых узнавал есть у ли них вакцина, только потом поехал. Из-за того, что прикреплен не к ним - оформление заняло 1.5 часа, но поставил.

Может быть в этом причина, почему народ неохотно вакцинируется - не все выдержат столько попыток (финансово и морально).
Я обычный человек (налогоплательщик), беру отгулы, чтобы в личное время поставить вакцину, в поликлинике последний раз был 10 лет назад (больше не пойду).

Мурзик
27 июля 2021 в 08:53

Автор все правильно пишет, я живу в Куйбышеве и тоже пыталась записаться через хваленые госуслуги, и что Вы думаете, дойдя до пункта вакцинации я обнаружила, что их всего 3!!! и они все в Новосибирске! Вы меня извините, но ехать 400км за прививкой это смешно!!! А что в самом Куйбышеве!? А у нас есть "волшебный" номер телефона, по которому нужно звонить и тебя запишут в какую-то тетрадку, где уже запись +1000 человек, и когда придет твоя очередь тебе позвонят и пригласят на вакцинацию! На прошлой неделе на весь Куйбышевский район пришло 600 доз вакцины, на этой неделе 200 и как вы думаете быстро ли продвигается очередь в "заветной" тетрадке???

Альбирео
27 июля 2021 в 08:53

Во-первых, описанное автором - не везде. И ну надо же - третий этаж и конец коридора здорового мужика смутили, видимо, чтоб было к чему придраться)))
Я записалась на Госуслугах в конце июня. Пришла в поликлинику, там живая очередь, принимают всех желающих. На все про все, включая заполнение анкеты, осмотр терапевтом перед вакцинацией (автор не знал что ли, что это обязательно?) и собственно сам укол, ушло минут пятьдесят. Не критично вообще-то, учитывая возросший спрос. На вторую дозу в июле потребовалось около получаса.
Сын уже в середине июля не смог записаться через Госуслуги, т.к. сайт не выдавал удобную для посещения поликлинику, а тащиться из академа в город на прививку не захотел. Позвонил на 124, записался день в день в ближайшую поликлинику, пришел, полчаса и готов. Возмущений по поводу этажности не высказал. Вторая у него в начале августа, посмотрим как пройдет.

Гость
27 июля 2021 в 08:58

Что там с колорадским жуком за 40 лет, смогли победить?

Лисенок
27 июля 2021 в 08:58

Надо подключить к вакцинации частную медицину, тогда все станет лучше

27 июля 2021 в 08:58

Не ну сами не хотели , а теперь им кто-то виноват , всю дорогу ищут виноватых , вы не смотрите как у них , думали как захочу по звонку , я в апреле пришёл на прививку никого не было, я один . Поликлиника 27

Анатолий
27 июля 2021 в 09:02

В Сирию привезли четверть миллиона доз вакцины "Лайт", В Новосибирск 13000, вот он ответ на все вопросы! Плевать хотело Правительство на Сибирь!

Гость
27 июля 2021 в 09:10

Ты смотри сколько человек эти 30 тыс. хотят получить. Уже величина этой суммы за смерть разумного человека должна насторожить. Также отказываются страховать за эту прививку вашу жизнь.

Ирина
27 июля 2021 в 09:13

Эти очереди созданны от пофигизма медиков , можно для этого организовать отдельный вход в поликлиннику , они есть , как правило закрытые на замок ,Можно сейчас лето открыть пункты на свежем воздухе , поставить палатки в парках , кстати возле зоопарка убрали , а зачем ? Очень хорошее место , люди заняли очередь и можно пройтись по дендропарку было, не дышать в очереди друг на друга , Все от какого то пофигизма минздрава.И конечно запись на две три недели вперед это позор !!!!Те поставки которые привозят в город просто крохи , если был план вакцинировать 60 процентов до сентября , то и колличество реальной вакцины как минимум должна быть в наличии , это 1800000доз, а не 576000как написано вчера на сайте привитых, не говоря уже о 80 процентах.Безобразно организована прививочная компания.

27 июля 2021 в 09:14

Любезный господин Соколов очень хорошо продемонстрировал, кто именно виноват в провале вакцинации, личным примером. Вот тем самым, как старательно откладывал прививку, вместо этого бегая измерять антитела. В упомянутых "развитых странах и даже некоторых развивающихся" измерение количества антител перед прививкой считается бесполезной процедурой, об этом написано во всех ЧаВО для населения. "Прививайтесь как можно скорее, в крайнем случае не позже 90 дней после болезни" - вот такие там рекомендации. А беготня за антителами - это умышленное оттягивание времени, результат которого очевиден в сравнении с упомянутыми странами. Пока там прививались, у нас с умным видом рассуждали про "полгода не прошло" и "много антител", хотя и то и другое не имеет абсолютно никакого значения.

Вообще по статьям и комментам (не только здесь) складывается чёткое впечатление, что люди делятся на две группы: одним важно привиться, другим важно "записаться". Первые приходят и прививаются, вторые изо всех сил наседают на госуслуги и обрывают телефоны в поликлиниках, а потом с удовлетворением ругают "виноватых".

27 июля 2021 в 09:15

Нытьё. Поставила вакцину в первой попавшейся поликлинике по дороге домой за 15 минут, очередь 2 человека, про направления все знают, а если не знают, то в очереди все с бумагами сидят можно у них спросить и не ныть.

27 июля 2021 в 09:20

Это был очередной популизм от власти: все страны прививаются, а Россия нет. Вот, народ пошел ставить прививки. Где вакцина? Что за очереди? Чтобы все позаражались в этой толкучке?

27 июля 2021 в 09:29

Есть такое понятие как "суперраспространители" инфекции - это когда один заражает большое количество людей. У нас в стране суперраспространителями уже почти полтора года выступают государственные медицинские учреждения исключительно из-за их неспособности нормально организовать оказание медицинских услуг.

Сколько там озвучивали стоимость лечения одного ковидного больного? Больше 400 тыс. руб.?
Взыскать с руководства поликлиники стоимость лечения хотя бы пятерых больных и сразу же наладится надлежащий процесс вакцинации.

Гость
27 июля 2021 в 09:31

Тоже спокойно поставила обе прививки, супруг поставил пока первую, записывала нас через госуслуги и 124, без проблем. Поликлиника 1 и госпиталь ветеранов 3, не надо ни в какую регистратуру, только осмотр врача, все организовано четко. Кстати, при наличии вакцины, можно записаться в любую поликлинику города.

Ponyo
27 июля 2021 в 09:35

Я спокойно поставила прививку в поликлинике на МЖК. Записалась по телефону, время назначили и кабинет указали.В очереди человека по 3 было как на первую прививку так и на вторую . НГС в очередной раз нагоняет недовольство. И вся семья у нас поставила без проблем.И в какой поликлинике то был "журналист" естественно не указали....

Гость
27 июля 2021 в 09:35

Надо было в ТЦ ставить. Я так же не смогла поставить в поликлинике, хотя и активно ругалась. Была послана к главрачу. В регистратуре больная головой, злая женщина, судя по ухмылкам, специально такое творит и наслаждается. Бардак рукотворный, осознанный ( народ им в лоб говорит, ругается, все продолжается). По записи не пройти, дают талоны всем. Живая очередь, хоть и записались. Говорят, что бывает пусто утром, вот тогда бы по записи пенсионеры могли идти, а не толпа 50 человек по три часа сидеть. А к главрачу я не пошла, время после шести и ехать в другой район. При нулевых затратах нужна лишь добрая воля сформировать очередь, но ее нет. Просто записать всех и поставить, не могут.

Вася
27 июля 2021 в 09:37

Такая же ситуация. Записался, отправили в живую очередь. Не стал занимать место, так как пришли бабульки, а на одного человека тратиться 15-20 минут, прививки блин. Лучше бы сначала стариков привили, а то сидят бедные в этой очереди.

Движняк
27 июля 2021 в 09:40

Я за вакцину и прививки, но такой бардак с этим всем делом. Очереди, перебои с поставкой вакцины и жуткая потеря времени. Например мне работодатель не готов дать 4-5 часов, чтоб я поставил прививку, только за мой счёт.

Гость
27 июля 2021 в 09:41

Зачем сгущать краски? В период пандемии, когда и так много ковидиотов, которые саботируют прививочную компанию, подвергая других риску заражения, господин Соколов расписывает как все плохо, возможно лучше было поставить прививку в торговом центре, или в круглосуточном пункте вакцинации на базе поликлиники в Первомайском районе. Я так же записывалась через Госуслуги, пришла к назначенному времени, прошла осмотр терапевта, после чего получила свою вакцину, на все это потребовалось 15 мин. На второй компонент ушло минут 20. Поликлиника 27

alena
27 июля 2021 в 09:44

в академе все совсем не так.
на демакова прививку ставят на втором этаже детского отделения. Там больных взрослых нет. да и детей в это время нет
на морском ставят во взрослом отделении. Но больных я тоже там не заметила. выделено место под вакцинацию. в очереди за прививкой с нами стояло 3 человека. поставили быстро. Очень вежливо и профессионально помогли заполнить все бумаги. быстро прошли осмотр врачом, так же быстро воткнули вакцину. Записались мы по телефону 124 в удобное время. Выбрали пятницу, чтобы выходные отойти от вакцины. Но наверное можно было не делать так. Так как никаких "отходняков" ни у меня, ни у мужа не было.

***
27 июля 2021 в 09:45

Кто хочет ищет возможности, кто не хочет причины. Вакцину подвозят, без очередей можно было привиться весной, и возможно 3-ей волны уже не было бы.

Владислав
27 июля 2021 в 09:48

Лондонские хакеры добыли документ вот строчки из него, смех и грех: для того, чтобы вакцинировать больше людей, GlaxoSmithKline (GSK) должна прекратить производство лекарств от простуды, гриппа и сенной лихорадки вместе с Johnson & Johnson, Bayer AG, Sanofi. Merck & Co. Ltd. и т. Д. По состоянию на начало июля. Ни один химик не сможет их продать.

27 июля 2021 в 09:50

Система не может в целом быть плохой, а в каком-то отдельном месте вдруг замечательно отлаженной если только это не спецполиклиника для Ылиты, да и там это будет ощущаться ибо в одной кастрюле варимся. Поэтому хотите отлаженный процесс вакцинации - ремонтируйте страну в целом

1212111341
27 июля 2021 в 10:00

какая чушь! просто позвонить в поликлинику после обеда, когда нет наплыва пациентов и легко отвечают, корреспонденту была не судьба?
далее... сейчас почти все поликлиники ставят вакцину --- звоните и записывайтесь или приезжайте в живую очередь. Очереди не большие. Просто люди у нас , мягко говоря, немного "тупые", им если красными огромными буквами не написать то они ничего не видят, да и читать разучились и культурненько спросить...
даже сейчас прививку можно поставить легко и быстро!

27 июля 2021 в 10:03

пипец, чем люди думают, антитела есть, зачем ставить? природный иммунитет губить, соглашаясь на условия хозяев.. воистину люди сами выносят приговор

27 июля 2021 в 10:06

Записался на госуслугах. Выбрал поликлинику № 29. Первое сообщение пришло о том, что создана запись, второе уже указанием конкретного времени вакцинации. Очередь была 5 человек, один из них по записи на госуслугах, остальные "через регистратуру". Заполнил бланк и позвали в кабинет. В первой комнате измерили сатурацию и давление, спросили о хронических заболеваниях и аллергиях, предупредили чего нельзя делать последующие трое суток и записали на вторую прививку через 21 день. Во второй укололи в плечо. Через 21 день в 19:00 явился туда же. Народу ноль. Пришлось ждать "второго" так как ампула содержит дозы на двух человек. Опять заполнение анкеты и тд. Температура разово поднималась и на первую и на вторую прививки.

27 июля 2021 в 10:06

Абсолютно согласна! Вот один в один мои мысли. Я не противник вакцинации, мне религия вполне позволяет. Я хотела бы вакцинироваться, несмотря на то, что тоже переболела в конце прошлого года. Но это же невозможно, как всё организовано! Если борьба с короной социально значима, почему в нашем ... государстве так всё происходит? Какое-то ощущение, что у нас не эпидемия ковида, а эпидемия деменции, причём вирус циркулирует исключительно в среде административных и медицинских чиновников. Уму непостижимо, насколько глупо всё устроено. Вот сижу, жду у моря погоды.

27 июля 2021 в 10:11

Автор напомнил персонажа)) Стихотворение написано 1958 году, как оказалось на злобу дня в 2021 году!
Сергей Михалков

Прививка

— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Я прививки не боюсь:
Если надо — уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и — пошел…

Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.

Я вхожу один из первых
В медицинский кабинет.
У меня стальные нервы
Или вовсе нервов нет!

Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..

— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Почему я встал у стенки?
У меня… дрожат коленки…

27 июля 2021 в 10:12

Ах, как активировались "раньше надо было"!
Мимо!

1. Люди ставят прививку тогда, когда уровень антител упал. А "раньше" уровень антител прививку не требовал.
2. Люди ставят прививки перед прогнозируемым пиком заражений - чтобы прививки действовали к началу учебного года.
3. "Раньше" вакцины в нужном количестве и не поступали вовсе. Или вы знаете факты, чтобы невостребованные вакцины возвращали обратно?

Это вам не диванчик прикупить, чтобы "раньше" было бы уместно.

Гость
27 июля 2021 в 10:16

По комментариям видно, что одни поликлиники хорошо организовали, а другие вообще не в состоянии это сделать. Все зависит от поликлиники, конкретно от тех кто там работает в регистратуре и тех, кто руководит всем процессом.

27 июля 2021 в 10:16

прозрел чтоль, Стас?

Ольга
27 июля 2021 в 10:20

У меня были проблемы только с записью через Госуслуги, т.к. я не прикреплена к поликлинике. Поэтому я решила звонить. В будний день дозвониться до поликлиники не смогла, чтобы записаться на вакцинацию. В субботу получилось за 10 минут. Записали на прививку через неделю. Пришла по времени. Все заняло минут 7. 15 минут после еще сидела в коридоре на случай какой-то реакции организма. Никаких регистратур, направлений, очередей. Сразу записали на второй этап. Вчера так же, по времени, без проблем, поставила вторую. Поликлиника 27, Вавилова, 12.

27 июля 2021 в 10:31

Вот не знаю у кого как-а я просто пришел в 17 поликлинику на Лежена 5 без всякой записи 15.06.-поставил 1 компонент-также пришел 9 .07. и поставил второй -не было ни большой очереди никаких других проблем все заняло наверное 1 час за оба прихода.Вот у меня как то так было.В других районах по другому что ли?

27 июля 2021 в 10:33

потому что у нас везде и во всем бардак

27 июля 2021 в 10:33

неужели при записи через госуслуги нужно еще и терапевта пройти и в регистратуре отстоять? Это не так,я записывалась через гоуслуги и ничего,кроме быстрого осмотра врача (который работает непосредственно с очередью на вакцинацию) и заполнения пары бумаг не было. Не похоже на правду.

Гость
27 июля 2021 в 10:36

Не,все же с вакциной что то не то,вроде смотришь нормальный человек,но как укололся,то все,все непривитые враги,вы всем виноваты,вас надо чуть ли не в тюрьму,непривитые как то адекватнее,спокойнее ,привился-молодец,мне в принципе все равно,не привился,тоже твой выбор.Ну и немного инфы,от создателя,так сказать
Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Вакцина от коронавируса "Спутник V" создает иммунитет на два года, в то время как препарат от Pfizer - на три-четыре месяца, полагает гендиректор центра им. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.»
10 апреля 2021 г

via

«У меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там 5–10 лет, дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам»,— сказал Гинцбург.
via

29 июня 2021 г.:

«МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции необходимо каждые полгода, это требуется делать и тем, кто уже переболел. Об этом сообщил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.»

27 июля 2021 в 10:53

Согласна с автором. Только нужно указывать номер поликлиники. Ситуация была аналогичная. Запись, звонок из поликлиники, что вакцины нет, "вам перезвонят", ожидание 2 недели (в это время звонки в саму поликлинику). Терпение лопнуло, когда в регистратуре сказали записываться заново (это после того, как сказали "мы вас пригласим"). Записываться вновь не стала по причине уверенности, что ситуация повторится. Уверяю, дозвоны в поликлинику, в кабинет вакцинации часами, разговоры не помогут. Пишите письма. В любой поликлинике есть горячая линия. Только не телефон, а эл. почта. Как говориться, что написано пером... Продублируйте письмо в поликлинику письмом в Минздрав, так как по тел. Минздрав также ничего не знает, записываться ли вновь или все-таки верить, что ты в листе ожидания (его не существует). На след. день позвонили из поликлиники, ссылаясь на письмо мое в поликлинику и пригласили на вакцинацию в любой день. Пришли в субботу. Сначала кабинет терапевта (опрос, заполнение анкеты, замер темпер., давления и т.п. ). По времени 5 мин. Далее в прививочный кабинет - 5 мин. Народу было мало. Видимо, суббота (народ разъехался). В целом, ситуация ужасная. Даже в электричках по радио убеждают вакцинироваться. Пропаганда работает, но система нет. Теперь в ожидании 2-й вакцины. Видимо, ситуация повторится.

Инженегр
27 июля 2021 в 10:54

И мне и супруге поставили вакцину на работе, приезжала выездная бригада. Работаем в разных организациях. Но что меня удивило, что у нас с предприятия около 300 человек поставили 30 человек, то есть 10процентов. Зато потом через неделю все побежали ставить прививку стоя в очереди в поликлинике и ТЦ. Потому у меня вопрос, кто вам мешал поставить без очереди на работе когда была возможность??? У супруги на работе ситуация аналогичная.

27 июля 2021 в 11:09

У меня вчера муж поставил 2 компонент, все действо заняло у него 10 минут, в очереди 4 человека.
Ну как-то так.
А по поводу записи на госуслугах. Ну во-первых, не у всех есть госуслуги, и эти люди идут по старинке в живую очередь. Во-вторых, уже из каждого утюга было сказано, что запись по факту не работает, действует живая очередь, людей с улицы чередуют с людьми по записи.
Желание-тысячи возможностей, нежелание-тысячи причин.

Гость
27 июля 2021 в 11:10

в поликлинике 29 все в одном кабинете никаких очередей все по времени запись по телефону

Olа
27 июля 2021 в 11:13

11 поликлиника. Пришлав после работы, заполнила анкеты в отдельно кабинете, можно даже заранее придти взять бланки и дома заполнить. Зашла к терапевту, рядом, опросил, померил дадвление кислород. Обсудили, риски, планирую ли беременность, что повременить, если планирую. Зашла в процедуреый соседний кабинет поставили. Я не привязана к 11, в регистпатуре стоять не надо. В холле 11 ой написано, где в каких кабинетах ставят.4 человека в очереди. Наповторно сказали позвонят

Olа
27 июля 2021 в 11:14

На повторно сказали позвонят. Завтра 21 день истекает, жду звонка, не позвонят сама пойду вечером. Помоему все поликлинники, кто в лес кто по дрова.

Грамотото
27 июля 2021 в 11:15

В одной статье четыре раза (четыре - Карл!!!!) использовать оборот "то есть", при этом два раза из них с важнейшим уточнением "Ну".😂