Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Я был напуган до смерти»: сибиряк — о том, как за 9 дней врачи больницы спасли его от ковида
«Я был напуган до смерти»: сибиряк — о том, как за 9 дней врачи больницы спасли его от ковида

27 июля 2021 в 13:54

не знаю почему, но посетила мысль. ведь, если завтра война, мне с "этим" в окопе ночевать, а как с ним в атаку идти? ему ведь не разгрузка, а памперсы нужны...

27 июля 2021 в 10:19

Просто удивительно, что в таком состоянии забрали в стационар. Знаю кучу людей у кого было гораздо хуже состояние и лечились дома. 25% и КТ-1 - это вообще у каждого третьего в таком возрасте, тем более в состоянии фиброза. И сатурация 100. Мужик просто попортил печень таблетками в больнице.

27 июля 2021 в 09:35

/у меня взяли кровь из пальца — было больно, хотя обычно бывает по-другому/
дальше так же смешно будет? :)))))

27 июля 2021 в 10:08

Третья неделя пошла …
Дома лечусь,
никто никуда не приглашал на госпитализацию, врач был один раз
Приглашают только на мазок, самой прибежать 🤷🏽‍♀️

27 июля 2021 в 10:24

Странно, что лечение начинается не с 1го дня поступления в больницу.

27 июля 2021 в 10:08

Постоянно шутили...больные блин я как в палату заехал не то что шутить я говорить не мог, как и мои соседи по палате...из за таких стендаперов люди которым действительно нужна койка и помощь умирают дома...

Tommy
27 июля 2021 в 11:07

знакомую с КТ-3, сатурацией 95, температурой 38, возрастом за 65, не взяли в больницу, мол, чё вам там делать, лечитесь дома. выкарабкалась еле как ... а тут шутников лёгких кладут

27 июля 2021 в 10:00

Стиль напоминает рассказы свидетелей Иеговы: сначала было всё хорошо, потом стало всё плохо, а потом произошло просветление...

27 июля 2021 в 10:13

тоже была двусторонняя пневмония вирусной этиологии или как ее там. Сначала дома 5 дней с температурой 39 лежал, лечился чайком с медом, прополисом или малиной, думал может пройдет как обычно, не бежать же к врачам сразу из-за ОРЗ. Вызвал врача, тот антибиотик прописал и выдал на рентген направление через 4 дня. Антибиотики прописал уколы в мягкое место, пришлось жену упрашивать, не умеющую колоть уколы, их делать. На рентген пошел, еще и очередь отстоял 2 часа, правда на 4ый день антибиотиков температура спала сразу с 38-39 до 36,6, поэтому не ожидал увидеть конечно такой результат.

Гость
27 июля 2021 в 10:31

пожалеть, обнять, поплакать? мужик или кто?

27 июля 2021 в 09:41

Подпись по фото, что непонятно, кто перед пациентом. Не знаю, мне прекрасно видно, что это не Илья Дмитриевич.

Гость
27 июля 2021 в 10:11

А что,когда температура чуть выше 37 уже все,все пропало, врачи в большинстве своем конечно молодцы,когда лечат таких пациентов-паникеров,да и остальные тоже похоже не при смерти были,привезли ,через три дня как огурчик,сало кушает.Я сам переболел,ну наверно в легко-средней форме,с симптомами ковидными,даже мысли не было в больничку бежать,им сейчас действительно тяжелых вытаскивать надо,а не вокруг Илюшеньки и подобных,хороводы водить.

27 июля 2021 в 09:37

почему не пишете, был ли он привит?
его соседи по палате были привиты?

гость
27 июля 2021 в 10:06

то он не лежал в больницах, то всю схему знает и с собой лекарства носит? Название лекарств без знания дела не выговоришь.
С собой у меня была упаковка азитромицина. Я сам решил поменять антибиотик, так как левофлоксацин, выписанный врачом поликлиники, был абсолютно бесполезен. До госпитализации одну таблетку я уже выпил.

Что дома не пил азитромицин?

27 июля 2021 в 09:55

Алилуйя ! В 12-й не лечат вирусную инфекцию антибиотиками! А в инфекционке все по старому. Анитиотики нескольких видов.

27 июля 2021 в 11:11

врёт.
1. кровь берут из вены, а не из пальца. 2. воды можно было набрать сколько угодно у сестринского поста.
3. а где капельницы? укол в живот доставлял дискрмфорт? да его утром колют, и он не болючий. а под капельницей лежишь минут 15.

гость
27 июля 2021 в 10:07

Я спросил, что за таблетки. Это были противовирусные препараты. А как же антибиотики, спросил я. «У вас пневмония носит вирусный характер, антибиотики в данном случае бесполезны», — ответил врач. Но раз я уже начал их принимать, то нужно было продолжать.

Что-то название проитивовирусного препарата не запомнил? Чудо лечь в больницу и в тихушку есть свои таблетки.

ВанТуФри
27 июля 2021 в 10:06

Нервишки этому мужику лечить надо. А то кровь из пальца взяли - чуть не помер от боли. Как вас таких мамки умудряются воспитать только, а…

27 июля 2021 в 09:36

......Ему давали по 11 таблеток в день и ставили уколы в живот........
Несчастный мужчинка, напугался) И мне ставили уколы в живот, плюс капельницы, уколы в вену, ингаляции, по 15-17 таблеток в день. А у меня еще и астма, я первую неделю задыхался. И все нормально, никаких испугов и никакой реабилитации. Вылечили, вышел из больницы и живу дальше. Не ною, не пишу жалостливые истории, не нуждаюсь в психологе) Что за мужики нынче пошли? Позорище!

28 июля 2021 в 19:34

Ну да.На правах рекламы лечения статья? А в Бердске даже после жалобы женщина умерла недавно.Нормально так,да? НГС,ты стал на редкость позорным ресурсом.Больше и писать мне нечего.Надо удалить свой аккаунт.

Дети подземелья
27 июля 2021 в 09:37

Да не оскудеет Земля русская «правильными пацанами»

Чёрный
27 июля 2021 в 10:58

Ждём рассказ из 11 больницы. Там как дела то ?

crry
27 июля 2021 в 11:36

Был испуган до смерти. Что то новое из области судмедэкспертизы.
Смерть действительно наступила после испуга?
Пугливый однако.

Альпика
27 июля 2021 в 11:32

Счастливец, попал в больницу, я меня, пришедший домой доктор, не отправил в больницу.
Уже месяц как заболела ковидом, лекарства пропила, а температура так и держится 37,2 - 37,4

Татьяна
27 июля 2021 в 09:58

Лежала в 12 больнице в декабре-январе. Команда профессионалов, начиная с врача и заканчивая разносчиками пищи. Огромное спасибо.

cerb
27 июля 2021 в 09:34

температура 37 и покашливание напугали до смерти..
ну там по фотке всё понятно, в принципе..

Гранат
27 июля 2021 в 09:46

Я тоже в 12ой лежал. И кроме слов благодарности у меня ничего не осталось. Всему персоналу больницы огромное человеческое спасибо и низкий поклон!

27 июля 2021 в 12:41

Когда в лёгкой форме дома болела ковишкой,тоже не ела 4-5 дней. Воду взахлёб пила. Вкуснее водяной пищи и не видывала :о)) Слабость и депрессуха давила. Но заставляла себя по дому шуршать,делами загружать. Температура только 2 дня была. Кроме эффералгана ничего не пила. Легкие не зацепило.Не было кашля. Только першение в горле. Это был декабрь,помню,заставляла себя потом ногами передвигать на улице,силы восстанавливать.Как с гирями топала. Мдяяя....Вкус еды отвратительным был и запахи как за 100 м от тебя. Еле-еле...Вернулось все на 10-й день.

27 июля 2021 в 10:02

на прошлой неделе власти попросили больше хвалебных статей про медиков писать.

Теперь будете читать хвалебные придуманные статьи...

Удачи всем читателям. Власть завтра скажет что писать и вы снова будете верить...

Гостья
27 июля 2021 в 10:04

Не мужик, а нервная барышня. Поражение лёгких всего 24%, сатурация отличная, температуры толком нет. Валерьянку ему надо было пить, а то перетрясся весь как осинка.

Гость
27 июля 2021 в 12:10

звучит как реклама )

Зануда
27 июля 2021 в 09:57

Врачам памятник нужно ставить!!!
Но народ зачем по любому поводу и без принимать антибиотики? Вирусу они до лампочки, а вот микрофлору, которая, в том числе борется с вирусом, убиваете напрочь! Подумайте хорошо и не занимайтесь самолечением!
Всем здоровья!

Гость
27 июля 2021 в 10:31

что? напугали! быстрее бегите колите жижу непонятную! тащите деньги господам гинзбургам, а то они ни как не нажрутся!

Член ВКП(б)
27 июля 2021 в 10:26

Если человек очень хочет жить, - то медицина бессильна.

Нинель
29 июля 2021 в 02:48

24% ..смешно. Я получила результаты КТ и там было 70%. Вызвала скорую, собрала сумку и поехала в больницу на реанемобиле. Врачи все пытались меня уложить, кхе..Своими ногами бодро зашла в приемник, жить мне оставалось часиков 8-12, как говорили врачи, ибо вовсю уже был цитокиновый шторм.
А тут какие то 24%....

Справедливый
27 июля 2021 в 09:40

Ему уколы в живот ставили от бешенства? Парень неженка видать, кровь из пальца взяли - вава болит, ой, ой, ой. Капец и не стыдно позориться на весь город

27 июля 2021 в 10:00

у страха глаза велики...

27 июля 2021 в 17:26

Если больно сдавать анализ крови из пальца, значит, кто-то сэкономил на современном скарификаторе.

СовИнформБюро
27 июля 2021 в 09:46

радуйся что до смерти не залечили , сейчас бы дымил ...черным дымом . был бы героем другой статьи.

Гость
27 июля 2021 в 11:24

Вранье какое-то --...Скорая приехала через 40 минут!!!!!!!
Дальше даже читать не стала

111
27 июля 2021 в 09:45

Теперь наверно и отношение к медикам другое стало. Когда на своей шкуре всё испытал. А то привыкли врачей и медсестёр грязью поливать, а те между прочим занимаются самым важным делом на планете - сохраняют здоровье, а иногда и жизнь!

Генерал диванных войск
27 июля 2021 в 09:38

А мне как привитому первым компонентом уже можно с высока смотреть на антиваксеров, кричать про без ответственность , и говорить "а что мешало раньше привиться чтобы всего этого не произошло"?

корректор
27 июля 2021 в 09:52

хорошо то что хорошо кончается, не болейте

Гость
27 июля 2021 в 10:05

вот пример того, как одну и ту же работу врачей оценивают по разному. и, поверьте, оптимизм повышает шансы на быстрое выздоровление. не ищите криминала в работе врачей. это отнимает силы у вас и у них.

сочинение
27 июля 2021 в 10:04

А что он в рассказе не описал подробнее о хронических заболеваниях, только то , что записали врачи?

машиях
27 июля 2021 в 10:07

спрашивайте с тех кто развалил здравоохранение и ворует деньги от страхования

гость
27 июля 2021 в 10:10

Вообще, на протяжении всего времени пребывания в больнице мы с парнями никогда не грустили, постоянно шутили — как между собой, так и с медперсоналом.
Все в масках-эти под кислородм, шутили. По телеку показывали им явно не дошуток.
В день выписки, когда нам объявили, что пришел отрицательный результат и сданные анализы имеют положительную динамику, мы были безгранично счастливы.
То есть еще и не долечили?

Гость
27 июля 2021 в 11:01

Присоединяюсь к благодарности врачам! Только благодаря их вниманию и заботе люди уезжают в больницу не умирать на ИВЛ, а подлечиться и вернуться!

Гость
27 июля 2021 в 12:48

Хорошо бы уже прочитать как там в ковидных лечебницах буфетчицы и уборщицы без скафандров и часто без масок работают второй год

Гостья