Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Переболевшим COVID-19 нужно прививаться через полгода: откуда взялся этот срок?
Переболевшим COVID-19 нужно прививаться через полгода: откуда взялся этот срок?

21 июля 2021 в 08:11

Это очень условно на самом деле, что через год потом будет — этого пока никто не знает, — говорит Крючков - жгите еще правду. А то большинство читать не любит и читают только начало.

21 июля 2021 в 08:35

Ключевой посыл - "Антительное тестирование не является обязательным массовым, поэтому, чтобы не оставить без защиты где-то треть людей, был установлен именно такой срок". Беда!
Вместо того, чтобы ввести обязательное тестирование на наличие антител после вакцинации (для выявления 35% см. статью) решили сэкономить за счет 65%? В стиле: "Посадим 1000 людей! Вдруг там 1-2 преступника"? Т.е. из-за 35% 65% должны играть в рулетку?
Вакцинироваться необходимо! Это должно быть для переболевших по показаниям! Не огульно! Надо вводить обязательное тестирование на антитела через 6 мес., через 9 мес.! И по результатам-прививка! Или государству денег жалко? Последствия болезни длятся годами! Будем их усугублять?

21 июля 2021 в 09:20

"...Да какой специалист академик.. Когда у нас есть целый Минздрав с Роспотребнадзором)...." Как не вспомнить анекдот:
Самый грозный род войск в СССР - это "стройбат".
Им даже оружие не выдают.

Гость
21 июля 2021 в 08:25

А Виталий Васильевич Зверев — заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии Сеченовского университета, академик РАМН (2002), академик РАН (2013)

говорит по другому, что иммунитет у переболевших естественным образом сильнее чем от прививки и можно не прививаться около года, более того он так же говорит что прививаться переболевшим не обязательно.

21 июля 2021 в 09:13

Мутация в головах Минздрава будет похлеще любого вируса.

Гость
21 июля 2021 в 08:15

Нет, шесть месяцев это очень большой промежуток! За это время вирус успеет несколько раз мутировать и прививка уже опоздает. до вакцинироваться нужно хотя бы раз в месяц, а лучше каждую неделю.

21 июля 2021 в 08:59

Известно, что примерно у 10% людей после болезни антитела не вырабатываются в достаточном количестве, то есть они как бы есть, но их недостаточно, чтобы тест-системы уловили.
хм диссонанс, а как они тогда смогли выздороветь, может тест-системы не достаточно точны

Генерал диванных войск
21 июля 2021 в 08:23

Минздрав мне до сих пор внятно ответить не может, почему они записывают на вакцинацию, подтверждают запись , время и место, ты туда как положено приходишь - а тебя говорят "вы чо, нету, вы чо, звоните ищите". Вы сначала людей вообще возможностью прийти и просто привиться обеспечьте. Потом с умным видом отвечайте, на вопросы, будто вы в состоянии вообще что то решить/ сделать.

Гость
21 июля 2021 в 08:38

я честно хотела поставить прививку, так как переболела в октябре, но я решила сдать тест на а/тела G. Мой титр оказался 2500. При этом проанализировав а/тела моих вакцинированных знакомых ,оказалось,что у них самый максимальный титр 1500. И при этом нас усиленно заставляют прививаться. Вопрос:зачем? И почему мне имеющей а/тела в 2 раза больше привившихся нужно прививаться? Мне,честно, становится это уже подозрительным, хотя во всякий бред,типа теорий заговоров , я не верю

21 июля 2021 в 16:07

вы сначала всех неболевших привейте, мечтатели))

Владимир Александрович
21 июля 2021 в 09:18

Конечно срочно и всем по прививке, скоро рекомендация будет прививаться утром и вечером, а потом каждый раз перед едой. Этот ковид-психоз золотая антилопа. Под каждое телодвижение власть имущих с псевдозаботой и закручиванием гаек и уничтожением прав и свобод под предлогом этой всевдозаботы такие бюджеты пилятся. Вам этот шмурдяк ещё и в хлеб будут добавлять, что бы сосать и дальше бюджетные деньги на святую ковид-борьбу. А потом они ещё и друг друга премировать и награждаешь будут и присваивать почетные пожизненные выплаты себе за вклад в эту борьбу. 🤣

Странно...
21 июля 2021 в 08:47

Чем дальше, тем у меня больше уверенность, что эта "жижа" не вакцина. Практически сами её создатели признают, что она не защищает, а привитый может быть источником заражения. (Погуглите, высказывания ДАМа, Голиковой, Поповой и т.д.) Что подтверждается графиками вакцинации и ростом заболевших. Более того стремление уколоть в мою "защиту" мягко сказано- настораживает.

Марита
21 июля 2021 в 08:46

Понятно откуда.. По результатам первых испытаний на людях путём принудительной экспериментальной вакцинации..Без прямых показаний,без исследований и анализов,без понимания последствий и реакций просто в ЧИСТОМ ЭКСПЕРИМЕНТЕ, имея исключительно политические и экономические цели, а фанатики ещё в целях удовлетворения своих личных медицинских амбиций вы НЕЗАКОННО и БЕСЧЕЛОВЕЧНО ставите эксперимент на живых людях,как на подопытных баранах...

21 июля 2021 в 08:22

через год те кто выживет будет колоться два раза в неделю как наркоман.

Гость
21 июля 2021 в 08:17

Достали со своей короной.

Гость
21 июля 2021 в 08:45

Да причем здесь ВОЗ? А самим посчитать нельзя? Сколько заболело повторно? Есть мнение учёных, доказывающих, что иммунитет пожизненный, с редким исключением, ну и с вакцинами такая же история. Где эта статистика? Почему ее скрывают? Значит это кому-то выгодно?

Гость
21 июля 2021 в 09:39

1.А кто объявил официально пандемию=эпидемию в РФ,на которые ссылаются
в Рекомендациях?
№ Приказа уточните.
2.Какой официальный показатель титра антител защиты после прививки?
Если этот титр антител имеется, кто его установил официально, № Приказа...
3.Если население переболело и выработало стадный иммунитет,
какими официальными документами и результатами испытаний
будет подтверждено, что
гражданин не получит
антителазависимое усиление инфекции после вакцинации и
у него не будет цитокинового шторма?
Приведите № официального документа,
ссылку на статьи в реферируемых журналах,
цитату с указание подтверждения или отсутствия указанного эффекта
в метод.рекомендациях.

Реверанс
21 июля 2021 в 08:18

Вирус мутирует и до конца эпидемии еще очень далеко. Поэтому вакцинация каждые полгода пока, логично.

Гость
21 июля 2021 в 10:24

следует отметить, что официально дают рекомендации люди,
не являющиеся специалистами и не имеющие длительного опыта
работы с особоопасными.
практически отсутствуют статьи с привлечением военврачей
с длительным опытом

Мама сына
21 июля 2021 в 10:03

Заболела Ковидом в ноябре прошлого года. Хотела привиться, поверив нашим властям, что все антитела издохли за полгода. Но в июле сделала количественный тест на антитела, Роше швейцарский, 1600р. Антитела зашкаливают за порог чувствительности теста, 257++ BAU/ml. До 80 рекомендуют привиться, если больше 150, то вакцинация стопудово не требуется. Не дождутся!!!

Чаплин
21 июля 2021 в 08:27

Прививаться нужно всем, не важно болел или нет. Тут только врач подскажет когда нужно это сделать.

Анатолий
21 июля 2021 в 08:44

Сколько всего не ясного с этим ковид. Существует миф про летучую мышь, которая непрожаренной была съедена голодным китайцем.
Сколько ни пытались биологи короновирусом заразить летучую мышь, так и не получилось. Только люди заражаются. Ни одно животное не принимает этот вирус.

хихихихихихихихикс
21 июля 2021 в 09:50

От балды. Самое цензурное выражение, описывающее высказывания и всю деятельность групп необразованных и агрессивных людей, собравшихся в эти организации.
Да и безопасное высказывание. Полгода - это одна половина населения будет работать на производстве, доставке и проставлении вакцин другой половине. Этого глупства ни одна экономика не потянет

Старичок
21 июля 2021 в 10:23

Кажется, в прошлом году все "наверху" говорили, что второй раз заболеть невозможно. К чему тогда эти ежедневные публикации ?

Йохан
21 июля 2021 в 08:29

Про это уже говорили и даже не один раз. Если хочится вникать почему именно такие сроки, то изучайте вирусологию. А если нет, то приди и поставь прививку.

Любитель прививаться
21 июля 2021 в 09:02

С прививкой от инцефалита такая же история, с начало делают три прививки в течении шести месяцев, а потом раз в 2 ГОДА. Но почему-то от клеща прививаются, а от этой заразы бояться? Люди очнитесь! Антипрививочники! Вы бессмертные? Или бестолковые? В лес может вы и не ходите, но с людьми контактируете ежедневно! Себя не жалеете, так подумайте о своих близких. Подумайте о врачах, которые уже живут на работе, вытаскивая с того света таких упёртых антипрививичников.

Гость
21 июля 2021 в 10:14

Спасибо НГС за поднятую тему, мне кажется очень актуально, так как у нас много переболевших. К сожалению ответ вирусолога в статье не выглядит логичным совсем. Для меня в этом уравнении есть следующие переменные:
1) Вероятность заболеть повторно. Если вы погуглите то найдете свежие исследования (опубликованные в ланцете и прочем) которые показывают, что заболевает повторно меньше 1%. Это свежие данные, повторюсь.
2) Эффективность вакцины. 90% заявлено или около того? Это ниже чем вероятность заболеть повторно
3) Ее побочные эффекты. Неизвестно
4) Насколько тяжело я перенес ковид в первый раз. Перенес легко

Из аргументов в статье - это падающие гуморальный иммунитет. Но ведь иммунолог же должен знать что это не показатель, и антитела могут вырасти в ответ на на наличие антигенов, если есть клеточный иммунитет.

0000
21 июля 2021 в 08:23

Да уже 100 раз писали про этот срок и про ревакцинацию. Поняли уже, хватит. Многие еще ни разу не вакцинировались, вот это печально. А если переболел, то через полгода вакцинироваться нужно. И еще момент. Если человек переболел довольно тяжело (или среднетяжело) с высокой температурой, тем интенсивнее и больше иммунная система вырабатывает антитела. И наоборот.

Мария Ру
21 июля 2021 в 08:20

Нельзя ориентироваться на антитела. Тем более, когда прошло полгода. Они исчезают. Но проверить все равно не мешало бы, так как если титр высокий, лучше пока подождать.

вопрос
21 июля 2021 в 09:13

А если я болел, но в больницу не ходил, сам отлежался 10 дней, поверят словам, чтобы не прививаться?

вопрос
21 июля 2021 в 09:59

Ну, а те кто не болели, прививаться не надо, как понятно из статьи?

факт
21 июля 2021 в 11:46

Человек, переболевший энцефалитом, получает пожизненный иммунитет. При повторном укусе заражение невозможно.

21 июля 2021 в 08:34

Лично я буду ревакцинироваться через полгода после второй прививки.

Анатолий
21 июля 2021 в 10:14

Просто настораживает сто вакцина от ковид не такая как все предыдущие вакцины за всю историю и тем более еще не проверенная. Во из викепедии : днквакцинация имеет ряд преимуществ по сравнению с обычными вакцинами. В частности, показано, что такие вакцины обеспечивают не только выработку антител (гуморальный иммунитет), но и специфический цитотоксичный ответ (клеточный иммунитет), что ранее было достижимо только с помощью живых вакцин. Сегодня днквакцины не применяют для лечения человека, однако прогнозируется, что генетическая иммунизация поможет преодолеть целый ряд заболеваний.

Анатолий
21 июля 2021 в 11:56

Читаю доводы прививочников и наконец понял все эти геноинженерные вакцины совершенно безопасны для здоровья и пора уже отменить пятилетний испчтательный срок и даже обнулить его абсолютно

Атлас
21 июля 2021 в 08:30

Организм и иммунитет уникальный, можно конечно просчитывать срок, сдавать анализы, но проще не заморачиваться, а сходить в поликлинику.

Гость
21 июля 2021 в 12:31

Что вы публикуете снимок в регистратуру,как очередь за вакцинной?Люди просто пришли в поликлинику и все.

Гость
21 июля 2021 в 08:26

Да и так всем понятно, что защита к этому времени ослабевает и ее нужно подпитать.