Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации «Питаемся по остаточному принципу»: пациент с ковидом показал, чем кормят в госпитале на базе психбольницы
«Питаемся по остаточному принципу»: пациент с ковидом показал, чем кормят в госпитале на базе психбольницы

Гость
20 июля 2021 в 13:25

Буквально на прошлой неделе выписали родственника из больницы. Лежал в отделении гор. Больницы на Залесского. Короткий рассказ про питание : кормят хорошо. Плохо что иногда есть просто не можешь. В меню фрукты постоянно на перекус (киви, груша, яблоко). В рационе постоянно мясо, курица. Несколько раз были кальмары с пюре. Может быть конечно питание зависит от больницы, но там было все ок.

Гость
20 июля 2021 в 13:26

На с. Шамшиных, 1 инфекционная, кормят отлично. Не 5 раз, как Минздрав заявляет, но 3-ех разовое, полноценное, горячее, вкусно и с добавками)). Плюс вечерний шиповник.

20 июля 2021 в 13:27

На мой взгляд, вполне нормально. На завтрак каша и хлем с маслом - вполне. На обед первое и второе - да я дома не всегда так питаюсь. Ужин - каша и омлет - тоже неплохо.
Конечно, то, что холодное - это плохо. И уж если не всем достаётся - это безобразие.
Но сам рацион, представленный на фото, на мой взгляд, неплох.

20 июля 2021 в 13:27

прививаться надо было. дома бы ели, не благодарные.

Гость
20 июля 2021 в 13:28

Опять по мнению Минздрава у нас все зашибись.
А больным вообще некоторым еды не достается.
Наверное лежит вдвое нормы больных, а питание на стандартное количество выделяют.
А больным нужны витамины и полноценное питание

мрак
20 июля 2021 в 13:28

Жалуется по всей видимости любитель по жрать. Везде так кормят во всех больницах абсолютно. В детских, взрослых, ковидных и нет.

Гость
20 июля 2021 в 13:29

"Минздрав отрицает недостаток еды"
Ну естественно, на бумаге-то у них всё замечательно. Похоже советский анекдот "а вы гражданин поменьше разъезжайте и побольше газеты читайте" никогда не утратит своей актуальности. ;)

Гость просто человек
20 июля 2021 в 13:31

Медецина страховая, сколько отчисляем, так и кормят. Цель вас вылечить, а не откормить, так, мало мало, что бы с голоду не помер и ладно, персоналу тоже кушать хочется им ещё больных ворочить сила нужна.

ГостьГость
20 июля 2021 в 13:33

Этот человек, видимо, раньше никогда в больнице не лежал. И предполагал, что там кормят примерно как в заграничной гостинице у теплого моря. Вот его реалии и удивили.

Николай
20 июля 2021 в 13:33

Наша норма это 125 граммов хлеба и право победить!

Вася
20 июля 2021 в 13:33

Спасибо Путину за стабильность и её последствия!

самоустранились, ау мурашко!
20 июля 2021 в 13:35

минздрав только собирает информацию, по информации, да по информации, кто же признается, не было в минздраве ещё такого

Борис
20 июля 2021 в 13:36

Минздрав областной все проблемы отрицает. Ни стыда, ни совести у этого Хальзова и его сотрудников!

Генерал диванных войск
20 июля 2021 в 13:38

То что не всем достается порции , если это так то конечно бардак, точно так же что приносят холодно, это же больные люди а не свиньи, как вообще можно есть холодный суп например?
Ну а то что еда так себе и порции - ну блин, там вроде никогда шашлыком не баловали, баланда она и есть баланда..

Гость
20 июля 2021 в 13:38

Употребляйте что заслужили!

20 июля 2021 в 13:38

Как враньё уже достало ... хочется справедливости ...

Бомжара
20 июля 2021 в 13:39

НГС, в таких случая нужно уточнять, прививался ли корреспондуемый. Не понятно, он мученик или наказуемый?

Гость
20 июля 2021 в 13:39

Скажите спасибо, что этим ещё потчуют, а то бы и этого не дали!

гость
20 июля 2021 в 13:39

хороо что вообще кормят

20 июля 2021 в 13:45

Не смейте спорить! У нас наверху у них все хорошо!

Гость
20 июля 2021 в 13:46

Ну, это же не «Кремлевская больничка»!!!

Гость
20 июля 2021 в 13:46

Маски не носим, вакцину не ставим, медиков травим, медицину оптимизировали. Надо лечить только привитых и у кого есть противопоказания. А любителей орать против масок, прививок, плохого питания, плохого обслуживания на домашнее лечение травами и примочками. Пол страны работает в серую, взносы в ОМС не платят. Вторая половина страны должна обеспечивать им качественное питание и медицинскую помощь.

20 июля 2021 в 13:50

население новосибирска те еще чюдики! послушайте, а чем вас кормить в психбольнице?! каре ягненка в брусничном фламбе или корсиканскими дроздами под соусом тар тар?!

Гость
20 июля 2021 в 13:51

ну так не на курорте, а в психбольнице...если вы еще не сошли с ума - мы поможем ускорить этот процесс...от нас вы выйдете абсолютно "здоровым" человеком😂

Людмила
20 июля 2021 в 13:52

Назначают при долечивании!!! Кагоцел? Поразительно! Это противовирусное средство, к тому же, с недоказанной эффективностью. И уж никак не при долечивании.... Видимо, ничего другого из лекарств нет....

Гость
20 июля 2021 в 13:52

Неожиданно среди пациентов оказался вменяемый да еще и с телефоном... и минздрав спалился

Алекс
20 июля 2021 в 13:55

Те кто привык дома сало килограммами жрать, как раз самое то. Я в больнице похудел на 5 кг и очень рад этому.

Фывап
20 июля 2021 в 13:57

Кстати, нормативы питания ни в России, ни в СССР никогда составлять не умели. Поэтому пришлось внедрять те, которые были захвачены в 1945 году с немецкими архивами. По несчастному совпадению это оказались нормативы для концлагерей.

Татьяна
20 июля 2021 в 13:58

В больницах всегда так было: утро и ужин каши. На обед еще повезет на суп и второе. Ну суп тут конечно....

Гость
20 июля 2021 в 14:00

Один идиот выдумал слово "ковидарий" и понеслось. Угомонитесь, болезные

Зая
20 июля 2021 в 14:00

У нас это так было, в больницах и до ковида!
Лежала в 2018 год в ЖД больнице, ПЛАТНО!
и основная масса, бесплатники.
Так простите, жрать (по другому не скажешь) это было невозможно!
Родители приносили готовое, сама покупала в ближайшем киоске/магазине еду...
Ну это пипец я вам скажу.

лебовски
20 июля 2021 в 14:02

Нормальный хавчик, с голоду не помрёт, гнать его надо, пусть у себя на балконе лечится

Вера Полянцева
20 июля 2021 в 14:04

В 11-ой ячка по 3 раза в день бывала. А масло сливочное ни разу за 3 недели не дали. Это было год назад. Мясо - это либо сосиска непонятно из чего либо какие-то жилки кудрявыми кусочками, раз в неделю рыбку давали. Так что у вас ещё нормально))) Питались в основном тоже передачками. Картошка за все время была пару раз тушёная, несколько раз капуста. Есть можно, особенно кто хочет похудеть, идеально!!! Нам сказали, что выделяется в день на питание одного пациента около 100 рублей, вот и получается, что получается))))

20 июля 2021 в 14:04

А что не так с этой больничной едой? Обычная, как всегда и везде. И вполне нормальная, учитывая, сколько денег бюджетом выделяется на питание больного в день.
Жесткая кровать - радуйся, блин, потому что для спины это очень полезно.
С жалоб на то, что ему не разрешают переворачиваться на спину, вообще поржала. Для тебя же, блин, и не разрешают, чтоб твои же легкие пневмония не "схлопнула", а ты еще и возмущаешься этому. А уж спросить врача о лекарствах вообще никто не запрещает никогда, раз забыл из-за температуры, что было назначено.

20 июля 2021 в 14:06

Несколько лет назад лежала в больнице , там висело объявление, что на человека выделяется 170 руб в день. Когда работал один повар, в эту смену давали мясо и курицу, фрукты (например груши конференция) и овощи, сыр яйца и десерты даже были. Когда работал другой повар были только супы из картошки и воды и крупы во всевозможном виде и больше ничего на завтрак, обед полдник и ужин. Просто совести нет у некоторых и деньги, которые выделяются на еду пациентам они тратят по своему усмотрению ну или еду конфискуют.

20 июля 2021 в 14:06

Отношение русских к русским ... улавливаете ? Как к свиньям друг к другу относимся

Темида
20 июля 2021 в 14:06

Сначала кричим КОВИДА НЕТ! Нас ОБМАНЫВАЮТ! ПРИВИВАТЬСЯ НЕ БУДЕМ! ПОТОМ КОРМЯТ ПЛОХО!! О каком посещении речь?..Конечно запрещено! Ковидный госпиталь! Говорите спасибо..что Вас лечат! Еще и бесплатно! Отъедаться дома будет..Поставили бы прививку..и были бы сейчас в Турции, где "все включено"! Или в Сочи в санатории..Как дети малые..неразумные..Думали "авось пронесет.." Не пронесло.Выздоравливайте и ставьте прививку..Многие думают прививаться вредно..А болеть не вредно??? А осложнения после ковида не вредно?..Каждый выбирает сам свой путь..

20 июля 2021 в 14:08

Видимо герой статьи ранее никогда не попадал в государственные больницы, собственно как и все остальные паникёры, которые в ужасе пишут про пациентов, лежащих в коридорах. Добро пожаловать в реальный мир.

789456
20 июля 2021 в 14:10

В нашей стране всегда так было, по остаточному признаку, нам достаётся чо осталось от Массквы, а иногда и ваапще не достаётся!

:))
20 июля 2021 в 14:14

В психбольницах самые незащищенные пациенты и чаще всего лишённые дееспособности, что влечет за собой невозможность самостоятельно защищать свои права. Тем самым администрация таких заведений как детские дома, психбольницы или дома престарелых пользуются беспомощностью своих пациентов (воспитанников, постояльцев) "по крысиному" воруя их еду и благоприятные условия проживания, которое гарантированы государством на законодательном уровне. :))

Гость
20 июля 2021 в 14:15

Это просто кавидозорий! Изоляция и никакого лечения! Позор! По ковиду большой ассортимент бесплатных препаратов, куда дели? Сами съели со своими родственниками? В психушке всю жизнь есть нечего. И всегда местный бюджет

20 июля 2021 в 14:16

Ни чего из ряда вон на фото не заметил. Суп, каша, хлеб с маслом. Ну да, когда на воле привык по трудовому нормативу питаться, особенно, когда работаешь физически, этого меню может и не хватить. Ясно, что домашняя еда вкуснее.
Из того, что написано в статье про питание - не готов согласится.
Ну а что касается методики лечения - если вы доктор, то и критиковали бы коллегу профессионально, а если нет, вам доктор или нянька нужна? Если были прецеденты, когда вам, или другим пациентам помощь была оказана с опозданием, или вовсе не оказана, так и говорите, такого - то числа пациент был оставлен без помощи в опасной ситуации. А то, что вас ни кто за ручку не подержал, и не посочувствовал, ох выж бедный и несчастный, ну извините. Доктору виднее, как быстро ждать изменений в вашем состоянии и интересоваться их направлением.

Мила
20 июля 2021 в 14:19

А что не так с этой кормежкой? Обычная больничная еда. Примерно так кормят и в чкаловской больнице. Да, не ресторан, но есть вполне можно, меня вполне устраивало, просто, но вкусно. Хочет деликатесов -пусть несет из дома. За 10 дней не оголодает, похудеет если только, но это на пользу. Ну а что все остывшее, да, наверно, косяк. Но когда приходишь с процедур, тебе оставляют порцию, она успевает остыть, тоже, в принципе, не смертельно.

20 июля 2021 в 14:20

"Также, по информации администрации больницы, всех пациентов при поступлении в госпиталь осматривает врач и назначает терапию. Обход всех пациентов проводится ежедневно, в том числе в выходные — дежурным врачом, — ответили в Минздраве НСО."
Научились отписки писать. Невестка поступила в пятницу в 23 часа, врач подошёл только во вторник. То есть суббота, воскресенье, понедельник никто её не смотрел.

20 июля 2021 в 14:20

Больницы все разные, совсем недавно пришлось неделю отлежать в 4 ГКБ (Пашино), совершенно убитая, где ремонта не было никогда, питание никакое ( из съедобного только хлеб), мед.персонал кто в защите, кто просто в маске, а то и без. Потом, когда уже не нужен кислород отправили на долечивание в госпиталь ветеранов войн, где все на порядок лучше, в том числе и питание и где все медики в полной защите.
К врачам никаких претензий, и там и там они работали здорово, но просто в совершено негодных условиях не только лечиться, но и лечить тяжело...

20 июля 2021 в 14:21

Живу через дорогу от больницы, она давно не психиатрическая, а наркологическая. Насчёт кормёжки не знаю, но там на территории у них есть спортплощадка и прежде за забором нередко парни шумно играли с мячем, наверное в футбол. Думаю- кормили бы скудно, веселья было бы меньше.

20 июля 2021 в 14:22

когда сестра лежала в больнице с ковидной пневмонией, ей было плевать на еду. Аппетита не было вообще. Очень хотелось ДЫШАТЬ, а не есть.
А питание в абсолютном большинстве больниц было, есть и будет отвратное. И в СССР так же было. Помню, как мне после пункции заботливая нянечка принесла кашу. Типа манную.
На тарелке лежал обширный айсберг серого цвета, больше похожий на магазинный холодец, чем на кашу. Есть просто не рискнула. И да, он был холодный (пальцем потрогала). А что удивительного? Еду по территории Горбольницы развозил пожилой дяденька на телеге, в которую была впряжена пожилая лошадка :)

20 июля 2021 в 14:23

Опять рябчиков с ананасами не привезли в больницу. Заставляют кашу есть. Сочувствую.

Член ВКП(б)
20 июля 2021 в 14:26

- По остаточному принципу.
Доедают, то что не доели психи?

Михаил
20 июля 2021 в 14:27

Кагоцел, арбидол, они издеваются над больными. Это то же самое что глюконат кальция жрать. Хорошотфарма зарабатывает на меле.

20 июля 2021 в 14:30

пятиразового думаю там отродясь не было, а то что больничная еда на вид и вкус не как дома это всегда так было