Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

446 комментариев к публикации Я задыхаюсь. Как пациенты больниц выживают без кислорода и почему Минздрав не видит проблему
Я задыхаюсь. Как пациенты больниц выживают без кислорода и почему Минздрав не видит проблему

20 июля 2021 в 07:50

Противно читать таких жалобщиков. Ну не хватает, иди работай купи и подари в больницу концентратор. Тоже мужик , писульки строчит и чеки на 2000 выкладывает. Маменькин слюнтяй.
Сам недавно выписался из ФГБУ СОМЦ после пневмонии, лично я безумно благодарен докторам и персоналу, что вытащили с того света всеми возможными силами. Всего хватало и знаний и опыта и кислорода. НГС, прекратите уже кошмарить медицину. Стыдно.

Безнадега
20 июля 2021 в 07:58

Про нехватку кислорода кто хоть раз сказал официально и потребовал от федеральной власти решить проблему? Хальзов, Иванинский, Травников, глав врачь бердской больницы?

Дещ
20 июля 2021 в 08:00

Кислород дорогой, прививка бесплатная. Это для грамотных потрэбитэлэй.

Гость
20 июля 2021 в 08:02

Ещё один довод в пользу вакцинации! Прививайтесь, а иначе вас ждёт "лотерея" от Хальзова - будет кислород / не будет кислорода, ну и новые схемы лечения ковида тоже на вас будут отрабатывать

Гость
20 июля 2021 в 08:03

соболезную родным погибшей женщины.
с таким наплывом непривитых заболевших...

Гость
20 июля 2021 в 08:03

Не всем показан кислород)) и покупает народ по собственной воле. Зачем тогда жаловаться?

Мистер
20 июля 2021 в 08:04

Назначения врача нет, так какое тогда основание для кислорода? Сами себе прописывают что хотят, ещё и требуют что-то.

Пумба
20 июля 2021 в 08:05

всю ночь Дима песков и Вова Путин ваяли новую пропагандистскую статейку для НГС.

AlexAm
20 июля 2021 в 08:07

Про бердскую больницу 299 литров - кислород обычно под давлением хранится под 100 атмосфер, на сколько я помню. Скорее всего они посчитали по таким баллонам и фактически тогда этого кислорода в 29900 литров

Qwerty
20 июля 2021 в 08:07

Сейчас дружбан как раз в 11 лежит. Он не тяжёлый в край, но на кислороде. Связь держим, ни о каких проблемах не говорил. Вряд ли бы умолчал о таком.

Гость
20 июля 2021 в 08:09

Делать прививку идите . Ломаетесь !!!!

Гость
20 июля 2021 в 08:09

Так люди и домой стали эти баллоны покупать. Это искусственный ажиотаж, не оправданный. Сами проблему создали. Вреда от кислорода нет конечно, но он не каждому ковиднику нужен.

Гость
20 июля 2021 в 08:10

при ковиде организм теряет способность забирать кислород из легких в кровь. поэтому хоть задышись на ИВЛ и в маске - сатурация падает. и чем сильнее воспаление, тем меньше кислорода попадает в кровоток и к другим органам. одна из причин - разрушение гемоглобина, вторая - защитная реакция альвеол. нужно воспаление сбивать максимально оперативно, гормоном, а не тратить время на антибиотики. нормальные пульмонологи сразу анализ на срб и фибриноген назначают и на показатели ориентируются. даже в майских рекомендациях минздрава уже про это есть. а терапевты поликлиничные даже на ОАК не отправляют и лечат фигней всякой, после которой в больницах завал с тяжелыми пациентами. да, и пневмонию ковидную пора начать называть своим именем - пневмонит. ну и лечить соответственно. далеко не у всех бактериальная составляющая появляется, чтобы антибиотик давать ведрами. чаще всего он только мешает.

20 июля 2021 в 08:11

Люди прям свиньи какие-то попадаются, Нет слов про таких. Вышел в туалет - ну закрой кран кислородный, нет - откинул(откинула) трубку и ушел(ушла) на полчаса. А там от 5-ти до 10-ти литров фигачит - кто сколько накрутит. Спать легли - ну сделай минималочку, но нет - лень до крана тянуться - канюля надоест - сорвет ее и дальше спит - а кислород уходит в никуда. Пытаются украсть приборы и унести домой. Скручивают стакан увлажнителя на сувенир - был в госпитале. Радостные такие. Выламывают, вырывают увлажнители кислорода из стен - не понимают по тупости своей, что кислород не в них, а завозной. Естественно, починить это некому. Так и стоит сломанное, сестры или врачи знают только как там воду подлить или заменить - варить медь или менять переходники там некому. И что с этим делать ?

Гость
20 июля 2021 в 08:14

Мою маму выписали из больницы с сатурацией 60,ей очень плохо, нужен этот концентратор, женщине всего 50 лет, почему не предусмотрена никакая помощь таким людям, например аренда за чистосимволичнскую цену. Стоимость аренды концентратора 7000 в неделю. Вызвали врача, она прописала антибиотики и развела руками. А вы говорите в 80 вам кислород не дают...

Гость
20 июля 2021 в 08:15

Прививку сделать невозможно в Новосибирске - вакцины нет.

20 июля 2021 в 08:16

Вызвались добровольцами на тушение пожаров, нет лопат.
Сами покупали в строительном.
Понимаю, аналогия неуместна, но иногда помогает задуматься.

2018
20 июля 2021 в 08:17

На все эти проблемы лучше всего ответят те, кто до сих пор рассказывает сказки про "вируса нет" или "обычное ОРВИ" .
Вот их бы поставить прямо перед родственниками задыхающегося пациента и пусть мямлят про "не опаснее сезонного гриппа".

20 июля 2021 в 08:24

виноваты не врачи, а руководство перечисленных больниц.Оно и должно наладить бесперебойную подачу кислорода. Иначе зачем сидят на местах??
в 25 медсанчасти руководство аховое, могу сравнить с другими учреждениями.Мама лежала там. Порядка нет.

20 июля 2021 в 08:26

Новость эта хорошо рифмуется с новостью о новом дорогостоящем проекте истребителя-невидимки. Несколько раньше сообщалось о планах построить три авианосца. И при этом в стране проблемы с производством кислорода - простейшая задача, тем более на фоне технически сложного плавающего и летающего железа.

Это ясно показывает приоритеты нашего государства - наша жизнь и здоровье ему совершенно не важны, Путину и его Ротенбергам мы нужны только в качестве дойных коров для финансирования своих дорогостоящих игрушек, да еще на дворцы в Геленджике. Ну и в чем смысл платить налоги этому государству?

елбасы
20 июля 2021 в 08:26

Надо помнить о победе над Гитлером - это самое главное наше достижение. Сплотиться вокруг этой победы, правильно проголосовать, а дальше каждый за себя до следующих выборов.

20 июля 2021 в 08:28

Как пациенты больниц выживают без кислорода и почему Минздрав не видит проблему.
Все просто пилят деньги якобы на лечение граждан, а кто то в этом сомневается еще что именно пилят.

Гость
20 июля 2021 в 08:28

Сегодня с утра до вечера отключают электроэнергию в Ленинском районе, не знаю какой охват по домам, возможно и ковидную больницу отключат.

Макс
20 июля 2021 в 08:29

Не надо доверять пациентам! Все происходит по назначению врача и по состоянию больного.
Мне вообще не давали кислород, как и большинству сопалатников (лежал в прошлом июне).
Человек должен дышать сам

Макс
20 июля 2021 в 08:30

Полностью согласен

20 июля 2021 в 08:30

Контракты есть, а кислорода нет, что за ..?
А в Израиле меж тем для лечения ковидных больных разработан препарат на основе стволовых клеток, очень эффективный вроде как..
"В больнице «Рамбам» на днях начинается второй этап испытаний нового препарата MesenCure. Во время первой фазы испытаний девять человек, госпитализированных с тяжелым поражением легких, выздоровели за несколько дней"

20 июля 2021 в 08:34

И опять убогая троллятня пишет людям-сами виноваты.В чем люди виноваты,что полиса ОМС по которым нормальную не получишь оплачивают,а может виноваты в обеспечении больниц или же в том,что медицину просрали благополучно?

20 июля 2021 в 08:40

Осенью было также,кислородные конденсаторы на 6 человек- 1-2 конденсатора..
Тогда уже писали,говорили об этом. А на кислород клали тех,кто в реанимации....во всяком случае в 3 больнице на Обьгэс....С 90 можно отдышаться в ,окно,,...ниже не получится..

20 июля 2021 в 08:43

Выписалась из сомц позавчера. Благодарность всему персоналу!!! Отношение к медицине в корне изменилось. Все четко, никакой суеты, очень профессионально. Предлагала купить препараты, всегда был один ответ - у нас все есть. Тест пришел отрицательный, я счастлива, что все позади. Люди, берегите себя и своих близких и обращайтесь в хорошие больницы!

Гость
20 июля 2021 в 08:45

Нас выписали из 11 больницы

Гость
20 июля 2021 в 08:50

радуйтесь что вас выписали

Анатолий
20 июля 2021 в 08:57

Зачастую эти проблемы решаются просто, как говорят автомобилисты всего лишь надо поменять прокладку между креслом и рулем

ух-ты
20 июля 2021 в 09:01

Так работает система прикрытия задов. У тебя что-то не работает. Ты пишешь исполнителю в контору Б. там говорят - ну не работает и чё. Пишешь в головную контору А. Контора А строго спрашивает контору Б - почему не работает? Контора Б в головную контору отвечает - всё работает. Головная тебе пишет - у тебя работает. Звонишь в контору Б и спрашиваешь - как так. А тебе отвечают - а вот так!

Злой житель
20 июля 2021 в 09:16

Может хватит ругать медиков. Не Минздрав виноват, а мы. Не было необходимости в таких ресурсах. Не был необходим кислород одномоментно 3-6тыщам пациентов . Вакцинация и маски. Все что мы сейчас можем сделать. А не искать чипы и заговоры. Слишком дорого убийство населения обходится. Захотят убить - воду перестанут хлорировать в кране - судороги, понос, смерть.

Гость
20 июля 2021 в 09:17

да уж... а эти молодые и активные любящие родственники забыли, что скорее всего это именно они заразили свои родителей короной, и почему, если вы такие великие специалисты по лечению ковида, вы не вылечили своих домочадцев на дому, а доведя их до критического состояния, скинули в больницу, где на одну медсестру приходится 40 таких же " любимых" родителей с очень грамотными детьми, которые по телефону продолжают руководить лечением, постоянно воруя время у сотрудников ковидария своими "ценными указаниями" отправив своего пожилого родственника в больницу, вы обязаны признаться хотя бы себе, что вы ничего не смыслите в медицине, что нельзя всех лечить одинаково. и не искать виновных среди врачей. виноваты прежде всего вы сами.

20 июля 2021 в 09:18

Считаю не хотите получать помощь от государства в виде вакцин, будь последователен до конца, обеспечь себя лекарствами и кислородом сам. А то как привиться так плохое государство нас принуждает, а вообще вакцины это ерунда и вообще чипируют нас, а как прихватит серьезно так уже и не кажется коронавирус выдумкой сразу спасите помогите.
Это беда всех антипрививочников.

Noname
20 июля 2021 в 09:18

Ну терпите дальше, голосуйте за стабильность, чё.

20 июля 2021 в 09:36

толку от концентратора никакого. соседу по палате он ни фига не помог. его перевели в другую палату со стационарным кислородом. там ему стало полегче

20 июля 2021 в 09:38

Лежала в 11 больничке с 20 по 30 июня. Было и лекарство и кислород. Низкий поклон врачам и сестрам.

угу, совсем легонький сайт.
20 июля 2021 в 09:47

почему в стране такая огромная смертность от вируса- только из-за не ношения масок. Про постреформенные остатки медицины, методы лечения, про нехватку и эффективность лекарств ни одной статьи не было.

Анатолий
20 июля 2021 в 09:48

Раньше шутили за налог на воздух а теперь платим, подышать в маске 200 рэ без маски 5000 рэ

Шкодовод
20 июля 2021 в 09:48

Стабильность, скрепы говорите да? ну-ну, голосуйте дальше за стабильность....

Гость
20 июля 2021 в 09:49

Нету вакцины в городе! Уже больше двух недель трудности с первым компонентом. А все кричат... Прививайтесь! От вас непривитых все беды! Как? Где?

хихихихихихихихикс
20 июля 2021 в 09:52

Судя по закупкам кислорода за рубежом, эту проблему все видят.
Но признавать ее упрямо не хотят, нарушает насаждаемый властями образ великой скрепной россии. Которая на самом деле представляет собой развалившуюся нищую страну.
И это результат двадцатилетнего правления ЕР.
Об этом необходимо помнить на выборах, как и о пенсионной реформею

Хаги Кухатиро Тадакиё
20 июля 2021 в 10:00

Очередная статейка на правах рекламы...

Конёк
20 июля 2021 в 10:24

Еще несколько дней назад читал статью на федеральном СМИ, что в России все производители кислорода работают на пределе. Подключились предприятия оборонки, судостроители. Некоторые дают промышленный кислород, его переделывают в медицинский. Там были данные, сколько тонн кислорода ежедневно выпускают - и его не хватает. Вот такая пандемия. Если не будет массовой вакцинации не менее 60 % населения, то осенью будет еще худший ад чем сейчас.

20 июля 2021 в 10:29

Страна с лучшей медициной, экономика в росте, все у нас хорошо, врете вы все, вова о нас думает.
Почитал, это просто кошмар, когда же это кончится.

20 июля 2021 в 10:38

Вот я читаю такое и просто охреневаю и это ещё слабо сказано. Вот мне интересно сколько денег собирается с зар.плат во всей Новосибирской области в ФОМС и сколько он тратит. Вот посмотреть бы на этот бюджет: пришло, ушло ... и куда ушло, на что. Как может не хватать базовых вещей то? Я в шоке.

мухаха
20 июля 2021 в 10:41

Больным ковидом полезнее будет эндогенный кислород использовать, а кислород из баллонов только усугубляет их болезнь. Потому они и мрут они как мухи на всех этих ИВЛ и кислородных баллонах. Ну и плюс возраст, от старости никакое лечение не поможет, как ни старайся.

Диди
20 июля 2021 в 10:44

Какой ужас. У меня слезы навернулись, когда прочитала, что Нина умерла. Успокаивала дочку "все будет хорошо". Даже в таком положении она не хотела волновать своего ребенка. Бедная женщина. Родные бессилины, не могут помочь. Мне кажется, бизнесу надо подключиться. Надо помогать, раз не справляются больницы. Говорить, что государство обязано - это не сейчас. Ситуация такая, что надо помогать.