Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

355 комментариев к публикации Зачем ставить прививку от коронавируса каждые полгода? Отвечают врачи
Зачем ставить прививку от коронавируса каждые полгода? Отвечают врачи

19 июля 2021 в 11:06

Я вот думаю ставить при необходимости, если куда ехать, что бы удовлетворить все требования. А так, имунка пока нормас

19 июля 2021 в 11:08

Чубайс не зря в долю вошел-скоро ежемесячно и за деньги прививать будут,а у кого нет-в кредит.

19 июля 2021 в 11:12

ВОЗ финансируется, в частности, Гейтсом. Данный человек открыто пропагандирует снижение численности населения Земли, в том числе с помощью вакцин. Только умалишённый не свяжет концы с концами, так сказать.

19 июля 2021 в 11:14

Кому принадлежат и с кем связаны предприятия, производящие вакцину? Кому интересно, могут поискать инфу..
"С учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения.."..

Гость
19 июля 2021 в 11:16

Нормально они решили поиметь денег каждые полгода. Прививка по полису 1400

Гость
19 июля 2021 в 11:26

Не нужно ничего ставить. ВОЗ об этом говорит. Это фэйк от НГС очередной

19 июля 2021 в 11:27

Вот до чего тупой развод, и ничего,ведутся люди, еще и мракобесами называют тех, кто не.
"Защитный титр антител неизвестен, но надо поддерживать их уровень, поэтому проверять, какой там уровень, не надо, а надо просто колоться, чтобы поддерживать высокий уровень антител."
где тут смайлик рука-лицо?

19 июля 2021 в 11:33

А теперь еще рекомендую посмотреть, во что превратилось здравоохранение в последний месяц с принудительной прививкой. Даже неврологов снимают на вакцинацию! Неврологов! И привили сколько, с очередями в ТЦ? 20%? Тут впору курсы медсестер срочные открывать, с плакатами "Родина зовет", чтобы колоть сограждан по ускоренной схеме, иначе половина врачей из поликлиник на постоянной основе будет на выездной вакцинации.

19 июля 2021 в 11:40

Идет одно разводилово. Нам говорят, что измерять антитела бесполезно, что это ни на что не влияет, колитесь в любом случае. Почему?

Если огласят количество антител, достаточное для предотвращения заражения, либо для протекания болезни в легкой форме, все те, у кого этих антител и без вакцины достаточно, резонно будут спрашивать для чего им эта вакцина нужна, раз организм и так справляется. Значит, какая-то часть населения, наверняка многочисленная, выработавшая этот достаточный уровень АТ, сможет съехать с вакцинации, а это же столько потерянного бабла.

Второй момент, зная достаточное количество АТ, можно будет легко проверить, какому проценту людей вакцинация не помогла достичь этого количества. А этого пиарщикам прививочной кампании допустить никак нельзя.

Гость
19 июля 2021 в 11:41

Из всего написанного понятно, что даже самим ученым ничего непонятно и они в стадии исследований этих вакцин, их взаимодействия в организме и прочего.

гость
19 июля 2021 в 11:51

" Поэтому лучше поддерживать высокий уровень антител во время эпидемии", т.е. вы хотите полагать и увероваете что эта пандемия будет бесконечно долго? Т.е. вам она на руку? так получается?

гость
19 июля 2021 в 11:55

Унимание граждане вакциниурованные!
Специально для вас изобретена специальная прививка для повышения желания вакиниуроваться любой вакциной от любой пандемии в мире! называется просто, запомнить можно или записать себе в паспорт: дятел-вак

может, в тему, может, нет
19 июля 2021 в 12:03

Странная штука - подсознание. После прочтения сегодняшних статей на тему ковида, как-то спонтанно вспомнилась шутка из прошлого... не уверена, что один в один воспроизведу, но звучало примерно так: "Для стирки любого белья любой степени загрязнения я использую мыло дурУ. Дура - что ни дашь, всё отстирает".

гость
19 июля 2021 в 12:03

В Минздраве уже заявили, что после достижения коллективного иммунитета, вакцинироваться от коронавируса будем раз в год.
Кто будет? Хальзов еще не начинал.

гость
19 июля 2021 в 12:04

они сами еще не договорились как и что но через год обязательно.

гость
19 июля 2021 в 12:05

По желанию граждане смогут пройти вакцинацию или ревакцинацию через шесть месяцев после перенесенного заболевания или первичной вакцинации.

Почему желание заменяется на обязаловку?

гость
19 июля 2021 в 12:05

когда у нас будет выбор вакцин?

рескОб
19 июля 2021 в 12:05

Почему нет мнения Британских ученых?

гость
19 июля 2021 в 12:06

Если после первой прививки была побочка, повторно привиться можно другой вакциной.
Можно, а что поставьте на себе эксперименты. мы не против.

гость
19 июля 2021 в 12:06

Про орден замминистра будет писать нгс?

V_V
19 июля 2021 в 12:09

Всё по плану: сначала прививки раз в полгода, потом новые ограничения.

Гость
19 июля 2021 в 12:17

А почему про нашу хваленую Эпиваккорону от Вектора ничего не говорится? Почему нет пояснений от руководства Вектора на тему отсутствия антител после их пустышки? Спустили миллиарды бюджетных денег, вкололи людям непонятно что и Максютов теперь сидит тихонечко и не высовывается...НГС, сколько раз вас люди просили взять у него интервью и пояснения? Почему не действуете? Писать о криминал интереснее или журналисты закончились?

Алексей
19 июля 2021 в 12:26

НГС, уже было несколько статей про ревакцинацию. скажите в НСО ее уже начали делать тем кто прививку поставил 6 месяцев назад и более? или пока только на словах рекомендуют а по факту пока не ставят? позвоните в пункты вакцинации - узнайте и сообщите своей аудитории. благодарю

19 июля 2021 в 12:29

Прирост заразившихся идёт из-за вакцинации, привитые ходят на работу, магазины, аптеки. Вакцинирование-это же заражение, никому об этом не говорят, зараза прет, цифры заболевших растут. И ещё врут что привитые легко болеют, враньё! 3 родственницы , разных возрастов привились в мае Спутником, в конце июня, другая в начале июля так заболели( не общались между собой), и дикая температура, у одной кашель непрерывный, слабость ни с чем не сравнимая до сих пор сохраняется. Все эти вирусологи и иммунологи толком ничего не знают. Или вакцины у нас такие- никакие?!

хихихихихихихихикс
19 июля 2021 в 12:31

А кое-кто из светил, причем настоящих, признанных во всем мире, при слове "ревакцинация" начинает хохотать.
Немного в сторону, но как хорошо высказывание "люди-вторая нефть" подходит к аналогии "труба- игла" !

Гость
19 июля 2021 в 12:34

Зачем ставить прививку от коронавируса каждые полгода? Ну тут как бы ответ очевиден-незачем,здесь первый раз то весьма сомнительная идея,хотя ежели мышление на уровне ганглий,то можно и каждые полгода колоться.

вазгенчик
19 июля 2021 в 12:34

будете в себя вкачивать бадягу эту. радуйтесь, подопытные трусливые кролики

непоняточки
19 июля 2021 в 12:41

тут такое дело... после прочтения текста на картинке про возможные побочки от прививки, вспомнилось, что практически всё (ну, кроме отека и зуда в месте укола - т.к. его не было - плюс про першение в горле не припомню) было в самом начале моего коронавирусного заболевания... особенно запомнилась сильнющая мышечная боль (поясница, спина, а в процессе самой болезни еще тянуло икроножные мышцы)...

Гость
19 июля 2021 в 12:43

Вспоминается Буратино, как им кот с лисой манипулировали. Сколько у нас таких Буратин?

19 июля 2021 в 13:09

Сперва ширево каждые полгода, бесплатно, потом через некоторое время "вдруг" окажется, что без регулярного ширева стремительно начинает развиваться какая-нибудь неведомая иксня, приводящая к летательному исходу, но за ширево уже нужно будет платить.
Я не слишком фантазирую?

Гость
19 июля 2021 в 13:12

Осподи, какая реновакцинация, вы о чём, здесь первый раз то нереально привиться, давайте ещё и реновакцинироваться массово, что бы вообще всё встало,обождите немного, еще процент нужный не набран.

Гость2
19 июля 2021 в 13:15

Театр абсурда. Предлагаю поддерживать уровень антител к дифтерии, коклюшу, краснухе и далее по списку.
Клеточная память плохо работает, а антитела к уханьскому штамму замечательно.
Заврались уже. Скажите честно, что никакой клеточной памяти от вашего космического шмурдяка не возникает и что те уколотые, кто не получит очередную дозу в течение 6 месяцев, рискуют нарваться на эффект антителозависимого усиления.

Марита
19 июля 2021 в 13:31

Всё население, все до одного за полтора года официальной эпидемии и ещё полгода неофициальной (началось ещё в 2019) уже в той или иной мере по 2-3-4 раза переболели ковидом: кто с симптомами,кто без симптомов.. Почему не выработался коллективный иммунитет? Может потому что вирус постоянно мутирует и пока вырабатывается иммунитет от одного штамма ему на смену приходит новый против которого нет иммунитета ни у кого,в том числе у привитых? Ведь прививают только от ранее известного штамма..Какой коллективный иммунитет все ждут??? Почему он не случился за два года?И похоже не случится,поскольку прививаться надо по новым вводным каждые полгода..И почему коллективный иммунитет не может случиться от перенесённого заболевания,а от прививки может? Если и то и другое даёт некоторую слабую слабую защиту в среднем на 6 месяцев..Значит невозможен никакой коллективный иммунитет,пока вирус сам не приспособится к более менее параллельной жизни вместе с человеком.Зачем тогда ваши прививки,которые ничего не решают,да ещё экспериментальные.. Как с простудой: лечи пройдёт за неделю,не лечи за 7 дней.. Может просто подождать эти "7 дней",раз всё равно лекарств нет,вакцины нет,никто ничего не знает...Кто дал право ставить принудительный эксперимент на людях в мировом масштабе?

19 июля 2021 в 15:00

по объективным данным, от медицины и надзора видно, что заболевших среди поставивших обе дозы вакцины менее 1% и уж вовсе нет смертельных случаев, так что по вакцинированную соседку умершую на 2-й день - это просто обыкновенные враки...

19 июля 2021 в 15:04

Какой кошмар... мнения расходятся учёных,нужна ревакцинация - не нужна, какие они специалисты-учёные... В имунную систему влезать каждые полгода,жесть!

19 июля 2021 в 15:11

ВОЗ вроде изменили мнение о ревакцинации,какбэ не нужна

Михаил
19 июля 2021 в 16:03

Пусть мадам Арбидол себе ставит хоть раз в неделю. Адекватные поймут что это тесты на людях. Мы не свиньи и не коровы и это не ветеринария.

19 июля 2021 в 16:13

Я врач. Я, да и любой грамотный доктор, знает что:
1) вакцинация во время пандемии запрещена;
2) иммунитет после перенесенного заболевания в сотни раз лучше, сильнее, напряженнее, чем вакцинированного;
3) нельзя ревакцинацию делать векторной вакциной Спутник, тк к аденовирусу в организме образуются антитела.
Все эти три постулата власти нагло игнорируют. И плюют на них. Только ради сиюминутной выгоды. Почему врачи это поддерживают? Видимо в сговоре. Но ведь они давали клятву Гиппократа. Пройдёт время и эти «горе-врачи» за всё ответят перед своим народом.

Сергей
19 июля 2021 в 16:16

Привился второй раз спутником. Больше всего не понравилось - это невозможность записаться через ГосУслуги, приложение отказывает с формулировкой: "Ранее вы уже прививались".

19 июля 2021 в 17:31

В СССР вакцинация во время эпидемий была запрещена. А путинский России я не верю и не поверю никогда

Гость
19 июля 2021 в 18:01

И вот такая еще сторона темы. Похоже у нас властям важнее “шашечки, а не ехать”.
Многие желают вакцинироваться от COVID -19, даже за свой счет зарубежными мРНК вакцинами, сделанными по технологиям ХХI века, а не прошлого века, которые в России, если и смогут разработать, но вопрос в массовом производстве. Это вакцины Pfizer или Moderna, цены одной дозы которых, по данным РИА Новости, 19,5 $ и 37 $.
Но эти вакцины у нас в страну власти не пускают. В отличие от союзного России по ЕАЭС Казахстана, который намерен закупить 2 млн. доз вакцины Pfizer. И это не смотря на то, что там производится вакцина “Спутник V” на Карагандинском фарм-комплексе, закуплено
1 млн доз вакцины китайской компании Sinopharm и 0,5 млн. доз китайской компании Sinovac Biotech, а также производство вакцины QazVac, своей разработки, аналогичной КовиВак, с ежемесячным объемом выпуска с сентября 2021г. - 0,6 млн. доз.
Как сказал президент Казахстана Токаев, некоторые граждане хотели бы привиться вакциной Pfizer, и Pfizer должен стать доступным для казахстанцев.
Не уж – то россияне изгои.

Галина Попова
19 июля 2021 в 18:05

Мне терапевт в поликлинике сказал, что прививка на 2года, впрочем она сама точно не знает.

Survivor
19 июля 2021 в 18:29

Народ, тише. Царю нужно всему миру показать, что у нас народ и партия едины и все привились отечественными вакцинами. И именно поэтому колют всем без разбора (больным, здоровым, переболевшим), нагибают работодателей и т.д.

19 июля 2021 в 23:40

Предположим, поставили вы прививку и уровень антител вырос. Зачем повторно прививаться через полгода, если по словам эпидемиологов "ситуация сложная"? Разве иммунитет не будет поддерживать уровень антител, раз вокруг будут постоянно носители вируса и не в этом ли смысл мониторинга этого самого уровня антител? Получается либо нам намеренно врут, либо играют в дураков, создавая информационный шум, вектор которого меняется каждые пару недель.

21 июля 2021 в 10:20

"Что еще почитать о вакцинации от коронавируса"
- это вообще перл!
Каждая вторая статья об этом!