Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

355 комментариев к публикации Зачем ставить прививку от коронавируса каждые полгода? Отвечают врачи
Зачем ставить прививку от коронавируса каждые полгода? Отвечают врачи

19 июля 2021 в 10:53

— Завоз коронавируса в РФ возможен, но широкое распространение маловероятно — Роспотребнадзор (РИА)
— В Госдуме призывают не драматизировать ситуацию с коронавирусом в Китае: цифры не пугающие, можно спокойно работать (ИФ)
— Новый коронавирус распространяется в сто раз медленнее, чем грипп — депутат ГД, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко (ТАСС)
— Новый коронавирус является меньшей биологической угрозой, чем грипп — директор Института медицинской паразитологии Александр Лукашев (ИФ)
— Назвать новый коронавирус особо опасным пока нельзя — эксперт Минздрава, вирусолог Герман Шипулин (ТАСС)
— Массовые прививки от коронавируса не нужны — депутат ГД, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко (ИФ)
— Людей пугают, что коронавирус вызовет эпидемию, где умрут десятки миллионов; такого не будет, это невозможно — член комитета ГД по охране здоровья Александр Петров (РИА)
— Около 30 существующих медицинских препаратов уже лечат новый коронавирус — депутат ГД, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко (Эхо Москвы)
— Потенциал распространения коронавируса оценивается как низкий — начальник Центра инфекционных болезней ЦКБ управделами президента Георгий Сапронов (ТАСС)
— Правительство не видит необходимости закрытия границ с Китаем в связи с распространением коронавируса — вице-премьер Татьяна Голикова (РИА)

19 июля 2021 в 11:08

Чубайс не зря в долю вошел-скоро ежемесячно и за деньги прививать будут,а у кого нет-в кредит.

Гость2
19 июля 2021 в 10:06

Короче как всегда, никто ничего не знает точно, но отдуваться людям за счёт собственного здоровья.

19 июля 2021 в 17:31

В СССР вакцинация во время эпидемий была запрещена. А путинский России я не верю и не поверю никогда

19 июля 2021 в 10:43

"проблема в том, что организм не держит специфическую часть иммунной системы в полной боевой готовности, если длительное время не сталкивается с соответствующим антигеном"

ну да, давайте держать иммунку в вечном состоянии полной боевой готовности против одного-единственного вируса, чтоб все ресурсы организма на это бухать. ведь зачем иммунке другими делами заниматься. бактерии там разные и раковые клетки уничтожать, пусть с коронавирусом только борется, других же болезней нет больше...

Это как выйти на улицу и регулярно из пушек по всем сторонам постреливать, авось откуда ворона вылетит, а мы сразу в нее попадем!

19 июля 2021 в 11:40

Идет одно разводилово. Нам говорят, что измерять антитела бесполезно, что это ни на что не влияет, колитесь в любом случае. Почему?

Если огласят количество антител, достаточное для предотвращения заражения, либо для протекания болезни в легкой форме, все те, у кого этих антител и без вакцины достаточно, резонно будут спрашивать для чего им эта вакцина нужна, раз организм и так справляется. Значит, какая-то часть населения, наверняка многочисленная, выработавшая этот достаточный уровень АТ, сможет съехать с вакцинации, а это же столько потерянного бабла.

Второй момент, зная достаточное количество АТ, можно будет легко проверить, какому проценту людей вакцинация не помогла достичь этого количества. А этого пиарщикам прививочной кампании допустить никак нельзя.

19 июля 2021 в 11:03

Сначала бы просто провакцинировали. А потом уже говорили про ревакцинацию.

19 июля 2021 в 10:22

ну какой выбор, перестаньте. Вам президента самостоятельно выбрать не дают, что уж говорить о какой-то вакцине...

19 июля 2021 в 16:13

Я врач. Я, да и любой грамотный доктор, знает что:
1) вакцинация во время пандемии запрещена;
2) иммунитет после перенесенного заболевания в сотни раз лучше, сильнее, напряженнее, чем вакцинированного;
3) нельзя ревакцинацию делать векторной вакциной Спутник, тк к аденовирусу в организме образуются антитела.
Все эти три постулата власти нагло игнорируют. И плюют на них. Только ради сиюминутной выгоды. Почему врачи это поддерживают? Видимо в сговоре. Но ведь они давали клятву Гиппократа. Пройдёт время и эти «горе-врачи» за всё ответят перед своим народом.

19 июля 2021 в 10:23

судя по этой логике, каждые полгода нужно прививаться и от оспы, и коклюша, кории тп?

Гость.
19 июля 2021 в 10:06

Да какая в опу повторная прививка?
Здесь уже была куча статей про то, что НЕТ вакцины, чтобы люди могли поставить первую...

19 июля 2021 в 10:49

Нужная статья. Вот только много "может быть, возможно, предположительно и т.п." в разделе о ревакцинации.
Когда будет четко сформулированная и одобренная схема ревакцинации?

19 июля 2021 в 11:27

Вот до чего тупой развод, и ничего,ведутся люди, еще и мракобесами называют тех, кто не.
"Защитный титр антител неизвестен, но надо поддерживать их уровень, поэтому проверять, какой там уровень, не надо, а надо просто колоться, чтобы поддерживать высокий уровень антител."
где тут смайлик рука-лицо?

19 июля 2021 в 11:14

Кому принадлежат и с кем связаны предприятия, производящие вакцину? Кому интересно, могут поискать инфу..
"С учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения.."..

19 июля 2021 в 10:29

Вначале каждый год ставить собирались, теперь уже пол года. Вирус еще помутирует помутирует, глядишь каждый месяц начнут колоть вакцину мнительным гражданам.

19 июля 2021 в 10:08

Вирусолог, член-корреспондент РАН, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ Сергей Нетесов сообщил

Подробнее на РБК:
«Теперь мы знаем, что вакцинированные люди тоже заражаются вирусом, но у них срабатывает защита на ранней стадии. Поэтому они по большей части либо вообще не болеют, либо болеют легко. Бессимптомные заражения с распространением вируса бывают и в случае гриппа, но в ситуации с коронавирусом они уже хорошо изучены: мы знаем, что 70–80% людей эту инфекцию переносят незаметно или с очень слабыми симптомами и не ходят к врачу», — сказал он.

Т.Е. Те
, кто поставили вакцину ходят и заражают других?! Так получается? Что тогда удивляться всплеску заболевших.......

19 июля 2021 в 10:20

через годик скажут раз в квартал нужно ширяться

21 июля 2021 в 10:20

"Что еще почитать о вакцинации от коронавируса"
- это вообще перл!
Каждая вторая статья об этом!

19 июля 2021 в 10:15

Вся эта суета похожа на агонию толпы, а не на заботу о человеке.

Лекарство от коронавируса "МИР-19", которое разрабатывают в Федеральном медико-биологическом агентстве, будет эффективно против любых штаммов, так как воздействует на наиболее устойчивые участки вируса, заявила через пресс-службу глава агентства Вероника Скворцова.
А, пока лекарство не испытали, в Кабардино-Балкарии открыли самый высокогорный пункт вакцинации против коронавируса. Он находится на высоте 2 300 метров у подножия горы Эльбрус на поляне Азау. Без прививки на вершину горы не пускают.

19 июля 2021 в 15:00

по объективным данным, от медицины и надзора видно, что заболевших среди поставивших обе дозы вакцины менее 1% и уж вовсе нет смертельных случаев, так что по вакцинированную соседку умершую на 2-й день - это просто обыкновенные враки...

Кудесник
19 июля 2021 в 10:23

"Но некоторые ученые считают, что клетки памяти могут не успевать дать отпор вирусу."

"В целом же сейчас сроки ревакцинации больше основаны на мнениях экспертов и ученых, нежели на доказанных исследованиях."

Выжимка для тех, кто хочет основное. Остальное можно читать.

19 июля 2021 в 15:04

Какой кошмар... мнения расходятся учёных,нужна ревакцинация - не нужна, какие они специалисты-учёные... В имунную систему влезать каждые полгода,жесть!

19 июля 2021 в 15:11

ВОЗ вроде изменили мнение о ревакцинации,какбэ не нужна

Lusi
19 июля 2021 в 10:51

Читайте инструкцию к Спутнику: титр антител неизвестен, длительность иммунитета неизвестна.Но у нас все прививающиеся считают вакцину эффективной, уже знают, что она действует полгода, хотя сам производитель пишет, что ему ничего этого неизвестно.Читайте вторую страницу инструкции к Спутнику.

Гость
19 июля 2021 в 12:17

А почему про нашу хваленую Эпиваккорону от Вектора ничего не говорится? Почему нет пояснений от руководства Вектора на тему отсутствия антител после их пустышки? Спустили миллиарды бюджетных денег, вкололи людям непонятно что и Максютов теперь сидит тихонечко и не высовывается...НГС, сколько раз вас люди просили взять у него интервью и пояснения? Почему не действуете? Писать о криминал интереснее или журналисты закончились?

Грек
19 июля 2021 в 10:04

По-моему ответ на вопрос «для чего?» очевиден. Видать ещё остались глупцы, которые этого не понимают.

19 июля 2021 в 10:17

Поставил прививку последнюю 16 июня,заболел 30 июня.Болел очень серьезно,анализ крови показывал,что нужно лежать только в реанимации,обзвонили все реанимации города-мест нет,включая платную ( 17000 руб.в день).Друзья привезли аппарат,вырабатывающий кислород из дисцилированной воды-благодаря этому без преувеличения выжил.Жена-врач перекапала капельницами не меньше 12 литров.Сегодня дышу четвертый день без аппарата.

19 июля 2021 в 11:12

ВОЗ финансируется, в частности, Гейтсом. Данный человек открыто пропагандирует снижение численности населения Земли, в том числе с помощью вакцин. Только умалишённый не свяжет концы с концами, так сказать.

СовИнформБюро
19 июля 2021 в 10:09

ставьте хоть каждый день ..по утрам ...вместо кофе . ваша жизнь , что хотите то и вливайте в себя.

19 июля 2021 в 13:09

Сперва ширево каждые полгода, бесплатно, потом через некоторое время "вдруг" окажется, что без регулярного ширева стремительно начинает развиваться какая-нибудь неведомая иксня, приводящая к летательному исходу, но за ширево уже нужно будет платить.
Я не слишком фантазирую?

Гость
19 июля 2021 в 11:41

Из всего написанного понятно, что даже самим ученым ничего непонятно и они в стадии исследований этих вакцин, их взаимодействия в организме и прочего.

19 июля 2021 в 12:29

Прирост заразившихся идёт из-за вакцинации, привитые ходят на работу, магазины, аптеки. Вакцинирование-это же заражение, никому об этом не говорят, зараза прет, цифры заболевших растут. И ещё врут что привитые легко болеют, враньё! 3 родственницы , разных возрастов привились в мае Спутником, в конце июня, другая в начале июля так заболели( не общались между собой), и дикая температура, у одной кашель непрерывный, слабость ни с чем не сравнимая до сих пор сохраняется. Все эти вирусологи и иммунологи толком ничего не знают. Или вакцины у нас такие- никакие?!

хмм
19 июля 2021 в 10:07

Вакцинировался. Заболел. Заразил родственников.

У меня подтвердили ковид. У невакцинированных родственников ОРЗ

Я сдавал кучу экспериментальных таблеток, родственники только чай с медом

12345
19 июля 2021 в 10:06

А если спустя полгода антител ещё дофига? Или это не гарантия иммунитета к короне?

хмм
19 июля 2021 в 10:10

В начале народ подсадили на антибиотики, сейчас на вакцину.

Без химозы человек уже боится выйти на улицу.

Ни когда не пил колеса и не ширялся. Болел за последние 20 лет один раз. Чай с малиной помогли выздороветь за 7 дней

Аморальный
19 июля 2021 в 10:07

Ревакцинация как и у гриппа по сути. С прививками стал реже болеть. Максимум это сопли осенние, остальное ттт минует.

Пин код
19 июля 2021 в 10:12

Коллективного иммунитета еще нет, поэтому ревакцинация нужна обязательна. Когда он будет и пандемия пойдет на спад, можно будет прививаться раз в год. По моему это очевидно. се специалисты так говорят.

Гость
19 июля 2021 в 10:15

Вакцинировать кремлеботов, росгвардию, чиновников. Я буду рад.

Гость
19 июля 2021 в 10:43

Все просто есть настоящие ВРАЧИ и есть рвачи от медицины, которым плевать, лишь бы более заработать.

Гость
19 июля 2021 в 11:16

Нормально они решили поиметь денег каждые полгода. Прививка по полису 1400

19 июля 2021 в 11:33

А теперь еще рекомендую посмотреть, во что превратилось здравоохранение в последний месяц с принудительной прививкой. Даже неврологов снимают на вакцинацию! Неврологов! И привили сколько, с очередями в ТЦ? 20%? Тут впору курсы медсестер срочные открывать, с плакатами "Родина зовет", чтобы колоть сограждан по ускоренной схеме, иначе половина врачей из поликлиник на постоянной основе будет на выездной вакцинации.

гость
19 июля 2021 в 10:02

А разве есть выбор ?
Астразенека где?
Пфайзер где ?

Гость
19 июля 2021 в 10:25

Опять все заявления на предположениях: а вот некоторые учёные считают. Почему я не видел на экранах учёных вирусо логов и эпидемиологов, а одни и те же лица, к которым у меня доверия нет. А некоторые учёные считают, что у переболевших пожизненный иммунитет, зачем мне переболевшему через полгода ставить прививку?

Гость
19 июля 2021 в 10:54

"эксперты ответили на эти вопросы"
Откуда уже столько знаний у экспертов?

Гость
19 июля 2021 в 10:32

Цель этой пандемии, убить вообще весь бизне, крупный, средний, мелкий. Неужели никто не видит. В планах мирового правительства, вообще отменить частную собственность и мало того самого человека сделать ИХ собственностью.

Гость
19 июля 2021 в 10:07

Оо, опомнился народ. Ну красавцы. Лучше поздно, чем никогда.

нуну
19 июля 2021 в 10:13

Давайте, колитесь, пополняйте кошелек Чубайса.

Гость
19 июля 2021 в 10:14

Нгс, почему пропускаем оскорбления и нецензурные выпады в отношении невакцинированных людей от провластных троллей? Пусть ставят хоть каждые 5 минут во все места, и советую удалять однотипные комментарии за вакцинацию.

19 июля 2021 в 10:52

Бодрые статейки пишут, обсуждают нюансы...
Такое ощущение создаётся, что хоть сейчас иди и ставь прививку, тебя там ждут.
Захотел вакцинироваться. Позвонил в 22 поликлинику, ответ ошарашил. Вакцину привозят редко и мало, желающих очень много, никакой записи нет - живая очередь. Люди занимают очередь в 7.30, а вакцину если привозят, то ближе к обеду.
Вопрос один: Как привиться не теряя несколько дней, когда будет вакцина?