Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

594 комментария к публикации Привился от коронавируса и сразу заболел: врачи объясняют, почему люди заражаются после вакцинации
Привился от коронавируса и сразу заболел: врачи объясняют, почему люди заражаются после вакцинации

17 июля 2021 в 19:26

"Целью вакцинации является выработка антител" Зачем вакцинируют переболевших с уже имеющимися антителами?

Валерий
17 июля 2021 в 19:51

привился зимой, заразили вероломно друзья месяц назад, протусовался с темпером 5 дней и все. и так все, кто привился на работе, а кто щеки надувал и умничил и не привился, у многих осложнения Прут в виде пневмонии двухсторонней и т. п.

побочка
17 июля 2021 в 20:07

Мне раньше худенькие,стройные девушки нравились. А как спутником привился - на толстушек потянуло! Вот такая побочка у меня проявилась!

17 июля 2021 в 20:09

А теперь, "врачи объясняют", расскажите подробно. Сколько вакцин от гриппа сделала эта ваша "гамалея", и насколько эти вакцины эффективны.

Маруся Климова
17 июля 2021 в 20:10

Сегодня узнала, что у бывшего коллеги месяца два назад умер отец. Сначала они с женой переболели, а потом решили привиться. Привились... Жена вроде нормально, а у мужчины резко обострилось хроническое заболевание. И он вскоре скончался. 😞

Апрель
17 июля 2021 в 20:12

она утонула; их там нет; кислород не заканчивался; заболели не из за вакцины...

DedMazay
17 июля 2021 в 20:20

Как сказал представитель паразитов Димон Мендель. "Иначе нам не удастся распространить болезнь." (с)

Гость
17 июля 2021 в 20:30

Такое ощущение что власть не контролирует ситуацию,осталась одна мантра,вацинировать всех,но это просто имитация борьбы с эпидемией,потому как на другие более правильные в данной ситуации действия она не способна да и не в состоянии их ведения,обеспечения и контроля,типа того же локдауна,который она не сможет обеспечить ни финансово ни организационно,в первую волну ,все закрыли,даже регионы ,ну хотя бы формально,сейчас в разгар ,самый пик,наоборот внутри все открыто,Туция,Ебипет,что там еще Чехию недавно совсем открыли,зато куаркоды вводят,правда уже отменили,т.е вообще не знают что делать,вся надежда на вакцину,авось что то получится,но глядя на то как проводится вакцинация,с нарушением всех правил,норм да и просто здравого смысла,думается будет только хуже,и пока вакцинация будет продолжаться,то будет расти ,в соответствующей пропорции и ковид.Это конечно мое мнение,но как я смотрю здесь все специалисты вирусологи,то как говорится имею право тоже.

V_V
17 июля 2021 в 20:32

"Грубо говоря, из ста привитых могут заболеть два-три человека"
- с начала "пандемии" в нашей стране официально зарегистрировано менее 6 млн случаев заражения. Это около 4%. Врач по сути подтвердил, что у привитых шанс заболеть не ниже.
".. а из заболевших никто не умрет" - власть, которая способна заставить работодателей заставить людей прививаться, очевидно, способна заставить врачей указывать нужные причины смертности.

Гость
17 июля 2021 в 20:44

заявил академик РАН, микробиолог и научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Виталий Зверев.

"Меня настораживает, что прививают всех подряд. Тех, кто перенёс коронавирусную инфекцию, не нужно прививать, ведь не бывает так, чтобы иммунитет после заболевания был короче, чем после вакцинации. Он полноценный всегда вне зависимости от того, легко или тяжело человек перенёс заболевание"

Настя
17 июля 2021 в 20:50

Сделала первую вакцину Спутник - через 2 недели температура 39 , итог КОВИД .

Гостья
17 июля 2021 в 20:53

Мне интересно, где те люди,которые первые вакцинировались ,эксперимент прошлого года.
Люди вы где???
Умерли?

жесткий
17 июля 2021 в 21:09

Меня пугает то, что новости о новых штаммах вируса выходят чаще отчетов о количестве привитых и эффективности ее использования. Со школьной скамьи знаю что любая прививка от вируса против гриппа и ОРВИ спасает только от определенного вида класса подкласса этих вирусов и чтобы защититься (не заболеть а именно что не заболеть сильно и с последствиями) еще до короны нужно было штук 20 прививок ставить. По сему и не ставил ни когда и стабильно на протяжении всей взрослой жизни с 18 лет раз - 1- 2 раза в год болел ОРВИ в среднем 3-4 дня (с температурой 38,8 отлежишься поешь меда с молоком и все проходит).
Но единственный раз когда в Университете добровольно принудительно нас как стадо отправили в медсанчасть ставить прививку потом болел всю зиму (каждые 4 недели примерно неделю болел с температурой 37,2 и насморком) с момента прививки (где то в октябре) до схода снега в апреле .

Елена
17 июля 2021 в 21:17

Я поставила первую прививку Спутник v,две недели назад и ничего то есть совсем ничего не было чувствую себя прекрасно, собираюсь на вторую,а Вам хочу напомнить ,что в СССР даже не спрашивали разрешения просто всем ставали и всё и не было никаких пандемий,сейчас технологии лучше намного не понимаю о чем Вы там лопочите?

работник завода
17 июля 2021 в 21:23

У нас на заводе до смешного. Начальство с отделом кадров зазывают на вакцинацию, каждый день рассылка по почте, договор заключили, чтоб заводчанам вакцину привозили. При этом сами работники амбулатории вакцину не ставят (знаем потому что дружим) и на вопросы про ставил ли кто из Директората дают понять что естественно нет и добавляют словами - "Ну вы же все понимаете".
А ситуация в целом Россию напоминает. Модель то та же.

17 июля 2021 в 21:25

Я привился и не заболел. Сразу умер. Через полчаса

17 июля 2021 в 22:08

Я уже давно как привился. Мне прививка позволяет жить обычной жизнью, а на тех, кто не хочет прививаться -плевать, - это их жизнь, им решать.

Гостья
17 июля 2021 в 22:15

Соседка вакцинировалась, тут же по свежему следу заразились ковидом и скончалась в реанимации. Случаев нет, ага. Когда ставили прививку не интересовались хроникой, а врачи в реанимации сказала что вакцинация по идее ей была противопоказана.

Гость
17 июля 2021 в 22:16

Посмотрим,что будет через год после вакцинации,я уж даже не прогнозирую три ,пять лет. Вакцинация очень сомнительна вещь по отношению к данному вирусу тут ,какая вакцина роли не играет,важно понимать,как вакцина отиграет через годы на иммунитете человека.Сейчас вроде Куба вакцину показала со 100 % эффективностью в борьбе с индийским вирусом, но как это отразится на иммунитете когда появится монгольский или тайский вирус никто не знает.

17 июля 2021 в 22:37

ну ну поперла полуправда, уже близко, горячо, кто же тот смельчак кто скажет что эта волна и спровоцирована вакцинами, мало того что они сами заболевают, так еще и всех вокруг заражают!

лена путина
17 июля 2021 в 22:48

привилась а через месяц стали отказывать почки и волосы на лобке выпали

Гость
17 июля 2021 в 22:58

Зачем сейчас в третью волну гоните на прививку ? Почему от гриппа и энцефалита заранее прививаемся? Коллега поставила вакцину через пять дней заразилась , позавчера умерла! Остановитесь! Нельзя прививаться в пандемию . Прививаться нужно обязательно , но не в пандемию ! Это опасно.

Гость
17 июля 2021 в 23:09

в смысле не записано ни одного случая??? я лично знала троих человек, которые умерли после этой прививки. буквально через несколько дней. в больницах больше половины лежат привитые... 60% им нужно! а больше ничего не надо?

Патриот
17 июля 2021 в 23:16

Тот случай когда при всех недостатках нашей системы и режима по борьбе с вирусом ,Путин на высоте ,уважаю и люблю нашего президента. Он не паникует ,ждет и примет правильное решение не сомневаюсь ,может даже купит вакцину за рубежом у Кубы или Китая.

17 июля 2021 в 23:30

За вакцину топят никому не известные терапевты))
А маститые иммунологи и вирусологи в один голос говорят, что это чушь и нет никакой пандемии.
Поэтому их сразу отодвинули, чтобы не мешали.
Примеры: Гундаров, Нетесов, Рауль Дидье

17 июля 2021 в 23:57

Людям пытаются внушить антинаучные тезисы: мол, вакцина ни при чём. Это не правда. Официально, нет вакцин которые были бы безопасны для жизни и здоровья человека. Иначе не было бы спецвыплат по инвалидности и других мероприятий по расследованию поствакционных осложнений/летальных исходов.
Интересно, сотрудники правоохранительных органов (прокуратуры и др.) уколовшиеся новыми вакцинами - вам страшно за себя? Что будет через какое то время с вами? Но это так, вопрос в пустоту...

17 июля 2021 в 23:58

У меня привитый сын болел коклюшем, вся параллель в школе , все подряд. Кто-то принес, а он после ОРВИ в 2015 году подхватил, иммунитет ослаблен и понеслось: обструктивный бронхит, пневмония, в итоге астма! Мы в любом случае ставим все прививки! И сейчас от этого недуга вакцину ставим. Вот я людям поражаюсь, которые начитаются фейков и говорят. Мы хотим жить. Вопрос: "А подхватить заразу и заболеть в тяжелой форме не боишься? А то и летальный исход, смотря как будешь болеть. Этого не боятся " 🤬

18 июля 2021 в 00:04

Смешное враньё... В мире официально зафиксировано тысячи смертей от новых вакцин и десятки тысяч тяжёлых побочек... и только в самой стабильной стране ничего нет. Ну, бывает "невысокая температурка", как всем официально сообщили, а так чтобы по-тяжёлому - ни-ни! у нас в стране всё зашибись!..

18 июля 2021 в 00:21

Умер не от ковида, а от побочки... разницы никакой...

18 июля 2021 в 00:32

у меня 4 знакомых привились и они же заболели... а вот я ставила вакцину от бешенства и не заболела и мне врач гарантировал что я не заболею. делаем правильные выводы.

18 июля 2021 в 01:24

Коротко о всех комментах ботов на нгс - прекрасный анекдот : «После вечеринки в одном из клубов Санкт-Петербурга заразилось 10 человек, несмотря на то, что были вакцинированы «Спутником» от Ковид-19.
Правда, заразились они триппером, но неприятный осадочек от прививки всё-таки остался…»

18 июля 2021 в 01:31

"почему люди заражаются после вакцинации" - всё элементарно, скорее всего они заражаются ДО вакцинации!

- я напрмер был записан на вакцинацию 19.06.21, но встав утром ощутил себя (внезапно)как с жёсткого будуна, поэтому прививаться не пошёл, а 22.06.21 я уже валялся с температурой 38.

И вот если бы я 19 уколося, то наверное двинул бы ласты

Passiflora
18 июля 2021 в 04:36

Вы прививайтесь, прививайтесь, чем больше привьётся - тем лучше. В очередях стойте, можете даже драться за вакцину в испуге, что ее не хватит. А я подожду ещё с годик минимум, посмотрю как оно. На себе что-то совсем не хочется эксперимент ставить, я у себя одна.

На портале в открытом доступе медвестник точка ру пишут, что "Смерти, наступившие в результате вакцинации от COVID-19, не попадут в общую статистику смертности от новой коронавирусной инфекции. В новой версии Методических рекомендаций по кодированию Минздрав объясняет, как регистрировать необходимость иммунизации и неблагоприятные последствия прививок...
Наступление смерти пациента в результате реакции на вакцину от COVID-19 не будут учитывать в общей статистике смертности от новой коронавирусной инфекции. Это следует из новой версии Методических рекомендаций по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины смерти, связанных с COVID-19, с которой ознакомился «МВ».

Согласно документу, все неблагоприятные реакции на вакцинацию кодируются новой рубрикой U12.9. Код применяется только в качестве внешней причины смерти.
случае анормальной реакции на введение вакцины Минздрав рекомендует использовать двойное кодирование и приводит пример с вызванным вакциной анафилактическим шоком (АШ). Как основное заболевание АШ регистрируется под кодом Т88.6 (Анафилактический шок, обусловленный патологической реакцией на адекватно назначенное и правильно примененное лекарственное средство)....
Код U12.9 в статистике смертности не используется и не подлежит использованию при кодировании основного заболевания, отмечается в документе. Он может учитывать

... продолжение...
Код U11.9 введен обновлениями ВОЗ с октября 2020 года, вместе с ним Минздрав также включил в методические рекомендации коды: U08.9 – «Личный анамнез COVID-19, неуточненный» – используется для записи более раннего эпизода COVID-19, который влияет на состояние здоровья человека, причем человек больше не болеет COVID-19; U09.9 – «Состояние после COVID-19, неуточненное» – позволяет установить связь с COVID-19, не используется в случаях продолжающейся симптоматики COVID-19; U10.9 – «Мультисистемный воспалительный синдром, связанный с COVID-19, неопределенный»; U11.9 – «Необходимость иммунизации против COVID-19, неуточненная» – используется, когда лицо, которое может или не может быть больным, обращается в медицинские организации с конкретной целью получения вакцины против COVID-19.

Кроме того, Минздрав оставил в силе прошлогоднюю рекомендацию не включать в COVID-статистику бессимптомных носителей COVID-19. В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8, объяснял «МВ».

...

18 июля 2021 в 05:50

Поповско-мурашковские ведомства будут отбрехиваться до последнего,не признавая очевидных форс-мажоров.Эта политика известна многим.Невозможно подобрать приличных слов о тех,кто колется осознанно и по доброй воле.

vector
18 июля 2021 в 07:31

Цитата из вашей статьи: "Пока не было описано случая, чтобы провакцинированный пациент, которому не повезло снова заболеть коронавирусом, скончался от COVID-19."

Простите, а как же Меньшов, Мамонов. Они скончались от последствий коронавируса (как было заявлено) - и, однако, они были провакцинированы за пару месяцев до смерти... Кто-то врёт?

18 июля 2021 в 07:44

Перечитал порталы с разных стран. Оказывается везде медики и учёные ведут себя как "маменькины сынки". Все как один говорят сейчас, что "кто же знал что дельта, окажется таким коварным" 😂😂😂
Дельту обнаружили в октябре-ноябре 2020 года!!!
Они не знали до июня что он коварен 😂😂😂

Скоро придёт везде дельта плюс, которому вообще плевать на сыворотку - они тоже скажут что не знали 🤬🤬🤬

В моём понимании правильности изготовления вакцины, это при обнаружении нового штамма, отправлять туда своего специалиста, выделять этот штамм и вносить в вакцину способ защиты.

Но они будут ждать когда он сам придёт.

Напомню, о дельта плюс заявили в мае индусы. Пик примерно к ноябрю будут ждать

Йош
18 июля 2021 в 07:58

Потому что некоторые считают, что прививка - это сразу режим бога. Соблюдение мер безопасности после прививки никто не отменял.

Люси
18 июля 2021 в 09:34

Прежде чем вакцинироваться, надо сделать тест ПЦР, чтобы понять сейчас вы болеете или нет. Сдать тест на антитела. А так можно получить ударную дозу и, конечно, заболеть.

18 июля 2021 в 10:05

Привился , сразу заболел - уже хорошо !
А если еще и скончался , то это просто феноменально ! Пополнил страшную статистику и заболевших и умерших !
Надо же , одной прививкой можно двух зайцев укокошить )))

18 июля 2021 в 11:59

Два вопроса:
1. Почему врачи сами не вакцинируются добровольно?
2. Почему перед вакцинацией подписывают соответствующие документы о снятии ответственности с врачей?

федя
18 июля 2021 в 12:24

Тоже заболел сразу, после 1-й вакцинации..

Св+
18 июля 2021 в 13:21

Допустим, что привитые люди защищены после выработки иммунитета. Соответственно пока этот иммунитет вырабатывается, они должны не заразиться, а число заболевающих растёт. Вопрос. Почему власти не предпринимают мер, чтобы снизить возможные контакты с заболевшими? Почему до сих пор не отменили ПЛАНОВЫЕ посещения поликлиник (медкомиссии и проч) до нормализации обстановки? Те, кто приходят за формальными бумажками в поликлиники сами Имеют высокий шанс заразиться и быть разносчиками.

18 июля 2021 в 13:48

Ох уж эти истории про друга брата друга, который поставил прививку и на следующий день ослеп, а потом умер
Говорят, что через пять человек в цепочке (теория пяти рукопожатий) все люди на планете знакомы. Мож вы все про одного человека говорите? Про эдакого вселенского неудачника, у которого вечно что-то ломается, машина проезжающая лужей обливает, из посылок с ebay телефоны крадут?
Ну как так вышло, что ни один привитый Спутником человек в Сан-Марино, в Сербии и в Аргентине не умер, а у нас прям мрут как мухи? Прочтите статью в Nature о безопасности Спутника что ли..

Гость
18 июля 2021 в 14:21

Уже все вменяемые, которым 40+, привились или собираются.

гость
18 июля 2021 в 15:19

круто смысл приваться что се равно заболеем. Типа легче, легче чем кто? с кем сравнивали? Тогда вообще массово болели , а не по 200 человек в день.

18 июля 2021 в 17:25

конечно проблема не в вакцине. и конечно врачи ни в чём не виноваты, ОНО САМО! врачи естественно объяснили что вы сами виноваты а вакцина совершенно безопасна, иначе их уволят

Я вижу солнце
18 июля 2021 в 17:27

Мне поставили весной две вакцины. Вчера поднялась температура до 38,5. Сегодня - 38. Голова побаливает, кашля почти нет, горло и нос в порядке (тук-тук). Запахи чувствую. Может быть, какая-то другая зараза пристала? Пью противовирусный препарат. Надеюсь на лучшее. У меня очень много дел. Возраст - 51.

Елен
18 июля 2021 в 18:00

Вопрос в том, что с каждого столба все кричат прививайтесь, прививайтесь, а вакцины нигде нет