Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Где новосибирцы чаще всего заражаются ковидом? Отвечает Роспотребнадзор
Где новосибирцы чаще всего заражаются ковидом? Отвечает Роспотребнадзор

15 июля 2021 в 11:48

Коронавирусный городской сайт КГС

15 июля 2021 в 11:57

Вот ведь какая штука занятная получается. Орут, надо всем прививаться. Мол, процент привитых малый ещё для снижения числа заболевших. Но ведь в том году привитых вообще не было, или ещё меньше, чем сейчас. Почему же рост заболевших к прошлому году то идёт, если процент привитых всяко больше чем тогда?

СовИнформБюро
15 июля 2021 в 11:57

чаще всего заражаются ковидом по умолчанию - в пунктах вакцинации !!! ибо сама суть прививки - принудительное заражение организма ослабленным телом вируса.

че тут размышлять то ??

Макс
15 июля 2021 в 11:59

Охранники в магазинах обязаны не допускать безмасочников внутрь. А в случае снятия маски - вызывать полицию.
К сожалению, полиция, конечно, бездействует. Каждого безмасочника надо штрафовать

Алина
15 июля 2021 в 12:00

Смешно!!! Роспотребнадзор знает, отвечает…….. и т.д. И т. П.

15 июля 2021 в 12:03

это официальная цифра. фактическая в три раза больше.

Гость2019
15 июля 2021 в 12:04

роспотребпозор в данном случае. Чушь а не статистика

Читатель новостей
15 июля 2021 в 12:06

На курортах турецкого края

15 июля 2021 в 12:06

Сразу было понятно адекватным людям, что никто не будет соблюдать дистанцию в кафе и ресторанах, а после 3 стопки все начинают обниматься и целоваться. Никто там не будет стерилизовать помещение, пошли на поводу у рестораторов, получили то что есть. В магазинах тоже самое, в очередях жмутся друг к другу, как-будто места больше нет.

15 июля 2021 в 12:07

"Жители Новосибирской области чаще всего заражаются ковидом в местах общественного питания и магазинах" в общественный транспорт ковид редко заходит - определил Роспотребнадзор

456
15 июля 2021 в 12:12

В торговых центрах.

Советник
15 июля 2021 в 12:16

И ещё можно заразиться в очереди в пункт вакцинации и от самих уколотых. Не так ли, Роспотребнадзор?

Гость
15 июля 2021 в 12:16

Странные специалисты Роспотребнадзора. Они что, не знают, что существует еще и общественный транспорт?

15 июля 2021 в 12:20

Вот вранье то... Раздражает даже. Сами же недавно говорили что больше всего заражаются в транспорте. Что так и есть на самом деле во всем мире.

15 июля 2021 в 12:20

В автобусах,битком набитых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не в магазинах! Не в кафешках! В поликлиниках!

15 июля 2021 в 12:21

Што??
3 с копейками на 1,5 млн жителей и столько шума????Да, востину, ощущение, что материально помогают олигархам от медицины.
Просто я за цифрами не следила и была уверена, что больных раз в 30 больше, это как минимум.
О чем речь?

Гость
15 июля 2021 в 12:22

Министр здравоохранения (!!!!!!) заявил: провал вакцинации из- за того, что у народа свобода нравов с 90 х годов сформирована-? Вы чего там- обалдели? Стыдно на такой должности не знать- что творится в регионах!!!!! Вакцины нет, а главное- нет права выбора человеком того препарата, который он ! выбрал для себя. Министр сам чем привит? Личное дело его, не разглашается? Чего- спутником? Или себе другую привезли????? И не нужно записывать народ в антипрививочники и обвинять их а тупости, не надо. Что творят? Первую прививку - поставили, второй- нет вакцины, а то и того лучше- вторую ставят другую совершенно, сами же медики при отсутствии вакцины говорят- купите сертификат, мы вам печать поставим что привили. Это только по знакомым… Радостно, ничего не скажешь… и не сочиняйте басни- вам верят только пенсионеры, вот у них сформировано чувство доверия, уж как то так….

новосибирец
15 июля 2021 в 12:23

был недавно в Санкт-Петербурге, так они от слово совсем не носят маски, в транспорте тоже, только на кассах в магазинах, был дико удивлен, сейчас в Москве, примерно каждый третий без маски в метро

15 июля 2021 в 12:27

Чаще всего люди ловят короновирус в ресторанах и кафе......
Готовятся к внедрению КОДОВ для посещения этих забегаловок, ага?

15 июля 2021 в 12:35

Лучше бы этот РоспотребПозор следил за качеством продуктов и пальмовое масло запретил.

Госсть
15 июля 2021 в 12:39

Бред сивой кобылы...

15 июля 2021 в 12:39

Вот же бред. Главред в отпуске, видимо, раз такое пропускают в печать. Полные самолёты в Турцию, краснодарский край, битком набитый общественный транспорт в час-пик, пляжи, где яблоку упасть негде, а большинство, оказывается , в общепите и торговле заражаются))) Видимо, жить стало лучше, жить стало веселее, раз все по ресторанам и кафе ходят!

Гость
15 июля 2021 в 12:50

А в роспотребнадзоре не сообщили как вызвать врача на дом хоть по какому-то из телефонов , когда есть положительный тест на коронавирус? Или как преодолеть тупость бота-николая на госуслугах при попытке решить ту же задачу? Или почему в поликлинике предлагают прийти самостоятельно на прием при положительном тесте? Надо же, какие специалисты по общепиту и торговым сетям! Векторовскую вакцину бы до ума лучше доводили, а не чушь несли.

Гость
15 июля 2021 в 12:59

Нашли, по пправилам надо очаг убрать то есть обработать. Почему не делают?любой очаг ликвидируют. Тут только констатируют.

фиалка
15 июля 2021 в 13:02

пожилые особенно все в ресторанах сидят...

хихихихихихихикс
15 июля 2021 в 13:14

Это что, очередной анекдот ?
За одно выражение "предприятий торговли и общественного питания" Роспотребнадзор нужно разогнать !
В магазине человек проводит минут 5-10, причем сейчас в магазинах довольно свободно.
А в пищеточках сидят часами впритык , едят за сомнительными столами непонятную еду непонятно чем, принесенную невесть кем, на улице пронесенную через чихающую толпу.
Да магазин по сравнению с рестораном просто рай в смысле санитарной чистоты.

15 июля 2021 в 13:17

Забыли упомянуть - больницы , поликлинники .. и учебные заведения - когда они действовали ... переполненный транспорт ...

15 июля 2021 в 14:05

В больнице элементарно подхватить. А также в организациях где не соблюдают режим масок, а нагоняют топы желающих у них работать на обучение. "Этажи" например. У них там вообще все без масок.

15 июля 2021 в 14:19

Враньё!
Больше всего заражаются в больницах и поликлиниках.

Маришшшка
15 июля 2021 в 14:21

Слава Богу, что вирус не распространяется в общественном транспорте!!!

0000
15 июля 2021 в 14:34

А в общественном транспорте не заражаются что ли ? Водители маршруток никогда не контролируют ношение масок и окна все закрыты.

Маруся Климова
15 июля 2021 в 14:34

"Мир находится в начале новой волны пандемии коронавируса. Об этом 14 июля заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. «Сейчас мы находимся на ранних этапах третьей волны», — заявил он во время своего выступления в Женеве на заседании комитета ВОЗ по чрезвычайной ситуации, связанной с COVID-19.
Гебрейесус обратил внимание на высокие темпы роста заболеваемости в мире, а также смертности от коронавирусной инфекции. Он отметил, что число летальных исходов выросло впервые после продолжавшегося на протяжении 10 предыдущих недель снижения." Эммм.... третья волна только началась?! 😳

Шут
15 июля 2021 в 14:36

В магазинах « Фермер центр» вообще маски не контролируются. Охранники в магазинах почему не контролируют ношение масок ?

Виктор
15 июля 2021 в 14:40

в кафе и общепите все понятно, там кушаешь, маску снимаешь, да еще дистанции нет, а вот с магазинами все плохо, шарятся по торговым рядам без масок, в очереди тоже стоят без масок, да и на кассе не требуют, только ярче еще как то пытается заставить натянуть маску, да что толку, уже заразили стоящих в очереди. Проверки бы в магазины, со штрафами.

Гость
15 июля 2021 в 14:47

А в маршрутках битком, не? В поликлиниках в очередях, не? А спектакли, тоже не? В кафе за столиком да, ах он такой коварный вирус!

не надо печалиться
15 июля 2021 в 14:50

Вот это да, метро, автобусы и маршрутки, несмотря на толчею, не входят даже в первую тройку источников инфицирования. Как вообще можно установить, где произошло заражение? Грош цена этим "эпидемическим расследованиям" да еще и за бюджетные деньги!

Проходил мимо
15 июля 2021 в 14:55

Интересно откуда берутся эти данные? Сами люди-то не в курсе где заразились.. Что за липовая статистика

15 июля 2021 в 15:13

Походу Роспотребнадзор ездит на личных авто и питаются только в местах общественного питания, что им и мазолит глаза. Не пробовали в метро утром и вечером проехать? Видимо, переизбыток денег на счетах совсем мозг атрофировал

Люся
15 июля 2021 в 15:40

Точно в магазинах. Не в переполненных автобусах. нет. в магазинах 100%

Гость
15 июля 2021 в 16:01

Забыли сказать о тех, кто переболел и не сделал мазок - таких очень много. В июне переболели всей семьей. 7 человек. Тяжело. В статистике нас нет. Сколько ещё таких?!

алексей
15 июля 2021 в 16:18

глупее вывода трудно придумать: общественный транспорт- вот самое вероятное место подхватить ковид. Ежу понятно. Росприроднадзору-нет

15 июля 2021 в 16:19

По статистике, 75% данных высосаны из пальца, а 24% взяты с потолка.
Происхождение 1% пока не установлено.

15 июля 2021 в 16:23

Вот всегда было интересно, как это считают???
Значит человек сходил в кафе (или магазин), потом неделю сидел дома. Потом сходил в кино.... и т.д. Потом заболел - и просто посчитали где он был в этот промежуток времени. И так у всех 40%? И кстати, до кафе человек шел пешком или ехал в своей машине, больше ни с кем не контактировал.
Полный БРЕД. Я сегодня до обеда, объехал с десяток разных заведений..... и кто скажет, в каком из них был вирус???

15 июля 2021 в 16:27

На работе никто не заражается ?

Св+
15 июля 2021 в 17:27

Повторюсь. Но не могу не написать. У вируса геолокация защита, где он в тело человека попал??? Кроме общепита есть ещё и общественный транспорт, там толпа плотнее будет, поликлиники, куда ходят все как за экстренной помощью так и всякие "неотложные в период эпидемии" медкомиссии!!!!!, Торговые центры, где люди стоят часами в очереди за прививкой... Поездки на курорты....но нет, Роспотребнадзор точно знает, откуда вирус! Он вообще много чего знает, только хрен ли ж толку нам, людям, от этого! Только хуже становится!!!

15 июля 2021 в 17:36

да это бред "общепит"...
никак ты не узнаешь, где заразился.

и почему именно общепит? а не СТО? Парикмахерская? метро? салон красоты? районная администрация?

чего вы пристали к общепиту???

15 июля 2021 в 17:56

магазины у дома - никто ничего не соблюдает... притом давно

15 июля 2021 в 18:04

Странно, что не высказались переболевшие. Есть же у них предположения, где заражались... Я болела дважды. Оба раза, с высокой степенью вероятности, заразилась от контакта со знакомыми, которые потом оказались больными. Поболтали около 30 минут, я в маске, они нет, и этого оказалаось достаточным для заражения.

Гость
15 июля 2021 в 20:04

Болеют в первую очередь от вакцины)))

Аленушка
15 июля 2021 в 20:38

Школа.....

Гость
15 июля 2021 в 21:40

Странное послание от Роспотребнадзора, которое просто бесит!!! Это то же самое, что сказать, что вода-мокрая, а сахар-сладкий!! Заразится можно где угодно, где есть носитель вируса. Общественный транспорт и поликлиники, куда тебе придется прийти или приехать-наиболее вероятные места. В кафе можно и не ходить, как и в магазины (доставка работает отлично). А вот на работу ехать приходится в час пик, нос к носу. И в поликлинику идти придется, врачей не дождешься, а больничный нужен. Так что Роспотребнадзор не в курсе проблемы, как кстати и вся остальные власть имущие. Либо делают вид, что не в курсе.