Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации «Возвращаешься на работу и рыдаешь от бессилия»: крик души молодого врача из ковидной бригады
«Возвращаешься на работу и рыдаешь от бессилия»: крик души молодого врача из ковидной бригады

Бивис
15 июля 2021 в 11:10

И ещё. Нужно ввести в УК РФ новые статьи.
1) Публичные призывы не вакцинироваться - лишение свободы на 12 лет.
2) Оскорбление российских вакцин (например, шмурдяком назвал) - лишение свободы на 20 лет.
3) Отрицание ковида - лишение свободы на 17 лет.

Мигера
15 июля 2021 в 11:10

Опускаться до угроз это уже последнее дело. Себя если не жалеете шляясь где попало, то врачей хоть пожалейте.

Гость
15 июля 2021 в 11:10

К сожалению, антивакцеры и просто не очень умные люди внесли колоссальную лепту в такое состояние врачей. Именно из за них пошла третья волна. А врачам нужно ЗП поднять в разы, как и учителям тоже. Самые важные профессии.

Фортуна
15 июля 2021 в 11:12

В основном такая ситуация складывается из за тех кому слабо надеть нормально маску и поставить прививку. Вот они самые неблагодарные, когда им предлагают помощь.

Карма
15 июля 2021 в 11:13

Быстрей бы все вакцинировались и мы забыли бы про этот вирус.

Элина
15 июля 2021 в 11:13

Тетя врач терапевт, постоянно жалуется на пациентов. Рекомендации не выполняют, таблетки не пьют, на осмотры не ходят, курят, пьют, лишний вес. Приходят когда уже совсем плохо. Зато потом врач плохой. Правда есть и обратные случае, в виде бабушек завсегдатаев, которые ходят к врачам как на работу по одному и тому же поводу. Люди должны сами более ответственно к себе относится, а потом требовать. Спасибо врачам за их работу.

Гость
15 июля 2021 в 11:14

Кто-нибудь вакцинируйте кремлеботов!!!

Стрелка
15 июля 2021 в 11:14

Нагрузка на всех медиков сейчас очень большая. Поймите вы уже это и не надо вызывать их без особой нужды.

Гость
15 июля 2021 в 11:14

Снова один комментатор толкает свою дрянь под разными никами, типо много людей пишет, а это один провластный.

15 июля 2021 в 11:15

Она с пневмонией - да еще тяжелой - вышла на работу? Да ладно. При пневмонии не то что работать, до туалета дойти тяжело. Вспоминается анекдот - "ну и вы говорите" (с)

Геть
15 июля 2021 в 11:15

Профессия врача очень сложная, как и любая работа с людьми. Особенно сейчас с ковидниками. Сил всем и терпения.

Куколд
15 июля 2021 в 11:16

А не надо ни перед кем "расстилаться", не достойно этого наше современное общество. Врач такая же профессия, как и любая другая. Почему то большинство считает что медики им что то должны помимо своих обязанностей.

Коток
15 июля 2021 в 11:17

Все, что пишут - правда.
У меня родители врачи. Мама- Лор.
Ей 69 лет.
Просто вызвали и посадили на сортировку. Понятно, что она могла отказаться, но платят за это очень много и у мамы есть "больничный иммунитет".
Смысл в том, что врачей -НЕТ.
Вызываю и дергают ВСЕХ.
ДАЖЕе людей, которые на глубокой пенсии.

Наледра
15 июля 2021 в 11:20

Когда-то давно очень хороший Врач сказал: "Когда на мне белый халат, я ---врач. Моя задача: вылечить пациента, а не обижаться на те глупости, которые он говорит". Молодой специалист, которому не повезло (или повезло?) в такое сложное время приступить к работе, сама нуждается в психологической помощи. Минздрав мог и позаботиться о регулярной реабилитации медиков, работающих с огромными нагрузками, но....спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Гость
15 июля 2021 в 11:28

Мракобесы-антипрививочники -вначале бредни про вакцинацию плетут, потом на врачей срываются - думают что их спасать нужно в первую очередь.

15 июля 2021 в 11:28

Да можно очень просто снизить нагрузку на врачей.

Тех, кто не вакцинирован и заболел - в лагеря - палатки на пустырях за колючкой, минимум лечения, из обслуживающего персонала - санитары. В каждой палатке ящик с таблетками. Какие выбрать - они знают, очень умные. Это их выбор, кто выживет - его счастье. Выпускать после тройного отрицательного ПЦР.

А врачи пусть занимаются теми, кто вакцинирован, но заболел. Нагрузка будет небольшая на врачей, поскольку после вакцинации заболевание протекает в легкой форме.
Хронических больных лечить и наблюдать только при наличии прививки,иначе - от винта.
Срочно ввести как в Москве QR-коды для вакцинированных , без них не пускать ни в магазины, ни в ОТ, ни на рабочее место.

За публичную пропаганду отказа от вакцинации - посылать на общественные работы - санитарами в ковидные лагеря указанные выше.

Жанна
15 июля 2021 в 11:30

Хотите доработать до 2022 года, а потом уволиться, а что так долго, что не сейчас? Ну, раз вы мыслите именно так, что из медицины вы не уйдете. И слава Богу! Вы - отличный врач! Сил вам и всех благ!

глупость
15 июля 2021 в 11:30

Мы соглашаемся на любую сверхурочную работу, так как прекрасно понимаем наш долг перед пациентами. А про долг перед собой забыли? А про долг перед своими родителями и семьей помните? Вас закопают - кто о вашей семье заботится будет?

Виктория Ятъ
15 июля 2021 в 11:32

Возвращаешься домой с работы и врать уже нет сил, когда родные жалуются на ухудшение жизни в стране. Но кушать то хочется, поэтому на следующий день идешь снова врать на работу.

Экспо
15 июля 2021 в 11:33

Многие уже не слышат этого плач, например, современник крестовых походов, насмотревшись реальных аварий, фильмов с резней, наигравшись в игры, где даже в самых безобидных у тебя есть девять жизней. Поэтому происходящее как кино, пока лично не коснется. Бегство от реальности. Эпидемия будет перманентной. Я уже не верю, что она остановится и мы сможем вернуться к нормальной жизни из-за армии мракобесных антипрививочников.

Саша Матросов
15 июля 2021 в 11:37

"Если вы сидите в очереди два-три часа, это не потому, что врач чай пьет на работе. Просто на одно время он принимает по три-четыре человека." А без фанатизма вы можете работать? Не ваше дело сколько пациент сидит в коридоре. Если бы ему не нравилось - он бы с депутатов требовал реорганизации здравоохранения. Надо себя уважать и твердо сказать - работаю с 8 до 4, к строительству новых поликлиник и к наему штата отношения не имею. То что вы не можете попасть ко мне - звоните в свою страховую компанию . За два часа сидя в коридоре могли 20 жалоб написать и в 20 организаций позвонить. Но вы же ничего не сделали - значит вам и не надо.

Tommy
15 июля 2021 в 11:37

А что не пишет никто, что в медицине сейчас много гастарбайтеров, как в такси? Киргизы, таджики, узбеки. Я не националист, но сомневаюсь в качестве их работы, ведь они в медицину пошли не по призванию, а денега ради.

Ваха
15 июля 2021 в 11:41

Президент в России - это гарант коррупции и безнаказанности, поэтому его так сильно любят коррупционнеры и вешают его портрет над своей головой, он их бог-покровитель.

Гость
15 июля 2021 в 11:43

"Шваб «COVID-19: великая перезагрузка» :
❤️сопротивление непослушных надо давить,
способов сколько угодно. общий для множества стран документ
о незараженности, по которому будут пускать на самолет,
через границы, на футбол…
Американский институт экономических исследований (АIER)
ведет подсчет ущерба от карантинов,
постоянно обновляемый документ «Цена локдаунов».
Уровень психических заболеваний, злоупотребление наркотиками,
раздача бесплатной еды, крайняя бедность, недоедание,
безработица, нековидные заболевания, кражи и убийства,
банкротства. кое-что сократилось — продолжительность жизни."
Ковидобесы гнут линию Шваба?
"Норвежский политолог Пол Стейган-план Шваба
означает «возрождение фашизма в новом виде».
конт

Саша Матросов
15 июля 2021 в 11:46

"Мы тоже переживаем за каждого пациента." А вот это не надо! Все что от вас ждут - дать профессиональный совет, продиагностировать, назначить курс лечения. А вот драму оставьте. Переживает он. У меня за смену 2 кода не выжили. Но я делал все что нужно и правильно. МОЕЙ ВИНЫ НЕТ! Еду спокойно домой и вдруг мне показалось что белку сбил на дороге, еду дальше , потом развернулся и поехал обратно , убедиться - есть ли на дороге белка и что с ней. О белке переживал так как есть вероятность что я имею отношение к ее смерти. По дороге домой думал о белке.

Гость
15 июля 2021 в 11:48

Если он хочет доработать до 22г, его устраиват надбавки за корону.
А что делать врачам,
которые не получают по 150тыс доп.
и работают с инфекционными,психическими и др.?
разделяй и властвуй

гость
15 июля 2021 в 11:52

"Мне очень жаль, потому что врач из меня вышел хороший" - хорошие врачи не жалуются публично, если врач это их призвание, то выполняют свой долг. А долг - это не в белом халатике сидеть и дары принимать

Анатолий
15 июля 2021 в 11:52

Ждем новую вакцину от нового штамма ДЕЛЬТА ПЛЮС он обходит антитела образованные прежними вакцинами и снижает их эффективность более пятидесяти процентов есть уже летальные случаи скоро будет и здесь

учи матчасть док
15 июля 2021 в 11:55

"Приезжаешь к больным поздним вечером уже, а тебе в ответ «Почему так долго едете?! Да вас пора всех уже уволить! Вы не хотите работать! Не умеете работать!» И ты возвращаешься на работу и рыдаешь от бессилия, ведь ты хотел как лучше. Ведь старался быстрее приехать, помочь всем, чем можешь" Вам в другой сфере надо работать. Вы видели психиатра, который обижался бы на пациентов? А ведь Наполеон пациент с холопом доктором еще не так разговаривает. И что? И ничего! Щас, будет рыдать психиатр у которого в отделении 20 Наполеонов и других царских особ. На вопрос почему долго едете отвечайте пациенту, что вы полностью разделяете его мнение по этому вопросу и будете рады если пациент решит эту проблему в Минздраве. Вам некогда этим заниматься - вы лечите, а не реформируете госструктуры. Кидает таблетки , поддержите его настроение. Попросите пациента увеличить бюджет на здравоохранение на 2022 год и подписать контракт на закупку заруюежных препаратов, стоимостью миллионы рублей. Вы же не депутат и заниматься этим не ваше дело, вы лечите.

Гость
15 июля 2021 в 11:55

Сюр какой то,такое ощущение что вакцина как то ,причем довольно ощутимо,влияет на моск,как мантра-прививайся,прививайся,я привился,теперь у меня все хорошо и ты должен тоже ,все должны привиться и всем будет хорошо,как в фильме Вторжение, по моему, с Кидман,красотка конечно,там тоже кстати не все привитые выживали,но зато потом всем было хорошо.При всем при том,что привитые так же болеют по новой,так же разносят вирус,только еще в более агрессивной форме,так же лежат в ковидниках и увы,так же умирают,но нет же ,я привился,через полгода опять пойду и ты пойдешь и все пойдут.

15 июля 2021 в 11:59

Да правильно.Всеобщая обязательная вакцинация.Но дело то в чём.Вакцины нет в нужном количестве.А в таком количестве как она сейчас поступает.Очень долго будем вакцинировать.

///
15 июля 2021 в 12:00

Крик души... ну раз ну два....покричала и хватит...либо уходить либо остаться... если оставвться то как там в фильмах...хирург на передовой так этого .на стол этого оставить...не жилец ...

плохой пример
15 июля 2021 в 12:06

"Многие мои коллеги оставили на пандемии свое здоровье, свои нервы, многие сломались. Нас редко отпускают на больничный, и все заболевания приходится переносить на ногах, приобретая массу осложнений на всю оставшуюся жизнь."

И после этого кто-то будет спрашивать ваш профессиональный совет?? Вы себя гробите и меня также угробите. Конечно у загнанной лошади нет времени читать современные медицинские журналы где есть масса рекомендаций по профилактике ковида. Вы даже не можете критично оценить себя, заявляя что вы хороший профессионал. Пациентам не нужны Саши Матросовы в белых халатах, пациентам нужны разумные, думающие, неэмоциональные профессионалы. Я не хочу успокаивать терапевта с разбалансированной психикой. Могу, но не хочу тратить на это время.

Людмила
15 июля 2021 в 12:11

А еще нужно наших властей призвать к ответственности за намеренное вредительство. Как только начинается новая волна заболеваемости, так они начинают открывать границы.

Лисенок
15 июля 2021 в 12:12

Надо ввести штраф за угрозы врачу - 10 000 руб. Угроз станет сильно меньше.
На время пандемии отменить рассмотрение всех жалоб на врачей и мед учреждения на всех уровнях - порядка станет сразу больше.

Гость
15 июля 2021 в 12:16

Врачи и пациенты оказались заложниками эпидемии. Пациент вызывает врача, врач назначает парацетамол и ибупрофен, противовирусный препарат, может быть, еще прослушает легкие (но не факт), записывает на тест ПЦР, через дня три приходит медсестра берет тест, результат теста будет еще через три дня. От первого визита до результата теста проходит неделя, заболевание развивается. Нет анализов крови, нет результатов МСКТ. Наверняка, развивается пневмония, рентген. Время лечения упущено, при развитии болезни больной уже нуждается в госпитализации. Далее сценарий следующий: сам врач из ковидной бригады заражается, возвращается на свой участок и продолжает какое-то время заражать коллег и пациентов, приходящих на прием. Врач заболевает не менее чем на 3 недели. Его нагрузка падает на малочисленных коллег, часть из которых только переболели. Как только приходит отрицательный тест ПЦР, больной автоматически считается выздоровевшим, его выписывают без анализов, несмотря на пневмонию. Тест родственникам не берут. В итоге - рост заболеваемости и смертности. Почему не разработаны брошюры с реабилитацией, бланки для врача с перечнем симптомов, бланки рецептов под КОВИД, чтобы уменьшить нагрузку на врачей? Почему не подключены помощники, которые могли бы в систему заносить результаты приема/ посещения пациентов? Почему на центральном телевидении нет рекомендаций по реабилитации? Одни вопросы

Гость
15 июля 2021 в 12:20

Не одна медицина в мире не справится если все начнут болеть, и как это объяснить дебилам которые думают что бессмертны и по этому против всего и вакцин и ограничений, зато как прижмёт сразу начинают орать про плохую медицину

Гость
15 июля 2021 в 12:24

не устал долбить по клаве?

Гость
15 июля 2021 в 12:27

Результаты оптимизации. Хальзов же сказал, что все под контролем, это почему некому ехать. Сегодня заметил, ещё ни одна скорая не ревела: это некому ехать или больные закончились, и скоро пойдет на спад?

15 июля 2021 в 12:37

Статья явно фейковая, но, в общем, отражает состояние нашей системы здравоЗахоронения.

789456
15 июля 2021 в 12:50

Ну шо секта свидетели ковидовы, дождались, скоро и лечить то некому будет! За то в кремле переживают как там дела в на украине, до своих дела нету, у них по статистике все красиво, мрут в пределах нормы, и всё под контролем!

Гость
15 июля 2021 в 12:52

Сразу хальзолву перенаправляйте русть решает.

Мария
15 июля 2021 в 12:53

А я предлагаю госпитализировать только вакцинированных и выезжать на вызов только к тем, у кого есть код. И сразу же все разгрузится. А невакцинированные пусть дальше сидят и агитируют за антипрививочную кампанию.

Наталья
15 июля 2021 в 13:03

Не знаю где вы находите таких самоотверженных врачей, в инфекционке врачей уже в 4 часа нет в больнице, суббота и воскресенье выходные, сама лежала в больнице никому дела нет до вас, выжил - хорошо, не выжил - мы не виноваты

V_V
15 июля 2021 в 13:07

Какая жалостливая статья.
Но реально в ней проблема описана ровно одна: начальство в нарушение законов заставляет работать сверхурочно и не пускает на больничный. Ну так есть контролирующие органы - к ним и надо обращаться с этим.
А с ковидом для врачей всё вообще просто: от их действий ничего не зависит - только сам организм может победить вирус. Это при других болезнях груз ответственности давит, когда неправильное лечение может убить. А тут физически, конечно, тяжело из-за скафандров, но зато психологически легко.

15 июля 2021 в 13:09

тема благодатная- на ней можно долго хайповать, как с одной, так и с другой стороны

15 июля 2021 в 13:12

Еще одна сторона короны- просто парализована медицина, другими больными никто не занимается.....а это плюс к тем жертвам, которые проходят по ковиду, но их не учитывают

15 июля 2021 в 13:26

Очень хочется поддержать тех кто за ограничение в правах всех непривитых, но пока нет. Пока вакцины не хватает на всех желающих. Вот когда толпы у прививочных пунктов исчезнут - тогда нужно. Хотя бы по мягкому, Французскому, варианту.

15 июля 2021 в 14:04

На обычных врачей, которые идут в ковидную зону и к ковидным больным, и пытаются спасти жизни, нападает то же хамье, которое с соплями и с кашлем лезет в общественный транспорт и общественные места без маски и ему наплевать на всех окружающих, что он всех заразит. А когда заболеет, то его в первую очередь обязаны все лечить.

15 июля 2021 в 14:18

Меня вообще удивляет - почему люди боятся вакцину? Чего такого начитались? Технологии этой уже 400 лет, и ни от одной вакцины вреда не было, за всю историю. Одна польза. А что с этой не так? Непроверена? Так она сделана по накатанному, чего ее проверять? От гриппозной вакцины никто еще не умер, а почему от этой должны умереть?

00000
15 июля 2021 в 14:42

Врачи страховой медицины « заложники» оптимизированной системы здравоохранения. Зато врачи частных медицинских центров прекрасно себя чувствуют - заработали на пациентах.