Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации «Возвращаешься на работу и рыдаешь от бессилия»: крик души молодого врача из ковидной бригады
«Возвращаешься на работу и рыдаешь от бессилия»: крик души молодого врача из ковидной бригады

15 июля 2021 в 11:06

Врачи молодцы, но система не выдерживает поэтому ломается всё и все!

15 июля 2021 в 14:04

На обычных врачей, которые идут в ковидную зону и к ковидным больным, и пытаются спасти жизни, нападает то же хамье, которое с соплями и с кашлем лезет в общественный транспорт и общественные места без маски и ему наплевать на всех окружающих, что он всех заразит. А когда заболеет, то его в первую очередь обязаны все лечить.

15 июля 2021 в 18:09

С дураками приходится сталкиваться во-всех сферах,увы.Наверное это отнимает основные силы,нежели сама работа.Просто хочу пожелать всем медикам,особенно студентам-сил вам всем,терпения и мужества.

15 июля 2021 в 13:12

Еще одна сторона короны- просто парализована медицина, другими больными никто не занимается.....а это плюс к тем жертвам, которые проходят по ковиду, но их не учитывают

Коток
15 июля 2021 в 11:17

Все, что пишут - правда.
У меня родители врачи. Мама- Лор.
Ей 69 лет.
Просто вызвали и посадили на сортировку. Понятно, что она могла отказаться, но платят за это очень много и у мамы есть "больничный иммунитет".
Смысл в том, что врачей -НЕТ.
Вызываю и дергают ВСЕХ.
ДАЖЕе людей, которые на глубокой пенсии.

Гость
15 июля 2021 в 12:16

Врачи и пациенты оказались заложниками эпидемии. Пациент вызывает врача, врач назначает парацетамол и ибупрофен, противовирусный препарат, может быть, еще прослушает легкие (но не факт), записывает на тест ПЦР, через дня три приходит медсестра берет тест, результат теста будет еще через три дня. От первого визита до результата теста проходит неделя, заболевание развивается. Нет анализов крови, нет результатов МСКТ. Наверняка, развивается пневмония, рентген. Время лечения упущено, при развитии болезни больной уже нуждается в госпитализации. Далее сценарий следующий: сам врач из ковидной бригады заражается, возвращается на свой участок и продолжает какое-то время заражать коллег и пациентов, приходящих на прием. Врач заболевает не менее чем на 3 недели. Его нагрузка падает на малочисленных коллег, часть из которых только переболели. Как только приходит отрицательный тест ПЦР, больной автоматически считается выздоровевшим, его выписывают без анализов, несмотря на пневмонию. Тест родственникам не берут. В итоге - рост заболеваемости и смертности. Почему не разработаны брошюры с реабилитацией, бланки для врача с перечнем симптомов, бланки рецептов под КОВИД, чтобы уменьшить нагрузку на врачей? Почему не подключены помощники, которые могли бы в систему заносить результаты приема/ посещения пациентов? Почему на центральном телевидении нет рекомендаций по реабилитации? Одни вопросы

Людмила
15 июля 2021 в 12:11

А еще нужно наших властей призвать к ответственности за намеренное вредительство. Как только начинается новая волна заболеваемости, так они начинают открывать границы.

15 июля 2021 в 13:26

Очень хочется поддержать тех кто за ограничение в правах всех непривитых, но пока нет. Пока вакцины не хватает на всех желающих. Вот когда толпы у прививочных пунктов исчезнут - тогда нужно. Хотя бы по мягкому, Французскому, варианту.

Наледра
15 июля 2021 в 11:20

Когда-то давно очень хороший Врач сказал: "Когда на мне белый халат, я ---врач. Моя задача: вылечить пациента, а не обижаться на те глупости, которые он говорит". Молодой специалист, которому не повезло (или повезло?) в такое сложное время приступить к работе, сама нуждается в психологической помощи. Минздрав мог и позаботиться о регулярной реабилитации медиков, работающих с огромными нагрузками, но....спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Геть
15 июля 2021 в 11:15

Профессия врача очень сложная, как и любая работа с людьми. Особенно сейчас с ковидниками. Сил всем и терпения.

Гость
15 июля 2021 в 11:08

Бедные врачи, их реально жаль. Огромная благодарность врачам за все! за их тяжелый и такой не благодарный труд!

Шкодовод
15 июля 2021 в 11:05

Медики молодцы, делают все что могут, просто развалили медицину за последнии 20 лет.
Так, по информации Росстата, с конца 2000 года по конец 2016-го количество больниц в России сократилось с 10 тысяч 700 до 5 тысяч 400 (меньше, чем было в РСФСР в 1932 году - 5 тысяч 962 больницы), число больничных коек — с 1 миллиона 671 тысяч до 1 миллиона 197 тысяч, количество поликлиник — с 21 тысячи 300 до 19 тысяч 100.

Мигера
15 июля 2021 в 11:10

Опускаться до угроз это уже последнее дело. Себя если не жалеете шляясь где попало, то врачей хоть пожалейте.

15 июля 2021 в 11:28

Да можно очень просто снизить нагрузку на врачей.

Тех, кто не вакцинирован и заболел - в лагеря - палатки на пустырях за колючкой, минимум лечения, из обслуживающего персонала - санитары. В каждой палатке ящик с таблетками. Какие выбрать - они знают, очень умные. Это их выбор, кто выживет - его счастье. Выпускать после тройного отрицательного ПЦР.

А врачи пусть занимаются теми, кто вакцинирован, но заболел. Нагрузка будет небольшая на врачей, поскольку после вакцинации заболевание протекает в легкой форме.
Хронических больных лечить и наблюдать только при наличии прививки,иначе - от винта.
Срочно ввести как в Москве QR-коды для вакцинированных , без них не пускать ни в магазины, ни в ОТ, ни на рабочее место.

За публичную пропаганду отказа от вакцинации - посылать на общественные работы - санитарами в ковидные лагеря указанные выше.

Бивис
15 июля 2021 в 11:03

Надо срочно вводить обязательную вакцинацию и всё. В метро вход только по QR-коду. В магазин тоже. Полное поражение во всех правах без прививки. Ковид-диссидентов в тюрьму на 15 лет. Я сам уже давно привился и своих заставил.

15 июля 2021 в 11:06

Пользуясь случаем, передаю большой привет Путину и дармоедам из Едра! Врачи и учителя должны быть в почете и хорошо зарабатывать! От этого зависит жизнь и здоровье людей России, а так же уровень грамотности будущего поколения!

15 июля 2021 в 11:09

А в это время в роструде...
Роструд 13 июля направил ассоциации НК «Объединение корпоративных юристов» письмо, в котором разъяснил механизм отстранения сотрудников ряда сфер от работы в случае, если они отказываются привиться от коронавируса и не имеют на то противопоказаний. Таких граждан нужно отстранять от работы без сохранения зарплаты, считают в службе. «Известия» ознакомились с документом. В письме также сказано, что такая мера предусмотрена в Трудовом кодексе РФ. В ст. 76 ТК РФ отмечено, что это можно сделать не только в случаях, которые перечислены в кодексе или федеральных законах. Обоснованием могут стать другие нормативно-правовые акты.
Аплодисменты, занавес...

Шире круг
15 июля 2021 в 11:07

Многие люди у нас до сих пор при температуре 38,5 вызывают скорую, а потом ворчат, что врачи плохие и скорая не едет. Пожалуйста, не вызывайте скорые по пустякам. Только для экстренных случаев.

15 июля 2021 в 11:59

Да правильно.Всеобщая обязательная вакцинация.Но дело то в чём.Вакцины нет в нужном количестве.А в таком количестве как она сейчас поступает.Очень долго будем вакцинировать.

15 июля 2021 в 13:09

тема благодатная- на ней можно долго хайповать, как с одной, так и с другой стороны

Гость
15 июля 2021 в 15:14

Врачам и всем кто спасает наши жизни низкий поклон,ведь не каждый пойдёт в красную зону и будет работать на износ,а ведь врачи тоже Люди из плоти и крови и им тоже бывает больно.Спасибо вам и низкий поклон.

Гость
15 июля 2021 в 11:09

Жаль, что не все понимают, что врачи тоже люди и они устают от такой нагрузки.

Элина
15 июля 2021 в 11:13

Тетя врач терапевт, постоянно жалуется на пациентов. Рекомендации не выполняют, таблетки не пьют, на осмотры не ходят, курят, пьют, лишний вес. Приходят когда уже совсем плохо. Зато потом врач плохой. Правда есть и обратные случае, в виде бабушек завсегдатаев, которые ходят к врачам как на работу по одному и тому же поводу. Люди должны сами более ответственно к себе относится, а потом требовать. Спасибо врачам за их работу.

15 июля 2021 в 11:15

Она с пневмонией - да еще тяжелой - вышла на работу? Да ладно. При пневмонии не то что работать, до туалета дойти тяжело. Вспоминается анекдот - "ну и вы говорите" (с)

Гость
15 июля 2021 в 18:01

В образовании уже давно такое. С пустых ставок деньги идут в карман директоров и др. приближенных. Нагрузки дикие, не оплачиваемые, благодарности никакой, не успеваешь элементарно высыпаться. В лицеях и гимназиях еще платят, в школах - просто здоровье свое задаром гробишь. Кто старался хорошо работать - уходят, не выдерживают.
Всем медикам, которые на передовой - спасибо!

Лисенок
15 июля 2021 в 12:12

Надо ввести штраф за угрозы врачу - 10 000 руб. Угроз станет сильно меньше.
На время пандемии отменить рассмотрение всех жалоб на врачей и мед учреждения на всех уровнях - порядка станет сразу больше.

Стрелка
15 июля 2021 в 11:14

Нагрузка на всех медиков сейчас очень большая. Поймите вы уже это и не надо вызывать их без особой нужды.

Бивис
15 июля 2021 в 11:10

И ещё. Нужно ввести в УК РФ новые статьи.
1) Публичные призывы не вакцинироваться - лишение свободы на 12 лет.
2) Оскорбление российских вакцин (например, шмурдяком назвал) - лишение свободы на 20 лет.
3) Отрицание ковида - лишение свободы на 17 лет.

глупость
15 июля 2021 в 11:30

Мы соглашаемся на любую сверхурочную работу, так как прекрасно понимаем наш долг перед пациентами. А про долг перед собой забыли? А про долг перед своими родителями и семьей помните? Вас закопают - кто о вашей семье заботится будет?

СовИнформБюро
15 июля 2021 в 11:02

предлагаю снова запустить акцию как в прошлом году - мы любим врачей, а то работы им больше а акций нет никаких ...аж жалко их стало .

почему шахтеры в шахтах не рыдают ? или кондуктора в трамваях ? потому что они просто ходят на свою работу. не нравится - увольняйся.

16 июля 2021 в 06:38

А ты не рыдай. Иди в какую-нибудь пятёрочку поработай ! А, не хочешь продавашкой работать ? Тогда ротик прикрой, панику тут не разводи, цену себе не набивай и работай молча, или увольняйся, к такой-то матери. На собственном опыте знаю, что толку от подобных ковидных бригад, просто нет. И зачем вы катаетесь, получая бешенные деньги, я не понимаю. Во многом из-за возросшего дохода врочей, сейчас происходит эта вакханалия с ценами, кстати.

Куколд
15 июля 2021 в 11:16

А не надо ни перед кем "расстилаться", не достойно этого наше современное общество. Врач такая же профессия, как и любая другая. Почему то большинство считает что медики им что то должны помимо своих обязанностей.

Ирина
15 июля 2021 в 17:05

Такие обращения нужно писать в минздрав , губернатору ,призеденту , что бы увеличили штат врачей , может хватит платить миллионные гонорары футболистам , топ менеджерам и тд , а начать с нужных проффессий без которых мы погибнем

Лира
15 июля 2021 в 22:05

Не смешно :маски, перчатки. Ограничить ...и т.д. никто не сказал:" для чего и зачем ломимся в Турцию и т.д отдыхать. Что бы привести новые формы вируса. Хороший эксперимент: мотайтесь по свету и везите . И будем всех наказывать за то,Что кода нет.Во Все времена эпидемии останавливали полной изоляцией. А не тем,что сейчас творится. Болею- иду, еду куда хочу.
При таком отношении людей даже прививки не помогут. Прижмите хвосты и сидите дома, заразу не таскайте.

Ольга
15 июля 2021 в 17:35

Почему благодарят только врачей?!а медсестры медбраты они тоже работу выполняют,сутками на работе....

Упс!
16 июля 2021 в 10:55

Судя по всему, очередная мулька от журналистов НГС, но суть выражена верно. Что врачи ,что учителя низведены до уровня "сферы услуг", и, соответственно, к врачам сформировано такое отношение - "я клиент, я прав, мне все должны". Действительно, скоро лечить и учить будет некому.

Гость
15 июля 2021 в 12:20

Не одна медицина в мире не справится если все начнут болеть, и как это объяснить дебилам которые думают что бессмертны и по этому против всего и вакцин и ограничений, зато как прижмёт сразу начинают орать про плохую медицину

Гость
15 июля 2021 в 11:10

К сожалению, антивакцеры и просто не очень умные люди внесли колоссальную лепту в такое состояние врачей. Именно из за них пошла третья волна. А врачам нужно ЗП поднять в разы, как и учителям тоже. Самые важные профессии.

00000
15 июля 2021 в 14:42

Врачи страховой медицины « заложники» оптимизированной системы здравоохранения. Зато врачи частных медицинских центров прекрасно себя чувствуют - заработали на пациентах.

Пёс Тютька
15 июля 2021 в 18:49

Угрожают убийством-поворачивайтесь и быстро уходите от такого пациента.Вызов ППС на место и заявление на угрожавших.Хамят/оскорбляют-по возможности видеофиксация и заявление правоохранителям.Вы не для того учились что всякие скоты Вам угрожали убийством и оскорбляли.Медалей за интенсивную работу Вам никто не даст,с выплатами постараются прокатить.Так что берегите себя смолоду.

15 июля 2021 в 21:26

Мельчает народец. Человек закончил мед, хотел сидеть в чистом светлом кабинете в красивом белом халатике, а тут вирус этот злосчастный. Работать, оказывается, надо. Ни чаю попить, ни романов покрутить с коллегами. Больные эти еще. То скорую вызывают, то ругаются, а иной раз и вообще умирают. Тоска, мрак и депрессия. Во время войны медсестры ползали под пулями по трупам и раненых вытаскивали. Хирурги сутками оперировали в полевых госпиталях, стоя засыпали. И никто не ныл, не депрессовал. Некогда было, людей спасали. Без доплат и санаториев. Врач - это про самоотверженность, про желание помогать людям. Это всегда риск и тяжелейший труд. Здоровья, терпения и низкий поклон настоящим врачам, которые в это тяжелое время не пасуют перед лицом опасности, а просто идут и выполняют свою работу. А нытикам, да, - лучше в санаторий. Нервишки лечить и писать жалостливые статейки.

Жанна
15 июля 2021 в 11:30

Хотите доработать до 2022 года, а потом уволиться, а что так долго, что не сейчас? Ну, раз вы мыслите именно так, что из медицины вы не уйдете. И слава Богу! Вы - отличный врач! Сил вам и всех благ!

федя
16 июля 2021 в 08:10

Дело в том, что по телевизору, людям говорят о суперсовременной медицине, которой завидуют другие страны.. и что мы победили.. и что скрепы- обладают иммунитетом...
Но, когда люди выходят из телевизора и сталкиваются с объективной реальностью...
-У них возникает шок, а после агрессия!!! А врачи, как представители "РАЯ из телевизора" естественно назначаются виновными, ведь ЦАРЬ плохим быть не может- так говорят в церкви..

Ольга Сергеевна
16 июля 2021 в 11:32

Очень хорошо запомню, когда пойду на выборы, пора депутатов садить по ковидариям, они ж обязались народу служить.. Разных врачей встречали в том числе на скорых, едут к детям после серьёзных ожогов по 20-30 мин и это 2018, ребёнку и 2 лет не было, хорошо, что сама сообразила, что делать, но за того врача из реанимационной скорой я молюсь очень часто, это врач от бога, сердца, таких на пересчёт, низкий поклон, вот сестры или кто приехали с ним мимо, все из рук валилось... так что сама помогала.. Низкий поклон врачам от сердца, от души, здоровья вам и близким. Там в Кремле минус и позор, в стране Бардак!!! Лишний раз убеждаемся, как далеко и глубоко им на нас людей, главное налоги собрать, пора всех гнать.. Пандемия показала, что не работает все, начиная с масок на коленке, заканчивая вакциной, все с перебоями, страшно... За детей страшно...

17 июля 2021 в 20:05

не хочу как говориться "палить контору", но много врачей знаю. к сожалению. и вот некоторые просто молятся на этот "ковид", они купили за это время квартиры, обновили машины. как вы думаете, что они скажут за вакцинацию, еще более усугубившую ситуацию?? кому война, кому мать родна.

Саша Матросов
15 июля 2021 в 11:37

"Если вы сидите в очереди два-три часа, это не потому, что врач чай пьет на работе. Просто на одно время он принимает по три-четыре человека." А без фанатизма вы можете работать? Не ваше дело сколько пациент сидит в коридоре. Если бы ему не нравилось - он бы с депутатов требовал реорганизации здравоохранения. Надо себя уважать и твердо сказать - работаю с 8 до 4, к строительству новых поликлиник и к наему штата отношения не имею. То что вы не можете попасть ко мне - звоните в свою страховую компанию . За два часа сидя в коридоре могли 20 жалоб написать и в 20 организаций позвонить. Но вы же ничего не сделали - значит вам и не надо.

Гость
15 июля 2021 в 11:07

Достаточно было оторвать свою жопу от дивана и выйти вместе с другими в 2012 году, чтобы дожать и выгнать. Тогда бы мы сейчас не жили в санкциях и результатами оптимизации медицины.

Фортуна
15 июля 2021 в 11:12

В основном такая ситуация складывается из за тех кому слабо надеть нормально маску и поставить прививку. Вот они самые неблагодарные, когда им предлагают помощь.

Карма
15 июля 2021 в 11:13

Быстрей бы все вакцинировались и мы забыли бы про этот вирус.

Гость
15 июля 2021 в 11:48

Если он хочет доработать до 22г, его устраиват надбавки за корону.
А что делать врачам,
которые не получают по 150тыс доп.
и работают с инфекционными,психическими и др.?
разделяй и властвуй