Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

627 комментариев к публикации «Просто переболел странной болезнью»: новосибирцы описали свои реакции на три вакцины от коронавируса
«Просто переболел странной болезнью»: новосибирцы описали свои реакции на три вакцины от коронавируса

15 июля 2021 в 08:40

Ни от одной прививки нет таких последсвий. А чем организм потом ответит- вообще неизвестно.

Гость
15 июля 2021 в 08:42

Описанные реакции бываю у одного из 10. Очень многие знакомые и родственники привились Спутником, не лихорадил почти никто, многие вообще не заметили, в том числе и я. Спать хотелось пару часов после первой, температура 36.9, после второй вообще ничего, вот и весь УЖАС

вне стада
15 июля 2021 в 08:43

как интересно ) а где те кто после прививки в больницу попал с пневмонией или умер? или парализовало? опять заказуха

Аглая
15 июля 2021 в 08:43

Поставили Спутник с мужем в марте. У меня не было температуры, только слабость в день прививки и все. У мужа была температура один день 38, после второй совсем ничего. Все нормально.

Ромашка
15 июля 2021 в 08:43

Подруга поставила прививку, ждала реакции какие то от организма, но их нет. Почему про таких же не пишите? Выгоднее про единицы у кого что то ощущалось?

Гость
15 июля 2021 в 08:44

Очень интересно откуда вы взяли этих опрашиваемых? Вылавливали возле пунктов вакцинации или за них все придумали?

вне стада
15 июля 2021 в 08:45

о боты полезли

Жофрей
15 июля 2021 в 08:45

Реакция на прививку очень редкое явление. Хватит уже писать так, как будто это у всех.

Гость
15 июля 2021 в 08:45

Зде5сь еще важен момент психосоматики. Люди ждут реакцию на прививку, и когда она появляется, кажется им более явной и ощутимой. Даже два дня температуры потерпеть можно. Это лучше чем лечиться гормонами и антибиотиками в случае заражения.

Гидра
15 июля 2021 в 08:46

У меня лично не было температуры вообще, но плечо после второй прививки болело дня два. Потом прошло.

Аврора
15 июля 2021 в 08:47

Из всех моих знакомых, кто сделал прививку, только у одного немного болело место укола. У ОДНОГО! Где вы всех этих неженок взяли?

Три 6-ки
15 июля 2021 в 08:48

Спутник дает не большую температуру, разбитость на пару дней. Эпивак, судя по отзывам, практически никакой реакции. В принципе об этом сами производители заявляют. Все предсказуемо. Самое главное, после вакцинации не ходить по общественным местам и максимально сократить контакты. Об этом многие забывают.

Приезжий
15 июля 2021 в 08:49

А что не взяли интервью у тех кто поставил прививку и через несколько дней умер?

15 июля 2021 в 08:49

У меня после первого укола Спутникомтемпература повысилась до 37,5 и день немного плечо поболело. После второй точно так же и все, больше никаких побочек не было.

Кошка
15 июля 2021 в 08:50

Поставила Спутник в конце прошлого года, кроме небольшой боли в месте укола при прикосновениях не было никаких нежелательных эффектов.

15 июля 2021 в 08:51

вся соль про переболел странной болезнью после прививки

15 июля 2021 в 08:51

От СПУТНИКА одни побочки. НО боттты под ста никами оправдают)))
О да! ПИШИТЕ))) Но СТАВИТь НАРОД шляпу не будет%)))

Странно....
15 июля 2021 в 08:53

Очереди на прививку, потому что давят на работе.
Вот и вся причина.
Чем она аукнется неизвестно, еще и добровольное согласие подписываешь😳

Арди
15 июля 2021 в 08:53

Прививалась в мае-начале июня- после первой дозы на второй день -тошнота ( ну, буквально, так часа 2-3, потом резко прошло), к вечеру температура-37,5, утром как огурец. Уровень антител через 50 дней после первой прививки -300. Родители прививались Эпиваккороной, побочек не было, кроме небольшой боли в руке на первый-второй день. Антитела выработались только у мамы, у отца- отрицательный результат! Если ставить, то Спутник!

15 июля 2021 в 08:58

Утро нового дня и очередная статья-замануха о необходимости тотальной вакцинации. На мой взгляд классические окна овертона. Пройдёт ещё немного времени и нгс будет писать о поражениях в правах антиваксов, запрете выходить на улицу по четным дням и списке магазинов, куда им вход разрешён. И это не будет никого удивлять.
Ну и конечно же сейчас выспятся и налетят пригожинские, будут писать свои шаблонные заготовки о том что люди - вакцинируйтесь! Все как обычно.

Вася
15 июля 2021 в 09:00

Олигархи обогощаются от продажи ваксера. Тем более для россиян необязательно делать дорогую и качественную. Сделают как и все остальные продукты в магазине.

15 июля 2021 в 09:04

Все такие чувствительные утибоземой. И голова то кружилась и тошнило, ужос то какой. А с похмелья че так не ноют, не жалуются? Ни фига то, продолжают бухать как не в себя . А тут ну надо же, ой-ой-ой, ручка поболела.

Павлуша
15 июля 2021 в 09:05

Привился в мае. После первой болела рука и хотелось спать, поэтому лёг на 2 часа раньше. Температуры, ломоты, озноба и прочего - не было. После второй только рука поболела, и все. И у большинства привившихся знакомых именно так, у некоторых температура в пределах 37,2-37,5. Никакого страха И УЖОСНЫХ ПОБОЧЕГ!

лена путина
15 июля 2021 в 09:08

мне родственница рассказывала, что рука болела. после первой прививки голова кружилась. всё. но. она проходила мед осмотр и после взятия крови из вены, вена опухла сильно. и неделю она проходила с повязкой. Потом был синяк. Потом она ходила на уколы в п..у. И после уколов у неё кровь бежала с места укола, долго не останавливалась. Она была в шоке, т.к. такого никогда не было. Говорит, что это из за прививки) возможно да, возможно нет - был мой ей ответ. когда наконец то разрешат иностранные ставить на территории рф?

Вася
15 июля 2021 в 09:09

есть прямая связь, как начали ставить этот спутник так сразу попёр рост заболеваемости несмотря на то, что учебные заведения на каникулах. Народ России требует правды и независимого расследования.
Нужно пригласить экспертов из Европы и США и пусть они выяснят причину.
Рюриковичей же пригласили, чего же тогда специалистов не пригласить?

Вася
15 июля 2021 в 09:11

В Ярославской области скоропостижно скончался легкоатлет, детский тренер Владимир Дорожкин. 38-летний спортсмен умер в течение нескольких часов после вакцинации от коронавируса — в свидетельстве о смерти значится заболевание сердца.

хихихихихихихикс
15 июля 2021 в 09:13

Да, и не обольщайтесь, что все прошло. Может повториться в любой момент и гораздо хуже. А о последствиях атаки на иммунную систему организм будет помнить и расплачиваться всю оставшуюся жизнь.
И для чего все это ? Вакцины не действуют против новых штаммов, даже уже циркулирующих по всей России.
Это повторение аферы с антигриппозной вакцинацией. Стоят за этим огромные доходы Большой Фармы и некомпетентность политиков у власти.

15 июля 2021 в 09:15

По "Спутнику" доступны большие данные аргентинского минздрава, по "Эпиваккороне" вообще ничего, кроме уверений производителя и соавторов из Роспотребнадзора. И тем не менееe "Эпиваккороны" есть фанаты, оказывается.

Думкан
15 июля 2021 в 09:16

В Уфе работники завода ОАО «Фармстандарт-Уфавита», которое производит вакцину «Спутник V», не желают прививаться.

Дари
15 июля 2021 в 09:18

Подскажите , где поставить Эпиваккорона или Ковивак ??? 🙏🙏🙏

15 июля 2021 в 09:23

Позавчера поставил вторую дозу чумаковской вакцины. Немного лениво себя чувствую, в остальном всё прекрасно. Сказали опять три дня не пить...

Гость
15 июля 2021 в 09:25

Повторюсь, мой муж в поликлинике города Обь 10 июня привился ЭпиВакКороной, а второй дозы так и нет, задолбался звонить в поликлинику каждый день. У них с работы так несколько человек влетело. Нет вакцины, говорят и когда появится неизвестно!!!

СовИнформБюро
15 июля 2021 в 09:26

ни чего не ставил себе - никаких странных ощущений , живу как человек , стадом себя не ощущаю.

Только правда
15 июля 2021 в 09:26

Говорят что Спутник так же эффективен как модерна и пфайзер, при этом у них практически одинаковая база.
А теперь давайте посмотрим, что происходит в США, где нет такой привычки как В России скрывать правду от населения и закрывать независимые СМИ.

"Ранее сообщалось, что в Соединенных Штатах после использования вакцин Pfizer и Moderna зафиксировано почти 500 случаев миокардита у лиц младше 30 лет, 309 человек были госпитализированы. Тут же последовало заявление Центров по контролю и профилактике заболеваний США, что польза от применения препаратов превышает возможные риски"

Но у нас правду не скажут, мы же не США.

Как задолбало тупое модерирование

старый медик
15 июля 2021 в 09:29

ЧЕЛОВЕК ПРЕДСКАЗУЕМ. ЧИТАЕМ " ОКНО ОВЕРТОНА". ...ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА ДА УВИДИТ..

Святогор
15 июля 2021 в 09:29

Это как нужно не уважать себя,свою жизнь,чтобы прививаться в ТЦ??? Вы хоть раз задумывались,что от прививки может случиться анафилактический шок,где счёт спасения жизни идёт на секунды,а в ТЦ оказать помощь вам просто не смогут!

15 июля 2021 в 09:30

Кто помер от говноспутника, уже ничего не напишут!

Лисенок
15 июля 2021 в 09:30

Привился. Ни первый, ни второй раз никаких реакций

Святогор
15 июля 2021 в 09:31

Почему нгс не пишет,что вакцинаторам после вакцинирование нужно везде ходить в маске и перчатках в течении двух недель минимум,а лучше сидеть на самоизоляции,ибо они в этот момент являются разносчиками ковида и заражают людей!!!

Симона
15 июля 2021 в 09:35

Из близких родственников вакцинировались 8 человек , вакцина Спутник, небольшое недомогание и незначительное повышение температуры было только у одного человека. Уровень антител не проверяли, но по прежнему стараемся вести себя с осторожностью.

СовИнформБюро
15 июля 2021 в 09:39

интересно читать комменты привитых - все как один делятся эмоциями , ощущениями , последствиями ....как будто в игрушки играют ))) И НИ ОДИН ИЗ ВАС НЕ НАПИСАЛ - ЧУВСТВУЕТ ЛИ ОН СЕБЯ ЗАЩИЩЕННЫМ !!! почему ? да потому что ни кто этого не знает ! А ЭТО ГЛАВНОЕ !

а не ваша тупая покорность.

Гость
15 июля 2021 в 09:42

"Хотя вакцина против COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, ❤️до сих пор не известно до конца,
в какой степени она предохраняет от заражения вирусом
❤️и предотвращает его передачу другим людям.
2.21. Проводить вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19 без необходимости изучения и учета данных гуморального иммунитета.
❤️В настоящий момент не существует утвержденного маркера
(определённого защитного уровня антител).
❤️Работы по выработке такого параметра находятся
в стадии исследований и пока не приняты, в том числе ВОЗ.
❤️Имеющиеся в настоящий момент тест-системы
для определения клеточного иммунитета
❤️не могут использоваться в широком обороте
❤️из-за отсутствия достоверных данных
❤️по интерпретации результатов исследования
❤️(длительность защиты, ее выраженность (протективность)
и степень устойчивости иммунной системы к ответу на мутации вируса)."
!!!❤️Если сразу после прохождения вакцинации (после заболевания),
гражданин самостоятельно прошёл исследование на антитела,
по результатам которого выявлено,
что у гражданина антитела не определяются,
вакцинироваться повторно через 6 месяцев
(с возможной заменой вакцинного препарата при его наличии).
❤️Если после повторной вакцинации антитела также не определяются,
❤️детально обследовать пациента на наличие иммунодефицита."

Да сколько можно то уже писать об этом !? Других ТЕМ что-ли нет.
ИСТЕРИЮ и ПАНИКУ разводите НГС !?
Прикармливаете Кремлеботов ?
А между тем прямую трансляцию с выборов теперь отменили, никто не сможет посмотреть что происходит на участках для голосования.
Сроки голосования растянули на 3 дня.
Для грамотной подтасовки и фальсификации, чтобы все успеть ))).
Всех нас готовят к такой махинации на выборах что вам и не снилась.
В том числе и истерия про короновирус это одна из форм отвлечения внимания от действительно важных проблем.

Константин
15 июля 2021 в 09:50

Мария! Вы же лингвист, зачем используете в статье это дурацкое, безграмотное словосочетание, "ОТ СЛОВА СОВСЕМ" ???

Антипсихолог
15 июля 2021 в 09:52

Не пугайте антиваксеров, симптомы средняя простуда максимум

15 июля 2021 в 09:53

НГС опять однобоко освятил факцинацию, посетите больницы, там очень много больных после прививок, болеют так же сильно, на работе, кто поставил прививки и не болел-все на больничном! Давайте людям полную информацию!

Вакса
15 июля 2021 в 09:55

ГробоВак V, ТрупоВак V, Просто Кряк V

импортозамещение.

Yersinia Pestis
15 июля 2021 в 09:56

Не нойте и занимайтесь физкультурой.

15 июля 2021 в 09:59

Да заражают ковидом , вот и всё! И не говорят что они заразны несколько дней, а они заражают окружающих и отсюда рост- прирост заболевших!

15 июля 2021 в 10:04

Пьем Абисиб всей семьёй и все хорошо,это имунномодулятор,в Томске производят,особенно сейчас нужно пить