Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации ПЛАНдемия: 10 неожиданных реакций на репортаж из новосибирских моргов
ПЛАНдемия: 10 неожиданных реакций на репортаж из новосибирских моргов

Шах
14 июля 2021 в 18:36

Что за странность у НГС ? Напугать людей? Это бесполезно. Россиянина напугать невозможно, даже смертью. Что можно сделать, чтобы изменить ситуацию? 1) ввести локдаун, хотя бы на 2 недели, как в Австралии. 2) привлечь врачей с частных клиник к борьбе с ковидом 3) проводить более активно вакцинацию, в том числе и иностранного производства. А истерить « Все умрут» - непродуктивно и опасно для психики.

гробовщик
14 июля 2021 в 18:37

в гробу я видал гробы

русский бездетный бич
14 июля 2021 в 18:37

Все, кто за Путина и едро пусть вакцинируются! Реальная оппозиция не верит "сказочникам", которые увеличивают цены и ухудшают жизнь с каждым годом!

Гость
14 июля 2021 в 18:40

Заметьте, маски и вакцины навязывают сотрудники партии, которая не соблюдает эти ограничения.

Олег
14 июля 2021 в 18:41

заболевают конечно и многовато, был в ковидном, там реально страшно, сразу так хочется жить и семье сказал, что не в какие страны не ногой

Matrix_Agent (забанен)
14 июля 2021 в 18:42

Лично я привит.А неадекваты пусть потихонечку вымирают - это естественный отбор. Зачем их убеждать в чем то ?

Гость
14 июля 2021 в 18:42

А кто доказал, что смертность не от
атипичной пневмонии, внутрибольничной инфекции?
Тут писали и о недостатке кислорода,
оборудование сертифицировано, прошло колибровку?

медбрат
14 июля 2021 в 18:45

Люди охотно верят в бесконечную чушь с тиктока и инстаграмма, ролики про чипирование и про воду в шприцах-про инопланетян и захват планеты масонами... потом потихонечку помирают.

Гость
14 июля 2021 в 18:50

все смелые и умные, пока здоровы

яяяяяяя
14 июля 2021 в 18:51

Были не так давно на концерте в ДКЖ. Жутко боялся идти, но это же "Король и Шут"! В общем пришли, озираясь, напялили на себя по две маски и так на вдохе два часа и просидели. Думаете вокруг творилось то же самое? Никаких масок в зале, молодежь поет и танцует и плевать ей на вирусы. Они абсолютно уверены, что всё это враньё и провокация. Ковид косит людей, в крематорий очередь недельная, скорую не дождаться. Не верите? Ну тогда не жалуйтесь, если беда мимо не пройдет

14 июля 2021 в 18:57

Шел ноябрь 2009 года мне 15 лет Я заболел очаговой пневмонией,было жëстко болел около трёх месяцев,лечился дома,благо женщина соседка была детским врачом и поставила меня на ноги.Мне делали по 3 укола в день а течение 40 дней,так же делали различные прогревания.

гость
14 июля 2021 в 19:00

НГС думает, что комментаторы совершенные олухи видимо, вопрос вес ведь, НГС, в том, что мы не отрицаем смертность от КВ, мы просто говорим о том, что КВ не единственная напасть страны, и второе, государству важно победить КВ или привить шмурдяком своих граждан? Думаю, что вакцина росиская от партии к партии различается по чистоте, в т.ч. Вот если в стране окажется вся одобренная ВОЗ- вакцина, а РФ как известно состоит в этой организации, то там посмотрим. А пока мне непонятною, с чего такое рвение привить росиян именно росиской "вакциной"

лена путина
14 июля 2021 в 19:01

нгс. а дайте статистику. скока умерло и от чего в 2015 - 2020 и половина года 2021. ну чо просто болтать то.

лена путина
14 июля 2021 в 19:03

это в рф так плохо? так как во франции и в др странах маски то отменили. значит там хорошо?

Гость
14 июля 2021 в 19:04

Родственникам предлагают указать причину смерти ковид, чтоб похоронить за счет государства! хотя причина смерти другая.

Святогор
14 июля 2021 в 19:06

Из зомбоящика льется только вакцинирование. А где пропаганда здорового образа жизни,повышающая иммунитет? За два года ни один из каналов не верещал: больше будьте на свежем воздухе,на природе,занимайтесь физкультурой,пейте витамины,ешьте больше фруктов и овощей!!!

вазгенчик
14 июля 2021 в 19:08

ахахах! нгс жги дальше! статья чисто пропагандистская, все подытожили куда социальный заказ был направлен , который поступил на повестке дня, а не объективная журналистика

Matrix_Agent (забанен)
14 июля 2021 в 19:09

Нгс, ты уже должен не то, что с обратной стороны планеты вылезти, но и быть на расстояние пары астрономических единиц. Цитировать комментарии ботов - я даже не знаю, что сказать.

вазгенчик
14 июля 2021 в 19:10

интересно, мы доживём когда этот сайт будет печатать реальные журналистские расследования а не публиковать цитаты из популярного источника "одна бабка сказала". где реальная оценка фактов, где мнения разных людей, где оценка действиям власти ?!

14 июля 2021 в 19:11

Моего коммента нет, а значит несчитово.

Я В ШОКЕ
14 июля 2021 в 19:11

Почитал комментаторов нгс - сборище недалеких параноидальных шизофреников с манией величия (нас всех хотят отравить !!))) несут такой бред и еще подводят под это "статистику" и некие (только им одним по секрету известные ) материалы ведущих секретных спецов разработчиков вакцин ! )) у каждого анонима есть "масса знакомых врачей" которые только им одним нашептывают правду из "первоисточников" ... устал я от вас ребята. сидите дальше тут и мелите чушь... можете не писать ваши тупые каменты я их не читаю )) Досвиданья знатоки )))!

Erik
14 июля 2021 в 19:12

Больше вакцинируются и больше заболевают!Снежный ком,лавинообразный процесс!!!!!

Matrix_Agent (забанен)
14 июля 2021 в 19:12

Кстати. Боты, скажите, какое количество антител IgG должно быть у полностью привившихся?
А то жене сегодня результаты теста (1640 р., между прочим) отдали, а как их расшифровать - никто не в курсе.

С Москвы привитый
14 июля 2021 в 19:22

Мне стыдно за тёмную дремучесть новосибирцев вы реально застряли в каменном веке !!!

В Р А Ч
14 июля 2021 в 19:28

Когда стало модно отказываться от прививок деткам (спасибо интернету и знатокам там обитающим) резко выросли цифры смертности деток в Нске - но вы не знаете этой информации ... я видел много мамаш плачущих потом в коридорах больницы которым уже ничем нельзя было помочь. Дети то при чем если у них такие "начитанные"родители! А сколько прививок вам кололи в детстве память у всех отшибло ? Или все вакцинированные погибли ???Так о чем вы тут разглагольствуете все ??? Вирус сейчас мутировал и цепляет уже и молодежь и детей - но вам хоть кол на голове теши ! Только не лезьте потом в больницу -там не факт что успеют вами занятся.

Matrix_Agent (забанен)
14 июля 2021 в 19:31

ааааааа я сотый комент написал !!!!! Ура мне приз от нгс !!!

14 июля 2021 в 19:34

если все так ужасно - почему открыты границы и правительство пиарит внутренний туризм? почему не предпринимается никаких реальных мер по стабилизации ситуации? не закрываются кафе, кино, ТРЦ?

Ирина
14 июля 2021 в 19:36

А что с вакцыной , ? 11900 в воскресенье привезли , это на один день , а дальше что ? Читайте про гробы ?

14 июля 2021 в 19:37

С учетом того, что все время эпидемии количество реально заболевших (даже среди госпитализированных) искусственно сильно занижали и как следствие и среди погибших от ковида только меньшая часть имеет его в причине смерти, чтобы не портить статистику, крайне странно выглядит высказывание горожанина с ником 249101641. Сдается мне у него какие то терминальные проблемы с логикой.

14 июля 2021 в 19:37

"но комментаторы НГС уверены: ситуация преувеличена, всё не так страшно"
"Да всё нормально, что вы паритесь? Ну отдохнули люди в Сочи да в Крыму, сейчас еще из Турции притащат. Так сказать, отдохнули в последний раз, да и в последний путь теперь можно"
Машенька, знакомо ли Вам слово "сарказм"?..

14 июля 2021 в 19:38

Голосование так же некорректное. Не хватает варианта:
Неправда про низкую смертность. История с ковидом сильно преуменьшена.

Нсковец
14 июля 2021 в 19:42

Зараза реальна! (К сожалению) Смертность сейчас реально выше чем 2 месяца назад, ковидных много! По привитым и не привитым одинаково! (Это по честному!)
Другой вопрос, сколько из захороненных реально ковидники никто не узнаёт! Но парк катафалков расписан сегодня на 5 дней вперёд!
Где правда Вам решать!
А по вакцинации моё мнение : каждый решит сам! Заставлять нельзя, подло и противозаконно! Дискриминация также подло! Поэтому всем здоровья и как можно дольше не встретить моих коллег!

Matrix_Agent (забанен)
14 июля 2021 в 19:45

Просто представил картину - вот сидит редактор нгс под кондиционером попивает кофе и посмеиваясь наблюдает,как на очередной кусок брошенного несвежего новостного контента с жадностью из темноты колодца набрасываются десятки анонимных комментаторов на начинают срач ! )))))))

14 июля 2021 в 20:00

Сколько же здесь можно разглагольствовать о ковиде, что он есть, уже мало кто сомневается. Кто хотел знать о нем, о прививках, тот давно уже все знает. Самые обеспокоенные, и антипрививочники и наоборот, так и будут искать нужную им информацию, в том числе и всякую чушь. Кто хотел, уже давно поставил прививку и живет нормальной жизнью, и им вообще неинтересны эти статьи. А кто боится, так их еще больше раздражают призывы, и очередные статьи про ковид, да и вакцины все равно достаточно для всех нет. Сейчас и так больше появилось желающих сделать прививки, но где вакцина? Протрубили, что сделали первую в мире вакцину, а тащимся на последних местах, по смертности на первых, увы.

Гость
14 июля 2021 в 20:07

В Казахстане на сейчас 4 вида вакцин,т.е есть выбор,в той же Аргентине и странах куда поставляется Спутник кроме нее есть и другие вакцины и не одна,в Москве тоже какой никакой выбор есть,если можно назвать выбором из двух вакцин,почему у нас нет никакого выбора,жрите что дают,не обляпайтесь,ну не хочу я колоться спутником,почему так агрессивно безальтернативно стоит вопрос,или что,когда будет выбор ,то спутник будет не востребован,как уже было в Словении по моему,это наша корова и мы будем ее доить,а на нас наплевать,не будут колоться ,отключим газ,перекроем кислород,посадим в тюрьму,закроем в резервации.Обеспечьте свободу выбора и наличие разных вакцин,не вопрос,привьюсь,а так,обожду пока.

14 июля 2021 в 20:18

Вирус всегда мутирует в более слабые формы. Умирают оттого, что медицина в ..опе полной. Если и найдется на одну больницу два квалифицированных врача, которые реально помогают людям- считай повезло. Сколько историй об отказе в медпомощи? Сколько историй о халатности "врачей". Все силы на ковидло бросили, а от других болячек никто никого не лечит.

Корона
14 июля 2021 в 20:19

Вчера случайно проехал в маршрутке .. 80 процентов пассажиров вообще без масок... В магазинах то же самое...

суриванороК
14 июля 2021 в 20:35

Все будет хорошо. Потерпите.

Лика Казантип
14 июля 2021 в 20:43

Если вы молодой, пышущий здоровьем мужчина и сегодня были в спортзале, а ещё вы сегодня заразились - вы должны четко осознавать: ровно через три недели вы можете умереть. Почему 3? Объясняю: неделя на то, чтобы прошёл инкубационный период - вы носитель, но вам хорошо - бегаете и размножаете вирус, неделя вторая - вам уже плохо, темп ок 39 и вы занимаетесь самолечением, неделя третья - вы в ковидном госпитале, в запущенном состоянии и вы умираете.

Гость
14 июля 2021 в 20:43

У меня умерло трое из друзей и родственников от подтверждённого ковида (в больнице, в свидетельствах указано) и двое во время эпидемии, возможно, от последствий. Я не очень общительный человек, это очень много, за предыдущие пять лет только два человека из моих родственников и знакомых скончались: от старости в 90+ и от онкологии в 50+. А за время эпидемии 80 - не боялась и посещала разные места, 65- путешествовал, 45- не известно где заразился, возможно, от детей школьников. И ещё инфаркт у человека, ранее не жалующегося на сердце, и ещё отказ важного органа. Все остальные привились в основном, особенно те, кто болел или хоронил родственников. Я не знаю, кто не верит, вообще ни с кем не общается что-ли?

правда матка
14 июля 2021 в 20:47

в опросе нет правильного ответа. Да смертность повышенная, но она связана с короно вирусом не напрямую, а косвенно. Для медиков как будто разом перестали существовать другие болезни, раковых больных решили не спасать, сердечникам прописали корвалол и все силы на коронобесие.

Гость
14 июля 2021 в 20:51

Теперь надо еще статью "Гневные комментарии на гневные комментарии"

Мария
14 июля 2021 в 20:59

Лето началось.Побежали по курортам,вот вам и заразы больше,а как вы хотели.?Маски на бороде,у кого в руках,а про дистанцию я вообще молчу.Понятно все уже устали,дышать очень тяжело через маску,но нужно соблюдать правила.От этого зависит ваша жизнь,жизнь близких.А прививка конечно нужно ставить.Но организм нужно проверить,а если онкология и человек про неё не знает?А прививку ставить нельзя при онкологии.Я проверюсь ,не будет противопоказаний поставлю.Мое мнение люди очень сильно расслабились.

аннет
14 июля 2021 в 21:07

вакцина есть.. лечения нет.. странненько.. хм

14 июля 2021 в 21:29

Мама с травмой попала в 34-ю больницу и начался третий этап ковида. Приказ по больнице был жесткий: КАТЕГОРИЧЕСКИ никого не пускать. Палатами заболевали ковидом. Мама умерла в реанимации. Через 4-е дня мы маму похоронили. Спасибо агентам - все сделали за нас. Не ковид, попрощались в ритуальном зале. Гроб был открытый. Но на кладбище место для тех, кого сжигают, огромное. И отдельное.

Нюша
14 июля 2021 в 21:53

Я точно знаю, что смертность зашкаливает, знаю, что прививка у нас неплохая. Но! При этом президенте вакцинироваться не буду из принципа.

Вера
14 июля 2021 в 22:01

Согласна

Сергей
14 июля 2021 в 22:18

Да потому что не выгодно правительству заканчивать с ковидом тогда вас пугать нечем будет дураков

Сергей
14 июля 2021 в 22:24

Почему в северной Корее нет ковида...

DedMazay
14 июля 2021 в 23:07

Конечно пландемия. Для плебеев. Которые конституцию какой-тофирмы рф в палатках принимали. А потом в киосках стали испытывать на себе жижу нанотехнологичную, скрепную)

Снова?!
14 июля 2021 в 23:17

Всех неверящих в красную зону посадить мыть полы и носить горшки тяжёлым больным.
Идиоты. Когда они уже поймут то хоть что-то