Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации В Бурятии завершился двухнедельный локдаун. Это помогло остановить рост COVID-19?
В Бурятии завершился двухнедельный локдаун. Это помогло остановить рост COVID-19?

12 июля 2021 в 20:00

Много у нас заболевших и умирают много, даже согласно оперштабов, печально всё это.

12 июля 2021 в 22:29

Недавние события показали,что удалёнка далеко не так плоха....что мешает повторить?

Лондон
12 июля 2021 в 20:05

Две недели - слишком короткая пауза, чтобы ситуация изменилась. Это лишь передышка. Как если сесть не на этот, а на следующий автобус - все равно приедешь, лишь с опозданием на 10-15 минут.
Конечно, надо хотя бы это делать. Но эти наши либеральные меры довели до того, что если посмотреть на кривую смертности в России и сравнить с остальными странами - она у нас не опускалась до самого низа, как это произошло в Израиле, Великобритании и многих прочих. Она у нас высоко в основном по горизонтали, а сейчас резко вверх, еще выше. Не достаем только Бразилии, у которой тоже вниз идет.

789456
12 июля 2021 в 20:59

Давайте будем честны хотя бы сами с собой, на самом деле больных в 3-4 раза больше, как и умирающих раз 5-6, иначе как объяснить что не справляется крематорий, глупо думать что в день стало умирать на 5 человек больше и крематорий уже не справляется, то есть получается он уже на пределе возможностей работал и до ковида, нет конечно, много раз там бывал и ничо подобное не наблюдал, запас у него двух, а то и трёхкратный был, делайте выводы на сколько больше стало умирать людей!

Маруся
12 июля 2021 в 22:25

Что и требовалось доказать. Текущая вспышка не купируется не потому, что народ не идет вакцинироваться, а потому, что необходимо соблюдать самоизоляцию и носить маски. В пределе сесть в локдаун и на удаленку.

Гость
12 июля 2021 в 21:11

Не понятно когда объявляли было 255 выявленных в сутки, а сняли когда 263, как помог локдаун

хихихихихихихихикс
12 июля 2021 в 23:07

Карантин - единственный способ борьбы с вирусными инфекциями. Но жить так нельзя

Гость
12 июля 2021 в 20:01

Как логдаун в отдельном регионе может помочь? Теперь, что Бурятия отгородится от других регионов, откуда в неё попрут "ковидные"? Всё что нужно делать показал Китай - жёсткий локдаун, чтобы загасить очаги внутри страны, а затем обязательный двухнедельный карантин для всех въезжающих в страну. И поголовная вакцинация, когда появляется вакцина. Всё остальное: локальные локдауны,QR- коды - это просто безумие рождённое в головах "эффективных менеджеров".

12 июля 2021 в 21:30

да кому нужна эта бурятия, дыра :)

13 июля 2021 в 09:17

Если вирус такой коварный, почему в общепит только по QR-коду строго, а в других местах без него можно?

12 июля 2021 в 23:15

На Украине 11 июля обнаружено 174 человека с вирусом. Ни прививок, ни собственной вакцины. И это при 35 млн. населения.

13 июля 2021 в 03:12

захотелось подлизнуть москве быстрее...вот и объявили. ))) а по факту...вся москва ходит без масок и в метро и в автобусах...везде. если бы была такая зараза ужасная уже счет бы был на сотни тысяч

Matrix_Agent (забанен)
12 июля 2021 в 20:34

У меня много знакомых привилось и все живы ! у вас переклинило на теме что вас отравить хотят ?? зачем ?? НАФИГА ВАС ТРАВИТЬ ??? и почему именно через прививку ?? можно было через алкоголь-пивасик вас всех травануть давно уже - вы б не успели ваши тупые комменты накарябать.

Гость
12 июля 2021 в 20:15

"После вакцинации на начальных сроках беременности в США
более 80% завершились самопроизвольными абортами, или выкидышами.
многие беременные получают вакцины,
но данных об их безопасности недостаточно.
результаты основаны на наблюдении беременных
с 14 декабря 2020г по 28 февраля 2021г
по данным официальной системы отчетности о нежелательных явлениях вакцины (VAERS) после вакцинации.
Всего наблюдаемых беременных, которые получили вакцину
во время беременности или сразу перед беременностью
(менее чем за 30 дней до последней менструации), было более 35 тыс.
Колл-​центр связался и включил в реестр почти 4 тыс.,
причем 98% из них не сообщали о ковиде.
Завершенная беременность зафиксирована у 827 женщин.
Из них беременность прервалась в 115 случаях,
в том числе было 104 самопроизвольных аборта, или выкидыша,
а 712 случаев привели к живорождению
(почти все - женщинами, вакцинированными в третьем триместре),
в том числе было почти 10% преждевременных родов.
было 16 случаев серьезных врожденных аномалий.
Почти все живорождения (700 из 712) были у тех,
кто вакцинировался уже в третьем триместре.
Это решающее обстоятельство опубликовано в примечании
к таблице 4 и упоминается также в тексте перед нею.
❤️Подавляющее же большинство самопроизвольных абортов
произошли в первых двух триместрах..."
National Center for Biotechnology Information

12 июля 2021 в 22:40

В развитых странах жесткий карантин держали, пока заболеваемость не уходила в ноль. У нас отменяют сразу после небольших положительных изменений.

12 июля 2021 в 20:52

Открою тайну- если объявить локдаун ещё на пару недель, то ещё меньше заболевших будет. Что же теперь всю жизнь сидеть в локдауне?! Научитесь жить с этим уже в конце концов!!! Ковид ваш никуда не денется, хоть засидитесь!!!

1234
12 июля 2021 в 22:06

А как дела в Белоруссии и Щвеции, где вообще не было локдауна ?

13 июля 2021 в 00:07

его не остановить ведь его выпускают каждый раз как только начинает все утихать. вирус создан искусственно для истребления населения....

лена путина
12 июля 2021 в 20:42

странно конечно. во франции уже маски отменили, а в рф фсё хуже и хуже. вот у кого ни спрошу, фсе прививку поставили ещё зимой и в рф фсё хуже и хуже. а призидент стойко денег не дает народу, не помогает. а другие хорошие президенты дают денег!!!!

Гость
12 июля 2021 в 21:25

Когда-то волна идёт на спад. Многие страны показали, что нет такой зависимости от есть логдаун или нет. Садить, то только всю страну и самолёты запретить.

гость
13 июля 2021 в 06:46

Федеральный оперштаб перестал публиковать статистику активных больных. Это произошло после аномалии с цифрами в Петербурге.

9 июля оперштаб сообщил, что в Санкт-Петербурге на тот момент коронавирусом болели 711 человек. Однако городской комитет по здравоохранению отчитался о 10% свободных коек в местных ковидариях — это значит, что только в стационарах лежало более 10 тысяч пациентов. На такое удивительное расхождение в статистике обратили внимание журналисты.

Мизерные цифры заболеваемости во втором городе страны можно было бы по традиции списать на технический сбой. Но оперштаб решил идти до конца — и просто удалил колонку «активных» случаев из федеральной сводки. Теперь посмотреть, сколько человек официально болеют коронавирусом в конкретном городе, нельзя.

12 июля 2021 в 22:43

Они уже отделились от России что ли? Почему у них свой даунлок?

13 июля 2021 в 11:50

первый график агонь.
совершенно очевидно, что волна набрала силу и покатилась вниз, и пофигу все эти локдауны.

Владимир
12 июля 2021 в 22:03

Жесткий локдаун в начале пандемии помог Китаю, Сингапуру, Австралии, Новой Зеландии, Израилю, да и Европе тоже. Там и смертность низкая.

333
13 июля 2021 в 05:48

график видимо для отчетности в Москву сделан, по официальным данным на вчерашний день прирост заболевших в Бурятии с ее локдауном-3,2%, а в НСО без локдауна-2,6%

13 июля 2021 в 00:14

про бурятию почти поверил, ещё проТыву раскажите

12 июля 2021 в 23:15

алё в бурятии население то хоть 20 человек есть? какой локдаун?

12 июля 2021 в 22:30

Чтобы не вводить локдаун, можно использовать маски как минимум, и ограничить не обязательные массовые мероприятия.
Локоть, почему в Новосибирске масляный режим массово нарушается, а полиция по большому счёту бездействует?

13 июля 2021 в 00:06

ответ один он не помог завершился он на цифрах больше чем начался )))))))))))))))

12 июля 2021 в 22:00

А какие вакцины купила республика?

вазгенчик
12 июля 2021 в 22:55

как можно остановить то чего не существует ?!

Товарищ
13 июля 2021 в 06:21

(Сарказм.)
Вирус очень умный.
Он ходит по кафе и ресторанам, а не в метро.
Поэтому в кафе и в ресторан — по QR-коду, а в метро — без.

кира
13 июля 2021 в 14:48

Сколько можно? Ваши "локдауны" не помогают, неужели не ясно? Они лишь вредят.

гость
13 июля 2021 в 06:46

Скоро земля очистится.
Слабые и старые помрут от коронавируса.
Глупые от прививки

бурятский локдаун
13 июля 2021 в 02:01

Если лося поймать, то можно устроить изоляцию на время его поедания.