Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации «Вирус становится заразнее внутри организма». Что нас ждет через неделю? Эксперты — о ситуации с ковидом
«Вирус становится заразнее внутри организма». Что нас ждет через неделю? Эксперты — о ситуации с ковидом

Ванга
12 июля 2021 в 07:36

Антипрививочники со средневековым мышлением и просто невежественные и трусливые люди довели до этой ситуации в нашей стране. Привились бы массово месяца три назад как в Европе, Израиле, было бы сейчас спокойно и отменили бы последние запреты. Но у нас как всегда. Пора сделать прививки обязательными.

гость
12 июля 2021 в 07:37

"Мобилизация всей системы здравоохранения и промышленности [России] оказалась просто несравнимо выше, чем в европейских странах и Штатах, там вообще просто развал какой-то", - говорил в середине февраля президент России Владимир Путин.

Гость
12 июля 2021 в 07:37

истерика про начало вакцинации и рост заболевших в комментах-это дно. год назад все по домам сидели и в масках ходили, школы были закрыты-и то болели. сейчас же все с чадушками на выпускные сходили, маски выбросили -и почему же мы болеем??
я привита и семья моя тоже. мы не болели ни в первые волны, ни сейчас, хотя знакомые непривитые сейчас через одного болеют -раньше видимо так любимый антиваксами иммунитет врожденный защищал.

Гость
12 июля 2021 в 07:41

Не проще ли маски выдавать бесплатно и изолировать работающих пенсионеров 65+. А то парады можно, конституцию принимать можно, выборы постоянно. А когда с вирусом начнём бороться

12 июля 2021 в 07:42

Первый эксперт - он точно на улицу выходит? Или с дивана умничает? Какие маски мы строго носили в мае прошлого года, где? Видели какого-нибудь одного активиста на остановке и шарахались от него, дабы не подхватить ченить. Истерика масочая активировалась как раз к концу августа, начались травля и штрафы, все через не хочу стали носить, и, как следствие, массово позаболели. И сейчас, в июне опять начались гонения и штрафы, опять все в масках, и опять безудержный рост. Пусть со скрипом, но признали, что перчатки - избыточная, бесполезная мера, интересно, мы доживём до момента, когда и с масками расколятся?

фарма-мафия
12 июля 2021 в 07:42

Мы смотрим на ковид с оптимизмом - впереди большая выручка.

бюджетники-патриоты
12 июля 2021 в 07:43

Мы смотрим на ковид с оптимизмом - впереди путинский рай.

12 июля 2021 в 07:46

Прививку поставить боятся, а колоть себе антибиотики пачками, когда ковидом заболеют, не боятся. Где логика?

Джо
12 июля 2021 в 07:48

Лично мое мнение: в 3-ей волне виноваты правители страны. Поясню. Всё что они делали, это с большим опазданием. Бездействие, по сути. Какой толк в бессмысленных, запоздавших мерах? Хорош на народ валить проблемы. Придумали откоряки, что народ во всём виноват. Серьезно? Да кто в эту чушь верит?? Старички и старушки верят, и поверхностная алкошня? Электорат...

скрепный мир
12 июля 2021 в 07:58

что можно было ждать от развала здравоохранения? и кто нибудь ответил за это?

12 июля 2021 в 08:00

только вакцинирование поможет

Блиц
12 июля 2021 в 08:04

Никто не ждал такой стремительной третьей волны… теперь уже поздно пить боржоми

Макарофф
12 июля 2021 в 08:06

Вирус и дальше будет мутировать, нужно морально быть к этому готовым. Сейчас никто не застрахован от болезни, но хотя бы можно поставить прививку.

Олеся
12 июля 2021 в 08:07

На лето всегда много планов, в этом году хоть локдаунов нет жёстких. Надо вакцинироваться, иначе так и будет нас кидать от 50 к 250 заболевших

12 июля 2021 в 08:09

В начале эпидемии у нас умирало 50-70 человек в день.
Пропаганда твердила: это потому, что у нас эталонная медицина, лучше, чем в Европе и США.
Сейчас умирает по 750 человек в день.
Что случилось с путинской "эталонной" медициной?

12 июля 2021 в 08:11

Не нужно истерить по этому поводу. Да, многие болеют, но мы уже прошли через две волны, и знаем, что скоро пик и спад. Но каждый сделает выводы сам, - третьей волны могло бы не быть, если бы люди не слушали мракобесов, а ставили прививку.

Гость
12 июля 2021 в 08:13

Почему на центральном рынке закрыли пункт прививок ,одну поставила а вторую нет ,так было удобно с работы отпрашиваться не надо всё рядом ,а теперь надо бегать где вторую поставить ,как так ?

гость
12 июля 2021 в 08:15

У нас самая лучшая медицина. Не верите ?

Спросите у Соловьева и доктора Мясникова

Гость
12 июля 2021 в 08:15

Если в Санитос по 250 положительный тестов на ковид ,но в городе есть и другие частные лаборатории + что-то делается в поликлинике. Откуда цифра 180 , реально добавить ещё ноль .

А может дело просто в толпах людей, по нескольку часов, как кильки в банке, ожидающих инъекцию перед кабинетами?

12 июля 2021 в 08:22

да как не носили маски, так и не носят. просто в прошлом году на удалёнке работало гораздо больше народу чем сейчас. это видно по пробкам. поэтому заболеют гораздо больше, чем в прошлом году.

Чао!
12 июля 2021 в 08:28

Как носить маску в автобусе без вентиляции с маленькими окошечками или в раскаленной электричке? 21 век. это от людей не зависит.

Белка
12 июля 2021 в 08:28

Директор клиники Санитас. В клинике твориться бардак. Масочный режим не соблюдают сами работники и пациенты. В кабинете забора мазков лаборант была в маске которая болталась на подбородке. Раньше был отдельный вход в кабинет и входили по одному. Теперь входят все через центральный вход. сидят в холе. Бардак.

12 июля 2021 в 08:31

Да что вы слушаете этих западных наймитов про 250 случаев только в одной частной лаборатории в сутки. Явно хотят очернить успехи лидера нации и партии реальных дел в борьбе с коронавирусом. Верим только официальным данным оперштаба и только им.

Гость
12 июля 2021 в 08:41

Государство не справляется с вакцинацией, а виноват опять несознательный народ. Зайдите на госуслуги и попытайтесь записаться на прививку на левом берегу.

Лапша
12 июля 2021 в 08:46

Питаться надо правильно. Лук, чеснок кушать постоянно. И ни маски не понадобятся, ни прививки.

12 июля 2021 в 08:51

А мигранты как торговали на каждом углу не имея ни масок, ни медицинских книжек, ни разрешения на торговлю, так и торгуют. Плюют на нас и торгуют. Вирусолог считает, что выпускные виноваты? А про этих мигрантов почему не сказал. Ежедневно, тысячи и тысячи неумных людей покупают там фрукты, совершенно не задумываясь, что это может быть смертельно опасно. Да вы посмотрите на этих продавцов... Какими руками они берут деньги, дают сдачу, накладывают фрукты неизвестного происхождения. Ну раз Бог отнял у вас ум, то болейте, конечно же. Только вот вы ещё и других людей заражаете. Мигрант на выходе из метро Речной вокзал в сторону ул Большевистская сумел нагнуть всех включая Путина. Рассказать какие ответы по этому поводу пришли из администрации президента, а ранее от Травникова? Там написало, что они провели огромную работу, чтобы такого не случилось. А мигрант как стоял, так и стоит. Вот думаю, кому продать всю эту переписку, наглядно демонстрирующую неспособность власти хоть как то влиять на ситуацию. Безграмотный мигрант нагнул Президента. Бывает дно глубже?

12 июля 2021 в 08:53

В одной только лаборатории 250 положительных в сутки, а по области 160-170. Это как????
Может, поэтому люди прививаются исключительно по принуждению? Потому что не верят официальным данным, ни про статистику, ни про прививки?
Я кстати, тоже слышала, мед сестра в одной из городских поликлиник говорила про 120 положительных тестов, а по городу 160 было. Вот ведь как! Все болеют исключительно в ее районе!

12 июля 2021 в 08:57

Где берут этих ИКСПЕРТОФ?
Что потребуют, то они и скажут😂

12 июля 2021 в 09:01

Господа! Какой "масочный режим"? Посмотрите на телетрансляции 1-го канала, канала "Россия" о разного рода массовых мероприятиях: фестивалях, концертов, соревнований.
А теперь подумайте: кто их отменит? Неужели сами организации-заказчики?)))

12 июля 2021 в 09:01

Вот Сергей Нетесов говорит: «Сравните сами: в мае прошлого года люди строго носили маски при такой же ежедневной заболеваемости как сейчас». Вопрос: так ли эффективны маски, если люди их не носят, а заболеваемость та же?

12 июля 2021 в 09:02

Закройте границы если так все печально! Экология хуже, дышать в городе нечем, от этого страдает народ! Люди умирают не от короновируса, а от халатности. Нет человечности и сострадания в нашем мире, к сожалению.....

12 июля 2021 в 09:08

Надо помнить, что против вируса SARS-CoV-2 нет ни одного эффективного препарата. Единственный способ противостоять ему пока - стимуляция собственного иммунитета организма. Массовое хаотичное назначение (в том числе и некоторыми врачами) антибиотиков только закладывает бомбу на будущее. Эффективность оставшихся антибиотиков к бактериям стремительно сокращается, и скоро бактериальные инфекции лечить станет нечем. Люди и от них начнут умирать. Кроме того, каждая тушка болеющего коронавирусом - это машина репликации, порождающая не только его распространение, но и мутации.

12 июля 2021 в 09:09

Привились бы, если бы а) строго принудительно б) хватило на всех вакцины. Пункт "б" провален полностью, если москвичам не хватает доз вакцины, то что уж говорить про наш, пусть и третий, но отсталый во всех смыслах город Нск? Только сейчас начали всех вакцинировать, и то, бесконечно заканчивается спутник, других вакцин днем с огнём не сыскать. Нет их в должном количестве. Поэтому вопрос к правительству - почему нет необходимого количества вакцины? Как в том году антибиотиков и простых НПВП нигде не было, так и сейчас вакцины нет. Но виноваты, конечно, люди. Да мы бы и рады вакцинироваться уже, только не хотим в очередях многочасовых толкаться, рискуя нацепить корону. Нет нормально организованной вакцинации, вы пока что провалили этот нацпроект.

Людмила
12 июля 2021 в 09:10

Интересно, почему индийский штамм, а российского штамма нет? Ведь мутация происходит у каждого заражённого, значит и российский штамм должен быть.

Археолог
12 июля 2021 в 09:13

Очередные "эксперты", ничего интересного.

Гость
12 июля 2021 в 09:16

Вчера пытался смотреть телевизор, ни малейшего намёка на коронавирус, ни одной маски. Как будто на другой мир посмотрел, только ничего интересного не увидел.

Гость
12 июля 2021 в 09:19

Третья волна похоже у НГС в окружении я ее не замечаю. Хороший показатель продавцы супермаркетов, там толпы людей проходят. Как были одни и те же несколько лет так и остались, никто не заболел. Хватит сочинять.

Гость
12 июля 2021 в 09:20

В СТАТЬЕ. Из 1000 человек, которые ежедневно делают ПЦР-тесты в наших лабораториях, около 250 пациентов получают положительный результат. ТО есть опять вранье очередное про не более 180 в день. Зачем Все время врать?????

12 июля 2021 в 09:21

Вирус завозят из за границы, а я должна пожизненно прививаться из-за любителей отдыхать, не понимаю...

Павлуша
12 июля 2021 в 09:23

Вводите уже обязательную вакцинацию. Хватит миндальничать.

Шляпов Гена
12 июля 2021 в 09:26

Я считаю что вакцинация должна быть сугубо добровольной!Не иначе!

12 июля 2021 в 09:26

Можете минусовать.
Пока люди отказываются соблюдать масочный режим и социальную дистанцию (это сложнее) - заболеваемость будет расти.

старый медик
12 июля 2021 в 09:28

хватит истерик.Первые на себя удар принимают фармацевты- КТО ТО УМЕР? ИЛИ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ ПОД ИВЛ?
Фармацевты работают без кварцевания помещения во все эпидемии, с лишаем, чесоткой, туберкулёзом и пр
цветами ВАШЕЙ ЖИЗНИ. прекратите истерить по поводу вакцини. Я не вакцинирована и что? Приношу с аптеки всякие сопли на себе. Никто не болеет в семье. Противно слушать истерики.

старый медик
12 июля 2021 в 09:31

КАПИТАЛИЗМ- ЭТО ДЕНЬГИ. НИКАКОЙ ДРУГОЙ ТЕМЫ ЗДЕСЬ НЕТ.

789456
12 июля 2021 в 09:39

Кирдык!

12 июля 2021 в 09:47

Успокойтесь,вчера Собянин сказал на спадипошло у них,скоро значит и у нас,влили наверное сколько надо.

12 июля 2021 в 09:50

уже не хнают с кем ещё поговорить) поговорите с целой больнгицей

Гость
12 июля 2021 в 09:58

не люди виноваты и не несоблюдение режима и впша вакцинация, а власти! открыли границы для туристов, те и везут заразу обратно. введите доя туристов обязательную вакцинацию и все нормализуется! почему люди должны страдать из-за туристов и вакцинироваться постоянно

Гость
12 июля 2021 в 09:59

Конечно не хватает врачей и мед сестер, все ушли в платные клиники, потому что разогнали. Оптимизировали...

То чувство, когда один прогноз не сбылся (не мои мысли, написано так), но надо быстрее дать ещё более ужасающий второй. Прививайтесь, срочно, быстро, все 160 процентов! Но вакцин не хватает (это тоже факт, про это мы тут регулярно читаем). И в остальном - голимое враньё. Буквально позавчера попалась на известном другом ресурсе статья (такая же агитационная и тоже учёного), что повторно заболевает таки 1 из 200 тыс. И это, скорее всего, тоже враньё. По факту, у меня вот прямо в данный момент, с ковидом в очень нелёгкой форме, два близких родственника. Свежепривитых (весной привились сознательно, оба компонента, все дела). Не знаю, учёные, как вам там всем можно доверять. Ах, вы и сами толком не знаете? Тогда нечего и за других решать. Не на страх ставку надо делать, агитаторы! А на доверие. С этим - полный провал.