Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации От коронавируса за сутки умерли 8 новосибирцев, 80 человек не могут сами дышать
От коронавируса за сутки умерли 8 новосибирцев, 80 человек не могут сами дышать

11 июля 2021 в 23:50

Я вчера поставил Спутник-V.
Ой...
"Единая Россия" - партия честных и справедливых!
Американцы -Злодеи!
Владимир Владимирович наш Президент!
Что со мной?
А вы говорите неэффективная вакцина!
Ой!
Поправки в конституцию - верное, необходимое на данном этапе развития решение....
Блииин....

11 июля 2021 в 16:36

В странах с высоким уровнем дохода коэффициент летальности составляет 1,15 процента, а в бедных странах — 0,23 процента.
Считаем по Новосибирску: 48000 заболевших, 2000 умерших. Это 4%. Так что либо заболевших должно быть в 4 раза больше, либо умерших от ковида в 4 раза меньше. И это если сравнивать с развитыми странами.
С бедными странами очень странная цифра в 0.23%, скорее всего там просто не делают тестов и смерти на другие причины списывают.

11 июля 2021 в 18:50

Офигеть, сколько народу на ИВЛ!

Гость
11 июля 2021 в 16:57

8 июл — РИА Новости.
Мутация коронавируса эпсилон, обнаруженная в Калифорнии,
научилась обходить антитела.
Исследование ученых Вашингтонского университета
и лаборатории Vir Biotechnology опубликовано в журнале Science.
Специалисты нашли у нового штамма SARS-CoV-2
три изменения в критически важных участках спайкового белка,
который вирус использует для сцепки с
ангиотензинпревращающим ферментом 2 (ACE2)
на поверхности клетки.
Одна из этих мутаций повлияла на
рецептор-связывающий участок "шипа" коронавируса.
Две другие реконструировали часть N-концевого домена спайкового белка.
Благодаря этим метаморфозам COVID-19
"научился" нейтрализовать моноклональные антитела,
которые вырабатываются после прививки вакцинами
Спайковые мутации штамма эпсилон обходят естественные антитела,
возникающие у человека после заражения коронавирусной инфекцией
По оценкам специалистов, эффективность вакцин
снизилась на 50-70%.

11 июля 2021 в 16:30

По возрасту и ускорившимся болезням основной массы умерших мы видим. Вирус направлен именно на пенсионеров, хроников и инвалидов. Я поражаюсь, почему на это закрывают глаза, фиг бы с других стран, но наши?
Или им это тоже на руку? Абсолютно здоровые не умирают, а болеют только со слабым иммунитетом легко.
Ни для кого уже ни секрет кто создал вирус (в сотый раз представлять доказательства Америки не стану).

Но мы им улыбаемся и в ножки кланяемся. Спасибо вам за вирус, дорогие американцы. Очень жаль что вы пострадали больше всех, но вы нам яму копали, а попали сами. Но у нас вакцина есть, наверняка была до объявления.

Но вирус несмотря на чудовакцину продолжает убивать пенсионеров, хроников и инвалидов...

Игра теней какая-то

Гость
11 июля 2021 в 16:12

Антипрививочники играют в русскую рулетку со смертью.Шанс есть.

Дарья Алексеевна
11 июля 2021 в 16:01

Вот так и бывает, живешь - живешь. и какой-то вирус убивает тебя. обиднее всего умирать тогда, когда уже есть вакцина еще и в доступе у всех

Вахрушева Валя
11 июля 2021 в 15:55

Надо грамотно соблюдать все предписания ВОЗ. большинство забивают, маски не носят, чем люди думают? вот результат

11 июля 2021 в 17:11

а сколько за сутки для сравнения умерло не от короновируса в городе

11 июля 2021 в 17:21

чем больше народу вакцинируется, тем больше заболевает и умирает. совпадение?

хихихихихихихикс
11 июля 2021 в 18:29

Вы об этом в сентябре не забудьте, как и про пенсионную реформу. Кстати, Единая Россия уже фактически начала кампанию и утверждает, что без ее заботы уже все-все бы умерли, это с сайта московской биржи

Никитос
11 июля 2021 в 16:00

И это только по официальным данным. а представьте сколько тех, кто просто не обращался в больницу

Гостья
11 июля 2021 в 15:58

Главное чтобы хватало ИВЛ. не дай бог произойдет нехватка. страшно представить, что будет

гость
11 июля 2021 в 17:50

Санобработки в новосибирских больничках проводят ?

ТАСС, 15 мая завершилась длившаяся 55 дней гуманитарная операция Минобороны России по оказанию помощи Итальянской Республике в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Последний самолет Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России с военнослужащими, помогавшими Италии бороться с пандемией, приземлился в подмосковном аэропорту Чкаловский.

Помимо других видов помощи, расчеты подразделений РХБ-защиты участвовали в проведении санитарной обработки и дезинфекции объектов здравоохранения, городской инфраструктуры и транспортных средств в итальянских городах.

гость
11 июля 2021 в 17:56

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Восемь врачебно-сестринских бригад и около 100 специалистов-вирусологов готовы к отправке в Италию, сообщили в воскресенье в Минобороны РФ.

Как рассказали в военном ведомстве, в состав готовой к вылету группы с современным оборудованием по диагностике вошли ведущие специалисты Минобороны в области вирусологии и эпидемиологии, имеющие значительный международный опыт борьбы с эпидемиями.

Общее количество умерших от COVID-19 в Италии в минувшую пятницу достигло 4 тыс. 825 человек, сообщил статистический портал Worldometer. Число заболевших превысило 53 тыс. человек.

Чем Новосибирск хуже Италии ?
Почему нет военны ?
Где обеззараживание больниц, транспорта, автодорог ?

11 июля 2021 в 22:53

нас рать. сейчас имеет значение одно. СКОЛЬКО СРЕДИ НИХ ШИРНУТЫХ. И почему с ширялова началась третья волна которая по всем законам развития эпидемии должна быть корочее и слабее, а она оказывается продолжительнее и со смертностью в 3 раза выше. при этом то тут то там люди пишут что их ширнутые родственники или в реанимации или ушли в другой мир. что вать машу происходит ?Н

Такто
11 июля 2021 в 17:40

самое то смешное ,что все врачи до сих пор не знают чем можно излечиться,вернее все поняли что только иммунитет человека и его жизнь может победить,а вернее адаптироваться с такими вирусами

Анатолий
11 июля 2021 в 22:04

Ясное дело что дело темное, я не удивлюсь если через полгода прививочники запоют по другому, но что поделать со страху прыгают и с пятого этажа когда горит

11 июля 2021 в 16:53

Это же мечта госчиновников.

ЫЫЫ
11 июля 2021 в 16:09

Меньше 50 тыс. из 2 млн. заболели за ПОЛТОРА года?!! И это вы называете эпидемия?!! Кто-нибудь из оперштаба учился в мединституте?!!

Сверхъестественный
11 июля 2021 в 15:59

Да уж. третья волна набирает обороты

Лэси
11 июля 2021 в 17:37

Аче ни разу не показали видео с мест,где столько аппаратов ИВЛ одновременно работают,или это в другой стране..?

0000
11 июля 2021 в 23:07

Знакомый сообщил, что в Академгородке в каком то доме отключили и холодную и горячую воду с утра субботы. Двое суток без воды в пандемию, в жару. Жесть. Как тут не заболеть? И не только ковидом. Надеюсь, виновных накажут.

продано
12 июля 2021 в 09:35

Главная задача вируса размножаться! Но только не в Новосибирске, подконтрольные 170-180 человек в сутки. За эти 2 недели все знакомые переболели а у них их знакомые итд)) самим то не смешно такие данные писать)

Гость
11 июля 2021 в 16:49

Самой опасной будет пятая волна! Уже сейчас набирает среди пингвинов антарктический штамм вируса. Это будет страшнее всего, что мы видели так как вакцины против него нет и не известно когда будет!

Имя
11 июля 2021 в 18:24

ну если не смогут сами дышать то это очередные смерти сразу туда бы и записали

Михаил
12 июля 2021 в 01:12

Зато Голикова обогащается. Послушайте Аксинью в тиктоке.

старый медик
12 июля 2021 в 09:45

80 ? были привиты ? уточнение очень важно для понимания ситуации? Промолчали? значит лежат повально привитые
поздравляю