Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации Полиция пригрозила новосибирцам, покупающим липовые сертификаты о вакцинации. Посадят в тюрьму на 2 года
Полиция пригрозила новосибирцам, покупающим липовые сертификаты о вакцинации. Посадят в тюрьму на 2 года

11 июля 2021 в 12:58

И всё?! Видел лично на фонарном столбе (!) на А4 объявление "Сделаем фиктивный сертификат" и т.д. с Ватцапом (!) !

11 июля 2021 в 12:59

лучше бы полиция пригрозила продавцам дури...и даже не пригрозила, а реально начала ими заниматься...а то нашли преступников, млин...совсем совесть и стыд потеряли и работать не хотят...

11 июля 2021 в 12:59

А на какой срок посадят просто сказавших что они вакцинировались?
Кто неизвестно какими путями (связи то есть) предъявят сертификатов на любую вакцину пачками?
И сколько живу, убедился, мало какой производитель продуктов питания или напитков употребляет свою продукцию.

А это о чём говорит?

Гость.
11 июля 2021 в 13:00

Я думаю, что это правильно...
Отслеживать и наказывать..
Заодно и проверять санкнижки, а то у 99,9 % они липовые..
Особенно у клининга общепита..
А так же привлекать тех, кто заставляет принудительно ставить вакцину..
Я считаю, что это тоже не законно..
Человек должен Осозннано сделать выбор...
По крайней мере до тех пор, пока не будет доказано, что вакцина реально работает...
Я перед тем как ставить себе прививку, долго думал и консультировался со знакомым вирусологом и другими врачами( вирусолог не местный, живет и работает в Москве)...

АНТИБОТ
11 июля 2021 в 13:01

Ждём комментарии от кремлеботов в роли медработников и честных законопослушных людей.

Котофеич Мокрожопый
11 июля 2021 в 13:03

Всех оштрафовать

гость
11 июля 2021 в 13:04

Наша способность к размножению настолько превосходит способность земли прокормить нас, что преждевременная гибель в той или иной форме становится для человечества неизбежной. Активным и мощным фактором сокращения населения являются людские пороки. Они служат предвестниками пробуждения огромных разрушительных сил и нередко сами же довершают смертоносную работу. Если им не удается победно закончить эту войну на истребление, за дело берутся эпидемии, мор и чума, сметая на своем пути тысячи и десятки тысяч человек. Если же и этого оказывается недостаточно, следом приходит голод и одним могучим ударом приводит численность населения в соответствие с запасами пищи.

Гость
11 июля 2021 в 13:06

Сами делают все, чтобы покупать сертификаты. Сказали что не будет принуждения? Опять наврали. Но зрители соловьёва это поддерживают.

Кремлебот с трассы
11 июля 2021 в 13:07

Всех оштрафовать

Бойд
11 июля 2021 в 13:07

Садить надо тех кто заставляет прививаться уже переболевших людей имеющих антитела! Вот это и есть настоящие преступники без срока давности.

Фейковидный госпиталь
11 июля 2021 в 13:07

А когда начнут сажать за поддельные налоговые декларации о реальных доходах? Ну вы понимаете о ком я

11 июля 2021 в 13:08

минуточку.
1. сертификат не является документом. это же не паспорт и не водительское удостоверение.
2. вакцинированный человек представляет точно такую же угрозу для окружающих, как и не вакцинированный. отличие только в том, что вакцинированный, возможно, но не факт, перенесет болезнь легче

гость
11 июля 2021 в 13:10

Быстрее вируса распространяется только страх!!!!

Питер
11 июля 2021 в 13:10

Ржу не могу)))

Гостья
11 июля 2021 в 13:12

Запретите говорить о вакцинации и о все побочных ей сертификатах.

Гость
11 июля 2021 в 13:13

Неужели есть такие идиоты, которые покупают липовые сертификаты?😂😂😂

11 июля 2021 в 13:14

Да, но там будет шанс выжить...

Гость
11 июля 2021 в 13:16

Это как заплатить за проезд и назло кондуктору пойти пешком.

Matrix_Agent (забанен)
11 июля 2021 в 13:21

"за покупку и хранение документа".
То есть пресс-служба МВД признаёт оную подделку документом.

11 июля 2021 в 13:26

Мне интересно хоть один мэр или губер привился публично фунтиком ви? Или только аэрозолем?

Введите имя1
11 июля 2021 в 13:29

А что, без справки ес ь какое-то ограничесние гражданских прав?
Надо бы в эту сторону посмотреть и разобраться с теми, кто права людей ограничивает.

11 июля 2021 в 13:29

Просто из интереса. А как докажут-то?)

хихихихихихихикс
11 июля 2021 в 13:29

Это не в компетенции полиции - грозиться.
Дело полиции - хватать и держать.
Если полиция заговорила об этом, то кто-то пытается выставить ее крайней.
И разгадка в том, что все эти сертификаты не имеют никакой юридической силы, так что подделка или нет - безразлично.

В1955
11 июля 2021 в 13:30

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Matrix_Agent (забанен)
11 июля 2021 в 13:30

Логично будет, ежели каждую прививку будет фиксировать специально приставленный полицейский. А то вдруг врач вакцину выльет, вколет воду и выдаст бумажку?

Наледра
11 июля 2021 в 13:30

Созданы проблемы с делением на вакцинированных ---не вакцинированных, теперь ещё и ловить будут тех, у кого денег не хватило обратиться к "нужным специалистам", чтобы и не колоться, и сертификаты получить, оформленные по всем правилам. "Полиция предупредила" и что? Там хоть одного сотрудника добавили, чтобы бороться с последствиями чиновничьей непредусмотрительеости?

11 июля 2021 в 13:40

А ПОЛИЦИЯ НЕ ЛИПОВАЯ?

я не робот
11 июля 2021 в 13:41

Локтя, Травникова и Хальзова посадите
и Лаврова, за переговоры с террористами. А еще он от ЕР идёт, снять ЕР с выборов нужно за то, что екшаются с террористами

Лисенок
11 июля 2021 в 13:43

А кому и зачем нужны эти сертификаты?

11 июля 2021 в 13:45

А для тех кто принуждает к вакцинации нарушая нюрнберский кодекс и статью конституции о запрете медицинских опытов над людьми, какое-то наказание ждёт ?

11 июля 2021 в 13:47

В названии один срок, в статье другой. Кони, люди....

11 июля 2021 в 13:56

проще о медотводе договориться )

11 июля 2021 в 13:57

Чем больше пиарят прививки тем больше желание их не ставить.

Гость
11 июля 2021 в 14:10

Похоже мозги многих комментаторов уже повреждены, будьте осторожны.

Гость
11 июля 2021 в 14:10

хауляйтеры отрабатывают цу .

Маша
11 июля 2021 в 14:15

Как то непонятно! Значит, вакцинированный может являться носителем/переносчиком болезни. И с него нет ни какого спроса?! Не пишите бред с угрозами! А у нас , что. Ввели ЧС? С какого перепугу не вакцинированные несут ответственность санитерно-эпид и тд?! Вы уже не знаете, как докопаться до людей. Отстаньте!!!! Вон в ваших европах. Где полно вакцинированных, какого фига тогда там заболеваемость растет?!

11 июля 2021 в 14:29

это та самая полиция, которая часами едет или вообще не едет на убийство граждан, та полиция, в которой присутствуют лица нетрадиционной СО (вспомните убийство транса), которая боится задерживать лиц кавказской национальности, а того из своих, кто рискнул, тут же сдали, полиция, которая за последние года показала, что стоит на защите власти от народа, это вы что-ли смеете нам угрожать???

11 июля 2021 в 14:35

Сотрудники полиции в электричках наряду с простыми гражданами ходят со спущенными масками. Их тоже привлекать по УК будут за распространение инфекции?

11 июля 2021 в 14:37

Страна страшнее преступлений не видала, какой кошмар...

Компаунд
11 июля 2021 в 14:43

А полицпев ща "липрвые" дела, когда садать начнут?

11 июля 2021 в 14:45

я вчера распечатал на принтере пару таких бумажок, еще 3 нарисовал от руки.
Не уважаемые товарищи с оружием - приезжайте, заодно скажите, кто убил Кеннеди, отравил Навального..

Гость
11 июля 2021 в 14:46

Граждане, не ведитесь на провокации!
Вас специально стравливают друг с другом.
если выражаете несогласие,
то, как Егор Бероев,
Игорь Шнуренко у которых на футболках,костюмах -
желтый Магендавид.
Ведите себя мирно и достойно

Гость
11 июля 2021 в 14:54

а как его можно купить? он же появляется на госуслугах

11 июля 2021 в 14:57

Ля-ля-ля, тук-тук-тук
По секрету всему свету,
Кого надо заложу...

333
11 июля 2021 в 14:58

236 УК РФ это вообще зря вспомнили, не получится у них по этой статье привлечь, лишь бы ляпнуть и доверчивых граждан запугать...
и почему-то мне кажется, что 327 УК РФ не имеет отношения к какой-либо медицинской бумажке

Якутский
11 июля 2021 в 15:05

Каждый привитый гражданин есть в общей базе данных. На госуслугах присылают электронный сертификат. Так что проверить вашу бумажку труда никакого не составит. Дальше пойдёте по статье подделка документов. Это минимум условный срок и факт судимости на всю оставшуюся жизнь..

11 июля 2021 в 15:08

А ни кто не задумывался, что третья волна была справоцированна прививками - людей искусственно заражали, многие заболевали, ходили, разносили....Ох , не с проста это! Поэтому и в списке обязательного вакцинирования нет работников судов, прокуратуры, органов власти и т.п. А вы народ ругайтесь, деритесь, завидуйте....

11 июля 2021 в 15:11

Жаль, что УК у нас избирательный - казнокрадов всех мастей он обходит стороной, а простым людям всё достаётся сполна.

11 июля 2021 в 15:29

а тому кто указал на того, кто покупает справки и липовые сертификаты, полагается вознаграждение-сразу три разных прививки от короны!

гость
11 июля 2021 в 15:42

Также как с омытванием матакапитала, наказывают матерей , которым нужны деньги на бытовые вещи сейчас, а организаций найти не могут?

Богатый
11 июля 2021 в 17:20

Шмурдяком сами прививайтесь.