Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

500 комментариев к публикации «Красная» зона вас быстро исправит: ревакцинировался и сказал всю правду про антипрививочников и QR-кодированных людей
«Красная» зона вас быстро исправит: ревакцинировался и сказал всю правду про антипрививочников и QR-кодированных людей

11 июля 2021 в 14:48

Ритуся на фото?
Меня не пускают с сертификатом Спутника в страну НАТО. Требуют ПЦР.
Это несправиливо!

Гость
11 июля 2021 в 14:52

Статья прелесть,как у Оруэла: "Свобода-это сапог на твоем лице"

я2445
11 июля 2021 в 14:52

Стою в очереди на ревакцинацию и думаю: где вы все были месяц или два назад? Кто вам мешал прийти и спокойно уколоться - наивный человечек
может этот вопрос адресовать к победителю коронавируса 2020г и тв ?

Единственная проблема, которую России нужно решить для запуска массового производства вакцин от коронавируса, — это нехватка оборудования, заявил президент Владимир Путин.
Вот и получается, что вакцину создали, а производить ее негде и не на чем. Из того небольшого объема, что сейчас производят, половина уходит на экспорт по ранее заключенным контрактам.
Отсюда и нехватка чудо-вакцин для внутреннего рынка.

Noname
11 июля 2021 в 14:53

Да хватит уже народ обвинять! Задрали!
В Новосибирске вакцины явно меньше, чем желающих привиться.
А когда пишут: "врачи в маленьком боксе, без стульев прямо на полу сидят" - ну это ваще финишь. Это не врачи, это какие-то слабоумные уже. Ну вот сейчас вирус, пандемия, перегрузка системы здравоохранения... и вы мне хотите сказать, что нельзя организовать доставку бесплатных завтраков/обедов/ужинов врачам (причём вкусных и питательных, с фруктами и красной рыбой?). Нельзя закупить достаточно стульев? Нельзя поставить мобильные кондиционеры? Ну если нельзя, значит извините, нет никакой пандемии. Потому что на дворцы у нас всегда деньги находятся, а на медицину даже в такой период - нет времени, нет денег, перетопчатся. Так, простите, зачем врачи работают на своих должностях? Представьте - нанялись вы дворником, а жильцы дома просто не стесняясь мусор весь в форточки выбрасывают. Вы расклеили объявления, на собрании жильцов всем высказали, а потом вычистили газоны, отмыли подъезды и уже на следующий день видите как кто-то выплёскивает скисший суп на дорожку перед домом, а в подьезде кого-то жидко прослабило. Вы правда считаете, что правильно было бы и дальше героически чистить такой дом? Или нужно решать проблему? Я лично вижу, что власти проводят праздник на 40 000 человек, вижу что метро сэкономило копеечку и пускает поезда пореже, что туризм открыли и что, я испугаюсь вируса?

Гость
11 июля 2021 в 14:55

Как противник коронобесия проф.дбн Гундаров попал в ковидарий
и что внутри он увидел:
"Жизнь в ковидарии (Гундаров, Делягин)"ютьюб

Девушка Ватсона
11 июля 2021 в 14:56

Я тоже "терзалась". Но не в смысле делать или нет. Однозначно делать, и ждала как манны небесной возможности, а в смысле какую вакцину сделать. Но мои терзания прекратила подруга-кардиолог, когда сказала, что масса её знакомых врачей и членов их семей сделали "спутник", и у всех все в порядке. Я сделала обе прививки в марте... Я понимаю причины, почему у нас такое шатание среди народа в отношении вакцинации. Но у нас у всех была и есть альтернатива самим изучить вопрос и самим сделать выводы, не полагаясь на ролики из тик-ток и источники сомнительного происхождения. Но таких людей, похоже, дефицит. Статистика - немного более 12 процентов вакцинированного населения - не лезет ни в какие ворота. Это нелепость. Но это правда. И это очень сильно пошатнуло мою веру в "коллективный" разум нашего населения.

Гость
11 июля 2021 в 15:05

Я подумал это про красную зону где правят администрация и актив. Там действительно многих исправляют.

Гость
11 июля 2021 в 15:05

"особое мнение вирусолога, завкафедрой Сеченовского университета,
академика РАН Виталия Зверева:
– Людям, которые уже получили вакцину или тем более переболели,
ничего делать не нужно. Все словно забыли, как называется этот вирус.
В его названии на первом месте стоит «SARS».
Его эпидемия была в 2003г.
Иммунитет против этого вируса до сих пор сохраняется у тех,
кто переболел и выжил после SARS.
То есть прошло уже 17 лет!
и с новым коронавирусом будет такой же продолжительный иммунитет,
ведь они очень похожи по антигенной структуре.
я думаю, что иммунитет у тех, кто переболел, есть,
и именно они в основном создают тот ценный коллективный иммунитет,
о котором все говорят. Причем речь идет как о серьезно переболевших,
так и о тех, кто перенес COVID-19 в легкой форме.
❤️Нет ни одной вакцины, которая давала бы более сильный
по продолжительный иммунитет, чем перенесенное заболевание.
Могу сослаться на собственный опыт.
Я переболел коронавирусом,
и антитела примерно через год у меня в крови уже не определялись.
Но после того как мне пришлось ухаживать за «ковидным» больным,
я не заразился, а проверив антитела, убедился,
что они снова «выросли» у меня в 7(!) раз.
Если бы все переболевшие повторно заражались,
у нас были бы уже миллионы, а не тысячи новых больных.
Но этого же не происходит.
❤️я призываю беречь тех, кто переболел COVID-19.
Это наш золотой фонд "

Гость
11 июля 2021 в 15:13

Вова - герой!

Гость
11 июля 2021 в 15:14

"В судебном деле 2013 года, в котором участвовала
Ассоциация молекулярной патологии против Myriad Genetics, Inc,
Верховный суд США постановил, что
❤️ человеческая ДНК не может быть запатентована.
Но при этом Верховный суд дополнительно отметил, что
❤️ если геном человека был изменен генными вакцинами
(которые в настоящее время используются по всему миру),
❤️то он может быть запатентован ( ссылка на решение суда ).
читать ссылку на суд РИА Катюша от08.07.2021

Алина
11 июля 2021 в 15:20

А что тебя злит??? Ты же вакцинирован? Какое тебе дело до других?

333
11 июля 2021 в 15:24

Министерство здравоохранения России сделало новое заявление о ходе вакцинации от коронавирусной инфекции в стране
В ведомстве неожиданно заявили, что уровень защиты вакцины от заражения COVID-19 является неизвестным.
Минздрав подчеркивает, что прививка защищает человека от тяжелого течения болезни и от летального исхода. Но вот насколько укол защищает пациента именно от заражения, сказать не представляется возможным.
«Хотя вакцина против COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор неизвестно до конца, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом и предотвращает его передачу другим людям»

все, расходитесь, никакого коллективного иммунитета не будет...

Игорь
11 июля 2021 в 15:25

Кому надо пусть вакцинируются а не надо всех тянуть

11 июля 2021 в 15:35

"В москвичах проснулась непреодолимая тяга к вакцинации. Парадокс загадочной русской души"

Ежу понятно, когда принудиловка началась. И этот человек, не умеющий сложить 2 +2, работает журналистом 👍

11 июля 2021 в 15:37

"Хочется в эти цифры ткнуть носом всех «умников» и «умниц», которые продолжают рассказывать сказки про чипирование, сырые вакцины, чудо чудесное и что «корона не страшнее гриппа»." Хочется ткнуть носом, а что не ткнете? Фамилии и имена этих умников известны - Рошаль Леонид, Елена Малышева, Мясников (по кличке "доктор"), Никита Михалков. Заодно ткните носом Собянина, его зама, которые то устраивают очереди в метро и аэропортах, то врут о количестве переболевших и вакцинированных. Ткните носом гаранта нашего, благодаря которому мы победили не только печенегов и половцев. но и коронавирус уже несколько раз - перед голосованием на пеньках, перед годовщиной "взятия крыма", и каждый раз когда нужно что-то отпраздновать, например Евро2020, "Алые паруса"...

11 июля 2021 в 15:39

"Чего скрывать. Не без злорадства прохожу мимо очередей в ресторан, не без гордости за собственное благоразумие достаю из широких штанин заветный QR-код, чтобы позавтракать в прохладном и пустом зале. Чем больше негодуют антиваксеры, тем ближе они к стадии принятия неизбежного — вакцинации"

Меня аж затошнило... Как-то страшно, вакцинировавшись, превратиться в злобного зомби 😂 Всё больше прихожу к мнению, что неконтролируемая, необъяснимая лютая агрессия - это реальная побочка от вакцины.

11 июля 2021 в 15:42

Скажите, куда прислать статью о том, как я переболел ковидом в 2020 году, вакцинировался и ревакцинировался в общей сложности 7 раз и теперь хочу еще раз ревакцинироваться, будь он не ладен индийский штамм. И да, я выжил только один из своего окружения, остальные не вакцинировались и поэтому либо "ушли", либо стали инвалидами, переболев ковидом...

11 июля 2021 в 15:44

Эти мемы про "сходи в красную зону" и "сходи на кладбище" - реально задрали!!! Я-то, переболевший, схожу - без масочек и перчаток, могу всех ковидников расцеловать даже - а вот уколотый даже с тремя дозами явно зассыт. Потому что сам в вакцину не верит (иначе - с чего бы так неуколотых ненавидеть, ежели сам защищен?).

я не робот
11 июля 2021 в 15:46

если любишь Родину- то вакцинируйся !!!

11 июля 2021 в 15:48

Относится к заядлым COVIDаНЕТ!!! Так вы тогда не звоните в скорую, не паникуйте, а по тихому выкарабкивайтесь дома, зачем на ВАС тратить время, средства, а главное силы врачей и ресурсы??? Я уже с троими попрощался, тоже считали COVIDaнет. Пускай врачи лечат тех, кто не успел привиться по объективным причинам.

11 июля 2021 в 15:50

Гарантию от заражения вакцина не дает, но зато вам дадут заветную бумагу и вы получаете возможность ходить на работу, по заведениям общепита, отдыхать на курортах Краснодарского Крыма. И никого не смущает, что вы точно так же можете заразиться вирусом! Более того вам обещают что перенесете вы его в более легкой форме и уже совсем никого не волнует тот факт, что вы болея в легкой форме так же будете заражать всех остальных и привитых и не привитых!

11 июля 2021 в 15:51

qr коды
аналогия с книгой апокалипсис настолько очевидна,что ее невозможно не заметить.

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

4444
11 июля 2021 в 15:54

Просто Турцию и Египет открыли и народ пошёл ставить прививки. На работе требуют прививку. В Краснодарском крае гостям нужно тоже иметь прививку. Откроют Тайланд и очереди станут еще больше. Вакцин не хватает, увы. В этом то проблема. А напугать населения страны невозможно. Менталитет такой.

11 июля 2021 в 15:55

Ну я вакцинировалась. К счастью, как раз перед началом ажиотажа успела, когда таких очередей еще не было.
Работает ли вакцина и верить ли пропаганде? А шут её знает. Но если работает - я только выигрываю, а если не работает - ничего не теряю.
Побочки и неизученные последствия? Люди, которые жрут что попало, пьют алко неизвестного происхождения и делают много еще чего, заведомо вредного для здоровья, рассуждают о неизвестном отдаленном вреде вакцины? Серьезно?
Покупка сертификатов вообще умиляет. Мол, я весь такой из себя оппозиционер, не доверяю власти, но куплю богомерзский сертификат, чтобы никто не узнал ,какой я не такой как все. Вы уж или трусы наденьте, или крестик снимите.

Зачем лично я вакцинировалась? Чтобы не париться и иметь возможность ходить в заведения, выезжать за границу и не выносить себе и другим мозг. Если это позволит еще и не заболеть короной - вообще прекрасно.
Почему я за то, чтобы вакцинировались остальные, у кого нет легального медотвода? Да, блин, чтобы дурдом этот быстрее закончился и мир вернулся к нормальной жизни. Границы открылись, туризм вернулся, работодатели перестали дергаться, макси сняли.

Гость2
11 июля 2021 в 16:01

А чего этот агитатор не уточнил, что очередь выстроилась именно за КовиВаком, а не за космическим препаратом, который хоть и на стадии клинических испытаний, но сделан по классической технологии?
Достали своими портянками-агитками.

Андреич
11 июля 2021 в 16:06

"А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно ВЛАСТЬ употребить." И.А. Крылов.
Лучше не скажешь.

Аня
11 июля 2021 в 16:08

НГС, а организуй голосование: есть ли среди ваших знакомых умершие после вакцинации, есть ли заболевшие, есть ли заразившие родственников??
Или у меня у одной такие слабые родственники и знакомые...

Гость
11 июля 2021 в 16:14

Продешевил пацанчик.
В штатах миллионы зелени разыгрывали,
косячки в некоторых штатах предлагали *))

11 июля 2021 в 16:53

Не стоит называть "это" текстом "журналиста". Пусть научится для начала выражать свои мысли без сленга и оскорблений. За профессию стыдно.

11 июля 2021 в 16:55

Искренне надеюсь, что возврат наконец хронологии в комменты не временный снова, а наконец постоянный. Задрал уже тот хронобардак.

Маришшшка
11 июля 2021 в 17:14

Идите и вакцинируйтесь! Кто вам мешает, желающим? Только хватит уже проявлять агрессию на тех, кто сделал другой выбор. Я не буду вакцинироваться и мой выбор такой же адекватный как и тех, кто принял решение поставить прививку. И хватит уже взывать к совести и жалости, я не бесчувственная и всем желаю только здоровья, но вторгаться в свою частную жизнь и решать за меня - не позволю. И не говорите мне, что я не думаю о других. Те, кто считает, что мне надо вакцинироваться,также не думают обо мне. Я прежде всего думаю о своём здоровье и обеспечить его себе - только моя ответственность. И только мне решать каким способом я это сделаю

Новосибирск
11 июля 2021 в 17:15

Толи компонент озверина в этой вакцине? Почему зла то желает непривитым и не он один? Ну привился,его дело.

11 июля 2021 в 17:16

в тубдиспансер пусть сходит, балабол

2018
11 июля 2021 в 18:00

Смешно наблюдать за стадиями принятия неизбежной вакцинации у антиваксеров.
У кого-то отрицание, у кого-то гнев, у кого-то торг.
В состоянии депрессии и принятия на форумах не пишут. ))
Никуда не денетесь, вакцинируетесь как миленькие. )) И это правильно!

Гость
11 июля 2021 в 18:16

У уколотых уровень агрессии сразу повышается и нетерпимость к другим. Вот и этот персонаж не исключение. Присвоение номера человеку - где-то это уже было…

Имя
11 июля 2021 в 18:30

красная зона это тупо бумажка на двери и она ничего не значит вообще!

хихихихихихихикс
11 июля 2021 в 18:36

Человек пострадал от короны ? Значит, у него генетика такая, не приспособлен к выживанию.
Почему все нормальные люди должны подвергать свое здоровье и свою жизнь риску из-за всплеска его эмоций ?
И напоследок, как всегда - посмотрите на антигриппозную вакцинацию, которой уже лет двадцать, не имеющую никаких успехов, и на ситуацию в Англии и Израиле, которые почти провакцинировались и с недоумением наблюдают рост заражений.

Гость
11 июля 2021 в 18:40

Будьте мудрее, друзья мои. Всем здоровья!
Мы будем умнее и здоровее, если не будем читать комментарии дешёвых проплаченных провокаторов

Гость
11 июля 2021 в 19:21

Причина многих смертей-это постановка диагноза и начатое соответствующее лечение с огромным опозданием. От начала течения болезни до постановки диагноза у нас проходит 4-7 дней, это период, когда начинаются осложнения. Это уже вопрос не к обычным людям. Сам не против вакцинации, как раз когда хотел сделать прививку и заболел.

Игор
11 июля 2021 в 19:34

В скрытой форме Ковидом я уже переболел, поэтому привьюсь, когда закончится вся эта истерия с вакцинацией. Народ наш то палкой на вакцинацию не загонишь, то сейчас, как с цепи сорвались, все массово кинулись прививаться. Кругом очереди и нехватка вакцин. Организация вакцинации отвратительная. Видя всё это, понимаешь, что человек не так уж и сольно отличается от животного — стадный инстинкт рулит.

11 июля 2021 в 19:54

Он, что ВРАЧ! С каких это пор журналисты стали у нас врачевателями. Или берут пример с политиков, таких как Собянин. Обман на каждом почти шагу, то у него 90 процентов индийского штампа!! Который в Индии только зарождался! То о платных прививках в Европе, хотя так же делают вакцинацию там бесплатно. Вранье политиков и прессы сразу же зарождает массу вопросов.

Андрей
11 июля 2021 в 19:57

Вот читаю - вакцина для профилактики короновируса, а какая профилактика (заражаются и болеют так же) искусственным иммунитетом может быть который должен обновляться каждые полгода? а естественный защищающий от целого букета болезней сядет на ноль. Ведь уже открыто говорят что это генное воздействие на организм а добровольное потому что эксперимент до двадцать второго года декабря месяца. Единственное средство прервать цепочку заражений это карантин и очень жесткий но его не будет и лекарств не будет

Евгения
11 июля 2021 в 20:31

Люди, которые каждые полгода будут прививаться, да ещё и по два раза как Спутником, в конец убьют свой иммунитет. И даже с ОРЗ организм уже не сможет справиться . Выживут те, кто приобрёл естественный иммунитет . Выбор должен сделать каждый сам.

11 июля 2021 в 20:49

У нас в городе сейчас, кажется, отсутствует вакцина? А желающие вакцинироваться очень даже есть. Не надо раздражать публику московскими картинками. В нашей поликлинике (Академгородок) про ревакцинацию вообще не слышали, и когда я спросила, очень изумились

11 июля 2021 в 20:51

Главное, что когда антипрививочники будут звонить умолять о лечении, не помогать, не забирать в больницы - пусть дохнут...

скрепный мир
11 июля 2021 в 21:00

пусть себе хоть каждый день ставит вирус мутирует

Надзиратель
11 июля 2021 в 21:10

Какая затяжная ковидоистерика

Мария
11 июля 2021 в 21:21

Агитировать и убеждать никого не буду.
Согласна с автором. У меня скоро ревакцинация.
Надеюсь, вакцины будут доступнее чем зимой/весной. Первую ждала почти 2 месяца.

Андрей
11 июля 2021 в 21:31

Автор авторской колонки, а сколько умерло от обычного гриппа, знаете?

Вот я переболел, переболел легко.. мне похрен на ваши коды.. хоть на лоб колите! Мне плавать на заграницу.. поеду на Алтай.. с палаткой сертификат на требуют! Когда в ресторанах и гостиницах упадёт поток клиентов, они сами будут принимать без сертификата! И ссорить не о чем, ковид есть.. но я предпочитаю, чтобы сой иммунитет сам разбирался с этой болезнью.

11 июля 2021 в 21:39

Достаточно будет объявить платным лечение непривитых. На одной чаше весов бесплатная вакцина.На другой платное лечение. Пусть с докторами ходят приставы, кто не может оплатить наличными, рассчитывается мебелью, техникой, золотом, закладной на недвижимость, наконец. и пару сюжетов на нгс о лишившихся имущества.