Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации В Новосибирской области ковид обнаружили еще у 184 человек — в больницах находятся более 5000 пациентов
В Новосибирской области ковид обнаружили еще у 184 человек — в больницах находятся более 5000 пациентов

10 июля 2021 в 18:09

Я сам болею сейчас, можно вызвать врача на дом из платной клиники и сдать ПЦР, не дёшево конечно, но что поделать

хихихихихихихихикс
10 июля 2021 в 18:32

его несут на крыльях наших самолетов
на поездах из Средней Азии( это уже признала одна дама )
и на машинах
ведь открыты все границы

10 июля 2021 в 20:18

Умер близкий человек. Родственники (и я) терзают конечно себя, кто виноват.
Начало в семье было еще в октябре, два человека еле выжили, более недели ждали помощи (врачей или скорой). Потом приехали сразу две бригады, одного забрали по скорой, но, не взяли в стационар (типа дома лечись-здоровее будешь). Выдали схему лечения обоим. Выжили, спортивные (б\у) и "молодые" пенсионеры (до реформы оформились). Сам поставил первую (потом вторую), как указал президент, прививку 18 января.И, вот, новая волна, индийская что-ли. У одного симптомы, как ОРЗ (5 дней горло хриплое, у другой, тоже, горло и потом (через пару недель) как у индийского штампа (тошнота, рвота, диорея). Потом, заболел близкий человек (94 г), с которым вышеперечисленные общались) симптомы, только отсутствие аппетита, слабость, температура 38 в финале. По скорой вызов приняли (очевидно потому, что дополнительно было сообщено о резком изменении давлении), забрали, в течении часа в полуобморочной состоянии (сатурация пониженная, пневмония якобы), суета у врачей при приеме. 6 дней поддерживали в реанимации, было надежда...В статистику не вошла, ветеран войны, труда, вдова инвалида ВОВ...
На кремацию тоже очередь. Берегите себя и родственников.
Много не изученного и противоречивого от экспертов минздравов\надзоров и пр , как передается вирус, кто носитель, как влияют прививки и какие.

Политкорректор
10 июля 2021 в 20:51

Откуда они знают, что у всех этих людей ковид?
Даже самые упоротые признали, что тесты показывают погоду в Африке))

Гость
10 июля 2021 в 21:24

Вакцину от гриппа создали 87 лет назад. В СССР ставили массово. НУ И ГДЕ ЭТОТ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ ОТ ГРИППА?

Noname
11 июля 2021 в 00:15

Почти нет прививок, но в комментах полно воя на антипрививочников. Класс! Люблю толчки и прорывы. Не факт, что выживу, но очень весело!

Имя
11 июля 2021 в 03:38

в больницах находятся столько то человек- а чё они там делают? я был в больнице там не лечат ни от чего . тупо лежишь себе и гепарин в пузо колят типа для разжижения крови. хотя можно аспирин пить для той же цели

Пытливыйум
11 июля 2021 в 08:41

А сколько за этот же период умерло от других инфекций? Судя по смертности - гораздо больше. Но о них не пишут, т.к. на др. инфекциях сейчас не нагреешь руки, навязывая вакцинирование.

Винс
11 июля 2021 в 12:19

Я не верю врачам они все врут-Заболела бабушка 85 лет увезли в 11ю там при поступлении просидели с 3х ночи до 8ми утра на вопрос почему так долго ответили ч то свободный кислород только в приемном покое .Вот дескать подышит -поднимется сатурация и поднимем в палату ...А если опять опустится!?Словом подержали ее полторы недели в 11й состояние ее по словам справочной значительно улучшилось и ее решили перевести в г.Обь -там тоже было все отлично даже лучше чем перед больницей ждали отр мазка и выписки ....Дождались .....умерла с поражением 80% легких в реанимации в тяжелом состоянии.....Не верьте справочным они все врут и о реальной ситуации сами не знают !!!!!!!!!

К кому обращаться?
11 июля 2021 в 12:37

Имеем ситуацию: родственница почувствовала недомогание 28 июня, в вызове на дом врачи отказали (температура не критичная, одышки на тот момент не было)... а 30ого июня уже вынуждена была сама поехать к участковому врачу, тогда же взяли мазок (на ковид) - в 22 поликлинике на Затулинке. 8ого июля сказали на явку - только при отрицательном результате анализа. Только сегодня уже 11 число - а результата до сих пор нет!!! Человек там загибается от кашля и слабости!!! За все время только дважды удавалось дозвониться до поликлиники - оба раза, чтобы услышать "звоните завтра!" и, в ответ на возмущение, - "жалуйтесь, ваше право!"

Винс
11 июля 2021 в 13:03

Заболели сразу всей семьей 7 человек .Стали вызывать терапевта она сказала что боится заразится поэтому не прйдет сказала пить парацетамол при температуре и обильное питье.Мазок взяла на дому медсестра через 3 дня результат еще через 5-7 дней .Пришел положительный вызвала в поликлинику дала Коронавир.Бабушка умерла через 2 недели в ЦГБ Оби.Тестю вызывали скорую сатурация была 92 -не приехала перезвонили на вторые сутки спросили не задыхается ли .....по рентгену двусторонняя пнемония лечится дома антибиотиком.Мой совет прививайтесь !Вы либо переболеете с неизвестным прогнозом либо привьетесь.Никому мы не нужны заботьтесь о своем здоровье сами и ....правильно голосуйте.

Ильф
11 июля 2021 в 22:44

Привились и заболели и еще плюс заразили других