Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

690 комментариев к публикации Сколько человек заразились ковидом после прививки и есть ли люди с врожденным иммунитетом? Интервью с экспертом
Сколько человек заразились ковидом после прививки и есть ли люди с врожденным иммунитетом? Интервью с экспертом

продвинутый
8 июля 2021 в 08:45

в начале текста сказала, что купировали аллергию через 30 минут, а в конце через 15-20. Следить надо за "базаром"! Вывод, господа, делайте сами!

Не троль
8 июля 2021 в 08:58

"На текущий момент наличие антител после болезни не говорит о том, что человек защищен от повторного заболевания. Нет таких наработок, которые показывают, что вот этого титра достаточно, чтобы ты не заболел впредь." - Эм.. что? вы в адеквате или как? смысле?
Прививка нужна для выроботки этих самых анти тел, получается прививка не говорит о том что человек защищен, рука/лицо.

Гость
8 июля 2021 в 08:58

народ,не приставайте к чиновнице!
Она дорожит своим местом,исполняет указ
❤️Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон:
начиная с 19 июля 2021г
❤️Великобритания снимает ограничения Covid-19.
▪️Маски станут добровольными во всех учреждениях,
и правительство больше не будет предписывать людям работать дома.
▪️Больше никакого социального дистанцирования,
все заведения вернутся к работе, и ни одно из них не будет обязано требовать доказательств вакцинации или тестирования перед входом.
▪️Новые правила также означают,
❤️что больше не будет никаких ограничений на социальные контакты.
Англия "отойдет от юридических ограничений"
в отношении Covid-19 "и позволит людям
принимать собственные информированные решения о том,
как бороться с вирусом", - сказал Джонсон. 2021(Блумберг)
Вы спрашивали про демократию?

Гость
8 июля 2021 в 08:59

Интересно получается. Производители вакцины, чиновники дающие распоряжения по вакцине, доктора посылающие на прививку, медсестры колящие, никто из выше перечисленных ни за что не отвечают. И только оказывается не ужаленные вакциной оказывается в ответе. Битый не битого везёт.

Гость
8 июля 2021 в 09:00

"07.07.2021г.Коэффициент смертности от Covid19,
полученный от National Institute for Public Health and the Environment (голландский CDC)
-Эбола - 50,0%
-МЕРС - 34,4%
-Оспа - 30,0%
-Атипичная пневмония - 9,6%
-COVID19 - 0,15%
Смертность от ковида с возрастной разбивкой
-0.00001% 0-20 лет
-0,0003% 21-40 лет
-0,0035% 41-60 лет
-0.02% 61-70 лет
-0.1% 71-80 Лет
-0.5% 80+ лет
-Смертность в обычный сезон от обычного гриппа - 0,16%
Уровень выживаемости от ковида в возрастной разбивке
"Шансы выжить с Covid-19 в зависимости от возраста и пола",
Стокгольмский университет, июнь 2020 года, от 99.99996 до 95.6517-79.9154. "

Гость
8 июля 2021 в 09:04

Ну чиновнику какое указание сверху спустили или методичку, то он и будет вешать. Что то про добровольность даже не упомянул. Хотя Путин и другие более высокого ранга говорят

Патриот
8 июля 2021 в 09:15

"После прививки, конечно, можно заразиться. Но заболевание будет протекать в более щадящим режиме — не будет тех осложнений, включая смертельные исходы, которые есть сейчас. "

Статистика работает примерно так:
"Молодой 25 летний поставил прививку, заразился и легко проболел, а 70 летний не поставил, заразился и умер - вывод: вакцина работает".
Но ведь можно и иначе посмотреть: "Молодой 25 летний не поставил прививку, заразился, относительно легко переболел, 70 летний поставил прививку, заразился и умер - вывод: вакцина не работает".

Так что по мне эта статья есть желание манипулировать общественным мнением.

Ольга
8 июля 2021 в 09:15

Вакцинация - прекрасно. Но ... лекарства от этого вируса когда создадут ? Если этот вирус навсегда в обществе, кроме вакцин должно быть и лечение. Как и от гриппа.

Леррия
8 июля 2021 в 09:16

Хватит врать!!! После прививки заразилось 1 % , их куча лежит в реанимации. У меня только 6 человек близких болели в тяжелой форме и двое из них уже в урне лежат на кладбище! Остальные под вопросом. Из начально лечение составляют на уничтожения иммунитета , а потом уже все не могут вылечить! Человек просто овощ лежит . Если бы не все эти случаи , лучше всего этого не знать!

00000
8 июля 2021 в 09:18

Странный вирус- появляется не сразу во всех странах, а постепенно. В Китае исчез почти сразу после появления. Сейчас Европа « открывается». А у нас все в самом разгаре. Это же вирус. Миграция населения не останавливается.

8 июля 2021 в 09:20

Где купить прививочный сертификат ?

Путиняшка
8 июля 2021 в 09:21

Из наших родственников, вакцинировались всего 2, в мае была вторая прививка, муж-жена 29-27 лет, сейчас дома с подтверждённым ковидом, пьют антибиотики, неделю у обоих шпарила высокая температура, плюсом потом у их ребёнка 3 лет сутки держалась температура 39,9 и также впоследствии подтверждённый тест на ковид. Если это и есть легкая форма у взрослых после вакцинации, понятно …

Вадим
8 июля 2021 в 09:21

Таланы учатся на чужих ошибках, умные - на своих, а дураки и на своих научиться не могут!

Товарищи, спасите жизни ваших родителей и близких, ну и свою за одно (хотя что-то мне подсказывает, что она вам не нужна)!

Вакцинируйтесь !!!

8 июля 2021 в 09:21

Я, конечно, не медик, но не раз читала другие интервью медиков, где говорилось, что у части людей свой иммунитет к Ковид всё- таки есть. Если бы это было не так, не было бы так много бессимптомных случаев этого заболевания. Все бы заболевшие болели бы тяжело и с симптомами. У меня вот был бессимптомный Ковид (осенью был выявлен по ПЦР и сейчас антитела). У многих было так, просто не было осенью такого массового тестирования, как в Китае, когда могли протестировать целый город. Ещё не понятно, почему пока не ставят Спутник- лайт. Я вот жду его. А справку, что бы болели, можно получить на Госуслугах без проблем.

8 июля 2021 в 09:24

Взгляд у дамы милицейский. Даже не по себе стало.

Гость
8 июля 2021 в 09:38

Что то на фото они все такие подозрительные 😒 не понятно что на лицах наших чиновников 😏😏😏

Гость
8 июля 2021 в 09:40

Чиновник и специалист в своей области - две разные вещи

Postoronnii
8 июля 2021 в 09:44

Чиновница...
Комментарии излишни.

8 июля 2021 в 09:48

"основе пептидных генов. Это химически синтезированные пептиды с наличием генома (памяти о коронавирусе" - бессмысленный набор слов, за который студента выгнали бы с экзамена...

Советник
8 июля 2021 в 09:48

Статья полная явных противоречий. Посыл один-надо прививаться. Слишком уж навязчива такая забота о здоровье со всех сторон. Скорее все наоборот и может вообще эти вакцины через довольно короткое время будут провоцировать в организме человека возникновение раковых клеток, а там уж как повезёт. И главное, что отвечать за это некому, сам же подписал и укололи, а онкология возникла от всего угодно, только не от вакцины. А люди на высоких должностях…верить на слово, что он укололся вакциной? Вряд ли. Слишком все мутно, навязчиво и репрессивно.

Тинкивинки
8 июля 2021 в 09:52

в телеграме есть канал про отчеты после вакцинации спутником и др нашими вакцинами, и как минимум там есть пара случаев смерти после прививки, правда не сразу а спустя недели. люди там же пишут что у кого-то зубы болели, у кого глаза, да эти симптомы проходят, но они есть и никто об этом не пишет. все в дурака включают.

8 июля 2021 в 09:56

Я бы привилась, чем так болеть три недели уже. Сейчас уже легче, но постковидный синдром не отпускает. И восстанавливаться буду ещё какое то неопределенное время.

старый медик
8 июля 2021 в 10:03

БЛАГОДАРИМ ВАКЦИНУ, ОНА ДЕЛАЕТ ВИРУС СИЛЬНЕЕ. ПРОХОДЯ ЧЕРЕЗ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА, ВИРУС МУТИРУЕТ И СТАНОВИТСЯ СИЛЬНЕЕ. ПОЭТОМУ БОЛЕЮТ МОЛОДЫЕ И ДЕТИ.
ЧИТАЙТЕ ВИРУСОЛОГИЮ.

Имя
8 июля 2021 в 10:04

есть врождённый иммун. но вам то что до него, чтобы выделить из него панацею надо сначала найти его

старый медик
8 июля 2021 в 10:05

чем больше вакцин и прививок бездумно.тем хуже будет ситуация. Любую прививку НЕОБХОДИМО делать после обследования ИММУНОЛОГА+ АЛЛЕРГОЛОГА

Гость
8 июля 2021 в 10:09

Главное ,ничего не бояться, через страх и ослабление иммунитета в вас и заходит этот "вирус ". Самый надежный вариант как выжить:
-всегда оставаться человеком
- не бояться ,не стрессовать,
- полностью убрать алкоголь и табак
-вести здоровый образ жизни
- кушать только то, что растет на земле, не есть всякую гадость, которую сейчас нам навязывают
И вы забудете что такое насморк! Не говоря о прочих вирусах.
Проверено.

Патриот
8 июля 2021 в 10:09

Российские чиновники, депутаты и сенаторы увеличили свое благосостояние в 2020 году на фоне падения реальных располагаемых доходов населения до минимума за 10 лет.

В сумме участники рейтинга 100 богатейших госслужащих и депутатов от Forbes заработали 75,9 миллиарда рублей - на 10,1 миллиарда больше, чем годом ранее.

Суммарные доходы первой «десятки» рейтинга достигли 43,7 миллиарда рублей и, как следует из данных Федерального казначейства, оказались больше годового бюджета 13 регионов РФ с населением почти 6 миллионов человек.

Это Еврейская АО (бюджет 17,09 млрд рублей), Карачаево-Черкесия (30,91 млрд рублей), Костромская область (40,211 млрд рублей), Ненецкий автономный округ (24,949 млрд рублей), Орловская область (41,408 млрд рублей), Республика Адыгея (31,566 млрд рублей), Республика Алтай (20,206 млрд рублей), Ингушетия (33,747 млрд рублей), Калмыкия (21,026 млрд рублей), Республика Марий Эл (41,456 млрд рублей), Северная Осетия (40,041 млрд рублей) и Хакассия (43,235 млрд рублей).

Самым богатым из участников рейтинга Forbes в прошлом году оказался депутат законодательного собрания Челябинской области и президент «Южуралзолота» Константин Струков. Согласно декларации, доход его семьи в 2020 году составил более 8,6 млрд рублей и по сравнению с предыдущим годом вырос на 68%, или 3,5 млрд рублей.

За гранью возможного
8 июля 2021 в 10:10

В первой половине интервью озвучено, что противопоказанием для вакцинации являются беременность, период кормления, детский возраст. И тут же на спокойный вопрос: "а когда уже им можно?" Следует ответ: "да вполне себе пора"... это как понимать?! Я не знаю, кому и как там планы ставятся, но, народ, у нас что, мир перевернулся и теперь по плану можно еще и материнский инстинкт и отцовские чувства отменить? Мы куда катимся?!

старый медик
8 июля 2021 в 10:10

Первые, кто принимает на себя удар- фармацевты в аптеках. На них валится все- ГРИПП, ковид, туберкулёз, вич,чесотка, лишай и пр. В аптеках нет даже кварцевой лампы. Все живые.
Нет прививок.
Хватит истерить. Вакцина- не решение проблемы

Эльпасо
8 июля 2021 в 10:11

розничные сети могут откладывать рост конечных цен накануне выборов, чтобы затем перейти к их ускоренному повышению в четвертом квартале.
Голосуем за ЕР и Путина, они поднимут страну с колен!

Вася
8 июля 2021 в 10:18

Почему вакцину разрабатывает государство в лице учёных тратя наши налоги, а прибыль получает не государство и не учёные, а олигархи, любимчики Путина??

гость
8 июля 2021 в 10:20

То есть других привитых руководителей в Новосибирске нет?

хихихихихихихикс
8 июля 2021 в 10:20

Зачем постоянно привлекать каких-то "экспертов" из России ?
Лучше смотреть статистику из Англии, Израиля и других
Статистика показывает, что вакцины и раньше были бесполезны и опасны, а против новых штаммов не действуют. Для молодежи вакцина в смысле смертности опаснее, чем вирус.
И в преступной ВОЗ начался разброд, однако они хотят сохранить финансирование и придерживаются генеральной линии. А что им остается, там собрались люди, умеющие только вещать, но ничего полезного.

гость
8 июля 2021 в 10:24

А с чего нормально написали статью с табличками?

Гость
8 июля 2021 в 10:28

Стадо привитого быдла которым нужно одеть ошейник и посадить на цепь

8 июля 2021 в 10:29

Сами привились полностью, а сын не смог - температурил.
Позвонил в свою поликлинику - во всех филиалах прививок нет.
Позвонил в единую регистратуру - сказали можно привиться в любой поликлинике (паспорт, полис, снилс).
Позвонил в другую поликлинику - во всех филиалах прививок нет и не могут сказать когда будут.
Так обеспечение медучреждений прививками - фикция!

Рябина
8 июля 2021 в 10:31

А как определяют этот 1%? Это реально привитые или типа "привитые" с поддельным сертификатом? В корне меняется дело, если часть из них - это результат подделки документов, они честно же не сознаются, что купили

Имя
8 июля 2021 в 10:32

все заметили? "А кто будет отвечать, если человек заболеет коронавирусом и тяжело его перенесет? А кто будет отвечать, если разовьется постковидный синдром с психоэмоциональной нестабильностью? Тогда кто будет отвечать?" осталось без ответа! сами вы за себя отвечаете - помрёте значит сами этого хотели!

Светлана
8 июля 2021 в 10:51

Когда разрешат вакцинироваться беременным и кормящим. А они так просят, так хотят. Вы нормальные вообще-такие вопросы им задавать? Они же уже сняли ограничения с беременных, скоро в роддома пускать перестанут, будем дома рожать.

Alex
8 июля 2021 в 11:00

За все время эпидемии (1 год и 4 месяца) общее кол-во подтверждённых диагнозов в НСО ~48000, что менее 2% населения, а число заболевших вакцинированных, чуть менее 1%, но массовая вакцинация длится месяца два. Получается, что после вакцинации легче заразиться?

Марита
8 июля 2021 в 11:00

"Но это не точно"- под таким лозунгом идёт вакцинация..и все остальные меры "профилактики" Опыты на людях,дожились...

738
8 июля 2021 в 11:07

А почему вакцину нельзя ставить в частных клиниках? Все остальные можно, а эту нельзя. И зачем для вакцинации СНИЛС (это по сути инфа в ПФР) нужно предъявлять? И зачем полис ОМС для всеобщей вакцинации?

Марита
8 июля 2021 в 11:13

Мда,если бы ни ковид за последние полтора года никто вообще бы не умер получается...Все смерти от ковид,будь то публичная личность или простые граждане..Никто не умер от старости или другого заболевания,все от ковид...О,как!

Пенсионер
8 июля 2021 в 11:41

А сама то привита?

вирус
8 июля 2021 в 11:54

Тетя-иксперд,постыдилась бы бред нести. У переболевших иммунитет только к одному штамму вируса,а у вакцинированных ко всем сразу оказывается... Что ж врать так безграмотно?
"Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии Сеченовского университета академик РАН Виталий Зверев объяснил, что иммунитет у переболевших инфекцией всегда выше, чем у провакцинированных.

«Иммунитет после перенесенного заболевания всегда более продолжительный, чем после вакцины. Все разговоры о том, что титры антител после вакцинации будет выше, чем у тех, кто переболел, не соответствуют действительности. После заболевания иммунитет всегда более стойкий, более продолжительный и более полный. Даже в тех случаях, когда используют живые вакцины», − подчеркнул специалист."

Задрали!
8 июля 2021 в 11:56

1. Прививаются - затем умирают в больницах. Просто факт.
2. Подписываешь бумажку, что даже умирать если будешь от последствия прививки - к тебе никто не приедит, не поможет и даже не проконсультируют по телефону.
3. Вакцины катастрофически не хватает.
Краткие итоги интервью:
Не защищает от слова совсем. Никто не за что не отвечает.

гость
8 июля 2021 в 11:57

замминистру покажите как нужно выкладывать фото с уколом , а не через километр.

8 июля 2021 в 12:05

посмотрим какое поколение детей и внуков родит привитое поколение. если доживут

Мдя
8 июля 2021 в 12:15

Я заболела после прививки (второй компонент поставила ещё в марте). Ощущения, как после второй прививки - один день температура 37,5. Потом ещё 3 дня сопли и - всё. Мои коллеги, которые заболели одновременно, описывают совсем другие впечатления. У них высокая температура, которую трудно сбить, одышка очень сильная, слабость. Может, я, конечно, такая здоровая, но всё-таки, думаю, помогла вакцина.

123
8 июля 2021 в 12:17

Если бы наше правительство заботилось о здоровье своих граждан, то:
1 Все тесты пцр, на антитела были бесплатными при ОРВИ или других симптомах коронавирусной инфекции. В настоящее время их делают за свой счет.
2 Закрыли границы до окончания пандемии.
3 Перед прививкой полное обследование. Выбор прививки пациентом. Добровольное участие и отсутствие принуждения и обязательности для отдельных категорий граждан.

Ирина
8 июля 2021 в 12:20