Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации В Новосибирске заработал еще один коронавирусный госпиталь — он будет принимать тяжелых пациентов из области
В Новосибирске заработал еще один коронавирусный госпиталь — он будет принимать тяжелых пациентов из области

7 июля 2021 в 10:21

А моей коллеге отменили сложную плановую операцию, которую она ждала полгода и уже приготовила все анализы. Больницу под ковидарий перепрофилировали.

7 июля 2021 в 10:56

Ждём скорую с понедельника!

7 июля 2021 в 10:03

Про этот госпиталь уже писали, что в областной больнице будет, а преподносят, что как-будто ещё один новый открывают, популизм.

Маруся
7 июля 2021 в 11:13

ну что, мы видим, что минздрав и правительством делают все возможное, чтобы отсрочить локдаун.
или просто отказались от этой идеи какие бы ни были цифры((
потом что в прошлом году при такой заполненности больниц все уже сидели на удаленке при закрытых ресторанах.

Гость
7 июля 2021 в 09:56

Открыли и правильно сделали. Людям нужна помощь медиков и они должны ее получить.

7 июля 2021 в 14:22

Скоро выборы. Партия совсем не думает о голосах тех, кому отменили плановую операцию??

Доктор
7 июля 2021 в 09:56

анти, ковидники
масочники
прививочники
..ваш выход, с властью стражаться, топать ножками и кричать возмущаться ..короче безумствовать .

Matrix_Agent (забанен)
7 июля 2021 в 10:54

"будет принимать в основном тяжелых пациентов с подтвержденным коронавирусом из районов области, а также беременных женщин с подозрением на коронавирус".
Сочувствую беременным женщинам с подозрением на коронавирус. После того, как полежат с тяжелобольными, подозрение однозначно подтвердится.

7 июля 2021 в 11:57

5614 коек.
с 22 июня по 5 июля чуть более 2 тыщ по Новосибирску и области ВСЕГО, за 2 недели. С положительным тестом. Сколько из них в больницах? И чего это нам тут рассказывают про лежащих в коридорах, в таком случае, если у нас тока под ковид выделено 5614 коек?
С цифирками разберитесь как-нить.
А то у вас и прирост 10% за неделю при передаточном числе то-ли 4, то-ли 6-7.
Сколько в больничках-то с ковидом, ммм? Огласите весь список, пжалста.

Местная
7 июля 2021 в 09:52

Областная больница почти эталонная. Условия там и специалисты очень хорошие.

1234
7 июля 2021 в 10:26

В стране тяжелых больных из районов везут в столицы регионов, из регионов в Москву, а иногда некоторых даже зарубеж лечится. Может быть не надо было сосредотачивать профессиональные кадры в Москве или крупных городах ?

рррррр
7 июля 2021 в 10:42

так хоть сколько перепрофилируй, если нет борьбы на начальном этапе. Личсный опыт - пошел в больницу - мол был контакт с больными - записали на вызов врача на дом для взятия теста - придет может сегодня или завтра, точно не знают - мол она одна , а вызовов уже 200 шт. Потом тест делать будут дней 6 ( все платные укладываются в 2 дня). А эти 7-8 дней ходи заражай окружающих или дойдешь до состояния требующего госпитализации. Вот и результат роста заболеваемости. Почему в поликлиниках не организованы пункты забора тестов, почему работает по вызовам только один врач, почему тест делается 6 дней???
В где надо усилить работу, а не кричать вакцинируйтесь.
РS: контактировал с заболевшими, которые были привиты

789456
7 июля 2021 в 11:41

А теперь пущай ответят сколько закрыли, и отменили лечение плановых больных и оставив их без лечения бросили помирать дома, пусть не от ковида но какая разница!

7 июля 2021 в 09:56

Закрыть эти больницы богадельни! Ну болеют и что? Смертность низкая хватит уже каждый день писать по сто раз или проплачено? Как и звезды говорят прививайтесь ну не за бесплатно же)))) приобрёл сертификат себе и близким через знакомых и вообще классно везде проверку прошёл оригинал полностью только укола нет))) умерло 2000 за 2 года как много то))) панику развели посмотреть как народ послушный нет? Надели ли маски? Надели теперь сериал сезон 2 голосование

алик
7 июля 2021 в 16:32

"Всего в регионе перепрофилировано 5614 коек"... "региональный Минздрав старается сохранить резерв коечного фонда не менее 15%"...
Из утренней новости "в инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 5378 пациентов, в том числе 93 ребенка"
нехитрая математика 5378/5614 показывает, что никаких 15% резерва у Хальзова нет, а всего лишь 4% даже с учетом новых коек..

7 июля 2021 в 10:25

Постройте их лучше сразу у Хилка и за Гусинкой! Для выветривания тугодумности... (и пора брать за один укол 100$ - убеждён в такой эффективности!)

Гость
7 июля 2021 в 09:53

К сожалению сейчас чем больше мест готово к приему пациентов, тем лучше.

7 июля 2021 в 09:58

Напяливайте и калите эту шляпу сами)))))))))))

Гост
7 июля 2021 в 09:54

В области, на самом деле, болеют не меньше. Условия лечения для очень тяжело больных есть не везде. Теперь будет где им проходить лечение.

Пеппи
7 июля 2021 в 09:55

Хотелось бы, чтобы больных было меньше, но пока это не так и новые койки нужны.

Гость
7 июля 2021 в 09:55

Вакцинируйтесь.

дОк
7 июля 2021 в 09:54

помнится в начале подемии оппозиция орали маски не конституционно это - интересно что они сейчас скажут.."

Арлекин
7 июля 2021 в 09:54

Одна из самых популярных больниц у нас в области, понятное дело, что лучше там открывать дом места.

Мария
7 июля 2021 в 09:55

В прошлом году там же уже был ковидный госпиталь? Потом свернули. Выздоровления всем заболевшим.

Виктор
7 июля 2021 в 14:31

Больше сил и здоровья врачам облбольницы, благодаря ним мы переживем эту напасть, а что может сделать простой человек? А просто пойти вакцинироваться и соблюдать масочный режим, в такой слаженной работе врачей и людей, вирус потеряет почву для неконтролируемого распространения.

Гость
7 июля 2021 в 11:01

Интересно получается, производитель, чиновники отдающие распоряжения, доктора направляющие, медсестра колящая не несут ответственности по вакцине. И только не укалотый несёт ответственность. Битый не битого везёт, как в русских народных сказках.