Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Экспресс-прививка от коронавируса: что известно о вакцине «Спутник Лайт»
Экспресс-прививка от коронавируса: что известно о вакцине <nobr class="_">«Спутник Лайт»</nobr>

29 июля 2021 в 11:48

Им и укололся сегодня в поликлинике №2 на Лазурной. Ничего другого не предлагали. Записался через госуслуги, но не сразу, а через лист ожидания. Позвонили из поликлиники и назначили дату и время.
Начитавшись предварительно статей, приготовился к тому, что это будет мучительно долго - часовые ожидания в очередях, люди в обмороках. Но всё предельно быстро получилось. Моё время 8:40, пришел на 20 минут раньше, заполнил бумаги, прошел к кабинету. Передо мной очередь из двух человек, я третий.
Захожу - там терапевт, померили температуру, сатурацию, давление (у меня повышенное). В регистратуру идти не нужно - бумаги на тех, кто колется в этот день уже на столе у терапевта. Тётя доктор сказала, что будет Спутник Лайт - однокомпонент, второй раз колоть не нужно. Раз согласен, проходите на укол в другой кабинет.
Там мои данные занесли в систему для передачи на госуслуги, помазали плечо и кольнули. Посидел 25-30 минут в коридоре и поехал на работу.
На госуслугах запись обновилась, предоставлен доступ к дневнику самонаблюдения. В течение дня появится сертификат о вакцинации.
Всё.

Matrix_Agent (забанен)
29 июля 2021 в 11:49

Расшифровка названия:
"Спутник" - от тебя не отстанет, как Луна от Земли.
"Лайт" - начнёшь лаять.

29 июля 2021 в 11:51

Хоть обколитесь, вакцина вам не поможет. Посмотрите на Израиль или Англию где обколото 70% населения, а процент заболевших всё растёт. В Израиле уже признали что эффективность вакцины файзер от дельта штамма около 40%.

гость
29 июля 2021 в 12:02

Ботские комменты с накрученными лайками и перепиской бота с ответом самому себе

задрали
29 июля 2021 в 12:02

У меня лютая аллергия, поэтому никакие прививки я ставить не собираюсь. Этот вирус убивает именно через аллергию, когда иммунитет атакует легкие. А у меня случаются отеки. Получать отвод от врачей - сейчас дохлый номер. Надо просто подождать, после выборов все стихнет. Пока шлю всех лесом по вопросу прививки. Но если потребуется ехать за границу, то придется потратиться на платные клиники и перевод справок и тесты.

Президент Гватемалы объявил об отмене контракта на поставку 8 миллионов доз вакцины Спутник V
Центральноамериканское государство заплатило за это 80 миллионов долларов, но получило только 550 тысяч доз. Москва пообещала ускорить поставку остальных. Тем не менее, сейчас правительство страны решило пересмотреть соглашение и уже ведет переговоры о поставках вакцины с компаниями Johnson&Johnson, Moderna и Pfizer.

Степан Евгеньевич Гаруда
29 июля 2021 в 12:06

Народ у нас темный. Не понимает что нужно вакцинироватся

29 июля 2021 в 12:06

а что за опрос с детским ответом "ничем не буду. боюсь"

😂😂😂

Я вот ничем не буду - здоров! А об этом только вчера сообщили, что есть такие люди, у которых иммунитет защищает даже когда все вокруг коронавирусные.
Я же об этих людях давно говорю, т.к. к ним и отношусь...

И об этом я писал уже миллион раз - "По большому счету, новая вакцина — это младший брат «Спутника V», ее первый компонент. Он менее эффективен, чем двухкомпонентная вакцина — по данным РФПИ, его эффективность составила 79,4%, у «Спутника V» этот показатель составляет более 90% (правда, для нынешнего штамма «Дельта» он меньше). Зато иммунитет от «Спутника Лайт» вырабатывается быстрее: всего за 28 дней вместо 42."
Тут именно пишут про Дельту, но ещё не пришёл Дельта с плюсом 😜

правильные родители - здоровые дети. Спасибо моим родителям что на плавание в 6 лет отдали и обливаниям холодной водой обучили.
Так что я и мои родные из тех редких людей которым никакая общественная зараза не страшна.

Остальным удачи. Все там будем рано или поздно

Ella
29 июля 2021 в 12:12

А врачи говорят чтобы выработался коллективный иммунитет, должны рано или поздно все переболеть. При этом в Европе где вакцинируемых в несколько раз больше чем здесь, доля заболевших с прививкой увеличивается, так как вирус в очередной раз мутирует.

сибирь
29 июля 2021 в 12:15

россияне не продавайте технологию обуви из сьомги олигархи вложите деньги в производство в росси

Гость
29 июля 2021 в 12:19

кому ставить, скажу - любителям зомбоящика и прочим недалеким))))

Matrix_Agent (забанен)
29 июля 2021 в 12:19

Нгс, ещё раз к вопросу о хронологии комментариев. Если вы пускаете этот текст в третий раз, а комменты перепутаны - как можно вообще что-то разобрать?

Что
29 июля 2021 в 12:20

А без алкогольный спутник, спутник со вкусом лайма и тд будет?

Noname
29 июля 2021 в 12:20

Ну наконец-то статья хоть с минимальной подготовкой и полезными данными! Спасибо за картинку!

29 июля 2021 в 12:27

Те кто записан в Книге Жизни, держитесь! Бог с нами! Потерпите чуть-чуть. . Скоро это все закончится и никто нас не сможет заставить ставить жидкие 666.

29 июля 2021 в 12:30

"На этой неделе в России начнутся испытания новой вакцины от COVID «Спутник Лайт» испытания закончатся в марте 2022, в испытаниях будут принимать участие 150 человек" .....занавес, а Новосибирцы выступят в качестве бесплатных подопытных кроликов, вот все что нужно знать о нашей власти, идите колитесь.

Гость
29 июля 2021 в 12:33

Не, не буду вакцинироваться категорически, у меня тяжелая, я бы даже сказал жесточайшая аллергия на наши власти, всех уровней, а на то что творится с вакцинами этими и их впариванием, аж смотреть страшно, не то что в этом учавствовать. На фото клиент, без маски кстати почему то, похоже еще до вакцины чем то упоролся, ну впрочем это понятно, ибо в адекватном состоянии решиться на такое сложно.

29 июля 2021 в 13:10

Вообще было бы разумней сначала охватить пенсионеров максимально близко к 100%, их в основном выкашивает вирус. Этот лайт и пригодился бы для хронически больных. А чтобы поднять интерес нужно доплачивать пенсионерам скромную сумму за прививку, к примеру за пятерку или десятку - все как один пойдут.

Гость
29 июля 2021 в 13:43

картинка интересная

Гость
29 июля 2021 в 14:11

то ли мои лыжи не едут, то ли я тугая, но поясните: показывают как много прививается пенсионеров, в том числе по телевизору, и этим людям явно далеко за 60, и этих людей явно прививают Спутником. как так, если противопоказаниями является возраст до 60?! то есть противопоказание не противопоказание или опять лажает наше государство?

Шмурдяк-лайт
29 июля 2021 в 14:13

все на чипирование!

Владислав
29 июля 2021 в 14:17

Хоть бы уже конкретно написали про этот s~ белок вреден он или нет. Одни исследования говорят что тромбы от него

Сергей
29 июля 2021 в 14:22

Какой лайт, тут обыкновенные не спасают. НГС же недавно писал о привитой умершей женщине от ковида.

29 июля 2021 в 15:08

Всем кремлеботам и тролям по дозе.

29 июля 2021 в 15:28

А напишите, где можно Спутник поставить, а не Спутник Лайт

Гость
29 июля 2021 в 15:29

У мужика на фотографии выражение лица "так, воду перекрыл, кота пристроил, завещание написал... вроде ничего не забыл".

Гость
29 июля 2021 в 18:13

что то не пойму. если не сильно рвется народ вакцинироваться то почему очереди на прививку и её периодически не хватает?!

29 июля 2021 в 19:25

Я предлагаю корреспондентам НГС поставить публичный эксперимент, легко ли в Новосибирске поставить вакцину, к которой все так усиленно призывают. А что касается, чем ревакцинироваться либо вакцинировать, то здесь такое ощущение, что карты или кофейная гуща точнее скажут, чем наше министерство здравоохранения.

Гость
29 июля 2021 в 19:45

Из письма Минздрава России от 29.06.2021 N 30-4/И/2-9825 за подписью замминистра Евгения Камкина "О порядке проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19". В п. 8.8 там сказано: "Для вакцин к побочным проявлениям после иммунизации относятся ВСЕ, потребовавшие госпитализации, либо закончившиеся летально, а также следующие осложнения: абсцесс, флегмона в месте введения, анафилактический шок/анафилактоидная реакция, коллапс/коллаптоидная реакция, генерализованная сыпь, полиморфная экссудативная эритема, отек Квинке, синдром Лайелла, др. формы тяжелых аллергических реакций, энцефалическая реакция (энцефалопатия), синдром Гийена-Барре, судороги/судорожный синдром, острый миокардит, острый нефрит, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, гипопластическая анемия, системные заболевания соединительной ткани, хронический артрит, внезапная смерть, другие случаи летальных исходов, имеющие временную связь с прививками".

29 июля 2021 в 20:22

А где вакцинация аэрозольным способом в носоглотку?