Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Экспресс-прививка от коронавируса: что известно о вакцине «Спутник Лайт»
Экспресс-прививка от коронавируса: что известно о вакцине <nobr class="_">«Спутник Лайт»</nobr>

12 июля 2021 в 19:28

А зачем этот опрос? У нас не спрагивают, чем ты там привиться хочешь.

гость
12 июля 2021 в 19:23

Самое ужасное, что ЭпиВак вакцина не работает, антитела не вырабатываются, а люди верят, вакцинируются и считают себя защищенными от ковида. Эта иновация Вектора провалилась, но никто не собирается это признать и аморально продолжают ее выпускать дискридитируя другие вакцины.

7 июля 2021 в 11:27

Запутались уже вконец : ещё недавно здесь « эксперт» утверждала, что вторую вакцину надо делать обязательно ту, которой ставили первый раз, то есть не менять . Сейчас пишут что « ревакцинироваться можно любой из вакцин «. Таких противоречий в прививочной кампании ещё не знала история ! Сегодня так , завтра уже этак , каждый день всё по разному !

12 июля 2021 в 21:08

Что значит менее эффективен? То есть помереть можно поменьше?

Ирина
12 июля 2021 в 21:56

Вторую неделю пытаюсь поставить первый компонент вакцины Спутник V, но не тут то было… В развёрнутых пунктах вакцинации отказывают, говорят , что нет вакцины . А в поликлинике запись на 3 недели вперёд. На сайте Госуслуги запись на вакцинацию приостановлена. Непонятно одно- зачем призывать вакцинироваться, если не насчитали свои возможности?

12 июля 2021 в 23:32

лайт? с ментолом?

29 июля 2021 в 11:48

Им и укололся сегодня в поликлинике №2 на Лазурной. Ничего другого не предлагали. Записался через госуслуги, но не сразу, а через лист ожидания. Позвонили из поликлиники и назначили дату и время.
Начитавшись предварительно статей, приготовился к тому, что это будет мучительно долго - часовые ожидания в очередях, люди в обмороках. Но всё предельно быстро получилось. Моё время 8:40, пришел на 20 минут раньше, заполнил бумаги, прошел к кабинету. Передо мной очередь из двух человек, я третий.
Захожу - там терапевт, померили температуру, сатурацию, давление (у меня повышенное). В регистратуру идти не нужно - бумаги на тех, кто колется в этот день уже на столе у терапевта. Тётя доктор сказала, что будет Спутник Лайт - однокомпонент, второй раз колоть не нужно. Раз согласен, проходите на укол в другой кабинет.
Там мои данные занесли в систему для передачи на госуслуги, помазали плечо и кольнули. Посидел 25-30 минут в коридоре и поехал на работу.
На госуслугах запись обновилась, предоставлен доступ к дневнику самонаблюдения. В течение дня появится сертификат о вакцинации.
Всё.

Фейковидный госпиталь
12 июля 2021 в 18:33

Лайт! ) А это смешно. Что только не придумаю, лишь бы бюджетные миллиарды освоить. Дальше видимо будет Спутник Zero

29 июля 2021 в 19:25

Я предлагаю корреспондентам НГС поставить публичный эксперимент, легко ли в Новосибирске поставить вакцину, к которой все так усиленно призывают. А что касается, чем ревакцинироваться либо вакцинировать, то здесь такое ощущение, что карты или кофейная гуща точнее скажут, чем наше министерство здравоохранения.

Леприкон
7 июля 2021 в 11:10

У нас в городе она уже есть? Если нет, когда поступит?

29 июля 2021 в 12:30

"На этой неделе в России начнутся испытания новой вакцины от COVID «Спутник Лайт» испытания закончатся в марте 2022, в испытаниях будут принимать участие 150 человек" .....занавес, а Новосибирцы выступят в качестве бесплатных подопытных кроликов, вот все что нужно знать о нашей власти, идите колитесь.

7 июля 2021 в 11:26

Что, вообще, известно о вакцине "Спутник"? Почему её не признаёт ВОЗ , а страны закупившие, массово отказываются от неё и возвращают? Почему инспекторы ВОЗ побывав на производстве вакцины в Уфе пришли в ужас от увиденного?

Гость
7 июля 2021 в 11:09

Спутник лайт еще называют иммунным бустером. Он подходит для тех, кто собирается делать прививку повторно. Но те, кто тесно работает с людьми (врачи например), тем рекомендуется привиться заново двумя компонентами вакцины, как раньше.

29 июля 2021 в 11:42

Вначале, подогнался, думал Джастину Тимберлейку делают прививку "Спутник Лайт".

29 июля 2021 в 15:08

Всем кремлеботам и тролям по дозе.

8 июля 2021 в 12:10

Вместо бесконечных рекламных статей про вакцинацию лучше бы сделали он-лайн постоянно поправляемую справку по наличию вакцин во всех пунктах.. чтобы люди не метались.. такая то есть в таком кол-ве .. Собрался - посмотрел куда можно подъехать. Как справочную по наличию лекарств.

Гость
29 июля 2021 в 12:33

Не, не буду вакцинироваться категорически, у меня тяжелая, я бы даже сказал жесточайшая аллергия на наши власти, всех уровней, а на то что творится с вакцинами этими и их впариванием, аж смотреть страшно, не то что в этом учавствовать. На фото клиент, без маски кстати почему то, похоже еще до вакцины чем то упоролся, ну впрочем это понятно, ибо в адекватном состоянии решиться на такое сложно.

Президент Гватемалы объявил об отмене контракта на поставку 8 миллионов доз вакцины Спутник V
Центральноамериканское государство заплатило за это 80 миллионов долларов, но получило только 550 тысяч доз. Москва пообещала ускорить поставку остальных. Тем не менее, сейчас правительство страны решило пересмотреть соглашение и уже ведет переговоры о поставках вакцины с компаниями Johnson&Johnson, Moderna и Pfizer.

7 июля 2021 в 19:18

Какой-то подозрительно искусственно-мечтательный взгляд на фото у вакцинируемого.

29 июля 2021 в 12:06

а что за опрос с детским ответом "ничем не буду. боюсь"

😂😂😂

Я вот ничем не буду - здоров! А об этом только вчера сообщили, что есть такие люди, у которых иммунитет защищает даже когда все вокруг коронавирусные.
Я же об этих людях давно говорю, т.к. к ним и отношусь...

И об этом я писал уже миллион раз - "По большому счету, новая вакцина — это младший брат «Спутника V», ее первый компонент. Он менее эффективен, чем двухкомпонентная вакцина — по данным РФПИ, его эффективность составила 79,4%, у «Спутника V» этот показатель составляет более 90% (правда, для нынешнего штамма «Дельта» он меньше). Зато иммунитет от «Спутника Лайт» вырабатывается быстрее: всего за 28 дней вместо 42."
Тут именно пишут про Дельту, но ещё не пришёл Дельта с плюсом 😜

правильные родители - здоровые дети. Спасибо моим родителям что на плавание в 6 лет отдали и обливаниям холодной водой обучили.
Так что я и мои родные из тех редких людей которым никакая общественная зараза не страшна.

Остальным удачи. Все там будем рано или поздно

29 июля 2021 в 11:47

Хм ещё первую не ставил, а уже вторую привезли! Куда так торопят?!

лена путина
12 июля 2021 в 18:49

если при поездке заграницу рф прививка - ничто, то нахххрина она нужна? те кто поставил поививку рф, почему ещё должны сдавать всякие тесты? означает ли это что вакцина рф - хирня? нет?, тогда зачем тесты?

гость
29 июля 2021 в 12:02

Ботские комменты с накрученными лайками и перепиской бота с ответом самому себе

задрали
29 июля 2021 в 12:02

У меня лютая аллергия, поэтому никакие прививки я ставить не собираюсь. Этот вирус убивает именно через аллергию, когда иммунитет атакует легкие. А у меня случаются отеки. Получать отвод от врачей - сейчас дохлый номер. Надо просто подождать, после выборов все стихнет. Пока шлю всех лесом по вопросу прививки. Но если потребуется ехать за границу, то придется потратиться на платные клиники и перевод справок и тесты.

Ответственный гражданин
7 июля 2021 в 11:07

Спасибо за статью. Как раз собираюсь ревакцинироваться через 2 месяца.

Гость
29 июля 2021 в 12:19

кому ставить, скажу - любителям зомбоящика и прочим недалеким))))

29 июля 2021 в 15:28

А напишите, где можно Спутник поставить, а не Спутник Лайт

8 июля 2021 в 00:46

Я, пожалуй, подожду ультралайт или с ментолом.

12 июля 2021 в 19:05

Я себе поставил Спутник лайт месяц назад. Только здесь, в Германиии, он называется Janssen. 😂
Надо бы еще китайскую CanSino поставить. И будет полный комплект СпутникаV.

Написал на Госуслуги, чтоб мне зачли мою Джонсоновскую прививку (ВОЗ же признал!!). Чтоб относились ко мне в РФ как к привитому. И чтоб занесли данные о моей вакцинации в Личный кабинет.
Минздрав отписался, чтоб я обратился в техподдержку Госуслуг. 😂

Написал в техподдержку Госуслуг. Они отписались, что к ним много запросов и чтоб я обратился в другой раз. При этом поставили подпись "Услуга выполнена" 😂😂😂

В общем, не хотят. Придется по прилету в августе в Нск ПЦР сдавать.

Люди, привитые вакцинами, отличными от изготовленных в РФ, привитыми не считаются. Могут умереть от Ковида, а также несут потенциальную опасность другим гражданам всего мира.

29 июля 2021 в 13:10

Вообще было бы разумней сначала охватить пенсионеров максимально близко к 100%, их в основном выкашивает вирус. Этот лайт и пригодился бы для хронически больных. А чтобы поднять интерес нужно доплачивать пенсионерам скромную сумму за прививку, к примеру за пятерку или десятку - все как один пойдут.

29 июля 2021 в 12:27

Те кто записан в Книге Жизни, держитесь! Бог с нами! Потерпите чуть-чуть. . Скоро это все закончится и никто нас не сможет заставить ставить жидкие 666.

Кнопка
7 июля 2021 в 11:10

Вот начитаешься таких статей и начинаешь чувствовать себя экспертом в вирусологии. Но тут только избытка некорректной информации надо избегать.

Гость
7 июля 2021 в 16:45

"Но когда речь пошла о том, что нужно как можно больше людей хоть как-нибудь привить, возникла идея "Спутник Лайт"
Ага, идея перестать ставить второй укол и назвать это новой вакциной. :))

Гость
7 июля 2021 в 13:25

НГС, лучше напишите, как тысячам людей воткнул пуствшку "Эпиваккороны", после которой антител нет от слова "совсем"! Возьмите интервью у руководителя "Вектора" - что теперь людям делать? Если ревакцинироваться, то через какое время? Куда просрали 2млрд бюджетных денег "Вектор" вместе с Роспотребнадзором? Руководитель" Вектора" не боится, чио люди начнут на моральный ущерб в суд подавать? Человек поставил привку, живёт в полной уверенности, что он защищён, а у него оказывается антител вообще никаких нет после разработанный" Вектор ом" вакцины? Вы что вкалываете людям?

Что
29 июля 2021 в 12:20

А без алкогольный спутник, спутник со вкусом лайма и тд будет?

29 июля 2021 в 11:46

Двое привитых «векторовской», в семье, не заболели, а 5 с «Спутником» дельта-штамм одолел, 2 в Германии сразу обьявили, что индийский штамм-дельта. Все привиты были ещё в мае, заболели после 12 июля. Так что Вектор оказался «круче»…

Гость2
12 июля 2021 в 20:02

Опять эту агитку выложили.
В космической жидкости нет антигена. Там находится ген, кодирующий S-белок.
Т-киллеры не атакуют антиген, а уничтожают зараженные клетки.
Антитела не указывают фагоцитам на антиген, а препятствуют проникновению вируса в клетки.
Волшебная жидкость не способствует появлению T-клеточного иммунитета. В противном случае не понадобилась бы ревакцинация, о которой вещает Гинцбург.

29 июля 2021 в 11:51

Хоть обколитесь, вакцина вам не поможет. Посмотрите на Израиль или Англию где обколото 70% населения, а процент заболевших всё растёт. В Израиле уже признали что эффективность вакцины файзер от дельта штамма около 40%.

29 июля 2021 в 20:22

А где вакцинация аэрозольным способом в носоглотку?

мыши
12 июля 2021 в 18:39

все на прививку быстро аж 11 тыс доз привезли на полтора миллиона

Яков антитело
7 июля 2021 в 11:25

Все боты пишут с одинаковой интонацией))) Как будто такой прилежный мальчик в очках, рассказывает родителям как он пятерку сегодня получил а Васька хулиган, двойку.

Гость
7 июля 2021 в 11:26

Интересно получается. Производители вакцины, чиновники дающие распоряжения по вакцине, доктора посылающие на прививку, медсестры колящие, никто из выше перечисленных ни за что не отвечают. И только оказывается не ужаленные вакциной оказывается в ответе. Битый не битого везёт.

13 июля 2021 в 10:52

Кто-то в курсе какие компоненты используются в вакцине и как определить есть ли гиперчувствительность к ним?

Matrix_Agent (забанен)
29 июля 2021 в 12:19

Нгс, ещё раз к вопросу о хронологии комментариев. Если вы пускаете этот текст в третий раз, а комменты перепутаны - как можно вообще что-то разобрать?

Ella
29 июля 2021 в 12:12

А врачи говорят чтобы выработался коллективный иммунитет, должны рано или поздно все переболеть. При этом в Европе где вакцинируемых в несколько раз больше чем здесь, доля заболевших с прививкой увеличивается, так как вирус в очередной раз мутирует.

Гость
7 июля 2021 в 11:11

Не вижу смысла сильно вникать, пусть врачи изучают и назначают уже по показаниям.

леди динис
7 июля 2021 в 12:00

пользуясь случаем хочу передать привет в хорст тауэр. ребята привет вам.

гражданам новосибирска прививаться и не болеть. мы с мисис василием с вами

Задрали!
13 июля 2021 в 10:10

Щас на нас все испытают и точно будут знать ответы на все вопросы(

Matrix_Agent (забанен)
29 июля 2021 в 11:49

Расшифровка названия:
"Спутник" - от тебя не отстанет, как Луна от Земли.
"Лайт" - начнёшь лаять.

Гость
29 июля 2021 в 15:29

У мужика на фотографии выражение лица "так, воду перекрыл, кота пристроил, завещание написал... вроде ничего не забыл".