Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Заболеваемость ковидом в Новосибирской области выросла на 10% за неделю
Заболеваемость ковидом в Новосибирской области выросла на 10% за неделю

5 июля 2021 в 11:47

ок, попробую еще раз.
передаточное чило 6-7 и рост заболеваемости за неделю на 10% не бьются вообще никак.
и, к слову, в соседней статье это чило - 4.

5 июля 2021 в 15:05

Один зараженный передает 6-7ми окружающим, а рост на 10% - как-то не вяжутся цифры между собой..

Ольга Ч
5 июля 2021 в 12:36

Делают тесты - рост заболевания. Не делают тесты - вирус побеждён. Почему нельзя сделать тесты ВСЕМУ населению страны? Тогда будет понятна истинная ситуация с вирусом в стране.

5 июля 2021 в 14:02

что суетиться? Я ж еще зимой писала, что переболеют все, не одним штаммом, так другим.И прививки эти не помогут, фикция. У меня 70% знакомых переболели осенью-зимой,сейчас болели или болеют остальные 30.

Смак
5 июля 2021 в 11:18

Так значит, заболеваемость снижается. На прошлой неделе рост был около 30%

5 июля 2021 в 11:21

А ведь многие до сих пор не верят даже в само существование коронавируса…

гость
5 июля 2021 в 12:14

А от тубуркулеза?

Мираж
5 июля 2021 в 11:20

Я болел весной, тяжело… желаю всем, кто столкнулся с коронавирусом, скорейшего выздоровления. Чтобы организм быстро восстановился

Альпика
5 июля 2021 в 11:24

Так где она медицинская помощь.
Девятый день держится температура около 38 градусов.
Врач был на четвёртый день и все.
Даже результат на мазки неизвестен.
Ужас ужас.

5 июля 2021 в 13:27

сейчас только с поликлиники,там реально ад,толпы людей,забитые коридоры к терапевтам,медперсонал поголовно болеют,вы или прививки ставьте или хоть маски носите вот упертый народец.😱

Почтовый голубь
5 июля 2021 в 11:21

Энтони Фаучи — американский учёный-медик, иммунолог и инфекционист заявил, что 99 % заболевших и умерших от ковида в США это не вакцинированные люди! Выводы делайте сами.

Три икса
5 июля 2021 в 11:17

Всех Не вакцинированных вакцинировать в срочнейшем порядке!!!!!!!!!!!!!!!!

Феербах
5 июля 2021 в 13:33

Если в прошлые серии сериала ощущение была установка скрывать и занижать, ставили все что угодно но не его, то сейчач наоброт - ставят всем без подряд. Уже несколько знакомых, слав пцр для выезда, принесли диагноз "оно", хотя "ни в одном глазу" и совершенно здоровы.

Диванный эксперт
5 июля 2021 в 14:34

"Министерство здравоохранения создает цифровой генетический паспорт пациентов, начиная с новорожденных, в него войдет информация о геномном секвенировании, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко". А вы тут про ковид размышляете. За ширмой ковидобесия разрабатываются планы тотального контроля над человеком и сбор всей информации о нём.

5 июля 2021 в 11:13

Кто знает как дела в Беларуси с принудительным вакцинированием ? Что то про них тишина ,они раньше даже масочный режим не соблюдали,как рвут глотки сторонники вакцины об мировой угрозе вируса , то у батьки походу все вымерли.

Греча Пшеничный
5 июля 2021 в 11:15

Ну как я и сказал год назад, теперь в этой стране будет вечный ковид, ибо эффективнейший способ контролировать население.

5 июля 2021 в 11:26

И что? Ну люди болеют, бывает... всегда в этой стране больницы переполнены так как медицины нет! Сами ставьте свою вакцину даром не нужна

Гость
5 июля 2021 в 11:37

Прививка которая не гарантирует что не заболеешь, для чего она нужна, тем более наспех сделанная? Почему тогда лекарства 100 процентно действенного до сих пор не разработанного нет? Вакцина это не лекарство. У кого храниться коллективный имунитет? Подивиться на этого богатыря.

стокгольмский синдром
5 июля 2021 в 11:18

никуда ковид и связанные с ним запреты, ограничения и манипулирование, не уйдут теперь долго...это удобно...властям удобно...во первых, люди грызутся между собой...и не трогают власть, которая под шумок делает все что нужно...и второе, теперь есть хороший рычаг, что бы если что то пойдет не по плану, просто можно давануть на людей и опять все будет тихо и мирно...ковид, очень удобная политическая манипуляция населением...не более того...

Имхо
5 июля 2021 в 15:42

в стране где уже тридцать лет лож на лжи и ложью погоняет,все эти проценты с потолка писанные такими же людьми и такими же чернилами с целью снова нагнетать обстановку и довести ее до массового психоза ,а особенно для проведения очередного шоу-выборы с подавляющем большинством за правящую партию, нет никакой веры ни во что и надежды тем более...

Старичок
5 июля 2021 в 11:57

Может сделать бесплатное тестирование для всех желающих в каждом жилом квартале ?

Гость
5 июля 2021 в 11:30

"Об итогах эпидсезона по гриппу и ОРВИ 2016-2017 гг."
Вот чего можно прочесть в этих ваших интернетах:
"Число заболевших еженедельно удерживалось на уровне около 1 млн.чел., показатель заболеваемости вырос до 66-75 на 10 тыс., число госпитализированных увеличилось до 23,3-26,6 тыс. в неделю".
"Пик заболеваемости зарегистрирован на 2-й неделе 2017 г., когда число субъектов Российской Федерации с превышением пороговых уровней заболеваемости достигло 52, число заболевших и госпитализированных составило около 921 тыс. и 24 тыс."
"число заболевших на 3-7 неделях стабильно удерживалось на уровне около 1 млн. человек при максимальных для этого эпидсезона интенсивных показателях (62-74 на 10 тыс. населения в неделю) и максимальном числе госпитализированных (23-27 тыс. человек за неделю)".
"Суммарно общее число переболевших гриппом и ОРВИ за период эпидподъема заболеваемости (с 48 недели 2016 г. по 10 неделю 2017 г.) по оперативным данным составило 13,67 млн. человек (9,6% от численности населения)".
За три с половиной месяца в два с лишним раза больше, чем болело ковидом за полтора года. Странно, почему мы в те давние времена не носили намордники поголовно?

ЫЫЫ
5 июля 2021 в 11:13

Эпидпорог по ОРВИ 20%. Тут 0,05%. О чём вообще может идти речь?

Гость
5 июля 2021 в 11:19

Сами виноваты. В Эуропе привилось больше 60 %, у них все ограничения снимают, у нас свой путь, как всегда.. Тем более, что штаммы меняются и становятся более агрессивными. Привились бы массово 3 месяца назад, никаких третьих волн бы не было.

Гость
5 июля 2021 в 13:35

Прошлую волну коронавируса давали больничные листы пенсионерам 65+. И это помогло пережить первую и вторую волну. А сейчас о них даже не вспоминают. Это называется заботой о пенсионерах.

фиалка
5 июля 2021 в 14:45

вот ни как не пойму,сначало говорили ,что если переболеет 60%то ковид уйдет.Переболело за осень думаю больше 60%,толку ноль.Штамп становится агрессивней,без хозяина жить не может,так чего он агрессивничает?Пристроился и жил бы себе спокойно.Теперь надо привить60%,а ревакцинировать сколько?
дальше прививка не даёт защиты,почему?
И вот если человек переболел и у него свои антителла и организм так сказать помнит своего врага,зачем прививаться?Почему искусственная прививка лучше того,что организм выработал?Почему организм не вспомнит ,что встречался с вирусом?Может мои вопросы и глупые,я не медик ,так пусть министры здравоохранения рассеют мои сомнения.Пусть на фактах покажут ,что прививка это хорошо.

Вадим
5 июля 2021 в 23:40

Рост заражений не удивляет - сегодня добирался до Кудряшей на автобусе 120 - почти никто не надевает маски, ни кондуктор, ни водитель, в лучшем случае цепляют на подбородок... Я обращался по этим фактам несколько раз в приемную губернатора, критиковал власть в бессилии навести порядок, обезопасить народ, каждый раз приходили заверения, что меры принимаются, и после этого ситуация только ухудшалась, а теперь вообще впечатление, что всем на все плевать... Поразительное безрассудство, сильно я разочаровался в земляках - тупые, неграмотные или поголовная депрессия и уныние?

5 июля 2021 в 14:46

Так, а всё же сколько тестов делают в день, почему не пишут ?

789456
5 июля 2021 в 11:34

В след за заболеваемостью по логике должна вырасти и смертность в Новосибирске! В прочем как и в целом по Рабским Вымиратам!

Диванный эксперт
5 июля 2021 в 11:58

Пусть Хальзов с делегацией Роспотребнадзора проедет по небольшим магазинчикам и посмотрит своими глазами как соблюдаются меры профилактики (маски, антисептики). Масок нет на людях уже давно, все расслабились! Их наличие требуют только в крупных ритейлерах! Заходя в небольшой магазинчик в маске чувствуешь себя ущербно, потому как на тебя начинают смотреть косо. Штрафуйте юрлиц и ИП, у вас есть для этого все механизмы!

Гость
5 июля 2021 в 11:32

Жалко! Придётся долго ждать пока все не привитые вымрут. Здорово наверное быть мертвым, но осознавать, что ты сломлен и не дал себя «зачипировать». А теперь серьезно. Наличие прививки не гарантирует того, что ты не заболеешь, уже понятно, что прививка даёт шанс выжить.

Гость
5 июля 2021 в 11:18

Так сколько народу привили. Этого и следовало ожидать.

Гостья
5 июля 2021 в 11:21

Сейчас пик третьей волны. Не удивительно, что идет рост.

гость
5 июля 2021 в 12:14

Люди совсем расслабились. В магазинах большинство без масок, либо с маской на подбородке. Если просишь на кассе не прижиматься, соблюдать дистанцию, так тебя еще и обматерят! Какие и где рейды проводят- не понятно. Где же с этим бестолковым стадом можно добиться снижения заболеваемости!!!!

Noname
5 июля 2021 в 14:11

Враки это, как она может всего на 10% вырости? Если ничего не делают, так вирус должен взрывной рост давать, а не по несчастных 10% в неделю.

Бобр Добр ЗУбр Добр
5 июля 2021 в 15:43

еще вырастит после жарких выходных

Я против
5 июля 2021 в 18:35

Делал я пару недель назад повторный тест на ковид в одной частной лаборатории города, где у них поинтересовался сколько ковидных вообще выявляется и они дали ошарашивающий ответ: Все! Как мне сказали, кроме вас и ещё 3 человек отрицательных все остальные, а их было 30 человек получили положительный результат. Число в статистике занижено причём существенно. Кстати, не так давно и сам заразился…сейчас активно пытаюсь лечиться.

жаба
6 июля 2021 в 07:10

У меня в семье никто не привит и никто не болеет.

Гость
5 июля 2021 в 14:07

Какая прекрасная история!)
Терапевт Теньгушевской районной больницы Торай Пиксайкин добился лучших в России показателей вакцинации населения. В этом ему помогло знание особенностей сознания родного мордовского народа. К началу июня Теньгушевский район по темпам вакцинации отставал даже от среднего уровня Мордовии. Привиты были практически только медработники. Чтобы остановить распространение коронавируса, требовались решительные меры. Принудительную вакцинацию Торай Обранович отмёл сразу – люди в Мордовии суровы и свободолюбивы. Тогда он пошёл на хитрость. «Придя утром на работу, я повесил на дверях поликлиники объявление: «Вакцина будет только для евреев, это приказ Минздрава». За день пенсионеры разнесли эту новость по соседним сёлам и мне начали звонить – почему, мол, только евреям? Мордве помирать, что ли?» - рассказал Торай Пиксайкин журналистам. Утром следующего дня поликлинику окружили возмущённые толпы, требующие прививать всех. Когда Пиксайкин «сдался» и заявил, что согласен прививать не только евреев, но вакцины мало, толпа избрала делегатов, которые пересчитали запасы «Спутника» и начали контролировать очередь. Пожилых людей, по мордовскому обычаю, пропускали без очереди.«У нас в Мордовии знают, что евреям всегда достаётся самое лучшее. И если они загребли под себя вакцину, значит, что-то они про неё знают. Вот и бросились прививаться, даже я не выдержала», - объясни

5 июля 2021 в 14:37

нужно ставить привки и тогда даже ежели заболеешь, то перенесешь недуг в лёгкой форме.

Алиса У.
5 июля 2021 в 11:19

У нас на работе начали болеть… хотя прививочный пункт в 10 минутах ходьбы…

Антиковид
5 июля 2021 в 14:54

уволить всех невакцинированных!