Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

342 комментария к публикации Можно ли ставить прививку, если есть антитела? Введут ли обязательную вакцинацию в Новосибирске? Прямой эфир с экспертом
Можно ли ставить прививку, если есть антитела? Введут ли обязательную вакцинацию в Новосибирске? Прямой эфир с экспертом

5 июля 2021 в 11:00

"Главой Росздравнадзора НСО ответит на вопросы.."- сильная фраза!))

5 июля 2021 в 15:30

"..Вакцину можно ставить с любым титром антител, объясняет специалист."- бред какой. Сегодня не пожалела денег и позвонила своему врачу в Москву (живу на два города). В Новосибирске врач настаивает на вакцинации. С антителами больше 500 и прочими изменениями в крови. Московский врач категорически запретила делать прививку. Догадайтесь кого я послушаю.

5 июля 2021 в 12:58

« Одни из самых серьезных осложнений после ковида — это тромбоз и инсульт.» - инсульт (равно как и инфаркт) последствия тромбоза. Тромбоз и инсульт – это не «разные» заболевания. «Второе» - следствие «первого».
«Если на первую дозу прививки у вас была тяжелая аллергическая реакция, вторую дозу ставить не стоит.» Не «стоит» или «нельзя»?
«..Если есть медицинские противопоказания, то только врач, который проводит вакцинацию, либо терапевт могут дать эту справку…» - т.е. врач узкой специализации, наблюдающий пациента, данную справку дать не может?
«.Не рекомендуется и пить алкоголь после прививки, так как алкоголь снижает уровень иммунного ответа…»..А объяснять ежедневно, в течение двух последних лет, что злоупотребление алкоголем, «веществами» снижает иммунитет – денег не было. Симоньян и Соловьёва кормили?
«…За всю прививочную кампанию не зарегистрировали ни одной смерти после вакцинации.» - неужели есть люди, кто ещё верит ЭТОй статистике?

5 июля 2021 в 14:35

Еще одна - "на титр антител не надо обращать внимания,...вакцинироваться надо в любом случае.." Или лыжи не едут или я не понимаю, для чего вакцинация - для выработки антител или для самого "процесса"?

5 июля 2021 в 11:06

Что за Росздравнадзор НСО, чем занимается? Что из себя представляет глава Росздравнадзора НСО, регалии, ученые степени, в чем экспертность?

5 июля 2021 в 12:10

"На текущий момент количество титра антител не говорит о том, что человек защищен от заболевания. Нет таких наработок, которые говорили бы «такой титр антител обозначает, что ты не заболеешь». На это не надо обращать внимания. Прививаться надо в любом случае, — подчеркивает Хрусталева."
Она правда не видит противоречия в своих же словах в паре соседних предложений? Если никакой титр антител не защищает от заболевания, то к чему тогда вакцинация?..

5 июля 2021 в 12:17

Пока государство платит за вакцинацию - всех привьют по нескольку раз. Как только станет невыгодно - отменят.

5 июля 2021 в 13:03

"вакцины не могут вызвать какие-то нарушения.. не могут вызвать какие-то мутации" это всего лишь ваше частное мнение, госпожа Хрусталева. Где же доказательная база? В официальном документе - государственном реестре лекарственных препаратов ясно указано что 3-4 стадия испытаний проводится, окончание в декабре 2022 года

5 июля 2021 в 12:11

Так и не раскрыта тема - можно ли ставить прививку если есть антитела!?

5 июля 2021 в 12:04

Что то я не пойму Хрусталеву. То не надо обращать внимание на уровень антител перед прививкой, но есть тест- системы для определения антител после прививки. Тогда на кой их пределять вообще. Короче сами разобраться не могут и людей вводят в заблуждение.

5 июля 2021 в 11:44

Она вирусолог? Эпидемиолог? Иммунолог?

5 июля 2021 в 11:58

Ха! Привились "они" в конце декабря и теперь не боятся)) По новым распоряжениям - марш на ревакцинацию дружным строем. Да не импортными, а внутренними Вакцинами, которые для всех

5 июля 2021 в 11:51

Зачем ставить повторно (или переболевшим) вакцину, если в организме уже есть информация о вирусе? От повторной вакцины он не получит совершенно никакой новой информации, просто вы лишний стресс для иммунной системы вызовите. Особо гениальные товарищи определяют хороший и плохой уровень антител. Антитела - это реакция иммунной системы на врага, если врага нет - то их и не будет. Попытка поддерживать антитела на каком то уровне - это видимо удел одаренных. Иммунная система реагирует - еще раз - реагирует на врага, она не должна поддерживать уровень антител к какой то определенной болезни на каком то определенном уровне.

Вадим
5 июля 2021 в 12:26

"За всю прививочную компанию не зарегистрировали ни одной смерти после вакцинации. "

"После вакцинации" означает в течение 15 минут после прививки? Потому что умершие вакцинированные то точно есть. К чему такие формулировки заведомо лживые?

Гость
5 июля 2021 в 11:30

Что значит «можно ли ставить прививку с антителами»?! Правильный вопрос - зачем ставить прививку при достаточном количестве антител?

5 июля 2021 в 12:22

Ничего уже не пойму , везде по разному всё пишут. « прививаться через 6 месяцев после перенесённого ковида»- а многие ли знают когда и что они перенесли ???? Ведь можно перенести вообще бессимптомно ! А если был просто насморк и болело горло ? Врач пишет , что это орви, мазок не делали , а что там было - неизвестно . Многие ходили и ходят вокруг с соплами и не проверяются . Один врач так говорит , другой так, а Москве одно твердят , в Новосибирске - другое , по тв вообще сыр бор, ну нет вообще единого мнения . И как верить то вам всем ????

5 июля 2021 в 12:28

"Чтобы избежать очередей в пункте вакцинации, Елена Хрусталева советуют планировать и записывать на прививку заранее. " - вот только госуслуги не работают, даже к обычному врачу не запишешься, а в регистратурах занято беспробудно.

5 июля 2021 в 13:51

Зачем человеку вакцинироваться, если у него высокий титр антител?
Никто не может внятно ответить на этот вопрос. Потому что ответа разумного нет и быть не может.🙄

5 июля 2021 в 11:01

Колите Шура, колите.
Они золотые.

5 июля 2021 в 12:43

"..В вакцине нет вируса, там нечему вызывать заболевание. ..." - тогда что есть вакцина, если не "ослабленный" вирус?

5 июля 2021 в 20:58

У меня ещё такой вопрос, на который не встречала ни одного вразумительного ответа. Если человек перенес Ковид бессимптомно, значит ли это, что повторно он не заболеет или опять перенесет бессимптомно? При наличии антител. Я не встречала никакой статистики по этому поводу, а только пугалки, что если 1-й раз болел бессимптомно, то второй якобы уже заболеешь тяжело. Но никаких серьезных данных или статистики нет. У меня после бессимптомного течения уже 7 месяцев антитела. Насчёт надобности прививки сомнения.

Гость
5 июля 2021 в 12:38

Из новостей сегодня:" врачи предупреждают,что курение в течение трех дней после вакцинации грозит образованием тромбов". А до этого усерались доказывали, что тромбов от спутника не бывает. Хотя, это же от курения тромбы, ага.))

туда сюда
5 июля 2021 в 11:53

зачем ставить прививку если уже переболел, логика где

5 июля 2021 в 11:03

гыыы.. а че они будут делать,когда окончательно поймут, что и с прививкой люди так же болеют и заражают окружающих?
Всех по норам навсегда?)

Лимон
5 июля 2021 в 14:21

С каких- пор младший мед персонал, задействованный в постановке прививок, и терапевт могут "на глаз" определить противопоказания без надлежащего обследования и анализов? Вот оно истинное лицо нашей медицины! Постыдились бы такое говорить! Вот этого и рождается недоверие населения - от банального пофигистического отношения к здоровью населения и отдельно взятого гражданина.

Гость
5 июля 2021 в 11:04

Царь природы уже проходили... Теперь царь всех организмов. Подмена природного имунитета, на непонятно что? Может все же подождем что природный сделает с вирусом и у него поучимся?

Володя
5 июля 2021 в 13:35

Сколько лжи в этом интервью.

Вячеслав
5 июля 2021 в 12:22

Родители месяц назад поставили вторую прививку и сейчас болеют. Врачи на вызов уже 4 дня не приходят. Скорая тоже не забирает. У отца сатурация уже 88 проц. А эта дама вещает такую дичь. Хватит врать людям!!! Помощь какая то будет??? Где бесплатные лекарства ???

Гость
5 июля 2021 в 11:03

Я не антивакс, наоборот. Но мне совсем не нравится эта тема с кодами и личными данными, которых стало слишком много в госуслугах. Будут ли мои данные под нормальной защитой, учитывая, как много их становится в этих госуслугах, у которых бесконечные баги?

Mh60
5 июля 2021 в 11:16

Кто хочет ставит, кто нет не ставит. Уже давно понятно, что и те и другие могут болеть и быть переносчиками ковид.

738
5 июля 2021 в 13:37

Мишусин болел - не кололся, Песков болел - не кололся... а у них врачи уж точно повыше уровнем, чем министры здравохранения НСО...

5 июля 2021 в 11:57

Где ответы на интересующие всех вопросы???
СКОЛЬКО ВАКЦИНИРОВАННЫХ госпитализированы?
СКОЛЬКО РАНЕЕ ПЕРЕБОЛЕВШИХ?
СКОЛЬКО НИ РАЗУ НЕ БОЛЕВШИХ?

долго в кошки-мышки играть будете?

Николай
5 июля 2021 в 11:38

"
. По ограничениям по возврасту: «Спутник» и «Эпиваккорона» применяется от 18 и до бесконечности, «Ковивак» и «Спутник Лайт» применяются от 18 до 60 лет, — говорит Хрусталева"
Спутник Лайт это в точности первая прививка от полного спутника!
Теперь внимательно читаем, что сказала специалист.
То есть оба компонента можно до "бесконечности" ставить, а первый только до 60 лет.
На мой взгляд, комментарии излишне, даже если она только цитированием занималась.

Питер
5 июля 2021 в 11:40

Ничего нового не сказала. А про то, что сверху врачам запретили медотводы давать пациентам с противопоказаниями и предосторожностями - молчит. Стыдно ей. Врачи на словах говорят пациентам «вам не стоит ставить прививку», а справку дать не могут...

Гость
5 июля 2021 в 11:26

1800 в Новосибирске - это 60 процентов?!))))
кто и что напутал?
дай бог, если в городе всего 1, 6 млн жителей

Местный житель
5 июля 2021 в 11:29

Ведь во время болезни делать прививку ни как нельзя? Тогда посоветуйте как мне быть. Очень хочу сделать прививку, но вот уже полтора года беспрерывно болею ковидом. Температуры нет, кашля нет, насморка нет, дышится свободно. Ну точно бессимптомно больной! И как мне быть?!

Ром
5 июля 2021 в 12:16

"У нас своих вакцин достаточно"
Каждую неделю новости, что недостаточно.

"но если кто-то захочет, думаю, это зависит от того, как зарегистрируют эти вакцины на территории Российской Федерации. Это зависит от самого юрлица, которое производит вакцины"
Нет, это зависит от политических игр наших властей.

738
5 июля 2021 в 13:40

Если трамбоз/инфаркт будет до привики - спишут на ковид, если после, то ковид будет не причем, организм такой и т.п.

Греча Пшеничный
5 июля 2021 в 10:58

"прямой эфир в нашем Instagram с главой"
Обсуждать смертельно опасный вирус в Инстаграм все равно, что прививаться в Бургеркинге. Все одно к одному. Серьезно к этой теме уже не возможно относиться.

лебовски
5 июля 2021 в 13:34

Проблема чиновников , что даже если они говорят правду, уже автоматически им никто не верит

5 июля 2021 в 11:03

Лучше спросить о том, какой уровень антител считается недостаточным? А то вопрос поставлен не совсем корректно.

738
5 июля 2021 в 13:22

Без кучи документов и расписки о "добровольно и претензий не имею" слабо провакцинировать?

Странник
5 июля 2021 в 11:00

Смотря сколько антител. Если мало, то можно ставить прививку. Если достаточно, можно повременить.

5 июля 2021 в 12:22

Странно немного...Название применяют везде-ковид 19,хотя уже два года вылезают новые штаммы...У гриппа же разные "обзывания" и вакцины. Двух-трех-валентные уже ни о чем...

Маск
5 июля 2021 в 11:13

Песков сказал что ставить не надо если есть антитела.

5 июля 2021 в 12:54

Я болел в ноябре, на прошлой недели сдал анализ на антитела - 592. Для чего ставят прививку? чтобы вырабатывались антитела. Так зачем её ставить тогда если есть антитела?

1111
5 июля 2021 в 12:20

Значит обязательная вакцинация будет введена в зависимости от количества вакцин, которые прибудут в город? А не а зависимости от эпидемиологической обстановки ?

житель НСК
5 июля 2021 в 11:13

Когда меня выпишут? Ау, Минздрав, Роспотреб и другие! На мазок не пришли 2.07, в поликлинике 17 дали телефон, с которого не берут трубку, сказали, ждите окончание больничного, вызывайте врача, который и пусть думает, что делать дальше. И Что еще с Минздравом обсуждать?

Маск
5 июля 2021 в 11:14

Путинские миллиардеры гребут миллиарды превратив вакцину в товар.

Гость
5 июля 2021 в 11:28

"должны привиться минимум 60% населения — это 1 млн 800 человек для Новосибирска"
Явно речь о всей области. В самом Нск, ведь, менее 1,7.