Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации Может ли новосибирец выбрать себе вакцину от ковида? Что объясняет Минздрав
Может ли новосибирец выбрать себе вакцину от ковида? Что объясняет Минздрав

Гость
1 июля 2021 в 14:35

Почему зимой не нужно носить шапку?
1. Шапка не гарантирует 100% защиты от мороза.
2. Я не доверяю российским шапкам.
3. Нас заставляют носить шапки, чтобы приучить к покорности.
4. Даже если один раз вам помогла шапка, в следующую зиму придётся снова её надевать. Поэтому шапка неэффективна.
5. Организм сам вырабатывает привыкание к морозу, не надо мешать ему, надевая шапку.
6. Менингит придумало правительство, чтобы заработать на продаже шапок.
7. Больницы завалены людьми, которые носили шапку и лежат с сильнейшей простудой.
8. Мода на ношение шапок - заговор корпораций по производству одежды!
9. Западные шапки надежнее. Россия не может сделать собственную шапку.

Гость
1 июля 2021 в 14:46

Право выбора это в цивилизованых странах. А у нас все по честному. Добровольно.

Lex
1 июля 2021 в 14:55

Кто вакцинировался спутником, скажите, то что одну ампулу вакцины делят на двух человек это нормально?

1 июля 2021 в 14:58

Если я и буду ставить себе вакцину, то только ковивак, сделанную по классике.

1 июля 2021 в 14:59

Президент выбирал почему-то..

Обескураженный
1 июля 2021 в 15:03

Сделал спутник, эпиваккорону даже не рассматривал, поскольку ребята из Вектора опубликовали препринт, в котором честно признались, что их вакцина не работает. А теперь вдруг минздрав говорит, что какую вакцину поставить рабочую или нет решать не мне. И что за такой бред никого даже не отстранят? Нет, я понимаю, что президент сказал, что Векторовская вакцина эффективна, но он же не специалист в вирусологии, а в минздраве вроде как должен быть хотя бы один специалист? Или это не так работает? Печаль, беда.

Гость
1 июля 2021 в 15:03

А можно мне просто безопасную, согласен даже если эффективность ее будет равна моему иммунитету.

Гость
1 июля 2021 в 15:03

"Вакцины против коронавирусных инфекций
❤️никогда не были разрешёнными для применения на людях.
Данные, полученные при разработке вакцин против коронавируса,
показали, что вырабатываемые в результате этих вакцин
нейтрализующие антитела могут приводить
❤️к утяжелению заболевания COVID-19
❤️за счёт феномена антителозависимого усиления инфекции (ADE)
и Th2-ассоциированной иммунопатологии независимо от вида вакцины."
«57 scientifiques et médecins demandent l'arrêt immédiat
de toutes les "vaccinations" Covid-19»

1 июля 2021 в 15:09

Кофе или чай? Так у нас спрашивают ( и в Англии, если видят, что ты русский, то так и говорят: Tchay).
В США (не был, только по фильмам) всё просто: Виски?
А я иногда хочу лимонада!

1 июля 2021 в 15:11

То есть Путину можно выбирать, а нам — нет?

1 июля 2021 в 16:09

"Автомобиль может быть любого цвета, только если этот цвет - чёрный" (Г.Форд)

Точно так же мы можем выбрать любую вакцину, только если она - гамалеевская.

Гость
1 июля 2021 в 16:10

Немного оптимизма вам в карму. Те, кто привился, умрут. Те, кто не привился, тоже умрут. Мы все когда-нибудь умрем. We are doomed.😜😂

Гость
1 июля 2021 в 16:49

Если они говорят что вакцина вся одинаковая.А почему тогда сами пациенты не выбирают какую вакцину себе поставить, а выбор делают мед.работники по мед.показаниям пациента.Значит вывод не вся вакцина одинаковая.В этом случае как можно объяснить.

Гость
1 июля 2021 в 16:54

Не вся вакцина одинаковая.Поэтому не дают выбрать.А Почему?Я имею право и хочу поставить ту или иную а не они мне назначают какую хотят они.

Ольга
1 июля 2021 в 17:52

У меня вся семья привились, вся ваша дурь, что прививки гадость не изученная- просто уже бесит!! Откуда вы берете эти данные, что иммунная система страдает от прививок! Уже давно доказано, что прививки защищают, и в той же Европе это понимают и прививают даже больше чем а России делают, но наши вакцины хорошие, и так же помогают. И да, я медсестра по образованию и работаю с прививками и знаю что пишу!! Меньше интернет читайте народ, а спрашивайте у нормальных людей, которые работают с прививками и имеют опыт

1 июля 2021 в 18:55

Векторовская вакцина полным ходом уходит в центральные регионы для чиновников та как она наиболее безопасная .А народу и так сойдёт.

1 июля 2021 в 19:28

Ваши корреспондюльки, явно, страдают косноязычием.
Достаточно прочитать заголовки статей, чтобы убедиться в этом

Гость
1 июля 2021 в 22:08

нет не может выбрать ! какая есть в поликлинике ту и ставят иначе идите ищете сказали в 1 поликлинике около оперного и на листе и в анкете написано название вакцины. мне одно странно почему мы везде пишем согласие? ухо пошла лечить тоже лист согласия подписала мелко мелко напечатано на маленьком листочке. мы врачи сами себе?

чел
1 июля 2021 в 22:16

"Решение о вакцинации конкретным лекарственным препаратом принимается не по желанию гражданина, а по решению медицинского работника, с учетом анамнеза пациента, его текущего состояния здоровья, показаний и противопоказаний,"
вчера для интереса читал процедуру(или порядок, не помню), там не было ни слова о решении медицинского работника, пришел, заполнил анкету,типа чем болел и т.д., и заголяй рукав, щас тебя ширнут

ведро
1 июля 2021 в 22:25

в калининской администрации единогласно отказались от спутника и поставили все векторовскую

Гость
1 июля 2021 в 23:05

В Москву увезли векторовскую, а нам фигу показали.

выжэиваемость
2 июля 2021 в 03:50

При ковиде выживаемость 99%. Чего ради бежать и колоться? Если шансы 1 к 99, то вы уверены что выиграете в лотерею?

вазгенчик
2 июля 2021 в 06:28

я вот хочу Пфайзер

Юрий
2 июля 2021 в 12:02

Вакцины КовиВак (Центра им. М. П. Чумакова) официально нет в городе Новосибирске. В Поликлинике № 7, где её можно было поставить сообщили, что нет и неизвестно когда будет. В Минздраве НСО сообщили, что вы можете привиться любой другой вакциной по записи. Хотя запись на вакцинацию КовиВак-ом среди работников администрации города Новосибирска существуют и им, почему-то дозволено прививаться вакциной КовиВак.

Маша
2 июля 2021 в 17:41

Выбора нет, не надо лгать и вводить в заблуждение людей.

3 июля 2021 в 11:18

Шёл второй год коронабесия, но все равно те кто за два года не умер от так распиаренного опасного вируса выбирали себе вакцину. А мне вот интересно если вакцина помогает значит вакцинированным можно отменять все ограничения, идиотский масочный режим и тесты ПЦР. Зачем же тогда это все если есть чудо вакцина?

Гость
6 июля 2021 в 11:24

с самого начала пандемии надо было закрывать границы и города где только появлялся ковид,но этого сделано не было,просрали .Вот такое у нас правительство вместе с президентом.Зато сейчас народ задолбали и рекламой и уговорами.А где вы раньше были,болтуны.Менять это правительство надо от этого толку не будет нашей стране и народу.

Прохор
15 июля 2021 в 21:47

Это наверное с издёвкой скомпоновано в одном тексте;
- Решение о какой вакциной привить пациента принимает врач исходя из противопоказаний добровольца и наличия вакцины на прививочном пункте.
- Путин предпочёл привиться Спутник V.
То есть он у нас и в медицине шарит на профессиональном уровне? Голосую - За!