Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Новый антирекорд: за сутки 11 человек скончались от коронавируса в Новосибирской области
Новый антирекорд: за сутки <nobr class="_">11 человек</nobr> скончались от коронавируса в Новосибирской области

30 июня 2021 в 17:26

Редакция, запрашивайте по заболевшим конкретную информацию!
Сколько ранее переболевших? Сколько вакцинированных? Сколько не болевших ранее?

За вами хорошее дело будет. И бред этот с против/за вакцинацию прекратится.
И в том и в другом случае вы спасёте многих?

Или вам всё равно?

30 июня 2021 в 18:04

Вакцинировался- сиди 14 дней на карантине. Почуствовали себя бессмертными после укола и бегают сами заражаются, так как антител или еще нет или вообще нет и не будет и других заражают.

Мамба
30 июня 2021 в 17:12

Всем умершим светлая память, а родственникам сил. Всему человечеству здравого рассудка и ответственности!

30 июня 2021 в 17:28

Соболезнование родным. Всё серьёзно. Если бы не было двойных стандартов, ситуация была бы лучше. Это можно, а это нельзя.

30 июня 2021 в 17:22

А если поставил прививку не зная что уже болеешь? А если заражаешься между первой и второй вакцинацией? Почему то от гриппа прекращали делать прививки за месяц до эпидемии, а это ковид всё-таки! Никто ничего не знает, а со знанием дела рекламируют и кто бы!? - Матвиенко, Песков, Голикова и подобные!

30 июня 2021 в 19:58

Мне больше интересна статистика смертей или как люди становятся инвалидами после вакцинации, почему этой статистики нету, а она есть, и то например как после вакцины вытаскивают с того света, и рекомендуют вообще вторую дозу не ставить, потомучто после второй вакцины уже человека не спасти.

1 июля 2021 в 00:29

Пишите для сравнения, сколько умерло всего (по всем причинам) за тот же срок.

30 июня 2021 в 19:14

Ботов конечно очень много, особенно агитирующих за прививку! Если посмотреть профиль, не то что год, а даже число и месяц совпадает! С чего бы это? Людей конечно очено жалко, соболезнования близким! Ботам такое не знакомо! они рогом уперлись и в одном направлении тянут, на большее соображаловки не хватает. В апреле пожилые родственники привились, оба притом. Дед, с воспалением сейчас и повторным короновирусом, притом в больницу не берут, мест нет. У бабули пошло осложнение на сердце, хоть её положили! Не хотелось бы думать,, что от прививки! Но другого то нет! Побочные явления проявились. Вот оно не дообследование. Т государство то не причем! Оно сняло ответственность с себя. Но ты иди, колись! А там посмотрим, выживишь ли!!!

1 июля 2021 в 15:58

Сколько денег ПФР сэкономит...

30 июня 2021 в 17:29

И вот ещё вопрос к медикам: почему в Германии, при прочих равных условиях "пандемии ковида", от пневмоний умирают 1% заболевших, а у нас почти 25%? Может дело в протоколах лечения? Человек заболел ОРВИ, а его от "ковида" мурыжат... и не все выдерживают нагрузку от препаратов. А то и неверный диагноз. Ну цифры же не могут так расходиться (смотри выше)!

30 июня 2021 в 17:35

Всё вранье! Никаких антирекордов по смертности нет!
Если раньше мухлевали со статистикой в обратную сторону, занижая число заболевших / умерших, то сейчас наоборот - подтягивают большие цифры, запугивая всех "страшной болезнью", с целью поголовно подсадить население на регулярные прививки. Которые по сути мало кому нужны, да и их эффективность остаётся под вопросом.

Не могу понять лишь одного. Зачем властям нужна эта вакцинация?
Забота о здоровье народа? Да с чего бы вдруг?
Тут точно какая-то другая причина.

Гость
30 июня 2021 в 17:10

Антипрививочники, ваш выход. Всё равно орать щас будете, что ставить прививку глупо? Глупо настолько себя не любить.

30 июня 2021 в 17:11

Странно это как-то. Власти утверждают, что у нас лучшие врачи, лучшие лекарства, лучшие больницы, а народ мрёт...

30 июня 2021 в 17:12

Вот вам и третья волна! Опять эти страшные цифры! Соболезную родным!

333
30 июня 2021 в 21:13

"антирекорд" это когда меньше, чем было, если больше это "рекорд", независимо хорошо или плохо

30 июня 2021 в 17:49

Защитники кью-ар кодов, как думаете - если этот код будет кб с наливайками требовать, то вся россия протрезвеет или вакцинируется? 😂😂😂

хихихихихихихикс
30 июня 2021 в 18:01

За полтора года положение с короной в России только ухудшилось, если судить по цифрам.
Прибавим еще рост цен и общее ухудшение уровня жизни.
Кто-то будет голосовать за Единую Россию в сентябре ?

Гость
30 июня 2021 в 18:51

согласно Конституции России:
1. Ст22 п1 "Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность."
2. ФЗ"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
Ст5 п1 "Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
отказ от профилактических прививок."
3. ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"
Ст20 "Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства
является дача информированного добровольного согласия гражданина"

Гость
30 июня 2021 в 17:20

Да сделать вход по QR коду или ПЦР тесту на работу, ОТ , во все организации. Антипрививочники могут сидеть дома. Прививка это не личное дело, когда непривитые заражают других, живущих в обществе.

11 человек за сутки от коронавируса умерли впервые. А повторно сколько умерло?

Гость
30 июня 2021 в 17:09

Люди, пожалуйста, берегите себя! Не до шуток уже.

30 июня 2021 в 21:49

Нет терапевтов зарплату платите людям нормальную при нормальной нагрузке и мозги выносите поменьше и будут вам терапевты.А с таким отношением лучше не будет.

30 июня 2021 в 19:16

Ау стадо как вы не поймёте что нельзя делать прививку не пройдя обследования сдачу анализов. И делать её если уже решили то нужно в мед учереждении. Не понятно как ваш организм себя после неё поведёт а там седят мед сестры которые о вашем здоровье ни чего не знают какими болезнями вы болели итд стадо оно и есть стадо.

Гость
30 июня 2021 в 17:48

= 02 марта 2021"На бесплатную вакцинацию россиян
в федеральном бюджете зарезервировано 182 млрд рублей.
Себестоимость вакцины, расходы на логистику, налоговые платежи
и отчисления правообладателю — институту Гамалеи
— составляют не больше 60-65 % от закупочной цены.
Единственным поставщиком «Спутника» для российского здравоохранения
определено ООО «Иммунотехнологии», входящая в «экосистему Сбера».
«На ее примере можно понять, как будет функционировать
пропагандируемая Грефом «управленческо-информационная схема
нового технологического уклада».
К концу февраля вакцинацию прошли около 4 млн россиян.
Доход, который за свои посреднические сверхусилия,
получило ООО «Иммунотехнологии» около 2,8 млрд руб»
Экстраполируя на все население России — около 90 млрд руб
из общих ассигнований в 182 млрд.
Половина бюджетных средств уйдет посреднику из «экосистемы Сбера».
«При этом не менее 40 % дохода могли быть выплачены
в качестве дивидендов владельцам почти половины акций Сбера.
Среди них частные лица,
крупнейшие западные финансово-посреднические
и инвестиционные структуры.
но не во всех странах разработали вакцину от коронавируса
на бюджетные средства. "
stolica-s

Passiflora
1 июля 2021 в 05:53

Чего все так всполошились? И орут больше всех те, кто привился. Ребята, вам должно быть глубоко по на других - вы же уже защищены. А что будет с непривитыми - личное дело каждого непривитого. Вы ж не лезете укалывать на кухню к каждой домохозяйке, с чем она должна варить сегодня суп - с грибами или с горохом. Так и тут. Привился - молодец, ты защищён, иди возьми булочку и не разводи панику и буллинг в обществе.

1234
30 июня 2021 в 17:54

За полтора года пандемии в мире не создали лекарств для лечения Ковида? Вакцина - это хорошо. Но, что делать если вакцинация противопоказана по медицинским показаниям? Эти люди что должны делать ?

Печальная
30 июня 2021 в 17:31

Я уже спрашивала, правда ответа не получила. Так сколько у нас аппаратов ИВЛ?

Без лжи
1 июля 2021 в 01:15

И 16 человек в нсо умерло от рака
Почему с раком не ведётся такая «жесткая» борьба?

Жанна
30 июня 2021 в 17:14

Это все настолько ужасно, а люди почему-то об этом даже не думают, а все ссорятся из-за прививок

30 июня 2021 в 20:15

Москва добавила квоту по умершим в новосибирскую разнарядку. Потом правда росстат все равно в 2,5 раза больше насчитает, а статистика по избыточной смертности покажет, что и росстат занижал в 2 раза

Гость
30 июня 2021 в 17:09

Сколько человек после первой прививки?

Zhek
30 июня 2021 в 17:18

Слежу за статистикой с лета прошлого года. Даже в октябре-ноябре, когда был всплеск т.н. "второй волны" не было такого соотношения заболевших к попавшим в реанимацию и на ИВЛ. И это при том, что, как заявлялось, врачи более или менее научились купировать тяжелые проявления болезни. Вывод: болезнь стала опаснее, агрессивнее, поражает организм быстрее и сильнее. Болеют повторно (особенно, кто переболел бессимптомно и в легкой форме). Болеют после первой прививки (потому что ждут прививку в очереди, в толпе, со средствами защиты под носом). Нашему народонаселению пора бы уже понять, что идет война. Война с очень опасной инфекцией. Это не шутки и не стрелялки в смартфоне. Китаю, чтобы это понять, было достаточно менее 100 тыс. инфицированных. А нам не хватает более 130 тыс. погибших, чтобы понять это! И это только прямые потери! Сколько людей умирают после Ковида от инфарктов и инсультов. И сколько еще умрут. И эти смерти будут на совести тех, кто распространяет фейки про вакцины и игнорирует этот единственный на сегодняшний день механизм противостояния инфекции. На совести тех, кто натягивает маску только при входе в метро или на кассу или носит ее под носом. Вы все, вышеперечисленные, - потенциальные убийцы, и играете на поле врага.

30 июня 2021 в 19:44

кто в поликлиниках был в последнее время,отпишитесь много там народа к терапевтам или в регистратуру стоит?Я была два человека скучали у кабинета терапевта в часы приема,в то же время осенью были набитые коридоры,или это сейчас такая волна всех скорые прям из дома увозят в больницы?

Лонгрид
30 июня 2021 в 17:11

Во всей стране подъем заболеваемости… жаль, что летом опять болеем, толком и не отдохнешь

Жорж
30 июня 2021 в 22:00

И 20 молодых ребят а может и блльше скончались от передоза ...и завтра столько же уйдут и послезастра ещп больше и никомуу дпла нет а вы про капой то ковид - тему нареомании трогать нельзя враз башку оторвут а за ковид нет....😉

Гость
30 июня 2021 в 19:48

Власти признали что заболеваемость коронавирусом ухудшается с каждым днём. Умирают всё больше и больше. А больничные листы для работающих 65+ не дают. Делают вид что такой проблемы нет. Это называется заботой о пенсионерах.

Пятка
30 июня 2021 в 17:10

Много… еще в начале июня никто и не думал о третьей волне

Ирина
30 июня 2021 в 17:25

Все равно находяться отморозки , которые пишут тупые комментарии про ненужность прививок, люди где вы были весной? На майские все поликлинники стояли пустые , всем же шашлыков и пива нужно было , а бабкам укроп посеять . Как теперь остановить этот ужас . Страшно что стало болеть больше детей , Правительство региона еще размышляет о принудительной вакцинации , ее нужно было вводить с января , с нашим населением иначе нельзя , уровень ответственности за свое то здоровье нулевой , не говоря уже за окружающих.

Татьяна Леонидовна
30 июня 2021 в 17:59

А как дела с вирусом во Вьетнаме, в Туркмении ... где сохранена была советская санитарная служба ? А как дела в Белоруссии и Швеции - где долго не вводился карантин?

Лютый
30 июня 2021 в 18:31

Всё ! Одно Ботьё рисуют коменты « надо вакцинироваться надо!» ))) 146 миллионов жителей и 23 вакцинированных - плохо работайте ботьё

V_V
30 июня 2021 в 18:13

В принудительной вакцинации объективно заинтересованы только те, кто сами прививаться не собираются.

Енот
30 июня 2021 в 17:11

Нам нужен коллективный иммунитет. Без него легче не станет. Это уж точно…

789456
30 июня 2021 в 18:14

Прогресс на лицо, то ли еще будет!

Гость
30 июня 2021 в 22:16

Третья волна коронавируса опять подкралась незаметно

лена путина
1 июля 2021 в 06:54

"За сутки от ковида скончались 11 человек — это новый антирекорд.

— Скончались еще 11 пациентов: мужчины в возрасте 46, 65, 68 лет, 71 года и женщины в возрасте 40, 47, 69, 70, 72, 83, 85 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 2063 человека, — говорится в сообщении оперштаба." другие президенты народу денег дали на витаминки, а наш тока детям! вот и мрут, денег то нет на витаминки .

гость
30 июня 2021 в 17:26

ситуяция ухушаеся, но никакую западную вакцину в Росии не завезем! Шмурдяк кто то испытывать должен

30 июня 2021 в 17:26

Знаем мы как пишутся все эти цифры. В прошлом году был в деревне с детьми, там одна женщина умерла от инсульта, так её мужу денег предлагали за то, чтобы её записать как "жертву ковида". Муж отказался. Беда в том, что люди молчат, и о таких случаях не пишут в прокуратуру.

фиалка
30 июня 2021 в 19:07

на ИВЛ -80чел.Чего ещё ждать то.....Лечить надо ,а не на ИВЛ отправлять.

Влад
30 июня 2021 в 17:15

Может если бы поставили вакцину, то исход был бы другим