Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации Власти признали, что вакцинировать 60% россиян к осени не получится
Власти признали, что вакцинировать 60% россиян к осени не получится

29 июня 2021 в 18:52

Так вон оно чё! Я с ноября прошлого года записался по месту жительства на шмурдяк и вдруг такое? Еще просят отнестись с пониманием ко всему... Всё ясно.

1212111341
29 июня 2021 в 18:57

Тихо. Успокоились. ---" Разработчик заявил о снижении эффективности «Спутника V» против индийского штамма"
УЖЕ МОЖНО НЕ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ.

1212111341
29 июня 2021 в 19:05

согласно новым указаниям , сейчас должна начаться РЕвакцинация (6 месяцев) первых привитых в декабре))) и обязательно надо ковивак

lgbtqitakatāpui+
29 июня 2021 в 19:28

У меня есть прививка полная Ковиваком, Чумаковским. А в Финляндии привился удалось ещё и Джонсон-и-Джонсон. Теперь у меня два сертификата. И российской и не российской вакцинации. И вы все так делайте.
Маски я ношу. N95, без маски не выхожу из дома. И дома ношу, если есть люди посторонние.

29 июня 2021 в 19:37

... что и требовалось доказать.

Гостинец.
29 июня 2021 в 19:43

Кто против вакцинации агитирует на карандаш.

лена путина
29 июня 2021 в 19:48

почему не получится? это так трудно?

29 июня 2021 в 19:50

Коллективный иммунитет страны достигается вакцинированием 60 процентов населения. Что ж, самое разумное- без потерь попасть в оставшиеся сорок процентов.

29 июня 2021 в 19:57

Да и 30% тоже вряд ли с такими вождями у власти. Вот внести поправки в Конституцию собирая подписи по кустам и гаражам это они могут, а организовать нормальное производство вакцин это недостижимая мечта наших импотентных властей, больше половины это поставки "Спутника" из Южной Кореи.

Гость
29 июня 2021 в 19:58

Какой вакцинировать? Из коллег и знакомых, друзей все болеют сейчас. Значит и иммунитет будет скоро.

29 июня 2021 в 19:58

Только что утянуто с сайта минздрава
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не располагает информацией об увеличении смертности от нового штамма коронавируса «Дельта». Об этом 29 июня заявила официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

я не робот
29 июня 2021 в 19:58

я уже пять раз вакцинировался и еще пойду

29 июня 2021 в 19:59

объективно не достижим никакой коллективный иммунитет к ковиду в нашей стране.
по крайней мере по двум причинам
- нет мощностей по производству препаратов да еще "понты" по раздаче препарата важным зарубежным друзьям типа Индии (поставили им 3млн доз, из которых они использовали какие-то 4-5% )
- декларируемый крайне короткий срок действия иммунитета после прививки - полгода.
Несложно посчитать сколько в день нужно колоть чтобы за год дважды проколоть процентов 70 взрослого населения страны (эдак навскидку всего взрослых миллионов 100, значит привить - 70мл человек это 280млн уколов в год, почти 800 тысяч уколов в день ).
Сейчас прививают "с колес", за интесивную компанию последние полгода привили менее 15% (а надо было 70%). И судя по всему, ускориться не получится - чуть только народ идет прививаться бодрее - сразу заканчивается препарат и возникают большие очереди среди желающих.

я не робот
29 июня 2021 в 19:59

буду каждый месяц ходить на укольчик

29 июня 2021 в 20:05

В Краснообске записи на вакцинацию нет и в ближайшее время не предвидится.
😳

Matrix_Agent (забанен)
29 июня 2021 в 20:07

Правительство Россиюшки в очередной раз жиденько.

29 июня 2021 в 20:09

посчитаем - взрослых в стране примерно 100млн. соответственно 70% - это 70млн. Поскольку иммунитета официально хватает на полгода, то в год надо сделать 4 укола каждому - 280 млн уколов. Это примерно 750 тысяч уколов в день.
Сколько делают сейчас в день? Прививают с максимально возможной скоростью, с колес. Чуть народ идет интенсивнее - сразу очереди и кончается вакцина. С такой скоростью иммунитет и будет на уровне 15% максимум.
Никогда не будет у нас коллективного "прививочного" иммунитета.

Matrix_Agent (забанен)
29 июня 2021 в 20:31

Боты.
Ваш хозяин сел в лужу, а вы продолжаете нести бред. Сколько времени нужно на новые методички, пара суток?
И что вы тогда будете петь?

29 июня 2021 в 20:37

Я считаю, что если бы произведённой вакцины хватало на 60% населения страны, то обязательную вакцинацию уже бы организовали. Если этого не делают, значит просто вакцины произвели недостаточно

29 июня 2021 в 20:50

угомонились наконец-то... а шуму то было... Мы первые! Мы будем вечно жить! Айда с нами!... тьфу...

29 июня 2021 в 20:53

сейчас они ещё увидят что без новых вакцинируемых эпидемия пойдёт на спад... ну это уже ни в какие рамки. Окажется что здоровые были правы....

Анатолий
29 июня 2021 в 21:08

Одной вакцинацией мы уже вирус не одолеем нужен жесткий локдаун как во всем мире и увеличение медицинской помощи. Но раз такое не делается у нас либералами то вскоре можем получить новую мутацию вируса похлеще чем британский и индийский

29 июня 2021 в 22:02

беспонтовые вакцины слепили, скоро изобретем свой Российский штамм коронавируса, покажем всему миру Кузькину мать

Какая массированная антипрививочная компания развёрнута против нашей страны!

30 июня 2021 в 00:25

"Прославленный французский микробиолог Дидье Раульт (Didier Raoult) заявил, что использует сочетание гидроксихлорохина и азитромицина, в результате чего в его исследовательской клинике в Марселе смертность среди пациентов, согласившихся пройти именно этот курс лечения, составляет 0,5%. "Это самый низкий показатель в мире", - полагает Раульт."
Единственная страна, использующая такое лечение до настоящего времени, это Сенегал. И чудо - Сенегал на 2 месте в мире по заболеваемости ковид! Население сравнимое с населением Москвы, а заболевших около 50 в день. При нулевом росте смертности в 2020 к 2019у году. Какие еще нужны доказательства?
Но нет, биг_фарме не нужен старый копеечный препарат. На разработку новейших вакцин карманные чиновники выделяют многомиллиардные бюджетные ассигнования, запуганное население стоит в очередь за очередной дозой, по сути, экспериментальной вакцины.
Идеально реализованный бизнес-проект!
Надо ли говорить, что здоровье людей им неинтересно, какие в будущем появятся побочные эффекты никого не волнует...

30 июня 2021 в 09:51

В чем проблема сделать это? Безумные решения закончились?
Предлагаю в каждом регионе ввести необходимость ПЦР теста для непривитых граждан для заселения в гостиницу, перемещения в транспорте, посещения магазинов и торговых центров. И все... Почему только отдельные регионы на это способны? Безумие должно быть коллективным.

30 июня 2021 в 12:33

Потому, что "вакцины" на всех не хватает...

30 июня 2021 в 14:16

60% - это для китайского штамма с коэффициентом заражения 2-3 и тогда можно обойтись без санитарно социальных мер. У Дельты этот коэффициент 5-6, поэтому уровень вакцинации требуется 80-90%, но это нереально - 60% и то край, поэтому социальная дистанция, маски и ограничения на сборища никуда не денутся на год-другой и придется ждать, пока недостающий процент вакцинации не дополнится переболевшими, т.е. последних должно быть примерно 40 миллионов, из которых 2%, или примерно 800 000, ждет печальная судьба, но, похоже, половину этого скорбного пути мы уже прошли ((

Светлана
11 июля 2021 в 20:39

С такой пропагандой нас скоро натравят Привитых против Непривитых. Так и останется "золотой" миллиард на земле.
Давайте хотя бы мы, население не поддаваться и не вестить на этот "развод". Кто хочет и кому надо - делайте прививки! Кто не верит и сомневается - тоже Ваше право! В конце концов кому какое дело, до моего тела, как и мне до чужого!