Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Ковид-бардак в Новосибирске: люди по пять дней ждут диагноз и часами стоят в очереди на проверку антител
Ковид-бардак в Новосибирске: люди по пять дней ждут диагноз и часами стоят в очереди на проверку антител

28 июня 2021 в 16:08

Минздрав не может научиться работать.... :(

28 июня 2021 в 16:18

А не проще пить для профилактики чай с чабрецом от пневмонии бронхита итд. И тогда не страшен будет выдуманный грипп ковид

Ирина
28 июня 2021 в 16:20

Не в городе бардак,а в головах-бардак!Почему не прививались,ведь не было очередей,вакцин было вдоволь?А теперь опять все на врачей валите!Травников,закрывай границы области и выжигай этот ковид на отдельно взятой территории!А безмасочников-штрафуйте по полной!Надоел этот нигилизм и плач!Люди,опомнитесь сами!

28 июня 2021 в 16:22

минут 45-ть я потратил всего в обычной поликлинике, чтобы сделать 2 прививки... ) Это мой выбор, а упёртые пусть часами стоят и далее ждут "Дельту +" и прочее продолжение(со всеми "прелестями" сопутствующими). Такой ИХ выбор... )

Гостья
28 июня 2021 в 16:25

Катастрофически безграмотное население в нашей стране....и так удобно на них зарабатывать представителям фарм индустрии и не только. Че вы все претесь делать эти тесты и КТ просто так? Что вам даст знание - ковид там или нет? Вы быстрее выздоравливать будете? Зачем вам знать уровень антител перед прививкой?

111
28 июня 2021 в 16:30

Боты проснулись. Удивительно, не в начале статьи, а в самом конце..)

28 июня 2021 в 16:40

Мои родители-пенсионеры, проработавшие всю жизнь в скорой помощи, вакцинировались ещё в апреле. Отец рассказал, что в 70-е в СССР была эпидемия вируса наподобие нынешней (лютая мутация гриппа с высокой смертностью, но распространялась медленнее, ибо раньше было меньше перелетов), но никто никакой паники не поднимал, даже в новостях тема не освещалась: в течение пары месяцев всем бригадам скорой поручили приезжать к гражданам домой и всем поголовно (за исключением людей с хроническими болезнями и аллергиков) ставить прививки. Объяснение: обязательная плановая вакцинация. Никаких отказов, никаких антипрививочников, никаких тестов на антитела, просто ставили и всё. Через полгода эпидемия исчезла. Никаких мутаций вируса не произошло - вирус просто не успел пройти через достаточное количество людей, чтобы мутировать.

Услышав эту историю, я сразу пошла прививаться. В начале июня мне поставили второй компонент и выслали сертификат с кодом, теперь можно спокойно лететь в отпуск в Сочи.

Кстати, на антитела тест перед прививкой сдавать совершенно необязательно, это устаревшая информация и была актуальна тогда, когда вакцин не хватало. Теперь хватает, только надо знать, где ставить. Я ставила не по месту регистрации, а просто пошла в поликлинику возле Оперного, потому что работаю рядом. Никакой предварительной записи и даже полиса там не надо - заполняешь анкету и идешь прививаться.

28 июня 2021 в 16:43

Это не бардак это саботаж.

Учитель 2
28 июня 2021 в 16:56

Ребята, Вы сами виноваты. Не Вы, так люли рядом с Вами. Ничему осень не научила.... Как в августе маски посрывали- в сентябре пошел рост. К началу октября все нацепили, через месяц спад. Я молилась лишь об одном - не заболеть в самый пик. В феврале расслабилась и поймала.... Все было четко организовано - результат через сутки, врач в этот же день, все анализы... Лекарства бесплатные.... Вот нафиг перестали маски носить с апреля? Сейчас такого бы взрыва не было и болели те, кто еще не болел не перегружая систему. Как это было февраль- апрель.... А параллельно ставили прививки.... А теперь снова молись, чтоб не в пик попасть, а то и в коридоре места не будет.... Предел системы НСО 6 тысяч коек. То есть через недельку-другую если не достигнет плато.... Хана.

28 июня 2021 в 17:26

Антипрививочникам посвящается.
1. Коллективный иммунитет остановил бы мутацию вируса
2. Новых волн бы просто не было
3. Каждая новая волна - огромные деньги для тех, кого вы рьяно ненавидите. Продолжайте "работать" на благо олигархов
4. Существуют негласные ограничения на количество проведенных тестов, лекарств, госпитализаций и пр. То, о чем вам неизвестно, но что ставит простого врача в безвыходную ситуацию.

Юлия
28 июня 2021 в 17:44

Сегодня сдавала в Инвитро, никакой очереди не было. До этого с родней были в КДЛ то же без очередей.

я не робот
28 июня 2021 в 17:46

Всем, кто идет в больницу сдавать тест нужно брать с собой монетку. Чтобы дать ее врачу и он ее подкинул несколько раз для получения результатов теста. Монетку вам вернут, чтобы вы не голодали до следующей получки. И да, сейчас больницы не обеспечены монетками. Но в Америке вообще в школах стреляют.

fdn
28 июня 2021 в 17:54

Достали вы со своими тестами, поликлиниками и больницами.

Лекарств от COVID-19 нет. Сейчас он не лечится. Всё что вы получите в больнице, это кушетку в коридоре, порцию бесполезных антибиотиков и парацетамол.

А дальше произойдёт одно из двух, либо ваш организм сам справится с инфекцией. Либо у вас начнут отказывать внутренние органы (печень, почки, сердце, лёгкие) и вы умрёте. А если вас подключили к ИВЛ, то в 4-х случаях из 5 - это всё равно заканчивается смертью.

Так что топайте все за прививками.

В детстве вас какой только вакциной не кололи, и с живыми вирусами и с ртутными консервантами, а сейчас все выросли и такие нежные вдруг стали.

Владимир
28 июня 2021 в 18:12

Я тоже не люблю нашу власть, но она как могла все же упрашивала народ, вакцинируйтесь. А вы слушали разных придурков и кликуш, вот и дослушались. Чего теперь обижаться, когда еще месяц назад все было тихо и можно было уколоться в спокойной обстановке. Теперь пенять надо только на себя умного.

Лора
28 июня 2021 в 18:20

Что за бред сивой кобылы? Кто просит «ходить» за результатами на ковид, присылают смс на телефон или электронную почту. Писаки уже не знают, где свои пять копеек вставить.

Vano glebov
28 июня 2021 в 18:57

Cчитаю, что прививка не сократит заболеваемость от КОВИД, а наоборот увеличит % заражения и процес растянется на длительный период + нагнетаемый психоз коронабесия резко увеличит смертность от других болезней с помощью маски. Так как, при дыхании, маска увлажняется и цепляет сотни тысяч, если не миллионы других вирусов и бактерий, которые при вдохе и выдохе накапливаются на маске, а при очередных вдохах, эти бациллы и вирусы проникают в лёгкие, накапливаются и полезные, внутриутробные бактерии уже не в состоянии бороться, пожирать инородные вирусы и бактерии и последние будут начинать развиваться и таким образом человек понижает свой иммунитет и дополнительно заболевает от сопутствующих болезней.

Виктория Ягодка 45 лет
28 июня 2021 в 19:13

Медицина не готова к третье волне, после первой и второй. Что можно сказать в оправдание? Если Путин 20 лет готовится к рывку, то значит нет времени на раскачку.

28 июня 2021 в 20:00

В прошедшую субботу на России-24 был выпуск "Вопрос Науке", так вот#не так страшен черт, как его малюют!

Реклама Инвитро.

Водитель
28 июня 2021 в 20:52

Привился зимой и мне насрать на короновирус

28 июня 2021 в 20:57

Ещё раз задаю вопрос о том, как на фоне этого невероятного бардака появляются ОФИЦИАЛЬНЫЕ цифры заболевших в текущий день? Какая вообще существует методика выявления больных. И КТО (ПОИМЁННО И ПОФАМИЛЬНО) ВХОДИТ В НОВОСИБИРСКИЙ ОПЕРШТАБ??? КТО ЭТИ ЛЮДИ???

Водитель
28 июня 2021 в 21:02

Какие могут вообще быть сомнения это зараза и она никуда не уйдёт. Я сам привился и буквально заставил привиться сомневающуюся семью. У нас все чудесно.

Светлана
28 июня 2021 в 21:32

Вчера были с папой в инвитро на римского корсакова. Там была толпа. человек 200 не меньше. плюнули, развернулись ушли.

28 июня 2021 в 23:21

20 минут в очереди стоял,. вообще без проблем сдал кровь на антитела, на след день на почту результаты

28 июня 2021 в 23:59

На днях минут десяьт посмотрел "новости" по телеку. Неудивительно, что после промывки мозгов людей такими "новостями", люди при простудах и ОРВИ бегут, в панике, в больнички сдавать анализы. Ведь людям постоянно внушают, что кроме "ковида" больше болезней то нет.

Без регистрации
29 июня 2021 в 00:34

Люди, очнитесь. И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ. НЕ ЗАСТРАХОВАН НИКТО. А МЕДИЦИНЫ НЕТ. ..УВЫ...

Ирина
29 июня 2021 в 01:50

а носить маски, соблюдать дистанцию, поменьше бывать в общественных местах - это зависит от самих людей!

Lara
29 июня 2021 в 02:16

Ничего не меняется.....В октябре заболела и пришлось брать все в свои руки. КТ,потом уколы от пневмонии . Медикаменты присылали родственники из других городов. Не было ничего в Новосибирске. Когда же это кончиться....... В столице все хорошо и лекарства и сразу врачи приезжают и т.д.Как будто в другой стране живем .....

вазгенчик
29 июня 2021 в 06:39

беснуйтесь дальше, господа! я уже сходил за поп-корном

вазгенчик
29 июня 2021 в 06:41

скоро будет четвертая волна! нгс! пишите на опережение! типа эксперт НИИ Василий Пупкин поделился экспертным мнением, что четвертая волна неизбежна, и поэтому нужно всем прививку в лоб

29 июня 2021 в 07:56

опять началось это блеяние "ко мнеее врач 10 днееей не приходил"....а он и не придет за зарплату то в 30 тыс в мес на 2,5 ставки! вон в москау у врача заработок 180-200 тыс в мес, там он точно на вызов придет

29 июня 2021 в 10:15

Тоже в мае столкнулись с этим ковидным безобразием в поликлинике. Я заболела ковидом, лежала в больнице. К мужу и дочери дошли взять анализы только через неделю, результаты уже я выбивала после своей выписки, то есть еще неделя с лишним прошла. Сначала по телефону говорили, что раз на следующий день не позвонили, значит результат отрицательный, т.к. при положительном бы сразу дали знать. Ага, сейчас прям, через полторы недели удалось забрать результаты - у мужа положительный, а ведь мы уверенные, что все ОК уже к обеим мамам в гости сгоняли. Что самое интересное, на обоих результатах стоит адекватная дата, но мы почему то их с боем узнавали только через неделю от этой даты.

гость
29 июня 2021 в 13:21

НГС отправил несколько запросов о работе лабораторий, их нагрузке и ожидании результатов ПЦР в Минздрав и Роспотребнадзор региона 23 июня. На момент публикации никто не ответил на них- все что нужно знать о минздраве

29 июня 2021 в 14:23

Зачем люди носятся с этими тестами - что от них изменится?

Я заболел 21.06.21, врач пришла 23.06.21 когда температура начала спадать, взяла мазок и выписала антибиотик - ОДИН антибиотик и ничего больше!
27.06.21 мне позвонили из поликлиники, сообщили о том что у меня ковид, и разъяснили идеальную схему лечения (в их понимании) - т.е. я сижу дома и никуда не выхожу т.к. у меня COVID19, а они ко мне неприходят т.к. некогда, ну а если мне плохо, то вызываю скорую!
....ну тащем то по этой схеме и "лечат" - т.е. мне не только не выдали положенных при подтверждённом диагнозе медикоментов, не назначили курс терапии моими лекарствами - меня даже не осмотрели!!!

Это кстати 16 поликлиника на Котовского 40, поликлиника вымораживается в полном составе - ни один телефон не отвечает, на телефонах дежурных служб крутится дурилка кулцентра - тебя держат 20 минут, а потом в любом случае сбрасывают!
Ну вот собственно всё что приготовил для третьей волны короновируса минздрав, это собственна вся помощь на которую может расчитывать житель Ленинского района.

29 июня 2021 в 14:36

относительно тех телефонов (горячих наверное линий)которые указаны в статье

Росздравнадзор — 210-01-02 - "СЕЙЧАС НИКТО НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ" и сброс
Роспотребнадзор — 220-42-85 - просто никого нет, не берут.
горячая линия Минздрава — 223-67-67 и 238-63-63 - телефоны везде заявлены именно как горячие линиии минздрава...но с 21.06.21 там НИКОГО НИ РАЗУ НЕ БЫЛО!

точно так же никого нет на всех телефонах минздрава НСО которые мне удавалось найти

Вместо того, чтобы бесплатно привиться народ толпами валит чтобы отдать деньги за ПЦР. Думаете, если результат будет отрицательным, все побегут делать прививаться?
Может, надо было наоборот, прививки платными сделать, а тестирование бесплатно? Люди бы плакались, но стали бы прививаться.

Альпика
29 июня 2021 в 16:47

Барак и будет продолжаться, если не выполняется постановление губернатора.
В сквере Чаплыгина всю ночь гремела музыка и было скопление людей, и сейчас уже час гремит музыка и люди там без масок.
А ведь массовые мероприятия на улице запрещены постановлением.
Специально все делается для распространения ковида.
Умирайте люди, мне вас не жалко.

Альпика
29 июня 2021 в 17:21

Сдохнуть все. Потому что даже постановление губернатора не выполняется. В сквере Чаплыгина и ночью и сейчас ведутся массовые мероприятия

30 июня 2021 в 04:49

Сначала орут что ни в какую прививаться не будем. Потом орут: Врачи спасайте меня!

Павел
30 июня 2021 в 10:20

Анализ у всей семьи включая бабушку которой 83 года взяли ещё 21.06.21 до сих пор ни ответа, да же не позвонил ни кто ждут пока сдохнем, вот она наша медицина. 10 дней прошло.

Анна
30 июня 2021 в 11:49

Было всё тоже самое, что описано в статье. При первом обращении выписали только арбидол и таблетки от головокружения, хотя я уже чувствовала что у меня ковид. С результатами мазка ознакомили только через неделю, хотя были готовы через 2 дня и были положительными. Сейчас не могу выписаться на работу уже месяц, каждый мазок готовят 5 дней, потом час в очереди за результатом.

Клоун не смеется
30 июня 2021 в 12:47

Министерство здравоохранения области похоже не в состоянии ничего наладить для работы хорошо и четко.
Хальзов должен быть уволен

Ирина
30 июня 2021 в 12:58

В поликлиниках полный бардак. Если ковидных ещё хоть как то обслуживают, то с другими заболевания и просто кинули.... Приём у терапевта до 12-00, повторный приём, пришла в 11-00, сейчас время 12-52, передо мной ещё 5 человек. Врачей катастрофически не хватает, работают на износ. Техника не работает, распечатать результаты анализов большая проблема. Бумаги тоже нет... Как можно так относится к сотрудникам? Зачем так усложнять их работу?

30 июня 2021 в 14:50

Дам один совет.

Врачам на вас плевать.

Вадим
30 июня 2021 в 20:53

Да что же такое!

- Сначала орут о том, что плохой президент прививает людей плохой, не проверенной и не действующей вакциной.
- Потом орут, что плохой президент не обеспечил койками всех заболевших.
- Еще орут, что плохой президент закрывает на карантин пол страны.
А потом ноют как тяжело переносят болезнь!

Но прививаться...хоть режте! НИ ЗА ЧТО!

Люди, вам всего лишь надо протянуть руку и взять то, что вам дают! За вами бегаю и упрашивают вас это взять, пока на коленях только не стоят, чтобы вы (не Путин, не Медведев, а именно Вы) сохранили свое здоровье, не заразили ваших пожилых родителей!

Хоть раз сделайте что-нибудь для себя, (не прошу сделать что-нибудь для других), побудьте эгоистами, привейтесь !!!

Больной
1 июля 2021 в 20:49

Жду результаты повторного мазка уже неделю )))
А то вот так по дням мой карантин вроде и закончился , а результатов нет ...
Ну подождём , подождём ...

Александр
2 июля 2021 в 19:50

Уже даже не жалко. Есть вакцина, чего не привились? У моих знакомых в семье заболела женщина, ей вакцинироваться было нельзя, только что ребенка родила, так остальные в семье никто не заболел, были вакцинированы.