Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Заложница собственного тела. Монолог дочери о матери, которая заболела страшной неизлечимой болезнью
Заложница собственного тела. Монолог дочери о матери, которая заболела страшной неизлечимой болезнью

27 июня 2021 в 17:33

Такие ситуации сплошь да рядом: лежачие родители после инсультов, переломов бедра и пр. и пр. И так же ухаживают за ними годами и десятилетиями - на скудные копейки нищенской зарплаты в свободное от работы и собственных мужа-детей время. Или не ухаживают, и тогда человек умирает от пролежней или других недостатков ухода. И редко кто может позволить себе нанять сиделку, и помощи ждать неоткуда.

27 июня 2021 в 17:30

Самое ужасное, это осознание больным своего состояния - все понимает, но ничего не может сделать. и никто не знает сколько это может длиться.

27 июня 2021 в 17:11

Значит так предначертано....
Тянуть такую ношу дочке и внучке. Маму не бросишь.

27 июня 2021 в 21:50

Алексей Костюшкин (гр. Коридор) тоже с этой болезнью не справился!
Эх, какие у него были песни!

Арина
27 июня 2021 в 22:03

У меня мама умерла в Хабаровске в 2009г от этого заболевания. Ей был 51год. Вначале ставили инсульт, так как стал заплетаться язык, сильно нарушилась речь и стала прихрамывать на одну ногу. Стала плохо кушать, похудела до 39кг. От начала заболевания до момента смерти прошло где-то 1,5г. Отказали мышцы лёгких, задохнулась.
Искренне сочувствую героям этой статьи и всем тем, кого коснулась эта страшная болезнь.

27 июня 2021 в 19:37

Озвучили бы цены "зарплаты" родственникам за уход.
там Тысячи 3 в месяц.
и, зарплату сиделке- 25 тыс вынь да полож.

27 июня 2021 в 22:27

Владимир Мигуля умер от этой брлезни, молодой совсем был.

Гость
27 июня 2021 в 19:43

Терпения, сил и милосердия родственникам. Больной -исцеления, Божьей милости

27 июня 2021 в 20:26

Господи, как я дочь понимаю. У меня мама после инсульта не могла ходить, говорить. А потом упала с кровати, ударилась головой. Больница, трепанация черепа, слабость .... смерть. Вчера было 9 дней, как похоронила маму.

27 июня 2021 в 23:35

У моей мамочке БАС, болеет 5 лет.1это коварная тяжёлая болезнь .вместо вакцина от короны, лучше лекарство от БАС сделали, очень много болеют БАС, просто показывать многие не могут, так как не приняли эту болезнь до конца

ГостьГость
27 июня 2021 в 21:51

Пролежней у больной нет не потому, что сиделка хорошо ухаживает, а потому что вот такой имеется феномен: у больных БАС никогда не бывает пролежней. Это странно, но такова особенность этого заболевания.

27 июня 2021 в 20:16

Зачем это всё в таких подробностях? У каждого есть своя боль, что каждому об этом писать? И так ужас один читаем.. женщинам сил и терпения

1212111341
27 июня 2021 в 20:48

в этой статье, наверно раза 3-4 повторили фразу, что наши врачи ничего не знают о болезни (по смыслу -- помощь не оказывают). А они обязаны это знать? --нет. не обязаны.
Болезнь редкая, специалистов , вероятно не более 10 человек в мире. Фонд, просто списывается со специалистом, тот за вознаграждение небольшое , помогает и объясняет , как и что делать. как ухаживать.

Держитесь.

27 июня 2021 в 19:38

Не верю у нас только коронавирус есть) умерло 2000 за 2 года как много то))) вот именно есть другие болезни

Гость
27 июня 2021 в 19:35

Страшно. А еще колоть вакцину заставляют, а потом, не дай бог, вот такие последствия,к примеру. Может не сразу, много лет пройдет, толком ничего не изучено ,по-сути и так любая болячка с возрастом может вылезти, так еще и добавляют рисков.

Гость
28 июня 2021 в 01:47

зачееем?

Гость
17 февр 2022 в 16:32

Мне 27 лет, у меня трое детей (7 лет и двойняшки 3 года), вчера поставили диагноз БАС. Мне страшно, страшно не за себя, а за детей. Я не хочу умирать у них на глазах.

Matrix_Agent (заблокирован)
27 июня 2021 в 17:43

Модерка, может, ты всё же дашь людям прокомментировать эту историю?

пугливые
27 июня 2021 в 22:41

Болезнь может быть хронической, летальной, прогрессирующей и пр. Но в России и инфаркт, и рак - страшные. Одно определение. Умереть - страшно тоже, да? Пугливое и трусливое население в стране, однако.