Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

554 комментария к публикации «Лежу в коридоре»: онкобольная сибирячка загремела с ковидом в госпиталь и рассказала, что там сейчас творится
«Лежу в коридоре»: онкобольная сибирячка загремела с ковидом в госпиталь и рассказала, что там сейчас творится

26 июня 2021 в 13:32

Прививайтесь. У меня болеет офис, я нет, семья тоже. Ставили Спутник в мае. антитела есть.

26 июня 2021 в 13:44

не хватает персонала. это не супермаркет укомплектовать кассирами. где взять столько медсестер? да очень много сестёр, которые в вену иглой попасть нормально не могут

26 июня 2021 в 13:56

Голосование предопределенно.
Пофиг кого ругать: ВФГ, власть, депутатов, иллюзорного чиновника, молодежь, самокатчиков, футболистов, медицину....... но страну-то они любят!

26 июня 2021 в 13:57

побольше, еще больше страшилок про больницы!! *сарказм

26 июня 2021 в 13:58

зато невероятная, неслыханная доселе забота о населении
в части его вакцинирования

Патриот
26 июня 2021 в 14:09

И после этого кто то ещё за ЕР и Путина голосовать будет? Весь мой круг уверенно решил голосовать против этой с

Гость
26 июня 2021 в 14:21

Привилась Спутником в апреле, сейчас болею дома( тест положительный), одна Надежда , что легче перенесу)

26 июня 2021 в 14:36

требую от хальзова, чтобы у каждого заболевшего ковидом был доктор мясников с листом ватмана и маркером, описывающим клинико-патогенетические аспекты развития ковид инфекции, а так же по 2 медсестры на больного, и 4 санитарки на больного!

Гость
26 июня 2021 в 14:43

Зато у нас гарантированный гарант

Товарищ z
26 июня 2021 в 14:52

Не было ни разу, и вот опять. Что, в поликлиниках и на скорый ставок добавили или зарплаты подняли, или бумажек меньше стали заполнять, или результаты анализов научились по интернету передавать?

V_V
26 июня 2021 в 14:54

Чем 9 часов сидеть в приёмной - лучше по лесу погулять.

Гость
26 июня 2021 в 14:54

В условия пандемии не надо обвинять медицину. Да, кого то спасли кого то не спасли, врачей не хватает, и в принице в условиях пандемии и не будет хватать, у нас не модет быть полстраны медиков надо понимать что человек смертен и принять это как данность. Не хотите болеть или остро заболеть все пожилые после 65 лет и люди с хроническими заболеваниями должны сидеть дома на карантине- это главное и важное условия для сохранения собственного здоровья, а иногда и жизни.

V_V
26 июня 2021 в 14:55

Пора снимать ограничения.
Кто хотел - привились. Кто нет - их дело.

26 июня 2021 в 14:58

Наш квест
1. Заболел супруг 18 июня, теста нет 26-ого, какие 48 часов???? Сделали сами , +. Прививку делал, но был контакт сразу после первой.
2. Лечение – фуфломицины - арбидол и гриппферон, антибиотик азитромицин.
3. Через 3 дня на фоне повышения t вызвала скорую из опасений пневмонии. Девушка чуть не смеялась надо мной, мол, лёгкие чистые, сатурация 99. КТ на следующий день – двусторонняя пневмония . Сразу вызвали врача.
4. Врач пришла на 4 день – к пневмонии с подтверждённым ковидом. И это после того, как я оборвала телефоны горячей линии минздрава, главврача пол-ки ( 27 на Донского), контроля качества. Все дают номера регистратуры, куда невозможно дозвониться? там остался здоровым один регистратор. Почему главврач, заведующая не садятся на телефоны???
5. Просто ужасно, стыдно, безалаберно, нет никакого здравоохранения - тесты должны делаться незамедлительно, ну никак не неделю. Пока тест готовится, развивается пневмония, состояние ухудшается, потом забиты все больницы тяжёлыми больными. Врачей нет, добили их, наверное, в предыдущие 2 волны.
На войне, как на войне – на дверях министерства должно быть написано –« Все ушли на фронт», и министр сотоварищи должны быть на переднем фланге – в том числе с обходом больных.
Врачам безусловное уважение, здоровья и высоких зарплат.
Чиновникам - берегите врачей и сделайте наконец медицинскую помощь в эпидемию более доступной.

Печальная
26 июня 2021 в 15:01

В сети сейчас идёт очередной вброс. Суть такова - западные компании(какие не уточняется) сейчас массово меняют своих вакцинированных работников на непривитых. Оказывается через два года все привитые умрут(от чего именно так же не уточняется) , а кто работать будет? Надо срочно смену готовить. Если учесть что в Нью-Йорке привилось 70%, то есть всё взрослое население, то менять видимо будут на детей.) Ужас в том, что народ на эту пургу ведётся. Люди, ну включайте мозги, ну хоть через раз.

лена путина
26 июня 2021 в 15:36

это не российская больница. это коридор америкосов. точно, точно. так как россия процветает.

гость
26 июня 2021 в 15:52

Вчера показали вакцинацию в мэрии ни Хальзова ни Городецкого не знамечео ( а он переболел полгода назад и антитела оказывается не повод и возраст не повод), так почему их не было?
Нашли жертв , кому деваться не куда. Но они также неправильно носят маски- есть репортаж. Так почему в транспорте штрафуют, а в мэрии нет?
Замминистра с показательной фото-перл недели. Травников отправил мать больного к замминистра. Я думала мнение об нем и отношению ниже плинтуса падать уже не куда. Оказывается дно еще не пробито.

Тамара
26 июня 2021 в 16:08

А пусть больные не претензии выкатывают, а скажут спасибо тем соотечественникам, которые не вакцинируются и маски не носят. Недовольство мы все горазды высказывать.

1212111341
26 июня 2021 в 16:11

читать не стала. потому что все эти эмоции больных достали. и вот что... не зависимо от того онкобольная вы или нет ----почему вам должны дать место лучше чем есть в больнице с ковидом?

Гость
26 июня 2021 в 16:13

Зачем делать дежурные больницы? Почему нельзя каждый день пациентов равномерно госпитализировать по всем больницам? Тогда врачам в больницах и скорых наверное намного проще будет.

Нина
26 июня 2021 в 16:16

А вакцинироваться слабо! Занимаете места, где могли бы лечиться плановые больные, в Вы играете в игру верю не верю. Потом у вас все врачи виноватые. Не хотите прививаться, Мрите!

Дина
26 июня 2021 в 16:42

Хорошая статья

Михаил
26 июня 2021 в 16:50

Как Вы добавите в поликлинику врачей если их нет, главврач не может рожать врачей с дипломом. Подготовить врача без опыта работы с больными , который может заменить терапевта нужно 6 лет, он еще должен согласиться работать в поликлинике, даже если он отработает три года - то потом уходит....

МЕД.БРАТ 2
26 июня 2021 в 16:51

Несете бред и панику. коек никогда не хватало.!!! В 80-х лежал дед у меня в коридоре. В 90-Е САМ ЛЕЖАЛ В КОРИДОРЕ в 2000-х так же в коридорах лежали родственники. Всегда эта картина была всегда и при чем тут ковид ???

Вася
26 июня 2021 в 16:51

В медицине полнейший бардак и это все благодаря политике путина, которому она не интересна. Ему интересней устраивать дрязги и склоки с другими государствами. Ему интересней развязывать войны и агрессии и куда он бухает миллиарды. Он упустил момент, когда только эта эпидемия начиналась и не готовился для борьбы с ней. Он начал рассылать во все страны помощь, хотя у самих кот наплакал. Он даже не организовал производство масок и нам советовали их шить самим. Спрашивается: зачем этот так называемый президент нам нужен? На него тратятся миллиарды, а толку ноль. Ни больниц, ни лекарств в достаточном количестве. Результат- куча смертей.

Гость
26 июня 2021 в 16:59

КТ в большинстве случаев
как при ОРВИ так и при ковиде покажет какой-то процент "матовых" стекол. Паниковать если у вас их обнаружили не надо. До 50% поражения если вы не инвалид с букетом хрони прекрасно лечится амбулаторно. И рваться в таком состоянии в больницу не стоит. Вирусная пневмония опасна вторичным присоединением бактериальной инфекции, в больнице сядет вскормленная антибиотиками внутри больничная инфекция, дома сядет обычная чувствительная даже к Азитромицину. Кстати, азитромицин из последней версии временных рекомендаций по ковиду исключили, видимо завалы на складах распроданы. Заболели? Пейте любое противовирусное в которое верите. Временные рекомендации верят в Арбидол и интерферон. Пейте или колите кроворазжижающие препараты. Интернет есть у всех, рекомендации по ковиду доступны. С первых дней жрать антибиотики только при наличии септических очагов, тозиллит, гайморит итд. А так только если гнойная мокрота появилась. Антибиотики любые широкого спектра действия Амоксиклав, сультасин, левофлоксацин. Температуру сбивать парацетамол, аспирин, Нимесил. Лежать на животе и боках. Крайне желательно иметь пульсометр, продается на озоне и а аптеках. Падает сатурация ниже 95, вот тогда в больницу. Хотя по опыту 3 волны, знакомые с сатурацией до 85 лечились дома, все живы. Будьте здоровы. Прививайтесь, даже сейчас когда уже волна пошла прививка даже одна даст +шанс.

Мария
26 июня 2021 в 17:02

Огромные суммы денег выделяют,а люди в коридоре спят ,заметьте с пневмонией.Ужас,когда будет порядок ?Такая страшная болезнь,а не условий,люди больные должны звонить.Лучше денежки вложите,организации единую базу.

Сергей
26 июня 2021 в 17:28

В Москве в отделении показывали 80% привитых лежат с ковидом

Postoronnii
26 июня 2021 в 17:39

Большинство комментариев - наивных и "слепых", не видящих действительность в этой стране...

Zhek
26 июня 2021 в 17:40

Люди продолжают свято верить, что если их госпитализируют или придет врач, то им дадут волшебную пилюлю, которая их вылечит. Очень жаль, всех, кто заболел, кому сейчас очень страшно, потому что отягощенный анамнез. Но, друзья, надо было подсуетится и когда был спад (в апреле-мае) у вас было время, чтобы вакцинироваться, а не слушать всяких идиотов антипрививочников. Да, вакцина не панацея, увы. И кто-то даже получив прививку заболеет и даже умрет. Но это на сегодня ЕДИНСТВЕННОЕ средство максимально снизить риски от этой болезни. Никакого лекарства от этой беды нет. И в больнице максимум, что могут сделать - это потянуть время, которого, может быть, хватит, чтобы организм человека как-то сам справился. Но большинству придется выкарабкиваться самим. Больницы и врачи перегружены. Антиваксеры сделали свое черное дело и у вируса остается огромный выбор из человеческих тел.
Ну а тем, кто привился, особенно только первым компонентом - не гулять, будто вы бэтмен, а максимально беречься до истечения 2-3 недель после второго компонента. Возьмите отпуск на работе. Если есть возможность - самоизолируйтесь. Постарайтесь максимально снизить риски. Носите не грязный платок под носом, а хотя бы респиратор класса ffp2, не лезьте в толпу, в самолеты, поезда. Всё успеете еще. Все всё успеют, если не будут себя вести как бесстрашные супергерои из боевиков.

26 июня 2021 в 17:45

Министру Хальзову и губенатору Травникову за такой эффективный менеджмент!

Марчюлёнис
26 июня 2021 в 18:03

Какие то комменты.................виноват минздрав,виноват тот то.Виноват Ты.....именно ты ,что слушал идиотов которые в уши лили,что прививатся опасно.Нас всех в детстве прививали и что?....Мозг включите.

26 июня 2021 в 18:26

она, что, корреспондент онлайн из больницы?

26 июня 2021 в 19:04

Электоратиц дохнет как комары !!!

Вася
26 июня 2021 в 19:29

В мeдицине полнeйший бардак и это все благодаря политике путина, которому она не интересна. Ему интересней устраивать дрязги и склоки с другими государствами. Ему интересней развязывать войны и агрeссии и куда он бухает миллиарды. Он упустил момeнт, когда только эта эпидемия начиналась и не готовился для борьбы с ней. Он начал рассылать во все страны помощь, хотя у самих кот наплакал. Он даже не организовал производство масок и нам советовали их шить самим. Спрашивается: зачeм этот так называемый президент нам нужен? На него тратятся миллиарды, а толку ноль. Ни больниц, ни лекарств в достаточном количестве. Рeзультат- куча смертей.

Хозяин
26 июня 2021 в 19:35

Прямо триллер какой то. Кто мешал даме пройти вакцинацию? Прекрасно знает, что у онкологических больных проблемы с имунитетом.

Вопрос
26 июня 2021 в 19:47

С прививками это одна проблема. Но если пошло пиковое увеличение заболевших, нехватка койко-мест. Концентрация больных в больницах с разными болезнями. В чём проблема развернуть несколько мобильных стационаров. Специально для ковида. Не "космические" деньги требуются. Военные в помощь. Решение на местах кто то может принять или опять ждут указание (выговор) из Москвы?
Эта проблема ещё долго будет. Если я ошибаюсь, поправьте.

гость
26 июня 2021 в 19:48

у нгс есть разрешение на размещение лиц на фотографии? или сразу к юристам?

гость
26 июня 2021 в 19:49

почему от гриппа разные вакцины, а эта от всех вариантов ковида, которых еще не было в природе. по телеку каждый второй переболел осенью, а осенью все молчали

26 июня 2021 в 20:18

Фото показатель того как пилили финансы на зарплаты да по карманам, инфраструктура и специалисты в массе такие как нянечки, медсестры видимо не нужны системе здравоохранения, браво мы приехали.

26 июня 2021 в 21:13

В Ереване такие плохие врачи? Пришлось в Россию перебираться?

кто
26 июня 2021 в 21:28

Кто приказал оптимизироваьб медицину? Байден?

26 июня 2021 в 22:23

Слово то какое ! Загремела !
Впечатление что это не статья официального СМИ , а разговор двух бабок на кухне .
Ну если это теперь официальный термин , то загремела вся страна , а граждане просто влипли .

26 июня 2021 в 22:27

Врачам главное бабло срубить по диагнозу ковид,его ставят даже тем у кого просто ОРЗ.

Ника
26 июня 2021 в 22:56

Где второй роддом? Он простаивает? Или его успели передать в частные руки?

Володя
26 июня 2021 в 23:41

Самый прикол в том что сейчас люди болеют те которые ставили прививку от ковида! Вон у нас соседи поставили и сейчас помирают вторую неделю в больнице. Я заболел, прививку не ставил, 5 дней и все норм.

Дещ
26 июня 2021 в 23:50

А ведь можно было всем привиться. Сколько жизней бы спасли! Времени было - уйма. Сейчас-то уже не то пальто будет. Но лучше сейчас, с риском, чем вообще без вакцины.

27 июня 2021 в 00:02

все описано так, как происходило со мной в октябре 2020 года: отсутствия медиков с поликлиника, бесконечные дозвоны, скорая на 12 день, можно добавить еще отсутствие нужных медикаментов в больнице и в аптеках, страх за близких, усталые лица врачей и радостные отчеты чиновников. Что изменилось? без комментариев.

27 июня 2021 в 01:07

При подтвержденном диагнозе ( положительном ПЦР) назначают дома арипливир ( короновир) в первый день по 8 таблеток два раза в день, со 2-10 день по 4 таблетки два раза в день. Это протокол от Минздрава .Этот препарат противовирусной, его вообще должны из поликлиники по месту жительства бесплатно принести . Приносят правда одну упаковку, а на курс 2 надо. Поэтому вторую упаковку докупать - стоит 4-5 тыс.
Ещё на ночь 1 таблетка разжижающеая кровь ксарелто 10 мг . Тоже с поликлиники принесли каждому по упаковке 30 таблеток ( на месяц).
По показаниям назначали антибиотик таваник 500 мг 2 раза в день 10 дней и с ним а/б спектрацеф 2 раза в день по 400 мг 7 дней.
Ещё препараты.

Анализы сдать общий анализ крови с формулой,
Ферритин (при короновирусе очень повышается) , лдг ( повышение показывает повреждение легких) , с- реактивный белок ( маркёр воспаления), д- диммер ( свертываемость).

27 июня 2021 в 01:10

Детям при положительном ПЦР на коронавирус назначают по протоколу арбидол 4 капсулы в день 5 дней.
Плюс местное лечение , как при ОРВИ
Противовирусное от короновируса короновир ( арипливир) детям запрещено давать, этот препарат только для взрослых и при положительном ПЦР!

"прохожий"-1
27 июня 2021 в 01:17

Не надо было оптимизировать медицину. Господин Иванинский (бывший мистер-твистер хренов министр)по указанию Москвы всё развалил, а сейчас рвётся в Госдуму. Рекламу дебильную на дорогах развесил типа " Я нужен Госдуме". Всех опытных главных врачей больниц и поликлиник сменил. Всех пообьединил, посокращал должности, чтоб немельтешили под ногами. Сейчас вас лечат граждане горожане в основном не врачи, а фельдшера. Так что будьте бдительны, если ждёте скорую или неотложку. Зато такая экономия произошла в Минздраве от БЕРЕЖЛИВЫХ ПОЛИКЛИНИК и их объединений, что больные вынуждены мотаться на общественном транспорте по узким специалистам через весь город. Полный дурдом. Уважаемый губернатор НСО!Вам население скажет огромное спасибо, если Вы вернёте все мед, учреждения города в прежнюю территориальную юрисдикцию и отмените оптимизацию.