NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В «Инвитро» приостановили тестирование на антитела из-за нехватки реагентов. Какая ситуация в Новосибирске?

В «Инвитро» приостановили тестирование на антитела из-за нехватки реагентов. Какая ситуация в Новосибирске?

По всей стране — ажиотажный спрос на эту услугу, многие лаборатории не справляются

На некоторых офисах в Новосибирске висят объявления с просьбой приходить сдавать анализ на антитела после 11:00, чтобы избежать очередей

Компания «Инвитро» заявила о приостановке тестирования на антитела к новой коронавирусной инфекции на 7–10 дней из-за дефицита необходимых реагентов. Об этом сообщает РИА Новости.

Журналисту НГС в «Инвитро» эту ситуацию прокомментировали так:

— На данный момент мы наблюдаем взрывной рост спроса на количественный тест IgG, поэтому перевели все лабораторные комплексы в России на круглосуточный режим работы. Это беспрецедентная ситуация, поэтому мы закупаем и устанавливаем дополнительное оборудование, а также вводим дополнительные смены в лабораториях.

Сибирская лаборатория «Инвитро» пока продолжает прием биоматериала на количественное определение антител класса G к S-белку. Для исследования временно используются тест-системы «Вектор-Бест». Ранее исследование выполнялось на импортной тест-системе Abbott. В Москве ситуация отличается тем, что нагрузка и количество обращений там еще выше. Для пациентов, пояснили журналисту НГС, разница будет не видна.

Ранее мы писали, что в Новосибирске в некоторых пунктах вакцинации закончился первый компонент «Спутника».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления