Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

782 комментария к публикации Почему люди игнорируют вакцинацию? Мы остановили 100 человек на улице и узнали, кто поставил прививку, а кто не будет
Почему люди игнорируют вакцинацию? Мы остановили <nobr class="_">100 человек</nobr> на улице и узнали, кто поставил прививку, а кто не будет

25 июня 2021 в 07:46

Вакцины не хватает, сначала наладьте сам процесс, потом агитируйте.

гость
25 июня 2021 в 07:48

Почему после вакцинации не дают больничный на 1.5 месяца ?

Привитый человек может заразиться и сильно заболеть.
Он должен сидеть дома.

фиалка
25 июня 2021 в 07:51

во вторую волну говорили,что должно переболеть 60-70% ,образуется коллективный иммунитет.Лично я считаю ,что столько людей переболели,а иммунитет где??? После прививки от испанки появился более агрессивный штамп и умерло в Европе 5000000 чел.А если бы не было бы прививки то и агрессивного штампа не было бы....Очень мало правдивой информации в СМИ.

Гость
25 июня 2021 в 08:01

Болела короной в октябре, чуть не сдохла
до сих пор восстанавливаюсь
антитела были низкими уже через три месяца.
поставила оба компонента спутник в мае.
я одна у ребенка.
что с ним будет если я помру
ну на фиг.
мнение о вакцине повсюду неоднозначное и противоречивое.
и у меня были сомнения, поскольку имею заболевание из списка "с осторожностью" к вакцинации.
но все же заболеть ещё раз это хуже.
поэтому вакцинировалась.
и хожу спокойно
и уже внутри как-то не так страшно.
понятно, что это не гарантия 100% , но думаю от критичного исхода поможет
в целом воспитание советское
нашей вакцине доверяю
Тем более её уже опробовали на миллионах, в разных странах
серьезный бы уже вылез

Гость
25 июня 2021 в 08:05

Спутник разрешен к применению почти в 70-ти странах. Из этих стран нет информации о серьёзной побочке. Зато есть пример Сан-Марино, где 80% привиты Спутником, а последний случай короны был в середине мая. Вот это факты. А остальные могут и дальше ждать одобрения ВОЗ, конторы, которая почти полностью финансируется Западом.

Юла
25 июня 2021 в 08:08

100 человек - ничтожно малая выборка для города-миллионника! Вообще ни о чем статья

Точка тире
25 июня 2021 в 08:08

Почему люди игнорируют вакцинацию? Потому что ума нет, благоразумия, чувства ответственности. Это не касается тех, кто недавно переболел или кому нельзя по противопоказаниям. В остальных случаях это чистой воды невежество и инфантильность.

Пумба
25 июня 2021 в 08:09

о, снова заказ от кремля на НГС опубликовали. типа большая часть опрошенных привилась. дармоеды, а не сайт.

Каспер
25 июня 2021 в 08:10

У меня спросите, а я скажу, что прививку поставил сразу, как это стало возможным. Ибо переболел в прошлом году весьма тяжело, врачи ставят пневмосклероз. Т.е. часть легких уже никогда не восстановится, а мне всего 38 лет…

Местная
25 июня 2021 в 08:10

Ч конечно дико извиняюсь, но женщина, которая уже в возрасте, работает педагогом и до сих пор не привилась, это за гранью понимания. Во первых, она уже возрастная, во вторых, работает с большим количеством людей. Не боится, что кто нибудь ее заразит или она кого нибудь? Хорошо, что обязали до осени привиться.

Лолита
25 июня 2021 в 08:10

Искренне удивляюсь наивности людей, которые уверены, что не заболеют. Где вас таких бессмертных берут??

Гость
25 июня 2021 в 08:11

радует, что подавляющее большинство опрошенных адекватные люди. Тех кто не хочет прививаться, реально жаль. Сейчас вирус косит и молодых. Только вчера статья была...

гость
25 июня 2021 в 08:11

Из-за низкого спроса со стороны населения власти Словакии намерены продать или безвозмездно отдать 160 000 доз российской вакцины от коронавируса "Спутник V".

Бывший премьер-министр Словакии Игор Матович закупил 200 000 доз вакцины, несмотря на то, что препарат не получил допуск Европейского агентства лекарственных средств (EMA).

Сам Матович не стал прививаться этой вакциной, объяснив это тем, что она еще не одобрена многими странами.

Рымарь
25 июня 2021 в 08:11

Хватит уже про эту корону, надоели.

25 июня 2021 в 08:12

Чем менее образованное население, тем больше антипрививочников. Это уже неоспоримый факт. Все доводы этих людей основаны на домыслах и ОБС (одна бабушка сказала). Как начнешь с ними общаться, так там такие верования присутствуют православным и не снилось. Верят во все подряд, в основном непроверенные вещи, переубедить их невозможно и бессмыслено. Сразу вспоминаю реальный случай одной женщины, которая верила в целебные свойства камней и отказалась лечить онкологию, что только с ней не делали родственники, ничего не помогало, на 4 стадии она одумалась, но было поздно.

25 июня 2021 в 08:12

Мотивы противников прививки мне вообще не ясны… неужели настолько плевать на своё здоровье?

житель
25 июня 2021 в 08:13

в опроснике не хватает варианта "не буду прививаться, потому что мне на всех плевать"

Гость
25 июня 2021 в 08:13

Слухи - стоять не будет!☝️ после вакцинации. 2 месяца прошло после 2 прививки - ничё, полёт нормальный😉

гость
25 июня 2021 в 08:16

Жители Израиля с понедельника, 28 июня, вновь должны будут носить маски в помещениях из-за роста числа заражений "дельта"-вариантом коронавируса. Как сообщает The Times of Israel, ограничительная мера возвращается из-за того, что в Израиле впервые за несколько последних месяцев выявили большое число (169) случаев заражения SARS-CoV-2.

А в Израиле привито почти всё население.

25 июня 2021 в 08:24

в России же как, если власть говорит "надо! это же для вашей безопасность" - значит нив коем случае не делай :)

Гость
25 июня 2021 в 08:24

Странно. А в Ютубе проводят опросы, мало желающих вакцинироваться.

25 июня 2021 в 08:24

Почему нет варианта "Придется, ибо вынуждают"?

25 июня 2021 в 08:24

Гинцбург - "Спутник V даёт устойчивый иммунитет на год." Гинцбург - "Спутник V даёт устойчивый иммунитет на пару лет". Гинцбург - "Спутник V может формировать пожизненный иммунитет у привившихся". Гинцбург - "Вакцину все переносят одинаково". Гинцбург - "У вакцинированных может быть различная реакция на вакцину". Гинцбург - " В России, благодаря наличию трех вакцин, эпидемический процесс станет управляемым." Главный инфекционист Москвы: "Во время эпидемии нельзя делать никакие прививки". Ноу комментс.

Гость
25 июня 2021 в 08:25

Судя по коментам здесь, желающих мало.

25 июня 2021 в 08:30

Не то что вакцине не доверяем, тут проблемы и с производством вакцины. Одна из новостей: нарушения на заводе «Фармстандарт» в Уфе, который занимается производством вакцины от коронавируса «Спутник V». проблемное качество линий розлива и халатов операторов асептического розлива», которые нужны для обеспечения необходимого уровня стерильности. Также выявлены «проблемы с соответствующей валидацией стерильной фильтрации „ГамКовидВака" и т.д.

25 июня 2021 в 08:31

У нынешней власти задача максимально уменьшить количество нашего народа. Вакцинация якобы антиковидной синькой - очень эффективный способ такого уменьшения в следующем поколении.

25 июня 2021 в 08:32

Наиболее тупой ответ - "Не поставил, потому что не доверяю этой вакцине"
а какой вакцине вы доверяете товарищи?? и где их ставят??

25 июня 2021 в 08:33

Страх СМИ нагнетают просто прекрасно. Каждый день, заболели-умерли в жутких муках, а как вишенка "если вы не вакцинируетесь, то...(список постоянно множится)".
Не успел я свались из города свалить, кто успел - молодцы 👍

25 июня 2021 в 08:34

Интересно,а почему эта зараза вдруг обрушилась на россию? А в той же европе и америке всё спокойно.

Гость
25 июня 2021 в 08:34

"Надо повысить уровень антител в обществе"
Забавно. Раньше про некоторых людей говорили - тело пошло. Теперь, видимо надо говорить - антитело пошло.

Вася
25 июня 2021 в 08:35

Хочу привиться европейской, почему не завозят вакцины? Почему понты "у нас есть своё" дороже жизни людей?

Тимка
25 июня 2021 в 08:38

У нас в стране люди делятся на три категории: 1- Обычные люди, сказали маски носить и носят, сказали вакцинироваться и они пошли. 2- Ссыкуны, эти боятся вируса маски носят даже перчатки, и что самое интересное боятся вакцинироваться, типо вакцина еще не та. 3- Пофигисты, это я. Не будем носить маски и вакцинироваться все это сказки про пандемию. Это обычна вирусная инфекция только распиаренная. Да еще наши подпендосники очень стараются людей напрягать, скоро вас всех заставят QR- коды делать на вакцинацию. Вся эта летняя истерия к выборам сентябре.

Postoronnii
25 июня 2021 в 08:38

Независимая ассоциация врачей падала иск в суд на Минздрав по поводу вакцин.
Смотрите в интернете мнение очень компетентного врача инфекциониста Герасенко из Новосибирска.

Движняк
25 июня 2021 в 08:38

Я не против вакцины, но стоять 3-4 часа в очереди - когда работаешь, семья и дети... Просто нет времени.

25 июня 2021 в 08:39

а вы верите во всё, что слышите и читаете? Ради пропаганды вам ещё не то споют!

Елена
25 июня 2021 в 08:39

К сожалению не могу поставить, у меня рассеянный склероз( лечащий врач пока запрещает (

25 июня 2021 в 08:40

Не прививался ,в раздумьях - надо,а стоит ли ? За свою жизнь ниращу не болел гриппом. Не контактировал ? Вряд-ли,скорее всего иммунитет работает как положено. " Короной " переболел в ноябре прошлого года ,температура невысокая и притупилась обоняние и вкус. Иммунитет работает,постоянно " тренируется", вколю вакцину и иммунитет расслабиться.

25 июня 2021 в 08:40

Вот бы на выборах граждане проявляли такую активность. Все прям такие разборчивые стали.

гость
25 июня 2021 в 08:43

Спросите чиновников разных рангов города и районов. депутатов заксобрания и как там будет процент вакцинированных а какой думают

25 июня 2021 в 08:45

А еще мне нравится позиция " мы прививаться не будем ,а вот вы (врачи, энергетики, спасатели) привейтесь , потому что вам, если что,, нас любимых спасать надо будет. "

25 июня 2021 в 08:45

Да элементарно потому что у людей нет доверия государству, власти и т. д. А значит и не верят в вакцину, которую нам пропихивают. Сколько раз нас всех обманывало государство. Начиная с родителей, когда их деньги на книжке в начале 90 х специально обесценили, превратили в пыль. Обманы с ваучерами. Обманы с выборами, подтасовки результатов на тех, кого нужно. Обманы с подсчётом инфляции Когда нам вечно поют про 3 % инфляцию, а мы видим совсем другое на ценах. Обман, когда нам слёзно обещали не повышать пенсионный возраст, когда нам обещали зарплату, не меньше чем в Португалии. Вот и получается, что никто уже не верит им, и теперь с вакциной тоже.

покемон
25 июня 2021 в 08:46

Кто игнорирует? В пунктах вакцинации очереди, НГС же сам пишет об этом. Какая из этих статей является фейковой?

25 июня 2021 в 08:48

А нормальный уровень антител это сколько ?

Гость
25 июня 2021 в 08:48

Антипривиаочник! Заболел ковидом - лечись лопухом , подорожником и арбидолом .

25 июня 2021 в 08:49

Привиться должны все без исключения, в обязательном порядке! Конечно если нет противопоказаний к вакцине.

Гость
25 июня 2021 в 08:50

«Все мы сейчас будто едем на машине в туман, дождь и гололед, и не знаем — что нас ждет, все ли доедут до конечного пункта, не выскочит ли встречный автомобиль, не подведет ли управление. Но мы всегда пристегнуты ремнями безопасности, хоть и знаем — да, в аварии они могут и не спасти, но резко увеличат шансы на жизнь.
То же самое и с прививкой от коронавируса. Вакцина дает нашей иммунной системе знания и память об агенте, который является для нас опасным. Когда мы сталкиваемся с ним впервые, организм долго соображает — что за вирус, как с ним справиться, как выжить. Но если вы сделали прививку, иммунитет быстрее справляется с вирусом, помогает организму. И да — последствия вакцинации могут быть, и заболеть ковид можно, но шансы выжить — точно больше», — говорит врач-терапевт Елена Черненко.

25 июня 2021 в 08:52

Не хотят вакцинироваться потому что. За годы свободного полёта России. Разгула капитализма. Медицина дискредитировала себя. Доктора "Айболиты" исчезли. На смену им пришли продажники всего чего то медицинского. Народ, в основном, лечится сам. Как может и умеет от неверия таким "врачам" или от отсутствия денег на лечение. А запросы у "врачей" астрономические. И к тому же неверие от лжи ежеминутно льющуюся от властей и СМИ. Всё это как то напоминает одну сказку про мальчика пастушка. Он всё время кричал взрослым "волки, волки". Которых не было. А когда они действительно пришли. Ни кто и не поверил.

25 июня 2021 в 08:54

Нельзя вакцинировать в разгар эпидемии. Даже вакцинация от гриппа всегда делалась до определённого срока до начала эпидемии! Врут все ! Особенно смешно слышать из уст мэров,сэров, голиковых о важности вакцинации. Они что врачи эпидемиологи или инфекционисты? С пеной у рта агитируют. Матвиенко тоже ещё та! То говорит- добровольно, а последнее время - обязательно! Кролик подопытный!

25 июня 2021 в 08:59

Риск тяжелых последствий от заражения короновирусом, на мой взгляд, значительно выше, чем риск от последствий прививки.
Вакцинироваться планирую, но:
1. Записаться через госуслуги, не могу 2-й неделю. То время через 2-3 недели, когда нет личной возможности поставить прививку, то выдает "непредвиденную ошибку" на портале.
2. Прививка бесплатная, но нет бесплатной проверки антител.

Андрюша
25 июня 2021 в 09:01

Данные того кто болеет и гуляет, отправьте пожалуйста в следственный комитет.

Гость
25 июня 2021 в 09:05

Люди не делают, так как много разногласий со всех уровней, в инете все распростроняется, никто не фильтрует, а ещё забейте в яндексе интервью о вакцин профессора Во робьева, где участвует и Мария Шукшина, где правда.