Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

529 комментариев к публикации В Новосибирской области выявили индийский штамм коронавируса
В Новосибирской области выявили индийский штамм коронавируса

23 июня 2021 в 21:00

Скоро турецкий штамм появится, к осени, в 4 волну ,как раз когда все отдохнут в открытой Турции

Гость
23 июня 2021 в 21:01

Резюмируем.

Из рук наших православных начальничков
Норот уже даже спасательный круг не хочет принимать.
Вишь, боится Норот утонуть, но ещё сильнее он боится,
что барин спасательный круг ядом намажет,
либо иголками и лезвиями утыкает.
И нельзя сказать, что баре такого отношения не заслуживают.
"Р" - Репутация. Тридцать лет наши баре из кожи вон лезли,
чтоб снискать славу первых в округе фармазонов - и вот он, успех!

То ли ещё будет!

Ой-ой-ой.

ТТУ - Территория Тихого Ужаса
23 июня 2021 в 21:02

В нарко/ковидопритоне на Челюскина 2/20 постоянно толкутся загорелые рожи-поставщики/сбытчики/курьеры/разносчики заразы!
Наверное уже половину собственников/квартиросъемщиков отправили на Тот Свет с С-19!

вазгенчик
23 июня 2021 в 21:02

новый современный тренд - пугать людей вирусами. видимо ковид не в трендах. нужно придумывать новое!

23 июня 2021 в 21:03

куда последнее желание занести

Гость
23 июня 2021 в 21:03

НГС, ваши заголовки людей до инфаркта доведут. Имейте совесть, не пишите всякую чушь!!!

23 июня 2021 в 21:04

Кто то сомневался что найдут? Особенно в свете последних событий и принудительной вакцинации? Интересно только как терапевт Олут определила,что это именно индийский штамм? Обычно они даже анализы нормально расшифровать не могут.

Гость
23 июня 2021 в 21:04

Пишите,пишите.
И именно всякую чушь от коровозащитников

23 июня 2021 в 21:07

Жить нам братцы в этом ковидне, придется долго,очень долго,пока не будет восстановлено доверие к институту государства.Я так думаю.

Гость
23 июня 2021 в 21:08

Журналисты,уточните пжлста,у Хальзова,
что он тут нашел-
индийский дельта
или дельта +
или дельта++ ?

Российская вакцина Спутник V победно марширует по миру.
Академик РАЕН, руководитель Санкт-Петербургской профессиональной ассоциации медицинских работников Александром Редько предложил победным реляциям по Спутнику V не доверять:
У меня информация прямо противоположная. У нас и смертельные случаи есть. И осложнений 32%, а не 0,1%, как заявил Александр Гинцбург. Так что нет, у нас всё не лучше, чем у AstraZeneca .
Ученый выразил серьёзное сомнение в том, что научная группа под руководством Гинцбурга способна создавать действенные вакцины:
Они с 2009 по 2021 год не сделали ни одной разрешённой вакцины. Это ведь не Спутник ВИ , как все говорят, это Спутник ПЯТЬ . Потому что это пятая вакцина, которую разработал Гинцбург. Пятая. Но ни одна из них не получила разрешения: ни АдеВак-Флю ни вакцина от лихорадки эбола .
Для пятой вакцины не закончили третью фазу исследований. Её просто остановили. В то же время привили 160 тысяч человек в армии .
Что у них будет со сперматогенезом через год-два? Кто сможет ответить? Запросы отправляем, авторы говорят: Мы не знаем . А если вы не знаете, то, как вы можете колоть кого-то?

Напомним, у людей, прошедших прививку Спутником V обнаружены симптомы схожие с постковидным синдромом. Об этом Общественной службе новостей рассказал доктор медицинских наук Павел Воробьёв.

Гость
23 июня 2021 в 21:09

что делать?
ждать новую вакцину от нового штамма?
просьба наказать тех, кто не закрыл сообщение с Индией, когда уже было известно о новом индийском штамме! это вредительство!

Гость
23 июня 2021 в 21:09

При этом министр отметил, что не обладает информацией о том, сколько всего таких случаев. Потому что тесты делают НЕДЕЛЮ и пока ждут результат ВРАЧА НЕ ДОЖДАТЬСЯ, а значит человек не болен. Полное безразличие нормального назначения лечения нет!

Гость
23 июня 2021 в 21:11

судя по основным комментариям,те ,комуэто нужно,своего добилось. Народ впадает в панику от страха. когда страшно,то с человеком можно делать что угодно. Тем более загнать/ вот именно загнать/ на вакцинацию,лишая права выбора. Включите ум и дух. МЫ-РОССИЯНЕ.ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ должна работать. Никогда Россию не могли сломить. Держитесь!!!

Гость
23 июня 2021 в 21:12

При такой эпид обстановке в других странах, зачем открывать авиаперелеты? Это чтобы мы все сдохли что ли, а потом плачемся что больных много.

Гость
23 июня 2021 в 21:12

=22 июн 21г- РИА Новости.
Индийский штамм короны и его мутации опасны,
так как этот вариант вируса при проникновении в клетки
становится 🔥устойчивым к антителам,
директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Гинцбург.
"Мутация индийского штамма,опасна,
индийский штамм опасен. Он не разрушает клетки,
а распространяется, переходя из одной клетки в другую,
образуя многоядерные клетки,
когда он уже проник внутрь,
он становится устойчив к антителам,
которые в крови циркулируют, в этом его хитрость", - сказал ученый".

23 июня 2021 в 21:14

Если носитель прежних штаммов заражал при контакте 1–2 человек, то индийский — 7–8. (с) Это что за контакт такой? Они вообще думают, что говорят?

Сергей
23 июня 2021 в 21:22

Когда появится гамэпиковивак версии дельта? А то, что колоть-то и зачем?

Гость.
23 июня 2021 в 21:23

В плюсе будет похоронное агенство ,у них работы прибавится и соответственно бобла. Так ,что лучше привиться и спать спокойно.

Горский
23 июня 2021 в 21:23

Надо только выучиться не жить с животными. Животные, особенно псовые, разносят коронавирус.

Гость
23 июня 2021 в 21:23

МЫ должны прививатья, понятно! Но кто его привез, хреновы толстосумы! ВСЕХ без исключния в золяторы! на год! чтобы не везли заразу! Эти твари ездят по Индиям и по заграницам, а мы не можем в магазин, аптеку сходить! когда ж закончат шляться эти твари! из за них и мы страдаем и умираем😠😠😠😠😠😠😠😠

Родя Звонарев
23 июня 2021 в 21:24

А мэр Кольцово ещё не заболел?

гость
23 июня 2021 в 21:25

НАРОД ЧТО ЛИ ОТКРЫЛ ГРАНИЦУ КАК ВОДУ В КРАНЕ. ЕСТЬ ОТВЕСТВЕНЫЕ ЛЮДИ ОИ ПУСКАЙ И ОТВЕЧАЮТ ЗА ПРОИСХОДЯЩИЕ СЕЙЧАС РОСТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ. А ТО ВЕЗДЕ ПИШУТ НАРОД САМ ВИНОВАТ .В ЧЕМ ТО ЧТО ВЫ ОТКРЫЛИ ГРАНИЦЫ

ВСЕЗНАЙКА ЗАЙКА
23 июня 2021 в 21:26

Нужно брать пример с Матвиенко. Она от страшного индийского штамма нозально вакцинировалась. Тыкать себя иголками не дала. Думаю, что скоро и анальное может что то изобретут. Жду.

Гость
23 июня 2021 в 21:27

Да у нас уже с начала июня этот вирус, мы переболели с мужем, родители наши, знакомые, друзья, бабушка с дедушкой и у всех одни и те же симптомы. Насморк сначала как вода, горло болит, температура резко поднимается, потом улучшение и потом снова резко ухудшение, и у кого-то через неделю, у кого-то раньше пропало обоняние! Тест у кого-то положительный, у кого-то отрицательный показал, но симптомы у всех один в один. И насморк длится дня 3,но зато потом говоришь в нос, соплей нет, будто все отекло там. И врачам все равно, взяли тест и даже не сказали сидите дома до результата.

Гость
23 июня 2021 в 21:30

закройте нахрен все границы и не будет никакого штампа.....

Эксер
23 июня 2021 в 21:33

Задача войти в «пятерку» крупнейших экономик мира, поставленная президентом России Владимиром Путиным три года назад, в 2020 году была выполнена с неожиданной стороны.
Россия вошла в топ-5 среди 50 крупнейших мировых экономик по скорости падения благосостояния людей.

Политкорректор
23 июня 2021 в 21:33

"...уже привитые люди переносят его легче"
давайте рассуждать логически:
1. по уверениям пропагандистов, 80% переносят коронавирус бессимптомно, но могут при этом заражать других
2. прививка еще больше увеличивает процент бессимптомников, т.к облегчает течение болезни
3. из 1 и 2 следует, что прививка увеличивает количество инфицированных, не изолированных от общества, распространяющих заразу ускоренными темпами
4. из 1, 2, 3 следует: те, кто призывают делать прививку, вредители и человеконенавистники
формальная логика, ничего личного

Гость
23 июня 2021 в 21:37

Вы очень плохое новостное агенство, которое удаляет правдивые комментарии!!! Модератор и все ваше лживое сообщество, не пудрите людям мозги, от лайков и плюсиков вы ничего не добьетесь.

скрепный мир
23 июня 2021 в 21:44

кто открыл эти границы?

23 июня 2021 в 21:46

есть мнение, что во время эпидемии прививаться нельзя, так что каждый сам за себя решает.

Гость
23 июня 2021 в 21:49

НГС, вы в курсе, что психосоматика очень влияет на заболеваемость в популяции людей? Что информационный стресс способствует заболеваемости?

Телебул
23 июня 2021 в 21:49

Ромка сейчас белки начнёт принимать и в офисах будут проблемы

Елена
23 июня 2021 в 21:51

Я переболела ковид, чувствую себя хорошо, работаю, врач сказал прививка не нужна, у меня уже антитела. Поэтому кто болел, и кто не болел, я бы не советовала эту дрянь вводить. Всю жизнь болели и гриппом и пнеаманией, и лечились. Раково больные никого не волнуют, а вот как же наше правительство боится, чтобы мы не заразились коавдом а, бедные.

Гость
23 июня 2021 в 21:51

мне одно непонятно зачем тогда сначала разрешать чартерные рейсы для туристов ,а потом запрещать.Нужно правительству решить,что главное для страны жизнь людей или прихоть отдельно взятых туристов,которые решили отдыхать в той или иной стране.И почему весь народ должен страдать от этих уродов.Правительсво давно знало об короновирусе и не сделало ничего с самого начала ,а наоборот летайте куда хотите.Вот и завезли вам,а теперь давайте прививайтесь по всем средствам массовой информации рекламируют.А кто допустил до этого правительство и президент.Поэтому я как считал так и считаю,что на самом деле всё правительство никакое,при котором будущее страны ничего хорошего не будет.

Лиза
23 июня 2021 в 21:53

Надеюсь ,что все обойдётся

Настя
23 июня 2021 в 21:55

Жаль, что вакцина не работает против этого штамма

Гоша
23 июня 2021 в 21:56

Интересно, как он попал в Новосибирск?

Влад
23 июня 2021 в 21:57

Страшно стало на улицу выходить

Гость
23 июня 2021 в 21:57

а вы, уважаемые читатели нгс, хоть раз слышали , что бы в РФ ставили людям иностранную вакцину?
вот и делайте выводы!
главное продать, помогает не помогает, вредная или нет, испытанная или нет!? это все не важно! главное хапнуть бабла побольше из бюджета! и побольше сделать пцр-тесты ещё миллиарды выкачать из народа!

Лиля
23 июня 2021 в 21:58

Как такое могло произойти, кто привёз его сюда???!

ВСЕЗНАЙКА ЗАЙКА
23 июня 2021 в 21:58

Нахожусь в Казахстане. Там не истерят. Никому не верят. Попросили в помощь вакцины от всех государств. Свою сварили. Вакцинируются иногда. Все чинно по азиатски. Без истерик. Посмотрят на других дураков. Потом подумают. Зачем на своей жопе все проверять?

Даша
23 июня 2021 в 21:58

Страшно становится, он ведь явно отличается от нашего ковида

Никита
23 июня 2021 в 21:59

Не хотелось бы заразиться тем, от чего даже вакцины ещё нет

23 июня 2021 в 21:59

Я не понимаю некоторых руководителей и правительство! Данный индийский штамм заранее и опаснее уханьского и его подобных прошлогодних. Если заражённый уханьским вирусом заражал от 1 до 3 человек (что считалось уже критерием очень опасным), то теперь индийский заражает от 4 до 7 окружающих человек. Тем более он опаснее по последствиям. Это катастрофа! Это пандемия, выходящая из под контроля! А у нас просто по ТВ говорят, но не делают локдаунов, боятся! Все спокойные, всё надеятся на сознательность лбдей. Сегодня в МФЦ ходил, так там в масках в зале сидят процентов 20! Люди как будто из другого мира, не знают про опасность. Всё расслабленные!
Я так скажу- правительство с себя обязанность практически сняло - вакцина есть, рекомендации есть, дальше думайте и делайте что хотите! Закон жизни-выживает сильнейший.

Ника
23 июня 2021 в 22:00

Кажется все становится ещё хуже, чем было

Алла
23 июня 2021 в 22:00

Хоть бы ученые смогли быстро изготовить нужную вакцину

23 июня 2021 в 22:03

Ощущение, что я в какую то страшную - страшную сказку попала. И на каждой последующей странице чудовищ всё больше и больше....и света белого не видно - одна тьма.

Гость
23 июня 2021 в 22:06

да закройте вы к чертовой матери все ГРАНИЦЫ хотя бы на месяц....и никаких штамов не найдете...а то только и пишут "открыли рейсы с заграницей туда-сюда" вот и везем всю "парашу"... НЕТ и ВСЕ...ограничений внутри меньше будет

Своя
23 июня 2021 в 22:06

Алё, тёмные, те которые ничего не боятся. Вы соберитесь группой и ходите уже на экскурсии в красные зоны. Чо вы здесь клаву мусолите. Оделся и пошёл, " нет" же вируса. Какие вам новые вакцины, темнота? Спутник защищает от новых штаммов. Главное, чтобы было выработано большое кол-во антител, которые встречают индиййский штамм на входе. Если их мало, он конечно зайдет, меньшее кол-во его просто не сможет удержать, но и болезнь пройдёт в более лёгкой форме.

Эксер
23 июня 2021 в 22:09

ездуны заразу затащили, а мы должны из-за них колоть вакцину.