Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

529 комментариев к публикации В Новосибирской области выявили индийский штамм коронавируса
В Новосибирской области выявили индийский штамм коронавируса

Даша
23 июня 2021 в 19:45

В новостях видела, что он очень отличается от нашего

23 июня 2021 в 19:45

Получается теперь и у 6ас появится черная плесень в организме человека. Печально всё это на фоне того, что действующие вакцины против него не особо эффективны насколько мне известно по сведениям из СМИ.

Ника
23 июня 2021 в 19:46

Говорят, даже вакцина его не берет

23 июня 2021 в 19:46

хорошо что новые методики завезли в нгс. старые пугалки приелись

23 июня 2021 в 19:46

Нуууу...Поняли осознали.Чо дальше то?Бензин или хлебушек завтро ПОДОРОЖАЕТ под эту тему???

АлСт
23 июня 2021 в 19:46

"насморк, боль в горле и головная боль" я этим штаммом с детства каждую осень и весну болел еще и температура была

23 июня 2021 в 19:46

Еще больше работы будет врачам и мед. персоналу.. господи. как мне их жаль.

Мина
23 июня 2021 в 19:46

Кажется это что-то похуже чем было

23 июня 2021 в 19:46

Везде выявляют индийский штамм, он весь мир уже захватил!

Комар
23 июня 2021 в 19:47

Хватит уже болеть. Посавьте прививки, носите маски.

гостья
23 июня 2021 в 19:47

Приплыли. Что же теперь будет?!

с богаткова
23 июня 2021 в 19:47

требуются индусы-лингвисты для допроса и наказания

23 июня 2021 в 19:48

О, методичку "про индийский штамм" в регионы спустили.
(Пару дней ранее - в Москве "выявили").
Запугивают непривитых..

Юрьев
23 июня 2021 в 19:48

Еще один повод поторопиться с вакцинацией.

Гость
23 июня 2021 в 19:48

Чем больше вываливают информации, тем больше путаницы в голове.
Меня интересует теперь вопрос, какой версии верить:
1. Существующие вакцины изначально были эффективны для всех штаммов вируса?
2. Надо ждать новых версий вакцин?

Гостья
23 июня 2021 в 19:48

А давайте опять сомневаться и не носить маски и не ставить вакцину.
Я думаю, что с таким пофигизмом, к осени число комментаторов может сократиться.

Барон
23 июня 2021 в 19:49

Видимо пора вводить ограничения какие-нибудь, только так получится остановить распространение

23 июня 2021 в 19:50

в борьбе с этим вирусом , вакцину еще не придумали

Qwerty
23 июня 2021 в 19:52

Нужно всех жителей рф посадить в изоляторы. Самая эффективная методика. И слуги народа будут рады.

23 июня 2021 в 19:52

и еще от этого нового для нас вируса, на спине растет мох и деревянный сарафан не лезет

Полуэкт Эдуардович
23 июня 2021 в 19:53

Вот такой он, китайский чернобыль... Косить похоже будет, как испанка

Гроб Биткоина
23 июня 2021 в 19:55

Новейший штамм коронавируса «дельта-плюс» (B.1.617.2.1), который начал распространяться в Индии, отличается молниеносной заразностью. Об этом предупредил директор Всеиндийского института медицинских наук Рандип Гулерия, пишет India Today. По данным специалиста, заразиться данным вариантом вируса можно, даже просто проходя мимо инфицированного человека без маски. Кроме того, обеспокоенность медиков и властей вызывает тот факт, что «дельта-плюс» устойчив к моноклональным антителам и обладает способностью «обходить» иммунитет. Новый подвид, по словам эпидемиологов, отличается наличием мутации K417N в спайковом белке. Она способна снижать активность антител переболевших и вакцинированных людей.

DedMazay
23 июня 2021 в 19:57

бугагашечка

Оптимист!
23 июня 2021 в 20:00

Ну всё, надо ставить ещё одну прививку, а какую!? ) А если все пять поставить и дождаться жвачки то тогда есть гарантия что не заражусь или хотя бы не помру !?

23 июня 2021 в 20:01

И снова "Также на официальные мероприятия муниципалитетов и спортивные мероприятия допускаются не более 50%." - не более 50% коров или самосвалов, или вообще планеты?..
"Журналисты" НГС не способны даже после такого тычка носом в неточность подачи информации вспомнить о том, кем они вроде как работают?!

Марк
23 июня 2021 в 20:01

Очень быстро распространяется этот вирус.

23 июня 2021 в 20:02

ХВАТИТ НАРОД ЗАПУГИВАТЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПРИДУМАЮТ 678ИП88

Matrix_Agent (заблокирован)
23 июня 2021 в 20:03

Судя по симптомам, переболел им неделю назад.
Под кондиционером 5 минут посидел после жаркой улицы.
Теперь буду как Хальзов - ходить без маски, теперь антитела есть.

Аня
23 июня 2021 в 20:06

Видимо все только хуже будет

1212111341
23 июня 2021 в 20:07

тихо в лесу... но вирус не спит.

Катя
23 июня 2021 в 20:08

Я слышала что от него даже вакцина не помогает

Женя
23 июня 2021 в 20:09

Надеюсь ученые найдут способ как победить его

Алла
23 июня 2021 в 20:12

Уже становится не по себе

прапорщик на бреющем
23 июня 2021 в 20:12

россияне стали биологическим оружием для всего мира, уступая в гонке за лидерство только Индии! это серьезный прорыв! можно сказать единственный после развала СССР.

гость
23 июня 2021 в 20:13

"Это неудивительно — в свое время были открыты границы с Индией", но виноваты по мнению чиновников все равно все граждане нашей страны, что не хотят прививаться, а по мне так это диверсия

23 июня 2021 в 20:13

изолируйте вакцинаторов, вакцирнутых и переболевших. И будет вам остановка распространения

бугеге
23 июня 2021 в 20:14

Кто ответит за открытые кордоны и пропуск людей туда-сюда без надзора?
Такими методами у нас будут все штаммы и хоть завакцинируйся.

Мария
23 июня 2021 в 20:17

Надеюсь эту проблему смогут решить быстро

Печальная
23 июня 2021 в 20:17

Антипрививочники орут что вакцинироваться бесполезно потому что вирус мутирует. А вы не задумывались где он мутирует? А в нас с вами. Вирус не может жить , размножаться и мутировать вне живой клетки. Ему носители нужны. Именно непривитые ответственны за мутации вируса.

Иван
23 июня 2021 в 20:18

Мракобесие продолжается.

111
23 июня 2021 в 20:20

Если 60% не уколется, "появится" африканский штамм, или испанский какой-нибудь. Потом, чуть попозже.
Скриншотьте.

Гость
23 июня 2021 в 20:20

Хальзов настолько заврался, что передавать через него новости нужно тогда, когда хочется, чтобы к ним отнеслись с недоверием.

23 июня 2021 в 20:21

Я один вижу противоречие?? 😤
"Министр отметил, что не обладает информацией о том, сколько всего таких случаев" и
"Более того, на долю индийского штамма приходится большая часть циркулирующих сейчас в Новосибирской области."

23 июня 2021 в 20:22

черт побери, интересно получается в кино, кабак, концерт -нельзя, а в Турцию можно и прививка не нужна, нужны только мани-мани с изображением американских президентов

Гость
23 июня 2021 в 20:22

Поскольку страна давно живет в режиме ручного управления и все подчинено Путину, то он несет персональную ответственность за все, что делают или не делают, когда надо, чиновники. Не закрыли границы вовремя - виноват Путин. Началась эпидемия и во время эпидемии опять открыли границы - виноват Путин.

Гость
23 июня 2021 в 20:22

Только за вчерашние сутки в 11больнице умерло 18 человек, госпитализировано 95, все в тяжёлом состоянии. Очень смешно?

Алла
23 июня 2021 в 20:23

Надеюсь вакцина сработает

Яма.
23 июня 2021 в 20:25

Наблюдая со стороны, создаётся ощущение, что власти хотят уничтожить как можно больше населения...
В самом начале не закрывали рейсы из Китая, сейчас ОТКРЫЛИ ИНДИЮ НА ПИКЕ!!! Нового опасного штамма.. Не говоря уже о провальной вакцинации, и дизенформации и вранья из официальных СМИ..
И они ищут инагентов ????

Валентин
23 июня 2021 в 20:26

Индия подала иски за это а вы продолжаете)))) клоуны! Нет никакого индийского штамма!

С Барнаула
23 июня 2021 в 20:28

Удивительно, но 80% комментариев с московскими ip адресами..)

000000
23 июня 2021 в 20:28

Почему тогда когда этот штамм появился в Индии, наша страна зарыла полеты в Турцию, а не в Индию, перепутали что ли ?