Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

921 комментарий к публикации Губернатор допустил обязательную вакцинацию в Новосибирской области и даже назвал возможный срок
Губернатор допустил обязательную вакцинацию в Новосибирской области и даже назвал возможный срок

Светлана
23 июня 2021 в 17:10

"...не наберем темпы и не провакцинируем достаточное количество жителей..."
А какого количества, простите, достаточно? Вы к цифрам стремитесь или людей вылечить? Хватит стравливать людей, уже и так озлобились друг на друга. Кто поставил прививку кто нет, это дела каждого. И какой бред, что невакцинированные люди заражают других и поэтому их надо уколоть. Вакцинированные также могут на себе носить этот вирус и заражать других. Как уже это надоело, люди великой страны разделились на 2 лагеря. Печаль.

23 июня 2021 в 17:18

Где плато 7 Куда дели плато ?

Гость
23 июня 2021 в 17:24

"Я всё-таки считаю, что вакцинация - дело добровольное."...

ARS
23 июня 2021 в 17:34

"Я всё-таки считаю, что вакцинация - дело добровольное... ...Но если нам не удастся провакцинировать достаточное количество жителей, то придется переходить на обязательную вакцинацию."
Ну т.е. типа вакцинация добровольная, но если добровольно не придете, то заставим-) Отличная позиция!-):D Травников прямо-таки сама принципиальность!=)

23 июня 2021 в 18:02

понятно, свобода выбора по травникову(путину):
вакцинация - дело добровольное, но если добровольно не пойдут - заставим-)

Иван
23 июня 2021 в 18:18

А осенью выборы, и если "опрокинем" ЕР то все и закончится

Noname
23 июня 2021 в 18:27

Не понимаю, чиновники прямо кладут на конституцию и у людей в голове ничего по этому поводу не "щёлкает". Ну значит с тем же успехом завтра травников сможет ввести обязательную трудовую повинность, а через год выдать депутатам право первой брачной ночи "для личного контроля моральной устойчивости новобрачных - девушка должна быть девственницей". Ну а чё? Опять какие-то "вечные 2 процента де**а" повозникают, а вы как, скажите "ну если всех будут в первую ночь так "контролировать", ну значит наверное и не стыдно, значит пусть и моя Машка идёт, ничё страшного"?

23 июня 2021 в 18:40

Мне вот что интересно, а сексом после вакцинации с невакцинированным можно заниматься?)

CCCР
23 июня 2021 в 18:59

Обязательная вакцинация допустима для скота. Подумай каждый, кто ты, Человек вольный и разумный, или...?

уточните
23 июня 2021 в 18:59

Волна ожидается в аккурат к выборам или в аккурат после выборов?

хихихихихихихихикс
23 июня 2021 в 19:00

Как-то смело говорит от имени всех врачей. Понятно, иск от врачей, категорически выступающих против прививки, суды не примут.
Основная идея ясна и заимствована у путина: Тот спихнул ответственность за все на регионы, Травников не хочет, но его врачи заставляют.

Александр
23 июня 2021 в 19:50

Чиновники безропотно выполняющие чью-то волю должны быть готовы, что за фашистские эксперименты им предется отвечать вне зависимости от того понимали-ли они то, что делали! Ветеринария против своих граждан в нарушение конституции тягчайшее преступление. Трибунал им уже гарантирован.

23 июня 2021 в 20:00

Если Магомед не идёт к горе, пусть гора сама к нему придет. Поддерживаю. Тупое упрямство Магомеда дорого обходится государству. Пора кончать с этим.

23 июня 2021 в 20:00

Хотите интересную информацию?
В Н-ске провакцинировано мало не только потому, что народ тупой. Просто столько поставлено вакцины по графику из Москвы.
При этом в Индию поставлено 3 миллиона доз, а к концу июня должно быть ещё 5, в сумме восемь.
А как вы думаете, что делают с этими дозами индийцы? А ни-че-го.

По отчёту с их сайта ежедневного мониторинга вакцинации, индийцам привили 255 млн доз Ковишилд (Астра-Зенека), 34 млн их собственного Коваксина и... 47_тысяч_ Спутника.
Ну, вы помните, с какой помпой мы "спасали Индию", отправляя туда первые 150 тысяч 1 мая, да? Эти дозы просто лежат на складе два месяца. Тем, что поставлено в Индию и совершенно ей не нужно, можно было бы полностью привить всю НСО и ещё осталась бы треть.

Survivor
23 июня 2021 в 20:06

А если вакцинировался и заболел, то можно на создателей вакцины и тех, кто к ней принуждал, в суд подать? Какие права у заболевших, после принудительной вакцинации?

Survivor
23 июня 2021 в 20:07

Если будут принудительно вакцинировать, то можно без СНИЛСа и полиса ОМС?

Мрак
23 июня 2021 в 20:39

Если после вакцинации , люди повторно заболевают 2й и 3й раз, в чем смысл этих прививок? Обязательно можно вакцинировать только скот, но не людей.., видимр грань стерта

23 июня 2021 в 20:45

Ты кто такой что бы заставлять ставить не пойми что людям детям???? А??????? Ехай по добру до дому

23 июня 2021 в 20:49

Вы ещё не поняли что вас готовят к войне??????? Подумайте хорошо и вы поймёте!!!!!!

23 июня 2021 в 20:51

Можно ещё леща ему выписать!

Екатерина
23 июня 2021 в 21:39

Голикова выпускает народ по заграницам, пусть она и отвечает за пандемию

Екатерина
23 июня 2021 в 21:45

Власти сказали, что коронавирусом можно болеть только раз в жизни. Все переболели ещё в прошлом году. Так что смысл в вакцинации.
Второе. Вирус постоянно мутирует. Так что вакцина вряд ли сможет победить. Даже коллективная вакцинация погубит много народу.
Лучшее решение : масочный режим, удалкнка, отмена туризма за границей, отдых только в своём регионе. Пенсии с 55 женщинам, с 60 - мужчинам. Нужно спасать население

Алена
23 июня 2021 в 21:49

Сначала социалка, как в Москве.

23 июня 2021 в 21:59

Вспомним арифметику. По данным ВОЗ ВСЕГО умерших от ковид в мире на утро 22.06.2021 - 3872457 человек. На утро 21.06.2021 - 3865738 человек. итого ЗА СУТКИ В МИРЕ на примерно 7,866 млрд. населения УМЕРЛО ОТ КОВИД 6719 человек. Вся статистика в свободном доступе. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПАНДЕМИЕЙ?!!

23 июня 2021 в 22:38

я думаю это плохая затея, если принудиловку задумает, тем самым наживет проблем от жителей.я не собираюсь колоться и в моем окружении тоже, уже открыто говорят что эта жижа нас всех прикончит, отстаньте от нас,пусть ставят кто хочет, я дееспособная, сама позабочусь о своем здоровье!!!и постановление должно быть с гербовой печатью и подписью , а без это бумажка туалетная.

нюх
24 июня 2021 в 00:18

Итак было 782 человек, 394 переболели ковидом. На повторном сканировании у 394 отмечена потеря серого вещества мозга (вот откуда и нюх пропал). Очень важно чтобы после прививки спайк протеин оставался в месте инъекции, а не путешествовал с кроветоком, протикая через брэйн барьер. Но японские исследователи выяснили что наночастицы с мессенджером перемещаются и накапливаются в жизненно важных органах. Поэтому не вакцинируйтесь Пфайзером. Нет ничего лучше российских вакцин и лекарств.

Саня
24 июня 2021 в 00:54

Какая обязательная вакцинация? У каждой вакцины куча противопоказаний. Сначала границы закройте. Вакцина нужна несомненно. Но Пусть научники обоснуют обязательную вакцинацию алергиков и хронически больных людей, а так же детей. Некомпетентность зашкаливает. В прошлом году улицы хлоркой поливали , а этом году даже не подметают😳

24 июня 2021 в 01:19

Чем они там вкидываются ? Обязаловка ? На основание чего ? Не я ни мои близкие даже насморком не болели за последние лет 5

Антиковид
24 июня 2021 в 01:47

когда начали войну на украине и быдло плясало на костях убиенных украинцев, мне казалось что я в стране идеотов, теперь я в этом повторно убеждаюсь касательно 90% антипривирочников. россия вымрет 100%

24 июня 2021 в 05:56

Живу в регионе, где ввели обязательные 60% уколотых во всех сервисных конторах. Результат - народ горячо, от всей души ненавидит местную власть, шлёт ей проклятия и обещает не вакцинироваться просто ей назло. В итоге с грехом пополам отвакцинируют 60% от 25% трудоспособных. И что это даст? Дополнительные 7% от всего населения. Зато процентов 10-20 тех, которые могли бы решиться на вакцинацию, не придут "из принципа".

24 июня 2021 в 06:15

Заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев заявил, что привитым «Спутником V» через какое-то время может понадобиться вакцинация другим препаратом. Об этом он сообщил на заседании в Госдуме, передает ТАСС.
«В следующем году, через год, возможно, ревакцинация потребуется другой вакциной, чем «Спутник V», а именно «Ковиваком» или «Эпиваккороной», но в данном направлении исследования еще идут»,
Вот так. Заработать все хотят 😂

Гость
24 июня 2021 в 07:06

Бесят эти пугливые людишки. Все думают, что специально кто-то их умертвить хочет. Тупари, честное слово.

Маха
24 июня 2021 в 08:58

Закрывайте доступ этим невакцинированным в общественные места, пусть в своём блеящем стаде с рассказами у соседки муж, у подруги на работе время проводят, мне лично и моей семье они на дух рядом не нужны.

Гость.
24 июня 2021 в 09:24

Все вспоминают советское время... А как тогда вакцинировали? прям заводами и все молча ставили прививки. Люди вакцинируйтесь сейчас, пока в прививочных кабинетах нет очередей, потом введут обязаловку и все ломанутся, будете толкаться в полной поликлиннике и точно что то подхватите.

Гость
24 июня 2021 в 10:34

Векторовская вакцина уже почти официально признана никчёмной..а времени с ее изобретения прошло не так уж и много. Сейчас всех спутником привьют,чтобы посмотреть у кого третья рука вырастет через год. Если второго компанента нет в некоторых пунктах вакцинации,так вы эти пункты закройте. То значит оперативно привозите???лучше эти кадры отправьте на помощь реально больным и их возите в больницы. Какие запреты на посещение мест массового скопления без прививки??? Про международный суд по правам человека слышали??? Если я смог не заболеть первый раз,то и второй попытаюсь не заболеть,но быть стадом не хочу.
А завтра вместо прививки клеймо поставят или ещё чего обяжут непристойное делать так Вы что все побежите?? А конечно побежите большинство если господин Вам опять по 10к единовременно кинет через Госуслуги.
Тотальный контроль населения ни к чему хорошему не приводил.

Алексей
24 июня 2021 в 10:37

"Андрей Травников также предположил, что новая волна ковида случится к осени" - он специалист-прогнозист в области инфекционных заболеваний?

24 июня 2021 в 11:48

Вы хоть понимаете что перед вакцинацией человеку необходимо сдать основные клинические анализы - общий анализ крови, мочи, С реактивный белок, проверит ферменты печени, и в принципе сдать анализ на ковид, вдруг вы итак уже болеете.... вы что такие недалёкие. Вакцинация это нагрузка на организм, а вдруг всё итак в критической стадии.... Так что до обязаловки, умные пойдут и сдадут все анализы, что бы хоть что-то про себя знать.

24 июня 2021 в 11:54

наивные))) ограничения не снимут, к нам идёт уже новый мутант, который пробивает дно по жёсткому, диарея..... так что памперсы будут очень кстати некоторым. так что закрытие границ, вакцинирование, маски, санитайзеры, пречатки и подобное это надооолго

24 июня 2021 в 12:04

Вакцинация в качестве побочного эффекта делает вакцинированных злобными и хамоватыми, интересно почему.... вроде должны быть в нирване от своего ума, предусмотрительности, законопослушности, уверенности в завтрашнем дне, а всё ровно наоборот, злость и грубость фонтанами хлещет. Чувствуете себя обманутыми, неуверенными, сомневающимися? Что такие злые? Вот лично я жду КовиВак, как привезут в Новосиб достаточное количество, так сразу пойду вакцинироваться, сдала анализы все какие надо, жду результат о своём здоровье.

Русский Иван
24 июня 2021 в 13:20

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ - это антиприродное и антиконституционное действие. Губернатор, не вздумай это делать.

Нормальные люди уже всё изучили и прибиваться не будут. Хоть что пиши и принимай. Только себе хуже сделаешь, губернатор.

К концу года будем подводить итоги кто как повёл себя.

Ну, а жертвы телевизора пусть колятся, ваша игра почти проиграна. Но ещё есть шанс на спасение даже у уколотых.

24 июня 2021 в 13:36

Терпилы и баранолюди которые не думают самостоятельно, пусть себя заколят, у всех есть выбор, и ни какого обязательства у меня нет перед этой системой, которая только и думает как нам «помочь».

А звезду давида будут на лбу выжигать отказникам, а травников?

Виктория
24 июня 2021 в 20:49

Работаю в сфере услуг. Иногда просто выбешивают посетители, которые, чтобы зайти в учреждение, нацепляют маску, а на прием садятся и снимают её.. А вдруг его (её) не услышат? Ведь это для меня, сотрудницы, просто жизненно важная информация, что я готова рискнуть ради нее здоровьем и жизнью своей и своих близких... Так и хочется в морду плюнуть!!!

Житель
24 июня 2021 в 23:38

А когда началась жесть с принудительной вакцинацией? ---после встречи нашего с Байданом. Что он ему сказал? Может как с лесами, которые горели летом. Пока Трамп не крикнул, что дым дошел до Омерики, тушить не начали.

25 июня 2021 в 08:48

хомячки побежали ширяться!

26 июня 2021 в 00:54

Этому тексту ровно 2 недели:

Одной из причин провала вакцинации (а 9 процентов вакцинированных за полгода вакцинации - безусловный провал) является воинствующее невежество и торжестующее мракобесие. В стране, где большинство населения не верит в то, что американцы были на Луне и в то, что Земля вращается вокруг Солнца, любые попытки научного объяснения необходимости вакцинации встречают в штыки.
Ах, нас хотят зомбировать, кричат зомби. Ах, нас хотят стерилизовать, кричат бесплодные. Ах, нас опять дурят, кричат одураченные. Ах, вирусов не бывает, кричат как бы врачи.
Глупость, невежество сами по себе опасны, но когда им дают волю - опаснее на порядок.
Что будет? Не доходит через голову - дойдет через ягодицы. Полагаю, в самое ближайшее время вакцинация станет обязательной - сначала для бюджетников, госслужащих, силовиков и пенсионеров, а там и до остальных доберутся.
И тут как солнце из-за туч, все мракобесы на жаловании начнут восхвалять и превозносить Сутник. А кто не вакцинировался - тот русофоб и иноагент!

Лапша
26 июня 2021 в 14:00

Эх люди! Сегодня вакцинация принудительная, завтра чипизация. Посмотрим о чем все привитые умники заговорят.

28 июня 2021 в 14:35

"кроме личных интересов и прав каждого гражданина, есть еще общественные интересы"

Нет таких общественных интересов, в угоду которым нужно ущемлять права гражданина. А под таким лозунгом в нашей стране много страшных дел сделано