Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

921 комментарий к публикации Губернатор допустил обязательную вакцинацию в Новосибирской области и даже назвал возможный срок
Губернатор допустил обязательную вакцинацию в Новосибирской области и даже назвал возможный срок

23 июня 2021 в 13:10

Пустырников-вологодский выполняет волю своего хозяина. Иначе его бы сюда не поставили.

23 июня 2021 в 13:10

Вот пусть он и его семья пример и подадут на камеру одним дублем без монтажа. А потом каждый день по выпуску с членами его кабинета

Giggi
23 июня 2021 в 13:11

Фольганутые и чипированные подняли вой хором. Не хотите добровольно, значит будет обязательно и принудительно. Поддерживаю.

Пират
23 июня 2021 в 13:11

Я привился в марте. Руку поломило и всё. Ни о чем не жалею.

Я работаю именно уборщищей. За 8 тыс в месяц. И я зна много людей которые бы тоже делали эту работу только найти ее не так просто так как она вся под клининговыми И работают там именно граждане зарубежья без трудоустройства и отчисления налогов
23 июня 2021 в 13:11

Сначала пусть мне бумагу с печатью даст. Что гарантирует на 5 лет вперед что вакцина не принесет мне вреда!

житель
23 июня 2021 в 13:11

правильно! так им, антипрививочникам, и надо!

Маруся Климова
23 июня 2021 в 13:11

В Израиле и Великобритании треть вновь заболевших - привитые! 😐

23 июня 2021 в 13:12

Заставьте людей маски носить уже, даже в метро расслабились, в магазинах формально просят только кассе.
И да, у кого нет противопоказаний и он работает с людьми, прививка должны быть 100%.

23 июня 2021 в 13:12

у всех вакцин есть противопоказания. каким образом будет решаться вопрос относительно тех, кому нельзя? устроят тотальную дискриминацию? или люди будут вынуждены себе покупать поддельные справки о вакцинации, лишь бы иметь возможность ходить на работу и в магазины?

Гость
23 июня 2021 в 13:12

О чем думают люди, когда говорят, что иммунитет сам справится. Неужели готовы идти на такие риски? Можно же это предотвратить и обезопасить себя.

23 июня 2021 в 13:12

Добровольное должно быть. Только если отказываешься от вакцинации, подписываешь отказ. И он будет эквивалент отказа от госпитализации в случае если заболеешь ковидом. Лежи лечись дома, не занимай место в больнице

23 июня 2021 в 13:13

Чего добьются? Кто не хочет прививаться тот купит просто справку и все, обязаловка не вариант!

23 июня 2021 в 13:13

когда же наш губер будет увереннее в себе, нет бы сказать - да, будет!! или нет, не будет такого!!!
более неуверенный в себе человек только Локоть, и то потому что на губера всё время оглядывается...
нет ничего хуже чем слабый и неуверенный правитель/руководитель
Пётр 1 реформы проводил и чхать хотел на мнения бояр
Владимир Русь крестил и тож не очень оглядывался на мнение окружающих
про Сталина вообще молчу...
как бы жестоки они не были, но в их правление страна только развивалась, а при всех этих неуверенных в себе и зависящих от мнения окружающих, страна как раз и разваливалась.

23 июня 2021 в 13:13

сначала обязательные дороги

23 июня 2021 в 13:14

Увы, обязательная вакцинация скорее всего будет неизбежна. В идеале, надо бы сейчас вводить обязательную вакцинацию для работников сферы услуг, жкх и транспорта и ограничения как в Москве (посещение кафе только по qr коду и т.а.). Только так можно будет избежать роста числа заболевших осенью. Андрей Александрович, пожалуйста, не тяните с этим решением! Вы - замечательный и мудрый руководитель, надеемся на вас и верим в вас!

Гость
23 июня 2021 в 13:14

Всех привить и всё, а то развилось тут "вирусологов" - три класса образование!

23 июня 2021 в 13:14

А давайте всем одинаковые зарплаты поголовно слелаем тогда?
Коли всех под одну гребенку.

Антибот
23 июня 2021 в 13:14

Кремлеботы где?
"Виктория" где с одобрением?

ВАСАБИ
23 июня 2021 в 13:14

что распыляют в воздухе ? ((((( что вообще происходит?

Вася
23 июня 2021 в 13:14

Андрей Травников уколись и успокойся, мы тебе не коровы

23 июня 2021 в 13:15

Власть развалила медицину ,и теперь переживает о сверхнагрузке у врачей, скрепненько...

Политический
23 июня 2021 в 13:15

Утром де была статья, что от вакцины падает иммунитет и антитела через 1.5 месяца. Как она может обязательной?

23 июня 2021 в 13:16

И плавно всё на врачей спер.. якобы они требуют всеобщей вакцинации 💉

Мимокрокодил
23 июня 2021 в 13:16

Тоже привиты, все норм.

23 июня 2021 в 13:16

Смотрел передачу на царьграде. Защитник прививок полностью сдал позиции аппоненту. Противник вакцинации был абсолютно убедителен.

23 июня 2021 в 13:16

Удивляет позиция государства, есть недоверие к Спутнику, (из-за недоверия в государству) так разрешили бы другие вакцины, наверняка многие согласились бы поставить Пфайзер. Главное ведь коллективный иммунитет.

Алиса
23 июня 2021 в 13:16

Антипрививочники, вы сознательно призываете людей не ценить свою жизнь, жизнь родных, близких и окружающих людей? Жаль, что вы не видите сейчас лица людей из красной зоны, может хотя бы это помогло вам что-то понять.

Вася Сухотравников
23 июня 2021 в 13:17

Волн будет столько сколько понадобится властьимущим, так что не ждите от вакцины ничего кроме побочки

Даааа
23 июня 2021 в 13:18

А что врачей понимать? Те кто не вакцинируется, и них как раз такая отмазка и идёт, знакомые врачи сказали, там то врачи сказали, врачи не советуют ставить. Сами врачи и отговаривают, потому что из за ковидных идёт доплата, им здоровые не нужны, а сами они не ставят, потому что уже кто мог те переболели по 5 раз, там антитела уже выработаны, а кто нет, тех и нет уже. Еще любят про 3 стадию вспоминать, что вакцина не прошла испытание. Хотя еще в феврале 2021 года была пройдена 3 стадия тестирования, и всё нормально, но об этом молчат.

23 июня 2021 в 13:18

Пусть эту синьку сначала под прямую трансляцию вколят губеру и всем его присным. А годика через 2-3 посмотрим, какой он будет. Другого пути доверия к вакцине нету.

Гость
23 июня 2021 в 13:18

А ЭТОТ "ГУБЕРНАТОР" ЧТО НИБУДЬ СЛЫШАЛ О КОНСТИТУЦИИ РФ?
ОН ХОТЬ ЗНАЕТ, ЧТО ОН "ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ" А НЕ "ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ"
МОЖЕТ ХВАТИТ БЕСПРЕДЕЛА!
ВЫ ГОСПОДА ХОТИТЕ КРОВИ? ВЫ ХОТИТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ?

Гость
23 июня 2021 в 13:18

Лучше переболеть и организм сам выработает иммунитет, чем неизвестную вакцину колоть! Как минимум два года испытания любых вакцин должно происходить, а тут намутили чего-то и айда шпиговать население.

23 июня 2021 в 13:19

сколько будет стоить липовая справка о вакцинации?

Кошак из ЧОПа
23 июня 2021 в 13:19

Откуда у оптимизаторов столько экспериментальной жижи? Они ее из канализации что ли добывают, как китайцы? 😐

23 июня 2021 в 13:20

какой заботливый единорос

Гость
23 июня 2021 в 13:20

Что за бред обязательная вакцинация??? Путин говорит, добровольное дело каждого. Одним категориям ставить, а другим нет... Я считаю дело каждого хочу ставлю хочу нет.

ггг
23 июня 2021 в 13:20

Сейчас каждые полгода будут этой жижей травить, пока ваш иммунитет не сдохнет! Вероятно этого и добиваются...Как тут уже не верить в то, что решили население проредить, сколько там надо для обслуги трубы??

Гость
23 июня 2021 в 13:21

А откуда он решил, что у него есть такие полномочия? И он берет на себя полную ответственность?

Гость
23 июня 2021 в 13:21

Тогда вопрос, почему западные вакцины не завезли? к спутнику лично у меня доверия ровно 0. Эпивак тоже самое. Про чумаковскую воообще молчу. Хотел привиться модерной, но все иностранные вакцины под запретом. Лучше переболею. Не переболею - так суждено. Пока володьке с той стороны котел начну прогревать.

Светлана В-ва
23 июня 2021 в 13:22

совсем что ли? Матвиенко тут утром открытым текстом выступает " да я подопытный кролик, вакицина до конца не опробирована". Давно ли люди стали кроликами? Ну кто кролик конечно добро пожаловать)

Наледра
23 июня 2021 в 13:22

"Врачи работают в сверхнапряжении". Почему решили, что вакцинация облегчит жизнь врачам? Особенно, та вакцинация, которую осуществляется сейчас: без анализов, без медосмотра, без последующего наблюдения, Пока эти манипуляции проводят с условно здоровыми, оно, вроде, и ничего. Настаивают на вакцинации, но ответственность за последствия брать на себя должен " доброволец". Почему нет страховки: вакцина-то новая, неопробированная? Кстати, международным сообществом до сих пор так ни одна и не признана

Гость
23 июня 2021 в 13:22

Когда Травников маститым врачом стал?

Медвед
23 июня 2021 в 13:22

В нашем колхозе объявлена обязательная вакцинация скота!
Что потом со скотом делают, напомните?

Гость
23 июня 2021 в 13:22

Все эти сомнения искусственно запущены в народные массы отстающих городов с целью понизить ажиотажный спрос на вакцинирование, но судя по предидущим статьям боты-антипрививочные не шибко справляются со своей задачей - вакцины на всех желающих не хватает. И всё это на фоне укоров губернатора, о том что население себя не желает добровольно огораживать от заразы. Фактически дела обстоят иначе - вакцину такими темпами для всех жителей города привезут дай Бог через год. Как же в такой ситуации сохранить лицо и попробовать притормозить рост заболеваемости? Публично предъявить горожанам по надуманному поводу, мол не хотите вакцинироваться - вот вам ограничения!

Гость
23 июня 2021 в 13:23

Не понимаю -в чем проблема-то? Кто боится-пусть хоть каждый день колется или дома сидит. Отстаньте от людей нормальных.

Гость
23 июня 2021 в 13:24

Эксперименты над людьми, вроде запрещены?

Лена
23 июня 2021 в 13:25

Давайте как в Москве: нет прививки или справки об антителах, с кюар кодом - не имеешь права посещать развлекательные мероприятия: фитнес, рестораны, бассейны, театр и кино, а так же ездить отдыхать на курорты и в санатории. Принципиальные (антипрививочники) могут сидеть дома, ходить на работу, а развлекаться не могут.

CNN
23 июня 2021 в 13:25

Понятие интересы общества совершенно размытое, в отличие от понятия личных прав и интересов. И власть постоянно этим прикрывается.
Нынче уже всюду нам говорят, что прививка от ковид не оберегает от заражения вирусом. Вирус постоянно мутирует. Иммунные системы у всех разные. Просто болеть будете менее тяжело. Так на кой спрашивается принудительно от него прививать. На сезонные вирусы это никак не влияет. Кто боится тяжело болеть, делаете прививку. Но очевидно, дело здесь не в заботе о народе, а о бизнесе по производству вакцин. Раньше газопроводы и супер мосты нужные люди строили. Теперь вакцины решили делать. А народ каждые полгода должен их ставить.

да-да
23 июня 2021 в 13:26

"есть еще общественные интересы"
например, состояние дорог, тротуаров, ливнёвок.
Почему там не предпринимают срочных и обязательных мер? Тоже, кстати, влияет на здоровье граждан: сухие ноги – залог здоровья.

999
23 июня 2021 в 13:27

Не поможет. Уровень привившихся примерно соответствует уровню доверия народа к власти и к вакцинам. Можно обманывать часть народа все время, и весь народ — некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время. (Авраам Линкольн). А них ещё выборы впереди

1254