Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

648 комментариев к публикации «Он плачет и говорит, что не хочет умирать»: в Новосибирске начались проблемы с госпитализацией больных ковидом
«Он плачет и говорит, что не хочет умирать»: в Новосибирске начались проблемы с госпитализацией больных ковидом

22 июня 2021 в 08:41

Развал медицины после ее оптимизации! Мест в больницах не хватает, врачей не хватает.... Помните весной массово набирали людей в Росгвардию? Плакаты везде были развешаны, зарпалаты хорошую обещали, льготы.....видимо требовалось больше сотрудников что бы разгонять недовольных на митингах! Почему тогда же не набирали массово врачей и младший медицинский персонал?!!!! Приоритеты у власти другие! И это не Здоровье и жизнь людей!

22 июня 2021 в 08:42

О, какая статья! А комментарии какие! А ну ка быстро все прививаться! А то план не выполняется.
Да задолбали уже! Привились, сидите и балдейте. Вы же не заболеете. Чё так за других то переживать. Судя по словам, какие вы им адресуете, не сильно то вы о них и переживаете. Да когда уже за такие статейки наказывать начнут? Только панику сеют и людей стравливают. Кто то развлекается по полной, а мы все " клоунами" работаем.

хихихихихихихикс
22 июня 2021 в 08:46

Больше года было у Единой России на восстановление "оптимизированного" здравоохранения и борьбу с короной.
Вместо этого проводили военные учения и боролись с Навальным.

22 июня 2021 в 08:48

Вакцинируйтесь и живите спокойно (относительно) Это дерьмо ещё долго не кончится.
Иначе так и будете "вешаться" при госпитализации и искать виноватых.

Тыл
22 июня 2021 в 08:48

Понятно, что состояние медицины не соответствует красивым отчётам. Понятно что отношение к людям бывает наплевательским. Но сами-то как к себе и другим относимся? Прививки ставить: какую только чушь ни выдумают, чтобы не поставить. Дистанция в общественных местах: что в магазинах чуть ли ни в затылок пыхтят, что в лифтах набиваются как селёдки в бочке. В общественном транспорте зашли и тут же сняли маски, в магазине то же самое - в лучшем случае рот закрыли, а носом тянут всю заразу. Ограничить ненужные поездки: ну как же обойтись без Сочи или занзибара... Все очень закономерно. Начните сами хотеть что-то делать ради самих себя, может тогда и рук врачей на всех хватать будет..

Гость
22 июня 2021 в 08:49

Что по её, то пожнешь. Третья волна полностью на совести хиромудрых сограждан и больные родственники и собственная болезнь. Кто мешал привитьмя? Идиоты антипрививочники? Ну, вот, с них и требуйте койки и врачей. Чего стенать и предъявлять претензии к тем, кто и так больше года спины не разгибая пашет?

Телебул
22 июня 2021 в 08:52

Чё за мужик такой,плачет рыдает,двести грамм хлопнул и всё нормально

ГОСТ
22 июня 2021 в 08:55

Надо же, вообще выдают лекарства. Мне во вторую волну не дали даже рецепт - не пришли, не послушали. Подделали дату в рецепте первой волны и купили антибиотик после недели поисков (9 дней температуры 39, обезвоживание, рвота).

22 июня 2021 в 08:57

Прививаться народ не хочет, а потом на врачей кидается. Всё боятся мнимых последствий о после прививки. Подумайте, что последствия от короны могут быть куда хуже, а порой непоправимы. Но у нас же в России никогда не ценится бесплатное. Сделайте цену на прививку 3000₽ и выстроятся очереди как на КТ.

22 июня 2021 в 08:58

Всё предсказуемо. Сначала ликвидировали почти 40% инфекционных больниц (вместе с персоналом). Потом пришла пандемия, начали судорожно разворачивать ковидные госпитали. Не успела пандемия закончиться, госпитали ликвидировали. Теперь опять будут разворачивать. Опять второпях, как попало. А что? Кто-то ожидал чего-то другого? От людей, которые не способны заглянуть на месяц вперёд.

Лисенок
22 июня 2021 в 08:58

Для Новосибирска хорошим вариантом было бы прекратить приём пациентов из других городов и стран в центр нейро хирургии и Мешалкина и начать лечить там разные инфаркты и инсульты, а в обычных больницах лечить коронавирус

Катя
22 июня 2021 в 09:03

Уважаемые редакторы нгс! Пожалуйста, осветите тему катастрофы в р.п. Ордынское,связанную с отсутствием ВОДЫ!
Как,объясните пожалуйста хоть кто-нибудь, КАК обеспечивать семье достаточные санитарные условия (я не говорю уж о еде) в период пандемии??? Даже руки не помыть!! Кран может быть сухим 2-3 суток!!

Жужелица
22 июня 2021 в 09:10

Дело не в вакцинации, а в самой системе здравоохранения... Вакцинация- сугубо личное дело каждого. Почему столько статей пугающих? Наверное думают примерно так: вот мы сейчас разместим пару страшилок и народ каааак ломанется ставить привики против ковид... ан нет, отмечается обратная корелляция)))

22 июня 2021 в 09:22

Вот так и хочется спросить - а сами Николай, Владимир, Анастасия, Наталья, Ольга и Инна Михайловна что сделали, чтобы быть здоровыми? Маски носили? Прививки ставили?

Мы сами плюем на свое здоровье, а потом стонем "нас не лечат". О своем здоровье самому заботиться надо, а не надеяться, что "доктор вылечит".

Лена
22 июня 2021 в 09:26

Надо перестать принимать в стационары тех у кого не поставлена прививка. Пусть лечатся как могут. Исключение сделать только для тех у кого медотвод. Тогда резко станет легче медикам и прививки ставить начнут бодрее

Зая
22 июня 2021 в 09:26

Вот прошло больше года!
Почему в нашем здравоохранении ничего не изменилось?!
Где новые палаты, новые больницы, пусть даже и переоборудованные.
Где новые аппараты ивл и тд?!
Если все врачи и в правительстве знали/знают, что начнется новая волна сейчас, потом осенью.... Почему все сидят на попе ровно?!
И только из каждого унитаза слышно про вакцинацию, да еще и бесплатную!
Они блин, бесплатную (хотя какая она бесплатная)))) организовать не могут. а хотят , что бы люди поверили в вакцину!

Гость просто человек
22 июня 2021 в 09:28

Вот 30 июня будет встреча Путиным и задайте все вопросы, что у него в стране за хаос с медициной

Дещ
22 июня 2021 в 09:33

Раньше нужно было вакцинироваться - то, по-хорошему. А сейчас - неизвестно, успеют - нет. Сограждане наши - удивительные в ментальном плане люди.

22 июня 2021 в 09:34

Привить всех принудительно!!!!
Кто откажется, лечить за их счёт и место в больнице платно!
Иначе это не кончится никогда.

Вера
22 июня 2021 в 09:40

А заболевшим и их родственникам привиться от ковида религия не позволила?
или у нас вакцина в дефиците?

Михаил
22 июня 2021 в 09:44

ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ, БЛИН!!

22 июня 2021 в 09:49

Да, я тоже за выбор вакцины. И желательно высококлассных производителей из США. И пусть даже платно. Но! Если я понимаю , что ничего такого в ближайшее время не предвидится. А есть (и Слава Богу) только отечественная вакцина и она спасает по крайней мере от смерти, то здравый ум говорит что нужно делать верный выбор. А не верещать потом задыхаясь "я очень жить хочу..."

Гость
22 июня 2021 в 09:50

Таких врачей надо увольнять без права работать врачами.

Скептик
22 июня 2021 в 09:58

На мой взгляд уже пора тех, у кого не было мед.противопоказаний против прививки, лечить за их счет. И стационар за их счет, и лекарства.
А то все плохие. Особенно, врачи.
А вы, люди, хорошие?
Маски насили, чтобы каждая на 1н день и закрывала все до глаз, как положено? По общественным местам не ходили сильно, как вас просили? Прививки ставили, как вас уговаривали? Нет? А теперь вам вынь да положь все возможные койки в городе? И ради вас опять закрой кардиологии, урологии и род.дома? А может вы как правила САМИ нарушали, так и лечиться САМИ И ЗА СВОЙ СЧЕТ будете?

Гость
22 июня 2021 в 09:59

Загруженность инфекционных бригад?! Да я сама маму привезла в госпиталь и разговаривала с водителем скорой, они делают один рейс в сутки тк в очереди стоят по 12 часов, если больной тяжёлый его возьмут на кислород и рентген, но бригада скорой будет дальше стоять в очереди чтобы сдать документы!!

Товарищ z
22 июня 2021 в 10:02

По предыдущей волне смотрите - 180 в сутки и медицина встала. Чудес не бывает.

Ну что тут сказать... Прививайтесь, люди. И здоровья вам!

фиалка
22 июня 2021 в 10:04

ага ,народ виноват ,а гос-во ни при чем....только в период пандемии своих сограждан за границу отправляет,чтоб как можно больше заразы привезли и распространили,это дурдом настоящий.Не проще было всех посадить по домам и прекратить эту волну?Так нет -бизнес рушиться....а то ,что люди умирают всем пофиг.

Ваха
22 июня 2021 в 10:05

Скажем спасибо тем людям, которые привились. Благодаря им, сейчас очередь из скорых и нагрузка на врачей ниже. Они спасли чью-то жизнь, т.к. кто-то получил помощь во время. Антипрививочникам ничего говорить не будем, бесполезно.

22 июня 2021 в 10:05

Подготовка была, насколько помнится, в виде закрытия госпиталей

гость
22 июня 2021 в 10:05

Вот наши медики во всей красе, за что их благодарить?

Шана
22 июня 2021 в 10:08

Ходите без масок, прививки не ставите, плюете на все ограничения, кричите "ковид-это просто грипп" и потом в отчаянии ищете помощи, заболев. Логично.

22 июня 2021 в 10:08

Лучше сдохнуть от ковида , но зато прививку не поставить. Поддержать маразм других

22 июня 2021 в 10:09

Со временем мы узнаем сколько оказалось тяжелобольных с прививками. Вот только интересно этих людей вы тоже начнёте обвинять с пеной у рта, в том что у них антител мало оказалось или вообще не оказалось...

Елена
22 июня 2021 в 10:12

Сотрудник на работе привился, чуть кони не двинул 🙄 что то нет желания прививаться, болела в лёгкой форме.

Гость
22 июня 2021 в 10:18

интересно список лекарств на 15 тысяч? сама болела во вторую волну, средняя тяжесть, лечилась дома, лекарства покупала на свои, все по списку, и антибиотики, и гормоны, и кроворазжижаюшие. Но даже с повышенными ценами в аптеках это не стоит столько! похоже опять на отмывание бюджета

22 июня 2021 в 10:19

Как будто наплевательское отношение в медицине только сейчас появилось! Так было у нас всегда, а эти очередные страшилки - в целях агитации вакцинации.

фиалка
22 июня 2021 в 10:23

а ещё кто то говорил, что третьей волны не будет и все под контролем,а народ бестолковый виноват теперь во всем.А кто нибудь статистику дал по привитым и не привитым ,кто заболевает и как проходит течение болезни?А кто нибудь агитировал за прививки?Вот ,что кругом одни враги ,рот не закрывается у нашего зомбоящика ,а о полезности прививок очень мало информации....

А я вот ждала, когда в свободном доступе появится векторовская вакцина, которая помягче Спутника, чтобы маме старой поставить и, может, себе. А теперь директор Вектора сказал, что извините, она не получилась, "ну не шмогла я"..... А некоторые люди ведь привились.

22 июня 2021 в 10:35

Люди, да причём здесь прививки или отказ от них? В стране системный кризис. Во всём. В экономике, образовании, управлении, правоохранении и здравоохранении... Ковид лучше других обстоятельств обнажил всю гниль нашего бытия. Просто потому что на карту поставлена человеческая жизнь и проблема встала очень остро. Лично я преклоняюсь перед мужеством и человечностью врачей, которые оказались на переднем крае этой войны без "тылов", т.е. без помощи государства. Из зомбоящиков мы только и слышим про готовность страны к любым испытаниям, про единение нации вокруг любимого вождя, про нашу замечательную жизнь и прекрасное будущее... Где это всё? Почему это знает политический истеблишмент, но не видит и не чувствует основное население? У кого отсутствует зрение и чувство реальности? У нас или у них? Проблема намного глубже и масштабнее чем всем нам хотелось бы верить. Система стала постоянно давать сбои и всё, к чему прикладывает руки государство, получается шиворот- навыворот и с точность до наоборот. Таковы реалии сегодняшнего дня. Я просто призываю народ сесть, подумать без влияния пропагандисткой шелухи о своём житье- бытье. И сделать выводы. И пусть каждый сам для себя- на основании своего жизненного опыта и своих знаний- даст ответ на извечные (увы и ах!) российские вопросы: "Кто виноват? Что делать".

Гость
22 июня 2021 в 10:37

А чего рыдаем-то? Прививку ставить не хотим, а потом все виноваты.

Митрич
22 июня 2021 в 10:44

Ставил вторую прививку в пятницу, впереди была только одна бабуля.Вчера уже очередь из 20-25 человек. Друзья,что же тугие такие,нам всем нужно из этого выбираться только всем вместе.

22 июня 2021 в 10:45

как уже надоели это жалостливые истории-сначала про выпадение волос с различных частей тела, теперь про повешусь!! хочется задать вопрос, вы адекватно оцениваете окружающую действительность?! про какой уровень медицины и обеспеченность вы говорите?! тут вам не Москва, хорошо что хоть градусник и таблетку аспирина дали

Гость
22 июня 2021 в 10:48

Ну вот все-таки большая часть тяжелобольных -это люди не юные, вот им-то просто необходимо было привиться. Они что хотят, сейчас жить , или все думают о каких-то отдаленных последствиях, до которых просто не доживут, и которые будут по любому, после ковида, причём, в гораздо большем объеме.

Партиот
22 июня 2021 в 10:48

Хватит уже своих страшилок и агитации за прививки. Сегодня был в поликлиннике, врачи ходят кто без маски кто на бороде, к чему бы это?

КовидИндийскийСамыйЛучший
22 июня 2021 в 10:54

Народ деградировал, все превратились в трусов и злюк. Трепещите бандерлоги в масках, я переобулся и иду к вам

Мимокрокодил
22 июня 2021 в 10:57

Антипрививочник - социальный паразит.
Он надеется выехать за счет иммунитета дпугих. Типа, вы. холопы, прививайтесь, а я избранный, необыкновенный, свободный-адекватный, не буду.
Так вот, за все приходится платить. Если вы мните себя умными - не надо потом обвинять всех, когда ваши теории о себе не подтвердились.

22 июня 2021 в 10:59

так что удивляться, на той неделе была статья про мужчину в больничке с легкой формой ковида.Зачем он там был и занимал место, которое действительно кому-то необходимо?? думаете он такой один?

22 июня 2021 в 11:00

кроватей в больницах нет, зато у никчемного "тренера" сборной рассии по футболу зряплата 3 млн евро! вот его зарплату на кровати и надо направить!

Василий
22 июня 2021 в 11:12

Требование к нгс: в каждой очередной слезной статье про плохое лечение при ковиде указывать, был ли привит гражданин больной, когда, сколько раз сделана вакцина и какая. Тогда у людей появится объективная информация и мотивация вакцинироваться. И хватит банить комменты, в которых вполне корректно указывается на необходимость вакцинации. Даже если отзывы под этими комментами отрицательные, это не повод убирать их в угоду публике. Раз прочитают с негодованием, другой - а потом глядишь кто-нибудь и задумается

Гость
22 июня 2021 в 11:29

Рекомендую тем, кого не госпитализировали, ехать к Хальзову в кабинет.