Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

648 комментариев к публикации «Он плачет и говорит, что не хочет умирать»: в Новосибирске начались проблемы с госпитализацией больных ковидом
«Он плачет и говорит, что не хочет умирать»: в Новосибирске начались проблемы с госпитализацией больных ковидом

Нина
22 июня 2021 в 08:03

Вот правда, пусть все те, кто написал отказ от привививки-откажутся и от помощи им в случае заражения. Надоели уже. Бестолковые

Дмитрий
22 июня 2021 в 08:04

Так количество заболевших вообще резко так подскочило. Я прям очень удивлён

Гость
22 июня 2021 в 08:06

Какие же глупые люди, порой почитаешь комментарии и диву даёшься. Вас всех, кто против прививки в инкубаторах вырастили?

Гость из будущего
22 июня 2021 в 08:09

Здарова! Про тёлок когда что-нибудь этакое будет?

22 июня 2021 в 08:14

вот они двадцать лет стабильности , прорывов и оптимизации, здравоохранение превратилось в здравозахронение, и опять спасение утопающих, дело рук самих утопающих GAME OVER. кто доживет до сентября добро пожаловать на избирательные участки

22 июня 2021 в 08:18

Наоптимизировали, теперь под суд кто проводил данную реформу.

22 июня 2021 в 08:22

Как говорится, Пока петух жаренный в ж... Не клюнет

22 июня 2021 в 08:22

почитаешь про состояние больниц и поликлиник и понимаешь - вот оно вставание с колен! победили всех!

Гость
22 июня 2021 в 08:23

Такие очереди в поликлиниках всегда были. Ни чего нового.

конь в пальто
22 июня 2021 в 08:24

народ тупой и еще тупее, с арифметикой плохо. сколько вакцин завезли на сколько людей?

Гость
22 июня 2021 в 08:25

Всё это не правда. Палаты пустые. Больницв тоже. Просто они долго бумаги оформляют. То выходные то обед. Они же на бюджете переработка не может быть и ускорение тоже у них.

22 июня 2021 в 08:25

Что опять начали истерию в массах подымать, ну хватит уже. Страшно аш жуть.

Оль
22 июня 2021 в 08:26

Кидайте в меня тапки: но руки в крайнем случае можно было помыть и без мыла...ну тяжкая ситуация в стране. На нас всем пофик. Давайте из отсутствия мыла трагедию не будем делать и панику не будем сеять

22 июня 2021 в 08:27

Радуйтесь, что пока живы, и надейтесь только на себя. Забудьте о том, что кто то что то вам должен в этом государстве. Ставьте прививки, носите маски и поменьше смотрите первый канал

22 июня 2021 в 08:29

Мне тоже при ковиде принесли и арбидол и коронавир, но что толку от них? Они не доказали свою эффективность при ковид! Я пила нурофен от темпы и воды литрами и тест отрицательный!
Лучше бы симбикорт каждый месяц при астме давали а не раз через раз. А они на фуфло деньги сливают.

22 июня 2021 в 08:29

а вы процент Великобритании и США посмотрите, сколько у них привилось. причём вакцина платная

Гость
22 июня 2021 в 08:30

Для полной ясности к каждой истории не хватает пары предложений - были ли привиты заболевшие герои и соблюдали ли меры профилактики. От этих ответов зависит мораль историй - то ли это импотенция нашего Минздрава, то ли это плач антипрививочников и ковид-диссидентов

Гость
22 июня 2021 в 08:30

Когда вызвала врача,она пришла через пять часов,такая вся замученная ,худенькая,говорит что я у неё уже 37,уставшая она послушала меня ,назначила правильное лечения,за что я очень ей благодарна!ненадо зло срывать на врачей,сейчас они как на передовой во время войны!их нужно пожалеть,они такие жекак мы

22 июня 2021 в 08:32

Вот народ смешной, лишь ныть- не госпитализируют, 3я волна началась...
Не надо плакаться НГСу, пошли сами привились и о пожилых родителях побеспокоились.
И тогда можно и без масок ходить и волн новых не будет.
С себя начните, господа! Поднимите пятую точку и действуйте.

22 июня 2021 в 08:32

А чего хотели? Видимо, первый раз оказались в наших стационарах. У нас и в лучшие времена люди лежали на кушетках в коридоре. Лекарств иногда не было от слова совсем. Даже физ.раствор покупали родственники. И это не так давно и было. Когда убивали здравоохранение, всем было все равно. А теперь помощь не оказали...

Гость
22 июня 2021 в 08:33

Прививки спасут!ну вы же адекватные люди,по всему миру делают прививки,даже если вы заболеете то намного легче перенесете,неужели непонятно?

Максим
22 июня 2021 в 08:36

1. Интересно. В селе выдали лекарств на 15 тысяч? Я думал, что такое только в Москве. Радует.
2. Я умеренный антипрививочник - т.е. у детей стоят не все прививки, т.к. стараюсь прикинуть риски прививки и риски заболевания. Но Спутник поставил.

Мурза
22 июня 2021 в 08:37

Сами виноваты, доводите до колабса медицину, а потом жалуетесь. Люди больше тратят время на то, чтобы найти повод не поставить прививку. Маски не носят как положено. Кто вам запрещает носить перчатки, иметь в сумке бутылек с мелисептолом и обрабатывать руки после того, как вы , к примеру взяли ручку двери? Не трогать лицо и обрабатывать нос тем же мирамистином, или промывать морской солью дома? Кто? Сами виноваты.

Гость
22 июня 2021 в 08:37

Люди прививки это наше спасения!поражаюсь иногда в неадекватности,а ещё и других подбивают!

22 июня 2021 в 08:38

Осенью было тоже самое(((( писали петицию тогда на Хальзова.....но воз и ныне там. Я не привита,записалась, но имею антитела.

Гость
22 июня 2021 в 08:38

Если скажут что и третью поставить,поставлю!потому как только прививка спасёт!

22 июня 2021 в 08:40

Стоп-стоп. Причём здесь прививки и "загруженные медики", если людей не обеспечивают едой, питьём и элементарными условиями? Кровати тоже "на жаре работают" и устали? Почему нельзя наладить питание тех, кто по 10 часов ждёт очереди на госпитализацию? Почему их мучают жаждой? Почему больным устраивают невыносимые условия, которые можно исправить мерами НЕ МЕДИЦИНСКИМИ?

22 июня 2021 в 08:41

Развал медицины после ее оптимизации! Мест в больницах не хватает, врачей не хватает.... Помните весной массово набирали людей в Росгвардию? Плакаты везде были развешаны, зарпалаты хорошую обещали, льготы.....видимо требовалось больше сотрудников что бы разгонять недовольных на митингах! Почему тогда же не набирали массово врачей и младший медицинский персонал?!!!! Приоритеты у власти другие! И это не Здоровье и жизнь людей!

22 июня 2021 в 08:42

О, какая статья! А комментарии какие! А ну ка быстро все прививаться! А то план не выполняется.
Да задолбали уже! Привились, сидите и балдейте. Вы же не заболеете. Чё так за других то переживать. Судя по словам, какие вы им адресуете, не сильно то вы о них и переживаете. Да когда уже за такие статейки наказывать начнут? Только панику сеют и людей стравливают. Кто то развлекается по полной, а мы все " клоунами" работаем.

хихихихихихихикс
22 июня 2021 в 08:46

Больше года было у Единой России на восстановление "оптимизированного" здравоохранения и борьбу с короной.
Вместо этого проводили военные учения и боролись с Навальным.

22 июня 2021 в 08:48

Вакцинируйтесь и живите спокойно (относительно) Это дерьмо ещё долго не кончится.
Иначе так и будете "вешаться" при госпитализации и искать виноватых.

Тыл
22 июня 2021 в 08:48

Понятно, что состояние медицины не соответствует красивым отчётам. Понятно что отношение к людям бывает наплевательским. Но сами-то как к себе и другим относимся? Прививки ставить: какую только чушь ни выдумают, чтобы не поставить. Дистанция в общественных местах: что в магазинах чуть ли ни в затылок пыхтят, что в лифтах набиваются как селёдки в бочке. В общественном транспорте зашли и тут же сняли маски, в магазине то же самое - в лучшем случае рот закрыли, а носом тянут всю заразу. Ограничить ненужные поездки: ну как же обойтись без Сочи или занзибара... Все очень закономерно. Начните сами хотеть что-то делать ради самих себя, может тогда и рук врачей на всех хватать будет..

Гость
22 июня 2021 в 08:49

Что по её, то пожнешь. Третья волна полностью на совести хиромудрых сограждан и больные родственники и собственная болезнь. Кто мешал привитьмя? Идиоты антипрививочники? Ну, вот, с них и требуйте койки и врачей. Чего стенать и предъявлять претензии к тем, кто и так больше года спины не разгибая пашет?

Телебул
22 июня 2021 в 08:52

Чё за мужик такой,плачет рыдает,двести грамм хлопнул и всё нормально

ГОСТ
22 июня 2021 в 08:55

Надо же, вообще выдают лекарства. Мне во вторую волну не дали даже рецепт - не пришли, не послушали. Подделали дату в рецепте первой волны и купили антибиотик после недели поисков (9 дней температуры 39, обезвоживание, рвота).

22 июня 2021 в 08:57

Прививаться народ не хочет, а потом на врачей кидается. Всё боятся мнимых последствий о после прививки. Подумайте, что последствия от короны могут быть куда хуже, а порой непоправимы. Но у нас же в России никогда не ценится бесплатное. Сделайте цену на прививку 3000₽ и выстроятся очереди как на КТ.

22 июня 2021 в 08:58

Всё предсказуемо. Сначала ликвидировали почти 40% инфекционных больниц (вместе с персоналом). Потом пришла пандемия, начали судорожно разворачивать ковидные госпитали. Не успела пандемия закончиться, госпитали ликвидировали. Теперь опять будут разворачивать. Опять второпях, как попало. А что? Кто-то ожидал чего-то другого? От людей, которые не способны заглянуть на месяц вперёд.

Лисенок
22 июня 2021 в 08:58

Для Новосибирска хорошим вариантом было бы прекратить приём пациентов из других городов и стран в центр нейро хирургии и Мешалкина и начать лечить там разные инфаркты и инсульты, а в обычных больницах лечить коронавирус

Катя
22 июня 2021 в 09:03

Уважаемые редакторы нгс! Пожалуйста, осветите тему катастрофы в р.п. Ордынское,связанную с отсутствием ВОДЫ!
Как,объясните пожалуйста хоть кто-нибудь, КАК обеспечивать семье достаточные санитарные условия (я не говорю уж о еде) в период пандемии??? Даже руки не помыть!! Кран может быть сухим 2-3 суток!!

Жужелица
22 июня 2021 в 09:10

Дело не в вакцинации, а в самой системе здравоохранения... Вакцинация- сугубо личное дело каждого. Почему столько статей пугающих? Наверное думают примерно так: вот мы сейчас разместим пару страшилок и народ каааак ломанется ставить привики против ковид... ан нет, отмечается обратная корелляция)))

22 июня 2021 в 09:22

Вот так и хочется спросить - а сами Николай, Владимир, Анастасия, Наталья, Ольга и Инна Михайловна что сделали, чтобы быть здоровыми? Маски носили? Прививки ставили?

Мы сами плюем на свое здоровье, а потом стонем "нас не лечат". О своем здоровье самому заботиться надо, а не надеяться, что "доктор вылечит".

Лена
22 июня 2021 в 09:26

Надо перестать принимать в стационары тех у кого не поставлена прививка. Пусть лечатся как могут. Исключение сделать только для тех у кого медотвод. Тогда резко станет легче медикам и прививки ставить начнут бодрее

Зая
22 июня 2021 в 09:26

Вот прошло больше года!
Почему в нашем здравоохранении ничего не изменилось?!
Где новые палаты, новые больницы, пусть даже и переоборудованные.
Где новые аппараты ивл и тд?!
Если все врачи и в правительстве знали/знают, что начнется новая волна сейчас, потом осенью.... Почему все сидят на попе ровно?!
И только из каждого унитаза слышно про вакцинацию, да еще и бесплатную!
Они блин, бесплатную (хотя какая она бесплатная)))) организовать не могут. а хотят , что бы люди поверили в вакцину!

Гость просто человек
22 июня 2021 в 09:28

Вот 30 июня будет встреча Путиным и задайте все вопросы, что у него в стране за хаос с медициной

Дещ
22 июня 2021 в 09:33

Раньше нужно было вакцинироваться - то, по-хорошему. А сейчас - неизвестно, успеют - нет. Сограждане наши - удивительные в ментальном плане люди.

22 июня 2021 в 09:34

Привить всех принудительно!!!!
Кто откажется, лечить за их счёт и место в больнице платно!
Иначе это не кончится никогда.

Вера
22 июня 2021 в 09:40

А заболевшим и их родственникам привиться от ковида религия не позволила?
или у нас вакцина в дефиците?

Михаил
22 июня 2021 в 09:44

ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ, БЛИН!!

22 июня 2021 в 09:49

Да, я тоже за выбор вакцины. И желательно высококлассных производителей из США. И пусть даже платно. Но! Если я понимаю , что ничего такого в ближайшее время не предвидится. А есть (и Слава Богу) только отечественная вакцина и она спасает по крайней мере от смерти, то здравый ум говорит что нужно делать верный выбор. А не верещать потом задыхаясь "я очень жить хочу..."

Гость
22 июня 2021 в 09:50

Таких врачей надо увольнять без права работать врачами.

Скептик
22 июня 2021 в 09:58

На мой взгляд уже пора тех, у кого не было мед.противопоказаний против прививки, лечить за их счет. И стационар за их счет, и лекарства.
А то все плохие. Особенно, врачи.
А вы, люди, хорошие?
Маски насили, чтобы каждая на 1н день и закрывала все до глаз, как положено? По общественным местам не ходили сильно, как вас просили? Прививки ставили, как вас уговаривали? Нет? А теперь вам вынь да положь все возможные койки в городе? И ради вас опять закрой кардиологии, урологии и род.дома? А может вы как правила САМИ нарушали, так и лечиться САМИ И ЗА СВОЙ СЧЕТ будете?