Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

840 комментариев к публикации Я поставил прививку, но всё равно заболел коронавирусом. Истории пациентов и объяснения врачей (теперь всё ясно)
Я поставил прививку, но всё равно заболел коронавирусом. Истории пациентов и объяснения врачей (теперь всё ясно)

лебовски
20 июня 2021 в 09:54

Так что с коллективным иммунитетом? Он существует ?

WTF
20 июня 2021 в 09:58

Имя врача, «лечившего» Романа Жайворона, в студию!
И меня волнует, что за когтищи у врача на одном из фото?! Они сами по себе рассадник всяческой заразы

Заноза
20 июня 2021 в 09:58

Слабые аргументы. Я и так болела легко. Какой смысл? А вот влияние на здоровье прививки не изучено. И обследовать меня до нее, никто как полагается не будет.

Заноза
20 июня 2021 в 10:01

Есть другая инсайдерская информация из ковидной больницы в Москве. Поступает много привитых. А значит уже ни о какой лёгкой форме речи не идёт. Ни от чего это все не застрахует.

Matrix_Agent (забанен)
20 июня 2021 в 10:02

Кстати, запрет обслуживания человека без маски прямо нарушает основные положения нынешней, хоть и преступной, Конституции.

20 июня 2021 в 10:07

"Любимый аргумент антипрививочников" - во-первых не антипрививочников, к примеру я привит от клещевого энцефалита в этом году, во-вторых, мне вообще всё равно заболел привившийся или нет, я всё равно принял решения от короны не прививаться, в-третьих я никого не агитирую "против" идите и прививайтесь, у каждого своя голова на плечах, зачем вам чужое мнение в этом вопросе?

Старушенция
20 июня 2021 в 10:07

Судя по истории Романа, самое опасное в текущей ситуации - неграмотность и безразличие врача. Вероятность этого тоже сильно не нулевая.

Гость
20 июня 2021 в 10:09

А почему про Белоруссию со Швецией не пишете?
Вымерли там наверное все уже, так и не заработав коллективного иммунитета.

Гость
20 июня 2021 в 10:11

Если эпидемия, то объявляйте ЧС, так нет за это надо разкошелеться для народа, лучше бесплатно влить заразную жижу в людей и посмотреть как послушное стадо покорно выполняет их требование

20 июня 2021 в 10:13

Нгс тоже получил разнарядку по нагнетанию и теперь строчит статейки каждые полчаса. В вирусологии нет такого явления как волна, есть эпидемия. Но эпидемия несет конкретные меры, действия и ответственность со стороны властей. А волна не несёт за собой ничего. В данный момент стоит задача массовой вакцинации, чтобы показать Европе и всему миру что мы не лузеры и у нас не 2 процента вакцинированных. Вакцинация любой ценой, вплоть до запрета на проезд по стране без справки. По этому сейчас раскачивать тему, запугивать и угрожать. Но запала хватит на месяц, потом пойдёт на спад, а перед выборами будет вообще идеальная картинка по всему. Не верю.

Гость.
20 июня 2021 в 10:15

С вирусом борется вакцина, а иммунитет в этот момент ослабевает. Прививаться нужно будет каждый год, то и чаще. Вам поставили две прививки бесплатно, а вот за все последующие придётся платить.

Елена2010
20 июня 2021 в 10:16

В поликлинике в очереди в регистратуру стоят те, кто пришел вакцинироваться и ковидные больные. Вопросов, почему заболевают после прививки, быть не должно.

гость
20 июня 2021 в 10:16

Что будет, если сейчас поставить прививку и заразиться ?

Это будет двойной удар по организму ?
После такого есть шанс остаться живым ?

20 июня 2021 в 10:16

Если в больнице заразили спидом, то в суд подают. Почему с ковидом не так?

Гость
20 июня 2021 в 10:19

Нужно смотреть статистику. Итак, через полтора года:
Из всего населения Земли 7.6 млрд. выявлено 178 млн. заболевших. Это чуть более 2.3%. Из них умерло 3.8 млн. Это чуть более 2.1 % от числа выявленных случаев и 0,05% от числа всего населения земли.
Нужно ли прививаться? Возможно. Но следует помнить, что идя на вакцинацию в поликлинику вы повышаете риск на порядки. Именно там эпицентр всех источников инфицирования. Неношение маски, несоблюдение дистанции, мер профилактики это тоже риски повышающие вероятность заражения и попадания в эти 0,05%.

Карабас
20 июня 2021 в 10:21

Когда уже начнут реально сажать за распространение фейков о прививке?

Умный
20 июня 2021 в 10:21

Люди не умеют принимать решения, отучили за последние 100 лет. Руководителям договориться с выездной вакцинацией, привезти на работу, все привьются. Молча. Орут все только в сети.

333
20 июня 2021 в 10:22

"18 июня пресс-служба департамента здравоохранения Москвы сообщила на сайте ведомства, что в правила плановой госпитализации были внесены временные изменения и теперь пациенты без прививки от коронавируса не смогут получить плановую медицинскую помощь" ©

Акация цветет
20 июня 2021 в 10:22

А теперь дайте информацию кто умер после прививки. Просто умер, без связи с ней.

Дещ
20 июня 2021 в 10:26

Общество неизлечимо больно эгоизмом. КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ.
КАК РАКОВЫЕ клетки в организме. Они все берут и ничего не отдают. Мысль о том, что вакцинируясь, ты спасаешь чью-то жизнь кажется какой-то непонятной большинству антипрививочников.

20 июня 2021 в 10:35

Без фатальных последствий, правда? Мать моей подруги умерла в четверг. Ковид после спутника, завтра похороны :(

20 июня 2021 в 10:35

нгс статьями устраивает сшибку. по Павлову.
цель сшибки - создать устойчивый экспирементальный невроз.

у людей эти неврозы переходят в хроническцю форму.
молодец нгс. работает старыми методами

20 июня 2021 в 10:37

Кому интересно почитайте чем отличаются мРНК вакцины, Пфайффер например и векторные вакцины спутник,это небо и земля, Мерседес и Жигули и почему нельзя ревакцинироватьсч спутником,о чем уже заявляли в Минздраве.

20 июня 2021 в 10:46

phazer хоть завтра бы привился. А этим....я не враг себе.

Гость
20 июня 2021 в 10:46

Вот ещё в начале июня говорили,что среди больных нет привитых,а теперь быстро переобулись. У меня родственник после второй прививки сразу в этот день заболел и в 11 больнице через неделю умер. Даже в статистике его не было.

20 июня 2021 в 10:47

Кто без антител ходит еще, тот сам себе яму роет. Вы сами по себе никому не упёрлись, можете сдохнуть так, как вам нравится. Но вы, в случае заражения (даже бессимптомного), заразите с десяток своих родственников. Среди которых пожилые, у них резко снижена выработка Т-лимфоцитов в силу возраста. И они уже не смогут бороться с вирусом настолько эффективно, как молодые. Вам потом позвонят из реанимации и попросят забрать тело в морге.

Едро
20 июня 2021 в 10:49

По стране у нас вчера было 12 человек на 100к населения. Это при том, что у нас привито полностью чуть больше 10% населения

Matrix_Agent (заблокирован)
20 июня 2021 в 10:51

И да - боты и их надмозг. Называя меня "антипрививочником", вы противоречите сами себе. Как узнать за границей русского? Правильно, посмотреть на его левую руку в районе плеча.
Просто в данном контексте - не изученная, бесполезная (и с большой долей вероятности - вредная) хрень, которую уж очень активно навязывает всем государство. Ещё и бесплатно, что усиливает подозрения в N раз. Где-то уже проскакивала информация, что повторную прививку нужно будет ставить через полгода. И она, скорее всего, будет отнюдь не бесплатной...

Гость
20 июня 2021 в 10:53

Граждане,в связи с угрозами об ответственности по УК
от пользователя Павлуша,
смотрите полную достоверную информацию
в инструкциях по применению препаратов
и на официальном сайте Лиги Защиты Прав Пациентов
СТОППАНИКА

Аня
20 июня 2021 в 11:00

Открыли кучу стран для вылета/прилета, локдауна нет, огромные стадионы по 40 000 людей собирают. И при этом настойчиво заставляют прививаться..
Что то не сходится. Какой то подвох

Гость
20 июня 2021 в 11:01

И еще, в связи с угрозами об ответственности пользователя Павлуша,
просим его и его последователей уточнить,
цитаты из официальных источников,
ссылки на мнения академиков, воен.врачей,
специалистов по разработке биооружия
и на их мнения и опыт,их публикации
является ли признаками уголовно наказуемого деяния?

20 июня 2021 в 11:04

Проблема того, что люди не вакцинируются это очень низкий уровень доверия к власти.
БОльшая часть людей даже представить себе не может, что что-то будет сделано хорошее для народа со стороны власти и ещё и бесплатно.
Как только улучшиться уровень доверия к власти, так люди сами пойдут вакцинироваться, но для этого нужны усилия со стороны наших властей.
Не запреты, штрафы и угрозы, а действия которые покажут, что власть действительно заботится о своих гражданах.

Гость
20 июня 2021 в 11:09

И почему вы решили что от вакцины люди легче болели?Скорее всего что если бы люди не влили бы в себя эту жижу то и вообще не заболели бы! И для чего это делать если однозначно заболеешь!!!?????

Гость
20 июня 2021 в 11:10

Почему не закрыли границы и не ввели тотальный контроль для возвращающихся со всеми анализами и карантином? Это дешевле, чем устраивать локдаун и бесплатную вакцинацию населения.

20 июня 2021 в 11:18

От создателей "их там нет" и "повышения пенсионного возраста не будет" :(

Гость
20 июня 2021 в 11:18

«Канал «Москва 24» выдал тайну:
чем меньше заболеваемость, тем меньше привитых.
Расшифровываем загадку с цифрами в руках
«Наименьший уровень заболеваемости зафиксирован
в Карачаево-Черкесии, Дагестане, Адыгее…»,
– улыбнулась ведущая канала.,
Карачаево-Черкесия – на 65-м месте (из 85 регионов) по количеству привитых в процентном соотношении – 10,83% от населения региона.
Выявленных случаев «заражений» на 100 000 человек – 4429,5, то есть 4,4%.
Прирост за сутки (12 человек) – 0,002578% от населения.
Адыгея – на 82-м месте – привито 7,72% от населения.
«Заражений» на 100 000 человек – 3267,5, то есть 3,3%.
Прирост за сутки (9) – 0,001943% от населения.
Дагестан – на 85-м, последнем месте по количеству привитых – 3,59% от населения. «Заражений» на 100 000 человек – 1125,1, то есть 1,1%.
Прирост за сутки (57) – 0,001819% от населения.
Как вы думаете – кто на первом месте в стране по количеству привитых?
Правильно – Чукотский АО. Привито 27,24% от населения.
Но ситуация с заболеваемостью там сегодня хуже,
чем в Дагестане – в Чукотском АО 1582,6 «заражений» на 100 000 человек,
то есть 1,58% населения.
Новых случаев за сутки (4) – 0,008076% от населения.
Это в четыре раза больше в процентном соотношении,
чем в плохо привитых Адыгее и Дагестане., "
сообщает stoppanika официальные Таблицы и графики приведены

Гость
20 июня 2021 в 11:25

Господа антипрививочники, гадая на кофейной гуще вы упускаете свой шанс.
именно сейчас, до наступления сезонного пика вирусных заболеваний необходимо привиться.
на выработку иммунитета требуется 42 дня.
начнется осень, а с нею ОРВИ, ОРЗ, грипп, которые никто не отменял, и найти интервал здоровья в месяц, чтобы поставить вакцину от короны уже будет в разы сложнее чем сейчас. на сниженный иммунитет ставить не есть хорошо, могут наступить последствия о которых вы пишите, так какого вы тяните и сами себя загоняете в угол??
не упускайте возможность, ставьте сейчас.

1234
20 июня 2021 в 11:27

Выводы из статьи - страшен не сам вирус, а отсутствие медицины в регионе. Все кто мог из медиков ушёл в платную медицину, а платные центры вирус не лечат. В статье пишут - «Лежала с клещевым энцефалитом. Ковидный блог был далеко. Но все равно заразилась» - пишет женщина. « Врач сказала я не болен и могу идти на работу... сделал тест платно - КОВИД». Пишет мужчина.

Гость
20 июня 2021 в 11:39

а почему никто не пишет об отравлениях угарным газом
и продуктами горения в нске и лесах,
которые вызывают симптомы,
сходные с простудой и пневмонией?

20 июня 2021 в 11:40

Когда же вы поймете, что в самой вакцине ковида нет😐 Нельзя заболеть "из-за прививки"! Это стечение обстоятельств, не более. Плюс антитела не у всех и не сразу. Плюс особенности организма. Мы же все разные, по-разному и реагируем. Никто не дает 100% гарантии - это уже что-то из области магии.
Есть есть возможность не заболеть - надо ее использовать. Или вакцину, или дома сидеть - тут каждый для себя решает сам.

прошлое
20 июня 2021 в 11:40

А кто сказал ,что лёгкая форма болезни после вакцинации безопасна ? Он даёт показатель ,что организм борется ,как с любым вирусом, но именно лёгкая форма даёт самый большой показатель осложнений ,пусть сперва незаметных ,как кашель лёгкий ,першение в горле или что другое ,это слабые места организма уже получили свою долю осложнений и впредь это будет усиливаться ,(ведь открытое даже лёгкое поражение тела вы лечите и может и закрываете пластырем ? а першение то же самое только гортань ,при недолечении и не ношения маски в загазованном воздухе города ,чревато хроническим заболеванием дыхательных путей ,(в данном случае) и на почве развития аллергии на химикаты в воздухе ,дома ,может развиться астма ,но вначале -астматоидный бронхит .ВОТ ЧТО ТАКОЕ ,легко переболеть ,не придать значения и не лечить всё что першит ,першит -значит раздражение от воздуха ,питья ,пищи ,а это значит орган ослаблен инфекцией.

Гость
20 июня 2021 в 11:42

гам ковид вак ставят нам всем в поликлинике №1 и говорят это спутник!а почему все пишут спутник v? вот от этого люди и не идут прививаться потому как ничего не ясно нам!!!

Математик
20 июня 2021 в 11:44

"В Великобритании около 45% населения получили обе дозы вакцины, у них заболеваемость — 10 случаев на 100 тысяч населения. Я очень рада за них. А теперь сравните с нашими цифрами."
А давайте сравним: у нас грубо 150 лямов население, вчера было 17к за сутки, т.е. грубо говоря 12 человек на 100к населения при 10% полностью привитых. Так что цифры и не такие страшные. Это с учётом того, что в Британии люди по улицам в масках часто ходят, а про общественные места я вообще молчу, там просто в масках все.

маруся
20 июня 2021 в 11:44

никогда еще власть не заботилась о населении как сегодня

20 июня 2021 в 11:45

Главный врач Котельниковской поликлиники Михаил Анисимов вакцинировался 15 декабря 2020 , а умер 11 июня 2021 . И таких случаев много, когда вакцинированные тяжело болеют и умирают. Вы подождите пока закончится срок действия вакцины, или появится новый штамм вируса, а заканчивается он через 6 месяцев по словам Голиковой, и вам придётся либо вакцинироваться заново, либо будет риск заболеть ещё сильнее, чем до вакцины из-за отсутствия естественного иммунитета.

20 июня 2021 в 11:46

"...записался на платный прием к терапевту..." - нашёл у кого просить больничный.

20 июня 2021 в 12:08

Закупите пфайзер с модерной, это хоть даст еще 5-10% привившихся, кто не доверяет спутнику.

Едро
20 июня 2021 в 12:12

Боты топящие за прививку. Вот сами подумайте, зачем людям делать прививку не понятно чем(по их же мнению, а не по мнению журнала Ланцет), когда им почти ничего не ограничивает жизнь. По цифрам же нашего государства вероятность заразиться и умереть очень низкая же. В магазинах и только в крупных достаточно маску накинуть около кассы, как и при входе в метро. Стимулов в виде условно говоря той же 10ки за прививку, тоже нет. Нафига прививаться-то?

феербах
20 июня 2021 в 12:25

что известно на с.д. - вакцина не помогает. Также болеют и умирают. Еще недавно трубили, что укололся и все, навеки спасен - теперь выползают факты , что отнюдь. укололся а дальше все то же самое, на все воля божья. Как повезет. Или нет. При этом последствия вакцинации у всех разные. лично я ковид осенью прошлого года перенес намного легче, чем вакцину в июне этого. Посему буду ли кололться второй частью пока не уверен.

20 июня 2021 в 12:30

Опасен не вирус..... а попасть в момент заболевания к врачам типа Варвары Веретюк.

Госпожа Веретюк, Вы к какому месту приводите опыт Англии и Израиля? Там население прививали и прививают какой вакциной? Той же, что и у нас? А их вакцины разрабатывали тож чиновницы и спецы на зарплате в 300 евро, как и в нашей стране?

Пропаганда меняется по ходу дела. Если с начала убеждали в том, что именно у нас самая эффективная вакцина(помните заявления о 100% эффективности?!), то сейчас перешли, как тот прапорщик с летающим крокодилом: от заражения не спасает, но ковид-болезнь переходит в болезнь простой простуды. Полагаю, что "глубже в лес" перейдут к тому, что начнут убеждать в третьей дозе, как наиболее эффективной защите от заражения...

20 июня 2021 в 12:40

НГС стал рассадником антипрививочников