Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

840 комментариев к публикации Я поставил прививку, но всё равно заболел коронавирусом. Истории пациентов и объяснения врачей (теперь всё ясно)
Я поставил прививку, но всё равно заболел коронавирусом. Истории пациентов и объяснения врачей (теперь всё ясно)

20 июня 2021 в 20:34

Не привитых отстраняют от работы, не пускают в рестораны и суды..
А вот спорим, что прийти на выборы осенью им таки будет можно ?

Гость.
20 июня 2021 в 20:41

Прививочники, у вас теперь синдром приобретенного иммунодефицита.

Интересно
20 июня 2021 в 20:46

Чем больше антипри, тем меньше антипри. Советую им ещё после укуса бешеной собаки не колоть богомерзкую вакцину.

20 июня 2021 в 20:48

работники вправе заявить работодателю чтобы запретил допуск вакцинированных к рабчим местам, т.к. последние данные показывают что они и есть распространители вируса (сами того не подозревая) и к ним липнут новые штаммы как магнитом

😂😂😂

а почему?
20 июня 2021 в 21:06

почему не производят лекарств, которые бы воздействовали на китайский вирус? или это принципиально недостижимо?

Гость
20 июня 2021 в 21:28

людей убивают морально а не короновирус.

Дулин
20 июня 2021 в 21:40

Пока сам не умру, не пойду вакцинироваться.

Дулин
20 июня 2021 в 21:46

В нашей стране ничего не делается, что не приносит кому-нибудь из приближенных доходов. Вот и думайте теперь почему такая истерия с прививками началась.

20 июня 2021 в 21:48

"Если бы не результат теста, то пошла бы на работу, как здоровая." - вакцинированные опасны для общества.

Катя
20 июня 2021 в 21:56

У меня приятельница недавно лежала под ИВЛ. Как вы думаете о чем она больше всего сожалела? О том, что не сделала эту дурацкую прививку! Да ей сейчас, слава богу, лучше, но сколько ещё восстанавливаться...

20 июня 2021 в 22:35

Цинизм сравнивать медицину Израиля с российской медициной, да и в Израиле не спутником людей вакцинировали

кирилл
20 июня 2021 в 23:02

после 2 прививки заболел на 2 недели

Нужно освободившиеся квартиры антипрививочников разыгрывать среди привитых.

20 июня 2021 в 23:14

Тут ещё вопрос встаёт, чем вакцинировали, ведь мог быть и ЭпиВак у некоторых, об этом ни слова в статье. А так да, вакцинация эффективна только при массовом и быстром (несколько месяцев) применении. Иначе будут появляться новые штаммы, у привитых иммунная защита (плюс не у всех вообще на вакцину антитела образуются) тоже будет постепенно снижаться, неизбежны все новые волны, новые штаммы и бесконечный волнообразный эпид.процесс, возобновление ограничений, новое закрытие границ и так по кругу. Все от этого устали. Нет бы чтобы бахнуть, как в Израиле 60% и наслаждаться свободой.

V_V
20 июня 2021 в 23:31

В общем, без прививки люди болеют по-разному: кто-то легко, кто-то тяжело, и после вакцинации тоже: некоторые легко некоторые тяжело.

Да уж
20 июня 2021 в 23:41

Вместе с мужем привились в феврале. Сейчас болеем. У мужа тест положительный, температура 5 дней, после первой таблетки антибиотика, температура упала. Сейчас у него 12 день, состояние улучшилось. У меня симптомы появились позже, два дня температура, решила тоже антибиотик пропить, на 5 день тест отрицательный. Наш возраст 69 и 66. Сын болеет тоже, заболел раньше и переносит тяжелее, КТ поражение-16, не привит. Думаю, что прививка, сделанная 4 месяца назад, помогла легче перенести инфекцию

20 июня 2021 в 23:56

вот смешнульки. вирус себе вкололи, а потом такие - а че это мы заболели как раз после первой прививки. наверное это на нас кто-то кашлянул. ну ну

Тем временем
21 июня 2021 в 02:16

Участники клинического исследования «ЭпиВакКороны» фазы III, среди которых есть молекулярные биологи, врачи и статистики, объединились в группу в Telegram и организовали проверку уровня антител в сыворотках крови участников своей группы.

Проверка проходила в три этапа. Первый этап показал, что антитела к антигенам вируса крайне редко выявляются известными коммерческими тестами. Второй этап проверки показал, что антитела выявляются чаще, если использовать специальный тест, разработанный центром «Вектор». Третий этап, который уже являлся полноценным научным исследованием с привлечением независимых лабораторий, показал, что среди выявленных антител нет нейтрализующих, то есть тех, которые могли бы нести протективную функцию и защищать организм привитого от вирусной инфекции. Эти этапы и результаты исследования уже описывала ТрВ-Наука.

Гость
21 июня 2021 в 06:38

Антипрививочники и антимасочники, как крысы чумные, шныряют по городу и разносят заразу.

Гость
21 июня 2021 в 07:03

Как антипрививочники пекутся о своем здоровье, "не буду ставить, я себе не враг", а чего же тогда живете в загрязнённом и радиоактивном городе, дуйте жить в деревню, там экология, продукты натуральные, да и фермерам всегда батраки нужны, все от вас польза будет.

коля
21 июня 2021 в 07:30

короны нет вранье все это

Гость
21 июня 2021 в 07:55

Не зря врачам запретили обсуждать прививки и сам ковид.

Гость
21 июня 2021 в 08:26

Эта статья из вчерашнего дня.
На сегодня есть официальное заявление Собянина, который не только мэр Москвы, а ещё и руководитель комиссии по борьбе с этой заразой в масштабах страны - привитые люди попадают в больницу, т.е. они болеют отнюдь не в лёгкой форме.
Можно это списать на новые штаммы, можно ещё на что то, но то что существующая на сегодняшний момент вакцина как минимум бесполезна - уже факт

21 июня 2021 в 08:27

слуушайте, так была инфа, что надо вакцинироваться потому что пожилых жалко, заболевшие короной зарязят пожилых и будет стыдно что они причина.... а получается что вакцинированные заболевают вновь, в лёгкой форме, на больничный не идут и разносят заразу по общественным местам, им то ничего, а из-за них в большей степени старики могут заболеть.

Клоун не смеется
21 июня 2021 в 09:23

А если нет разницы, зачем ?

Федор
21 июня 2021 в 10:12

Описанные НГС "облегченное" прохождение болезни, на самом деле харакетрно для этого штамма вируса. Вы бы, прежде чем публиковать фейки, уточнили у экспертов что есть что.

21 июня 2021 в 10:15

Доброго дня всем, крепкого здоровья и благополучия.
Вакцинировался, поставил обе прививки Спутником V. Супруга так же поставила обе прививки Спутником V. (мне и супруге уже за 40, кто знает тот поймет) Сыну исполнилось 18 лет поставили первую прививку Спутника V.
Люди будьте благоразумны и не играйте в рулетку с вирусом. Подумайте об окружающих Вас людях. Чем они перед Вами виноваты?

Николай
21 июня 2021 в 10:34

У всех кто болеет надо спрашивать "где катались?". Уверен все кто болеют были в сочи и тд

21 июня 2021 в 10:43

На работе один коллега поставил прививку, теперь два дня с температурой!

21 июня 2021 в 11:38

НЕ здох и радуйся! Герой прививку поставил.

21 июня 2021 в 11:55

Цитата: " В Великобритании около 45% населения получили обе дозы вакцины, у них заболеваемость — 10 случаев на 100 тысяч населения. Я очень рада за них. "

Т.о. в UK заболеваемость составляет 1%, если исходить из этого то в России 1% от населения это около 15 000 человек.
Вывод: если у нас болеет менее 15 000 человек, то надо этому тоже радоваться))).

21 июня 2021 в 13:09

Без проведения репрезентативных исследований о количестве реально переболевших все рассуждения о необходимости или бесполезности прививки звучат как-то неубедительно. Были разговоры о чуть ли не поголовном тестировании на наличие антител, но ничего так и не делается. Может большая часть прививающихся уже имеет антитела?

123
21 июня 2021 в 14:17

У подруги отец 86 лет, три недели назад поставил спутник V вторую прививку. Неделю назад заболел. Высокая температура несколько дней. Сделали КТ - 30% поражения. Сделали тест на ковид - положительный!! Сегодня забрали в больницу, сатурация 90. Как такое течение болезни, интересно объяснят врачи??? Как такое возможно??

ddd
21 июня 2021 в 14:48

Напишу (вместо лишних аргументов) слова врача, сказанные мне про Спутник: "Мы вас заразим сейчас, и у вас обострятся все хронические болячки".
Ещё пример: у соседки подруга поставила первую прививку Спутника - попала в больницу с ковидом. Делайте выводы.

Гость
21 июня 2021 в 16:45

!!!— У меня был охрипший голос, слабость, ломота в теле, на третий день — потеря обоняния. Если бы не результат теста, то пошла бы на работу, как здоровая.!!! именно об этом и речь, власти топят за вакцинацию, заболеете - легче перенесете, вот такие "легкие переносуны" и заражают потом целые коллективы, потому что с больным горлышком и немного сопельки НЕ ИДУТ в поликлинику и не пойдут сдавать тест, а пойдут на работу!

21 июня 2021 в 17:16

Смешно видеть, как тема спасения жизней превратилась в игру для пятилетних "назло маме отморожу себе уши". Господа, какая вам вообще разница, чего от вас хочет или не хочет государство? Вы можете думать за себя, изучить тему имеющихся вакцин от коронавируса самостоятельно, и сделать адекватный вывод, какой риск выше: привиться и получить побочку, или не привиться и переболеть/заразить других?

Если Спутник-V был бы хоть минимально опасен, т то где вся истерия по поводу его побочек (которая, 100% имела бы дичайшее распространение, учитывая, как огромный запрос у антипрививочинков на такие новости)? Таких новостей нет, зато новостей о том, как те или иные друзья/родственники переболели короной или и вовсе умерли — есть. Пожалуйста, включайте голову.

Информатор
21 июня 2021 в 18:22

Работаю на небольшом завод, коллектив 10 начальников и около 100 рабочих.
Начальство требует от рабочих делать прививки, это взяли это под контроль, с возможным не допуском к работе.
70 человек (читай 70 рабочих) должны быть привиты чтоб отчитаться московским боссам.
При этом само начальство делать прививки не собирается.
Как обязать всех руководителей всех предприятий сделать прививки, кто их контролирует? Ответ – никто.

Олег
21 июня 2021 в 21:10

Каждый человек индивидуален, как врачи могут знать как бы человек переболел без прививки, если он переболел после прививки в легкой форме, может без прививки он переболел бы безсимптомно например. Врачи как медиумы. После прививки человек не должен болеть. Оспой, полиамелитом, желтой лихорадкой сейчас же ни кто не болеет ни в легкой ни в безсимптомной форме.

Вакцинированный.
22 июня 2021 в 11:34

Вакцинировался, антитела есть. Читаю комментарии и понимаю, что тут одни профессора с медицинским образованием. Даже если заболею надеюсь перенесу в легкой форме, так как друг болел и очень тяжело. Вам желаю не заболеть, иначе петь будете по другому.

Растин Кол
22 июня 2021 в 13:58

Пипец, среди комментаторов столько ковидиотов собралось

Елена
22 июня 2021 в 14:48

комментарии такие злые, уже от этого страшно, что привытые загрызут непривитых, и ковид не нужен.

время покажет кто прав.
не надо желать гадости друг другу и пророчить смерть.

Елена
22 июня 2021 в 15:12

а я не понимаю, если все так плохо, "как во время войны", то почему заставляют в школу ходить и вообще все увеселительные заведения в закрытых помещениях работают....
у меня несостыковка, выхожу на улицу, все как обычно, все едут в аквапарк, торговый центр и едят пиццу ...
а тут говорят что люди мрут как мухи...

Владимир
22 июня 2021 в 15:33

последние 2 года не болел, даже без простуды, сдал на колличественные антитела на днях, при норме 15, антител 300!!!!
сдал в другой клинике, результат 306

зачем мне ваша прививка, иммунитет делает свое дело

Masque
22 июня 2021 в 16:29

Ох уж эти заявления про то, что вакцинированные переносят заболевание легче. Абсолютно голословное утверждение ровно до тех пор, пока не будут проведены всесторонние исследования этого вопроса. У меня 90% переболевших знакомых перенесли заболевание в легкой форме, и все они не были вакцинированы. Все зависит от организма. Полный бред сейчас утверждать, что вакцинированные переносят легче. Вот когда будет большая статистическая выборка, тогда пусть и делают такие заявления.

Антон
23 июня 2021 в 04:53

Сделал тест на антитела. Тест показал что антител нет. Пошёл сделал прививку. После 2 вакцины через 7 дней заболел короновируса.

Гость
24 июня 2021 в 16:55

Да это фейк, нам простывают мозги, откройте глаза!

25 июня 2021 в 03:48

В точку 🤩🤩🤩🤩🤩

Гость
26 июня 2021 в 06:00

Наш Батька не привился, он летом тем болел ковидом.

Гость
26 июня 2021 в 12:35

В Израиле снова вернули требование носить маски в помещениях. Хотя статистика пока что хорошая.

Lusi
26 июня 2021 в 19:41

Сегодня сдала антитела через 6 месяцев после заболевания, как ни странно они стали выше.Прививки нет.

Lusi
26 июня 2021 в 19:44

Смертность - это социальный показатель.Чем лучше условия жизни, тем меньше смертность.