Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

407 комментариев к публикации У больниц — очереди скорых, на поликлиники — вал жалоб. Мы их объехали и посмотрели, что происходит на самом деле
У <nobr class="_">больниц —</nobr> очереди скорых, на <nobr class="_">поликлиники —</nobr> вал жалоб. Мы их объехали и посмотрели, что происходит на самом деле

Евгений
19 июня 2021 в 10:03

где вы его только цепляете - в масках ходите, телевизор смотрите, дома сидите, заграницу не ездите - теперь вам с Крыма понавезли ?

19 июня 2021 в 10:04

То есть, в одних очередях сидят люди с обычным ОРВИ и Ковидом? Замечательно! Полтора года прошло с начала пандемии, а Минздрав так и не научился отделять одних от других.

19 июня 2021 в 10:06

Личный опыт.Привита, количество антител высокое. Но случилась госпитализация в 34-ку. На входе ПЦР - отрицательный, через сутки после выписки - ковид. В самой больнице противоэпидемические меры остались где-то на бумаге.
В 16-й поликлинике врач на вызов пришел достаточно быстро, сделал назначения, пообещал мазок( не сделали), дал совет как взаимодействовать со скорой в случае чего. ( Спасибо.) Лучше не стало и пришлось ехать в 11-ю. Да, госпитализация заняла не один час. Все это время сотрудники приемного отделения работали не присаживаясь. Оформлением бумаг занимается отдельный человек. Сопровождающих не пускают(правильно) за исключением случаев нетранспортабельности пациента - при мне только один мужчина возил на каталке старенькую маму. Несколько точек с кислородом - нуждающиеся сидят и лежат и уже лечатся. Каждому делается рентген,, в моем случае двусторонняя пневмония была видна сразу. У соседки по палате на обычном снимке ничего не было, тут-же сделали КТ - 30% поражения. Первая инъекция, после которой почувствовалось какое-то облегчение была сделана уже в приемном отделении. Впечатления от работы приемного отделения остались исключительно положительные: доброжелательность, вежливость, деловитость и отсутствие суеты и нервозности уже помогают. Следующий этап - сортировочное отделение, где всех лечат как ковидных, но ждем подтверждения или исключения по ПЦР.

19 июня 2021 в 10:09

Спасение "утопающих"...везде, всегда и по-любому поводу...Дело его собственное и ничьё более...
Р.S.
Россия в Веках.

19 июня 2021 в 10:11

"Мы имеем опыт двух волн. "

"ковидных бригад стало меньше, чем во вторую волну коронавируса, фельдшеры с привезенными пациентами вынуждены простаивать часами перед дежурными стационарами."

"Насколько я знаю, там комп завис…"

"Пока у нас стабильно организовано. "

Это наша Раша!

19 июня 2021 в 10:12

Я тоже сначала думал, что вся эта шумиха с коронавирусом - полная ерунда. Но когда от коронавируса начали один за другим умирать мои родственники и знакомые, сразу же сделал вакцину. Рисковать собственной жизнью не хочу и другим не советую...😐

Наледра
19 июня 2021 в 10:12

Очереди в поликлиниках? Они там уже лет 10 не заканчиваются. Выстраиваются за час до начала работы.
В Кремль дозвониться проще, чем в поликлинику.Третья волна, вроде, а грабли те же: плохие ученики наши организаторы здравоохранения.

19 июня 2021 в 10:24

Нужно не пугать людей ковидом, а вводить срочно масочный режим и тотальную вакцинацию соц.работников, которые контактируют с пенсионерами в первую очередь. А то у нас даже пенсии на Родниках разносит инкассатор без маски и не привитый.Будет ли господин Локоть реально заниматься этой проблемой,ведь петух жареный уже клюнул, будем ждать последствий

19 июня 2021 в 10:29

да это же сплошной обман, мы победили смертельный вирус тряпочкой на лице и теперь открываем границы для всех

Алена
19 июня 2021 в 10:29

Зеленый лук, укропчик, редисочка со сметанкой на свежем воздухе. Никакие "кавиды" сибирякам не страшны. В больничку только за больничным и дальше загорать😀

Гость
19 июня 2021 в 10:47

на Горке вчера в 7:30 тоже очередь из 5 машин была. все к "открытию" приехали?

Мимокрокодил
19 июня 2021 в 10:55

Выкусите, антипрививочники.
Как вы изящно сливаете предложения привиться, так же изящно стойте в очередях.

19 июня 2021 в 11:08

как писал советский писатель м.горький (алексей пешков): "безумству храбрых поем мы песню". брать интервью в ковиднике это сильно. если собираетесь ложиться в больницу, возьмите с собой литров 6 воды минеральной (чистая вода там имеется), чайник, печенюшки, чай, сахар, сухофруктов, орехов, туалетной бумаги. скоропорт лучше не брать. там хоть и есть холодильник, но среди соседей по палате есть любители дегустировать чужое. понятно, что зубную пасту и щётку, мыло, бритвенные принадлежности (кому надо) и несколько книг. если ковид подтвердится, и переместят в ковидное отделение, то можно попросить родственников привезти необходимое. заполните: свиданий там нет

19 июня 2021 в 11:25

Первое. Народ, а вы в курсе, что в третьем городе страны нет ни одной бригады санитаров для выноса больных, не способных ходить в силу разных причин. Нет от слова совсем. Существует соответствующий приказ минздрава. Нормально? Вдумайтесь в ужас ситуации. Моего отца выносила моя мама . Маме 80 лет. Написал про этот ужас в госуслуги. Овет - всё происходит в соответствии с руководящими документами.Что тут ещё добавить?
Второе. Всюду вводятся ограничения, связанные с ковидом. А в городе Новосибирске тысячи точек торгующих фруктами. Кто торгует? Правильно - мигранты. Нет ни медицинских книжек, ни сертификатов на товар, ни разрешения на торговлю, ни документов , позволяющих находиться в России, ни соблюдения элементарных санитарных правил. Ну и вишенка на торте - налоги естественно не платит никто.
Вот это всё сделано не кем то там. Это сделано нашей родной властью. Кто разрешил нелегалам остаться в нелегальной тени до 30 сентября?
Мы то кто после всего этого? Терпим дальше?

19 июня 2021 в 11:39

Что-то ничего не пишут про военный госпиталь, есть там больные или он вообще не работает.??

Троя
19 июня 2021 в 11:58

Сегодня ночью в больнице,не приходя в сознание,скончался очень близкий и родной мне человек. Она была привита. Расскажите теперь мне о пользе вакцинации..

Мария
19 июня 2021 в 12:03

Обслуживать привитых, детей до 18 и людей с реальными противопоказаниями к вакцинации, причем через госуслуги эти противопоказания фиксировать. Обслуживать через отдельный вход. Остальные сами сделали свой выбор, пусть сидят в очередях часами.

Гость
19 июня 2021 в 12:09

Очереди в поликлиниках уже много лет, утром занимают очередь ДО открытия и стоят на улице, чтобы записаться на прием.
Это не Ковид, а реформы здравоохранения Путина.

Ась
19 июня 2021 в 12:13

Ну народ, кто еще без короны ходит,подходи и подъезжай,чем быстрее тем лучше попадай под раздачу,а дальше все короли и с песней "все могут короли..."

Гость
19 июня 2021 в 12:18

Почему работодатели допускают лиц с признаками простуды к работе?

19 июня 2021 в 12:18

Да к этому времени уже ВОВСЮ должна быть грамотно построена система оказания помощи населению в условиях эпидемии ( официально неё вроде бы нет 🤦🏼‍♀️)

Что администрация поликлиник и больниц, а так же министерство здравоохранения города и области (!) делали????? Почему не отработали свои действия на случай обострения ситуации? Не ждали?
Или это всего лишь акция, направленная на пропаганду вакцинации? Фиг вам.

19 июня 2021 в 12:19

А у нас, как и в Москве перестанут оказывать плановую помощь непривитым? Чо серьёзно?

19 июня 2021 в 12:25

Мне кажется, в заголовке следовало сделать уточнение. Я добавил бы такие слова "люди, большинство из которых считает что им все должны, плюет на масочный режим, подвергая опасности кроме себя ещё и окружающих, теперь в своих бедах винит врачей"
А понять простой закон природы, что несоблюдение разумных правил ведёт к тому, что имеется, ума не хватает. Сами виноваты, а не врачи.
А сейчас, подобные им, узнав себя в этом комментарии, начнут его активно минусовать.
К сожалению не созрел наш народ для демократии. Не понял, что свобода, это ещё и ответственность.

19 июня 2021 в 12:26

О базисе.
Надо понимать, что наша страна - действительно - оригинальна в своем роде. Здесь приучали население сперва думать о родине, а потом о себе. Думать о себе, и правда, получилось при большевиках отучить, а вот - думать о родине.... о родине - в широком смысле, в том числе и о подобных себе существах, здесь - увы....

О вакцине.
Отталкиваясь от политики партии и правительства, задумаемся: что есть вакцина в России? Новый-старый президент грил, что в этом году мы должны произвести 1 ярд доз целительной жидкости и занять 20% мирового рынка; в разработчиках оказалась гл чиновница следящая за эпидемией в стране; в стране произвели 35 млн доз и в первую очередь, порядка 20 млн, отправлены за рубеж, а 9 млн вакцинировали в РФ; появились доступные дозы - здесь появилась необходимость уколоться всем, о чем и донесут россиянам писатели-фантасты.

О ковиде.
Любой, способный к анализу и имеющий память увидит: очередная волна в РФ повторяет динамику волн в Европе с отсрочкой в 2 месяца. Европа - февраль, август, апрель; у нас - апрель, октябрь, июнь.
Заболеть может абсолютно любой: здоровый, привитый, молодой и тд., а вот ТЯЖЕЛО болеют те у кого ослаблен собственный иммунитет.

Резюме.
Как грил отец призрака, нашедшего пристанище в нашей стране, К Маркс: "Освобождение рабочих должно быть делом самих рабочих".
И доходчиво объяснил любимец совженщин Н Михалков: " Сами, сами, сами...."

Яма.
19 июня 2021 в 12:30

Мы уже ГОД живём в условиях ПАНДЕМИИ!!!
Мы всё это видели в других странах ...
Но от чего-то МЫ ОПЯТЬ НЕ ГОТОВЫ!!!
Я не удивлен, что и к войне в 41м мы были не готовы...
Неготовность- НАШ ДЕВИЗ!!!

19 июня 2021 в 12:31

Горбольница? Быстро? Я вчера 8,5 часов заселялся - может и скорые конечно быстро уезжают, но дальше начинается ад - тут уже все переполнено. Не болейте!

Маруся
19 июня 2021 в 12:38

Живу рядом с главной магистралью города, в последние 5-7 дней звук сирен скорых просто не утихает(((

19 июня 2021 в 12:44

вчера сделал прививку . температура 38 и глаза вылазят

Гость
19 июня 2021 в 12:51

С каакой целью открывается авиасообщени? Кстати, слышали, что сертификаты на авиаперелет будут проверять на подлинность и предлагают ограничить передвижение непривитых на других видах транспорта? Вот лишь бы побольше напрививать. Ну и не поеду никуда, зато волшебное средство достанется другому.

19 июня 2021 в 13:12

А что же в 11 поликлинике не поднялись посмотреть очередь где терапевты принимают? Там полон коридор людей даже когда ковидное затишье

Гость
19 июня 2021 в 13:29

Переболела в октябре,поставила две прививки,заболела вновь ,кашель,температура,чтобы сделать рентген аж на 28 назначили,пошла сделала платно,ну не померать же,сейчас на вирусе деньги хорошо зарабатывают наши гипократцы👎

19 июня 2021 в 13:35

70 вызовов у терапевта...скажите, какую диагностическую ценность несут вызовА доктора на дом?! чем он вам может помочь, имея в наличии только стетоскоп и ручку?!или это мнимое проявление "доступности" медицинской помощи для электората за счет конской нагрузки на врачей?!

Борис Николаевич
19 июня 2021 в 13:38

В деревню нужно ехать, в глушь! На травке валятся...

Таня
19 июня 2021 в 13:44

Если тест положительный из поликлиники сами позвонят или нет?

55555
19 июня 2021 в 13:58

Что значит - « лечат как ковидных до получения результата анализа»? Бактериальная и вирусная пневмонии лечатся по разному. Где быстрые тесты на КОВИД ? Дорого ? Может кто то и согласится заплатить, чтобы его ненужными лекарствами не пичкали ?

Гость
19 июня 2021 в 14:04

Ставьте прививку.

Гостья
19 июня 2021 в 14:19

Ходила вчера в нашу 24ю поликлинику....мне нужно к окулисту, говорит звоните и записывайтесь, звоню....говорят - приема у окулистов нет, они все на прививках от ковида. У нас что других болезней нет???? Ни одного врача окулиста на поликлинику нет, даже через день??? Вот тебе и забота о пациентах, придется идти платно, а денег лишних на просто обследование и справку где-то искать, хотя раньше всё просто в поликлинике делала.... Грустно всё это

горе от ума
19 июня 2021 в 14:35

То, что сейчас напишу, конечно, шутка, но, в каждой шутке есть доля правды,
фильм сойка-пересмешница, сектор бойцов, вводят какую-то жидкость бойцам, потом включают передатчик - и готовые зомби выполняют любую команду.
Фильму уже лет 10.
Да и Михалков говорил.

19 июня 2021 в 14:35

Вопрос один, почему не принимает мер правительство- жёсткий масочный режим и дистанция. В магазинах в транспорте все без масок. И чего вы ждёте, что бы как в Индии по 300 тыщ в день было??

19 июня 2021 в 14:40

Где привиться векторовской вакциной? Можно за деньги?

19 июня 2021 в 15:16

КАК так? С подтвержденным Ковидом в поликлинике??? Болела дважды: в первую волну (в июле 2020) - посадили на самоизоляцию с обязательной установкой приложения, звонили по 2 раза в день из поликлиники. Во вторую волну (в марте 2021) - уже никакой самоизоляции и приложения, но врач приезжала на дом. А сейчас???

19 июня 2021 в 15:36

Чем дольше живу , тем больше вижу неадекватных людей , вот недавно был в поликлинике . Сидит мужик в очереди , кашляет очень тяжело и маску как попало напялил , нос открыл , заражает в наглую рядом людей ! Вот что с такими делать ? Для себя сделал вывод , что лучше туда не ходить , если у вас нет коровируса , то в поликлинике вы его точно подхватите

Просто гость
19 июня 2021 в 15:37

А тем временем в НГУ продолжают в очном режиме принимать экзамены. Толпы студентов, очень многие преподаватели пожилые люди. Что можно сказать о руководстве университета? Они делают все для распространения эпидемии. В 1930-ых таких называли "вредители".

Ирина
19 июня 2021 в 15:38

Срочно вводить обязательную вакцинацию , учителям , студентам , медикам , всем кто работает в бытовой сфере , госуслугах , мвд ,

19 июня 2021 в 16:38

срочно, в обязательном порядке, вакцинируйте депутатов государственной думы, сенаторов, депутатов законодательных собраний, чиновников, сотрудников мвд, росгвардии и тд и тп!! вакцина же ведь проверенная и эффективная! а как нам без них то?!

19 июня 2021 в 16:43

Стадо!!! В очередь!!🤣🤣

19 июня 2021 в 16:45

Хороший пиар ход, но не, спасибо. Я лучше потрахаюсь и намного приятнее проведу время, чем в поликлинике, сидя в ожидании непонятного эксперимента.

19 июня 2021 в 17:07

Отвлечение и перевод внимания масс, ну ну.

Гость
19 июня 2021 в 17:43

Как вакцинироваться в поликлинике, если нет разделения здоровых от больных - все в одном коридоре: кто на сдачу анализов, кто за справкой, кто планово с имеющимися хроническим заболеваниями находятся на ровне с заразившимися или подозреваемыми на ковид?.. При таком положении нет гарантии не заразиться, а потому многие и опасаются. А в мобильных пунктах как можно ставить прививку пожилым людям? Измерить температуру этого не достаточно, нужна объективная диагностика - экспресс анализ мочи и крови, особо кто в возрасте. Об этом говорят и специалисты по ТВ, однако...

19 июня 2021 в 18:35

конечно сценарий повторяется, ведь режиссёры не сменились